PDA

Просмотр полной версии : Шерхан 9, малая дальность.



Fil777
18.05.2011, 08:43
Доброго всем времени суток!
Искал ответ на свой вопрос, но ни чего не нашел, поэтому создал новую тему.
Десять дней назад забрал из салона на новой риге свою красотку. Когда разговаривали про доп. оборудование, я сказал, что мне нужна сигнализация с авто запуском. Мне предложили шерхан 9, мол есть в наличии, и хорошо работает с камри. Я в сигнализациях не очень, и согласился. Работает сигналка нормально, но дальность действия ужасная. В инструкции написано «супер дальность 2000 м», но на самом деле машину можно запустить на дальности максимум 200 м, дальше брелок не видит машину (нажимаешь или снятие с охраны или запуск). В это воскресенье гонял машину в цент на новоригу, долбались они с 11 утра до 8 вечера. Сначала говорили, что не корректно работает какой-то шлейф, потом перенесли антенну из-под бардачка в стойку. Вообщем ни чего не изменилось. До этого звоним в цент тех. поддержки шерхана, они сказали, что обращайтесь к тому, кто устанавливал.
В общем, теперь я и не знаю, что делать. Сигналку хотел именно с дистанционным запуском. У моего коллеги на 10-м лансере стоит шерхан 5, и у него дальность значительно больше.
Как думаете, дорогие соканфетники, как поступить дальше, что посаветуете?
Я весь в расстройствах.:ca::(:(:(

pupok
18.05.2011, 17:54
Антенну а стекло надо клеить ниже тонировочной полосы. пробуйте вертикальное и горизонтальное положение. Желательно подальше от металла.

Fil777
18.05.2011, 18:15
Антенну а стекло надо клеить ниже тонировочной полосы.

Не хотелось ее на стекло, вид портит. Не ужели так и должно, нормальная работа сигналки? А как у кого?

VOVK71
18.05.2011, 19:52
ИМХО, на этом форуме любителей тамагочи шер хан немного наберется

Fil777
19.05.2011, 08:48
Ну ведь у кого нибуть есть шерхан 9, надеюсь, что откликнутся!

soundspeed
19.05.2011, 12:44
В инструкции написано «супер дальность 2000 м»
Не, ну это естественно рекламный ход..)) Ибо для такой сигнализации "потолок" 500-600... максимум 700 метров...


хорошо работает с камри.
Хорошо работает с камри имхо любая правильно установленная сигнализация..!))


машину можно запустить на дальности максимум 200 м
Это имхо какой то косяк... Ибо очень уж маленькое расстояние...


В общем, теперь я и не знаю, что делать.
Правильно вам тут люди советуют... Антенну нужно клеить вверху лобового стекла, за шелкографией как вариант... Ибо в таком варианте и внешний вид не испортится и дальность увеличится в два раза...


Антенну а стекло надо клеить ниже тонировочной полосы
Штатная тонировочная полоса экраном не является... Соответственно не ниже, а смело прямо за неё и можно клеить...


пробуйте вертикальное и горизонтальное положение.
имхо не важно...


Не хотелось ее на стекло, вид портит
Не, ну всегда есть выбор... Не хотите - не портите, только тогда и сдальностью придется смериться..)


любителей тамагочи шер хан немного наберется
Согласен... Увы, но у систем шерхан стойкости к электронному взлому нет..((

major
19.05.2011, 21:04
Шерхан очень лакомая сигналка ДЛЯ АВТОУГОНЩИКА !!!! А если есть автозапуск то вообще сказка. Хозяин сделал всё чтобы его машина поехала на разборку и т.д. Не говоря уже про дистанцию если хочешь 2 км. то ковырять можно спокойно в машине сколько влезит хозяин не скоро нарисуется.

pupok
19.05.2011, 22:03
Штатная тонировочная полоса экраном не является... Соответственно не ниже, а смело прямо за неё и можно клеить...
был косяк ставил на новый хай . реально не работает со 100ста метров. опустили ниже тонировки всё ок . овцы целы!!!

