PDA

Просмотр полной версии : Вибрация в ДВС.



camr
17.05.2011, 18:16
Вибрация на холостых оборотах, но непостоянно. Вибрация усиливается при включении на “D”, но тоже не постоянно, также при включении фар, стеклоподъёмников и при повороте руля на месте и вообще при любой нагрузки. Все масла и фильтра поменяны ( авто 2002г. v2.4 АКПП, американец ) И еще всё эта появляется так, с утра заводишь прогреваешь двигатель всё хорошо холостые 650, но через 20 минут езды по городу постепенно все начинается и холостые 600 – 500 и вибрация, и так каждое утро.???

DemonVista
17.05.2011, 21:17
Может заслонку почистить пора?

Alexandr_camry
18.05.2011, 08:00
Верхнюю подушку двигателя глянь, у меня такая же вибрация! Когда смотрел, заметил, что это подушка вся полопалась и порвалась, скоро буду менять!

Саня Юрист
18.05.2011, 08:05
а я нижнюю подушку сменил -вибрации стало меньше, теперь скоро буду верхнюю менять думаю вообще пройдет.

DemonVista
18.05.2011, 08:28
Верхнюю подушку двигателя глянь, у меня такая же вибрация!
Да и от этого в основном обороты падают ??? Это следствие возможно но уж никак не причина)))

Саня Юрист
18.05.2011, 08:32
Да и от этого в основном обороты падают ??? Это следствие возможно но уж никак не причина)))

ну это еще и с коробкой чето может быть. у меня механика, обороты не прыгают а вибрация была сильная, причем "плавала" в диапозоне оборотов от 1000 до 2500.
замена одной подушки дала результаты, сейчас скоро поменяю вторую будет видно что получиться.

Лёхус
18.05.2011, 14:41
ну это еще и с коробкой чето может быть. у меня механика, обороты не прыгают а вибрация была сильная, причем "плавала" в диапозоне оборотов от 1000 до 2500.
замена одной подушки дала результаты, сейчас скоро поменяю вторую будет видно что получиться.

Которую именно заменили?

Саня Юрист
18.05.2011, 14:42
Которую именно заменили?
нижнюю заднюю она была в самом плохом состоянии. верхняя пока только чуток надорвана.

Лёхус
18.05.2011, 14:44
нижнюю заднюю она была в самом плохом состоянии. верхняя пока только чуток надорвана.

На механике четыре нижних подушки или три?
на автомате вроде нет задней нижней подушки

Саня Юрист
18.05.2011, 14:50
На механике четыре нижних подушки или три?
на автомате вроде нет задней нижней подушки
не 4 подушки-это однозначно, я схему поищу, постараюсь выложить какую именно я менял. если получиться то сфоткаю, но сомневаюсь что её видно будет, только если на подъемник ставить. она приблизительно в районе правого колеса стоит.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

кстати, еще хороший гул давала защита, прижатая к выпуску)))

Лёхус
18.05.2011, 15:21
Вот эту?

Саня Юрист
18.05.2011, 18:06
ага, она))

Саня Юрист
15.06.2011, 15:11
ну че, никаких результатов. я тоже пока с вибрацией катаюсь...беда...

Игорь 86rus
15.06.2011, 16:03
а как вычислить какая подушка скончалась, у меня вибрация на руле после 100км.ч при нажатии педаль газа, на СТО сказали что подушка ДВС какая то сдохла.

Саня Юрист
15.06.2011, 18:53
а как вычислить какая подушка скончалась, у меня вибрация на руле после 100км.ч при нажатии педаль газа, на СТО сказали что подушка ДВС какая то сдохла.

вот с этим вопрос конечно... пошатать надо...
а вибрация руля у меня тоже была такая, прошла после замены тормозных дисков и рулевых тяг. на руль вибрация от движка не пойдет ИМХО.

stratic64
25.06.2011, 00:23
Всем привет! Месяц назад купил Toyota Camry 2004г., 2,4 АКПП американка. Вечером после покупки решил детально всё посмотреть под капотом и заметил небольшую вибрацию двигателя, оказалась надорвана верхняя опора. Вчера заменил, всё ОК. Цена вопроса 3.260. Заодно проценил остальные "подушки" - однако! У правого колеса 11.600, у левого 12.400, центральная 10.300 (есть аналог ASVA 2.230). Всем удачи!

Саня Юрист
25.06.2011, 08:31
Всем привет! Месяц назад купил Toyota Camry 2004г., 2,4 АКПП американка. Вечером после покупки решил детально всё посмотреть под капотом и заметил небольшую вибрацию двигателя, оказалась надорвана верхняя опора. Вчера заменил, всё ОК. Цена вопроса 3.260. Заодно проценил остальные "подушки" - однако! У правого колеса 11.600, у левого 12.400, центральная 10.300 (есть аналог ASVA 2.230). Всем удачи!

