PDA

Просмотр полной версии : Как очистить крышку бензобака?



Yakupov
17.05.2011, 10:07
Всем привет! Камри ACV30. Засорился клапан установленный в крышке бензобака! Воздух через данную крышку не выходит и не заходит. Как можно очистить. Заранее спасибо.

GERGARD
17.05.2011, 10:23
может карбоклиннер

Alexandr_camry
17.05.2011, 15:07
Засорился клапан установленный в крышке бензобака! Воздух через данную крышку не выходит и не заходит.

И заправляется проблематично?

Yakupov
17.05.2011, 15:35
Заправлятся не проблематично! Но воздух должен поступать, а то вакуум образуется. При открывании крышки бензобака начинает воздух всасывать.

Бабай
17.05.2011, 18:01
а при чем тут пробка бензобака ? :ai: ............ случайно с пробкой радиатора не спутали ? ............. вот там действительно есть клапан ........... а в бензобаке шланг вентиляции ........ когда он пережат , тогда и создается вакуум ............. да и это не особо важно по большому счету :)

lara
17.07.2012, 21:49
Была сегодня на диагностике по причине горящего чека.Вердикт чек горел из за того что пробку бензобака иногда закрывала не до щелчка.Со слов диагноста на пробке написано что крышка должна быть плотно закрыта иначе возможно возникновение ошибки.Посмотрела там и правда что то написано))) Как думаете развод?

balamut
18.07.2012, 08:27
Как думаете развод?

Думаю - ДА!

охотник
18.07.2012, 15:20
Как думаете развод?

А я думаю правда, если машина с Америки, то такое возможно, где то читал, найду выложу, также не рекомендуется заправлять машину с работающим двигателем, тоже загорится чек.

lara
18.07.2012, 21:25
А я думаю правда, если машина с Америки, то такое возможно, где то читал, найду выложу, также не рекомендуется заправлять машину с работающим двигателем, тоже загорится чек.

Машина из Америки.

охотник
18.07.2012, 22:02
Машина из Америки.

Не могу найти, но точно где то читал, в общем американцы очень капризны в этом плане.
У меня тоже американец, всегда смотрю, чтобы на заправке заправщик закрывал крышку до щелчка и всегда глушу двигатель ну и бензин желательно на проверенных заправках.

alx001
25.07.2012, 18:16
Америка, машину не глушу на заправках. Чек не горит. Иногда загорается чек на слабую пропускную способность абсорбера... Но думаю, что старый хозяин - чудак на букву М, не думал когда вынимал фильтр из маааахонькой черной коробочки, которая висит за двигателем со стороны салона ниже впускного коллектора на трубке в районе дроссельной заслонки. Я еще сам вначале не мог понять что это и зачем коробка на трубке которая тупо обрезана чтоли. Через эту коробочку подается воздух на продувку абсорбера. И подозреваю что так как там нет фильтра, то абсорбер, не наелся а нажрался пыли, вызывая ошибку. Может и на клапане абсорбера налипло дряни. НЕ знаю. Изучаю.

р777кр22
25.07.2012, 18:23
Думаю - ДА!

Михаил, моя тоже американка, много читал, водится за ними такая тема, нужно при заправке глушить и крышку до щелчка закручивать, иначе ошибка выскочит, хотя сам так не когда не делаю и ошибка не выскакивает!!!

OlegN
28.07.2012, 16:07
Крышку бензобака, наверное, стОит до щелчка закручивать на любой Камри