Fil777
20.05.2011, 10:48
Шерхан очень лакомая сигналка ДЛЯ АВТОУГОНЩИКА !!!! А если есть автозапуск то вообще сказка. Хозяин сделал всё чтобы его машина поехала на разборку и т.д. Не говоря уже про дистанцию если хочешь 2 км. то ковырять можно спокойно в машине сколько влезит хозяин не скоро нарисуется.
Камри, -одна из самых уганяемых авто. По-этому, если захотят ее угнать, все равно это сделают. Я не стал заморачиватся с сигналкой (нужно было что то с авто запуском, зимой хочу в теплую машину содится), а взял каску от угона. Сплю спокойно.
А как выглядит антена, не встричал ли кто нибуть фото антены? Наверно буду выносить антену на лобовуху.

soundspeed
22.05.2011, 15:08
А если есть автозапуск то вообще сказка
Не соглашусь... Ибо автозапуск ослабляет только (теоретически) взломостойкость штатного иммобилайзера... На который по сути и так ни кто особых надежд не возлагает..)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------


был косяк ставил на новый хай . реально не работает со 100ста метров. опустили ниже тонировки всё ок . овцы целы!!!
Какое то банальное совпадение, ибо к "физике" экранирования антенны полоса 100% отношения не имеет...

soundspeed
22.05.2011, 15:14
Камри, -одна из самых уганяемых авто. По-этому, если захотят ее угнать, все равно это сделают.
Вы обычный фаталист*...))
На самом деле все слава Богу совсем не так, как вым представляется... Правильно защищенный авто угнать не так просто. Примером тому может служить наша работа по защите камри... За последние 5 лет более чем плотной работы с сороковками, статистика по неугнанным авто более чем обнадеживающая... Хотя при нескольких десятков неудачных попыток угона можно говорить что изначально угать таки хотели...)) Мой вам совет - не пересказывайте байки из интернета и "легенты" несведующих дилетантов...
*Фатализм - вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

pupok
22.05.2011, 17:42
Какое то банальное совпадение, ибо к "физике" экранирования антенны полоса 100% отношения не имеет...Так неоднократно было только на других авто .. Не на тойотах???

Шерхан очень лакомая сигналка ДЛЯ АВТОУГОНЩИКА !!!!
Кто вам это сказал! Производитель Пандоры:bz:????

Fil777
23.05.2011, 10:27
Вы обычный фаталист*...))
B]
Есть маленко, по-этому и купил каску.

VOVK71
23.05.2011, 11:46
купил каску


Немецкую, с рогами))))

soundspeed
23.05.2011, 12:08
Так неоднократно было только на других авто .. Не на тойотах???
Извините конечно, но у меня нет физической возможности вступать с вами в ерундовые имхо дискуссии..))


по-этому и купил каску.
Если бы в россии выплаты по каске осуществлялись так же, как в цивилизованных странах, базара нет...))
Но у нас в стране к сожалению полис каско не панацея...
Ибо:
1. В течении 60 календарных дней деньги вам один фиг ни кто не выплатит...
2. Даже если до угона вы накатали не более 5 т. км, будте уверены, страховщики снимут с вас ощутимый процент за износ...
3. Все установленное после страховки оборудование (колеса, мультимедиа, тонировка, элементы тюнинга, и.т.п.), с угоном так же будут безвозратно утеряны...
4. Куча похождений, обьяснений, заявлений, и.т.п. сожрут не мало личного времени...
5. Ну и собственно говоря останетесь без новой машины... Камрюхи и раньше то свободно в салонах не стояли, а с учетом последних событий скажем прямо... тойоту камри купить будет ой как не просто...
6. И хорошо как говорится, если до выплаты страховой у вас есть для привычного ритма жизни еще одна машина... А если нет?! Такси? Метро?...
Вообщем идеальный вариант - это когда машина (после неудачной попытки угана) таки остается у владельца... В этом случае страховая очень оперативно выделяет средства на восстановление и.. максимум через пару-тройку дней вы опять на своем коне...
Ну а как (абсолютно вменяемыми средствами) сделать автомобиль неугоняемым я уже неоднократно рассказывал...

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------


Кто вам это сказал! Производитель Пандоры????
Производитель пандоры совсем тут не при чем... Сигнализации шерхан действительно являются "лакомой" сигнализацией для угонщика, ибо они абсолютно не стойки к электронным вариантам взлома даже самыми примитивными кодкрабберами... Это к сожалению факт... Вы этого не знали?//))

Fil777
23.05.2011, 13:09
Ну а как (абсолютно вменяемыми средствами) сделать автомобиль неугоняемым я уже неоднократно рассказывал...
Если не затруднит, можно ссылочку на тему, хотел бы почитать.
Спасибо.

VOVK71
23.05.2011, 17:51
Если не затруднит, можно ссылочку на тему, хотел бы почитать.
Спасибо.

http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/92-%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0

С самой верхней темы начни

pupok
23.05.2011, 19:39
Вы этого не знали?
Вы это видели?:)Я не говорю про слухи в интернете. Реально в жизни. Лично я нет. Да и сотрудники МЕГА-Ф тоже.

pupok
23.05.2011, 20:02
Извините конечно, но у меня нет физической возможности вступать с вами в ерундовые имхо дискуссии..))
:cu:понятно

VOVK71
23.05.2011, 20:33
Да ладно вам письками-то меряться, горячие финские парни....

major
23.05.2011, 21:04
Вы это видели?:)Я не говорю про слухи в интернете. Реально в жизни. Лично я нет. Да и сотрудники МЕГА-Ф тоже.