оригиналы ставил?

VOVK71
25.06.2011, 12:34
Цена вопроса 3.260

Вот что значит "Никель" ))))) У нас оригинальная верхняя опора стОит 1780 руб. И бутылка пива для себя, когда её меняешь. Замена занимает 7-8 минут не спеша и под пиво.

А правая нижняя опора стОит 3000р. Оригинал.

Саня Юрист
25.06.2011, 16:07
Вот что значит "Никель" ))))) У нас оригинальная верхняя опора стОит 1780 руб. И бутылка пива для себя, когда её меняешь. Замена занимает 7-8 минут не спеша и под пиво.

А правая нижняя опора стОит 3000р. Оригинал.

аналогично))))

stratic64
26.06.2011, 11:31
Всё проценивалось в EXIST и конкретно к Никелю не имеет никакого отношения, также ясно, что где-то всегда есть дешевле. Верхнюю поставил оригинал, остальные чуть позже тоже оригинал.

Саня Юрист
26.06.2011, 11:52
низнай, я подушки менял- вибрация не прошла...

Нуржан
14.07.2011, 07:15
поменял все подушки двигателя и наслаждаюсь ездой, вибрации нет, камри 30, 2.4 американец

VoCa
15.07.2011, 06:00
Всё проценивалось в EXIST и конкретно к Никелю не имеет никакого отношения, также ясно, что где-то всегда есть дешевле. Верхнюю поставил оригинал, остальные чуть позже тоже оригинал.

Все правильно... Вы для америкосов смотрели:
Toyota 12363-0H050 Опора двигателя

Если бы взяли тоже самое для Япии, то было бы:
Toyota 12363-28061 Опора двигателя правая, верхняя ---- менее 2 т.р...


аналогично и по другим подушкам....
Так, что имейте ввиду на будущее...

Adilbekov
29.07.2012, 14:54
поменял все подушки двигателя и наслаждаюсь ездой, вибрации нет, камри 30, 2.4 американец

подскажи какие подушки брал, оригинал или дубликат? где покупал подушки?

Ussuri
11.08.2012, 19:38
подскажи какие подушки брал, оригинал или дубликат? где покупал подушки?

Стратик64 менял на оригинал,см.пост № 20.

rusya
27.01.2013, 19:15
и у меня появилось такая же проблема.Прям на ровном месте.вибрация идет по кузову.Вечером приехал домой всё отл.о на улице -8,завел и машину прямо тресёт.тем-а двиг. поднялось а виб.я не пропало.и при нажатья на газ вибрация силнее.думал внутр.ШРУС.На ночь оставел в гараже.вкл обагреватель.Утром завел и ни намека на вибрацию.Вечером приехал с работы всё ок.На улице -6 простояло примерно 6 часов.заважу и опять вибрация особенно в районе коробки.Заранее спасибо!

rusya
27.01.2013, 20:43
Искал в поиске причины,на подушку двиг.не похожа.обычно при изношеной подушки вибр-я бывает на холостых да и талчок при переключени.Кстате в обейх случаех днём было тепло +3 гр. и пришлось местами ездить по большим лужам.Вечером чуть приморозела.Может както связано.Буду блогадарен за любой совет.

DemonVista
28.01.2013, 12:54
Искал в поиске причины,на подушку двиг. не похоже. обычно при изношенной подушки вибрация бывает на холостых да и толчок при перезаключении. Кстати в обоих случаях днём было тепло +3 гр. и пришлось местами ездить по большим лужам.Вечером чуть подморозило.Может как то связано.Буду благодарен за любой совет.
Сами не догадываетесь, что вода попавшая в подушки подмерзает и блокирует ее работу???)))

Daggers
28.01.2013, 14:29
Сами не догадываетесь, что вода попавшая в подушки подмерзает и блокирует ее работу???)))
О! Вот теперь я догадываюсь, почему у меня дрыгатель рычит как нормальный америкос V8, когда завожу при температуре от -8 и ниже. Резинки дубеют и передают все на кузов =)

DemonVista
28.01.2013, 14:47
О! Вот теперь я догадываюсь, почему у меня дрыгатель рычит как нормальный америкос V8, когда завожу при температуре от -8 и ниже. Резинки дубеют и передают все на кузов =)
не путайте прошу рычит и вибрирует это разные вещи...