Не одну СОТНЮ раз !!!! И даже могу ссылочку прикрепить где совсем НЕ ДОРОГО можно купить данный девайс.

pupok
23.05.2011, 21:09
Не одну СОТНЮ раз !!!!
понял не дурак! Дурак бы не понял.......:dr:

Нафигатор
23.05.2011, 21:19
Если бы в россии выплаты по каске осуществлялись так же, как в цивилизованных странах, базара нет...))
Но у нас в стране к сожалению полис каско не панацея...
Ибо:
1. В течении 60 календарных дней деньги вам один фиг ни кто не выплатит...
2. Даже если до угона вы накатали не более 5 т. км, будте уверены, страховщики снимут с вас ощутимый процент за износ...
3. Все установленное после страховки оборудование (колеса, мультимедиа, тонировка, элементы тюнинга, и.т.п.), с угоном так же будут безвозратно утеряны...
4. Куча похождений, обьяснений, заявлений, и.т.п. сожрут не мало личного времени...
5. Ну и собственно говоря останетесь без новой машины... Камрюхи и раньше то свободно в салонах не стояли, а с учетом последних событий скажем прямо... тойоту камри купить будет ой как не просто...
6. И хорошо как говорится, если до выплаты страховой у вас есть для привычного ритма жизни еще одна машина... А если нет?! Такси? Метро?...
Вообщем идеальный вариант - это когда машина (после неудачной попытки угана) таки остается у владельца... В этом случае страховая очень оперативно выделяет средства на восстановление и.. максимум через пару-тройку дней вы опять на своем коне...
Ну а как (абсолютно вменяемыми средствами) сделать автомобиль неугоняемым я уже неоднократно рассказывал...

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------


//))
+1 000 000 работая в страховой компании, на 100% подтверждаю слова Сергея.

Поймите одну простую вещь - задача ЛЮБОЙ страховой компании - взять с клиента страховую премию (деньги за страховку), а потом, при наступлении страхового случая, всеми возможными путями отказать в выплате, под любым предлогом...
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО договор, особенно мелкий шрифт...

major
23.05.2011, 21:19
Я не стал заморачиватся с сигналкой (нужно было что то с авто запуском, зимой хочу в теплую машину содится)
А как выглядит антена, не встричал ли кто нибуть фото антены? Наверно буду выносить антену на лобовуху.

В том то и прикол что утром выйдешь в тёпленькую машину, её и нету ... )))

А антена выглядит серая коробочка примерно 6*4 см с одной стороны втыкается тоненький проводок прям по середире, а с другой выходит уловитель сигнала на пластиковом поводке см.10

major
23.05.2011, 21:26
Друг разбил Камрюху 4 дня назад (Лось выскачил под фуру фура сбила и откинула лося к нему) оторвана крыша. Машина на ходу.Но её затоталили т.к. ремонт может быть только у диллера , а диллер крыши не меняет только кузов. 2 месяца назад он её покупал новой в салоне. пробег 15 т.км. Каско сразу срезала 20% за износ. Геморой полный бегать бумажки собирать ждать деньги. А то что они выплатят на это уже не купишь что хотелось бы. + правельно сказанно всё это время быть без машины. Ладно есть подменная но это не КАМРИ )))

pupok
23.05.2011, 21:38
Страховать на деньги и всё

major
23.05.2011, 21:39
прошу

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Страховать на сумму и усё

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------


прошу если не проблема

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

ссылочку мона

Написать то написал но боюсь модерация поймёт меня немного не правельно. Но если в поисковике вбить продам Кодграббер то вы всё увидите своими глазами. А ещё есть одноимённый сайт про угоны там тоже это можно всё лицезреть.

pupok
23.05.2011, 21:45
И даже могу ссылочку прикрепить
прошу вас

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

про сайт я в курсе но модели sh7.8.9. Алгоритмический код-граббер не берёт. вроде как но вам наверняка виднее:)

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

че та я подвис del

major
23.05.2011, 21:47
прошу вас

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

про сайт я в курсе но модели sh7.8.9. Алгоритмический код-граббер не берёт. вроде как но вам наверняка виднее:)

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

че та я подвис del

9, 10 серия обладает двоичным кодом. И поэтому до НЕДАВНИХ пор со стука записать нельзя было. Но зато с Эфира легко....

soundspeed
01.06.2011, 16:26
но модели sh7.8.9. Алгоритмический код-граббер не берёт
А откуда такая информация интересно у Вас?