Wowachi
28.01.2013, 19:17
Искал в поиске причины,на подушку двиг.не похожа.обычно при изношеной подушки вибр-я бывает на холостых да и талчок при переключени.Кстате в обейх случаех днём было тепло +3 гр. и пришлось местами ездить по большим лужам.Вечером чуть приморозела.Может както связано.Буду блогадарен за любой совет.
Такая же канитель была только с правой стороны. Двигатель прогрет до рабочей температуры а вибрация все равно страшенная, потом постепенно проходила. Вывернул руль, супруга двиг запускает а я подушку счупаю и слушаю, так там аж стук металлический. Вообщем я понял так - помимо убитости подушки, туда вода попадала и примерзала. Сейчас поменял, совсем другое дело, но выбрация все равно пристутствует.

Daggers
30.01.2013, 13:58
не путайте прошу рычит и вибрирует это разные вещи...
Ну так если рык через более жоскую опору передается на кузов, то и рык громче будет =) У меня вторую зиму такая тема - вот сегодня -6 было с утра, мотор сразу зазвучал как ипошка. а когда -10 и меньше, то рычит как америкос. как прогреется окончательно, опять ипошка =)

rusya
30.01.2013, 21:31
Всем привет.Кажись я нашел причину вибраций,думаю это подушки.Вчера утром завел машину в гараже было -8,вибрация шла по всему кузову.Думаю всё еду в сервис.до города у нас км-в 20 и через км-15 вибрация стало уменьшатся,а когда доехал до сервиса и вовсе исчезло.Подушки сказали в норме.Сегодня утром тоже самое.Двиг.не троит,только вибрация.прикупил спрэй силикон от Кастрол.надеюсь хоть чуток поможет.

rusya
01.02.2013, 20:27
Всё кажись решил проблему дубеющих подушек в мороз.Утром завёл была небольшая вибрация и постепенно уменьшилось в пути.Позванили ребята и сказали что пришло защита картера двиг.который заказал неделю назад.Приехал в сервис и тамже установил.И ещё там прикупил спец.одеало "Автотепло"накрыл полностью поверх двиг.Приехал домой пораньше.И в часов 22:00 решил загнать машину в гараж.на улице -9 простояло примерно 5 часов.Завёл и немолейшей вибраций.даже стойки в мороз нетак сильно стучат как обычно.Надеюсь проблема решена.

gourmetyv
22.05.2013, 17:45
Вибрация на холостых оборотах, но непостоянно. Вибрация усиливается при включении на “D”, но тоже не постоянно, также при включении фар, стеклоподъёмников и при повороте руля на месте и вообще при любой нагрузки. Все масла и фильтра поменяны ( авто 2002г. v2.4 АКПП, американец ) И еще всё эта появляется так, с утра заводишь прогреваешь двигатель всё хорошо холостые 650, но через 20 минут езды по городу постепенно все начинается и холостые 600 – 500 и вибрация, и так каждое утро.???


Так в итоге что была за причина вибрации?

vintik@shpuntik
16.07.2013, 11:36
причиной вибрации на АКПП может служить неисправность с гидротрансформатором

artemkins
13.01.2014, 17:42
Всё кажись решил проблему дубеющих подушек в мороз.Утром завёл была небольшая вибрация и постепенно уменьшилось в пути.Позванили ребята и сказали что пришло защита картера двиг.который заказал неделю назад.Приехал в сервис и тамже установил.И ещё там прикупил спец.одеало "Автотепло"накрыл полностью поверх двиг.Приехал домой пораньше.И в часов 22:00 решил загнать машину в гараж.на улице -9 простояло примерно 5 часов.Завёл и немолейшей вибраций.даже стойки в мороз нетак сильно стучат как обычно.Надеюсь проблема решена.


Решилась проблема? какая подушка устранила вибрацию?

Vasechkin
30.04.2015, 20:34
Добрый день! Подскажите что это может быть после капремонта мотора 2.4-расточили,поставили новые поршня +0.5 все собрали вроде все хорошо,но начиная от 2000 оборотов идет гул и вибрация по машине.

As007
01.05.2015, 21:58
Может балансировочные валы неправильно поставили?

Vasechkin
03.05.2015, 21:37
Может балансировочные валы неправильно поставили?

завтра еду на сто где делали,вроде так и есть,неправильно балансировочные валы поставили-потом отпишусь.

Vasechkin
04.05.2015, 20:22
так есть,на один зуб балансировочный вал олень просчитал! выставил как положен-все супер! да и еще хочу дать маленький совет если позволите! во первых следите за уровнем масла!!!! масла всегда в моторе 2.4 должно быть по верхнею метку щупа!!! во вторых-не бойтесь делать капиталку не смотря на то что нет оригинальных поршней,не оригинальные тоже японские,не бойтесь растачивать блок под +0.5,метал там не хуже,обязательно делайте хунинговку.и третье-если случилась проблема и надо делать мотор-лучше делайте а не берите с разборки.