PDA

Просмотр полной версии : Вопрос поштатной сигнализации v40



16.04.2007, 23:12
Рядом с часами есть индикатор штатного протвоугонного устройства(Красная машинка с ключиком внутри). Не нашел в описании значение его показания.

Как я понял, если мигает - выключено.
Горит постоянно - включено.

Дополнительно на машине установлена сигнализация BlackBug.

Припостановке на охрану с брелка сигнализации, индикатор штатного против. устр-ва продолжает мигать. При нажатии на блокировку дверей дополнительно с ключа от зажигания, индикатор начинает гореть постоянно. После этого при снятии с брелка, отключаются оба устройства(BlackBug+штатное).

Вопрос вот в чем, при постановке с брелка, штатное противоугонное не активизируется? Его надо включать дополнительно с ключа? Или это просто не отрабатывает индикатор?

KIR
16.04.2007, 23:36
Мигает - включена. Активируется через полминуты после закрывания дверей.
См. стр. 16, 31 мануала.
BB здесь вообще ни при чем IMHO.

Deniska
17.04.2007, 07:05
Это блокиратор зажигания.
+1 к предыдущему. Читайте мануал.

18.04.2007, 14:36
Что интресно - если закрыть с ключа кнопкой, то сигналка двери не открывает.... у меня по кр мере...
А я что то не замечал чтоб мигала - или горит, или не горит :)

18.04.2007, 15:56
Блин, оказалось, что штатная и BlackBug независимы друг от друга. А индикатор показывает ложно.

Т.е. если хотите поставить обе сигнализации, то надо ставить и с ключа и с брелка. И снимать их поочередно.

Так сказали в Тойота Центр Приморский.

Как вы думаете, стоит ли ставить дополнительно с ключа? Ваше мнение?

alexxb5
18.04.2007, 16:07
штатный иммобилайзер работает(двиг. заблокирован) всегда, когда нет ключа в зажигании(индикатор моргает). как только подносишь ключ близко к личинке зажигания, индикатор гаснет и иммо разблокировывается. а что делает штатная сигналка с ключа, мне не совсем понятно, может просто замки опускает..

ps никогда не включаю штатную с ключа, тк мне кажется сама по себе она мало от чего защищает.

18.04.2007, 19:36
Штатная не защищает,но зато орет при открытии дверей,капота или багажника, причем довольно сильно.

KIR
18.04.2007, 19:43
Штатная не защищает,но зато орет при открытии дверей,капота или багажника, причем довольно сильно.

звуки агонии пьяного слона... как в 90-ых на шестере, когда сингазизация на штатный клаксон выходила...
Внушает.

Ночью узнаете ласточку из тысячи замысловатых трелей.

DimmOn
20.04.2007, 06:54
Блин, оказалось, что штатная и BlackBug независимы друг от друга.
:D
Рад, что вас посетило сие откровение




Т.е. если хотите поставить обе сигнализации, то надо ставить и с ключа и с брелка. И снимать их поочередно.

Так сказали в Тойота Центр Приморский.

Как вы думаете, стоит ли ставить дополнительно с ключа? Ваше мнение?

Если стоит авозапуск, то при попытке завести машину с брелока либо по таймеру машина не заведется, а начнет орать штатная сигналка, пугая все вокруг :D ...а так как дальность действия ключа ограничена 1.5-2 метра, то придется отрывать (ся) от дел и топать выключать орущее чудо техники......Но если ставишь без помыслов об автозапуске и охота что бы в случае не санкционированного открытия двери запел дружный дуэт клаксона и сирены, то валяй...только не забывай сам на две кнопки тискать :wink:

В любом случае, постановка на штатную сигнализацию защиты машине не добавит - только дополнительно орущий сигнал...а штатный имм как уже объяснил alexxb5, в любом случае активизируется...даже если ни на одну, ни на вторую сигналку не стал ставить :)

Deniska
20.04.2007, 08:34
Если стоит авозапуск, то при попытке завести машину с брелока либо по таймеру машина не заведется, а начнет орать штатная сигналка, пугая все вокруг :D ...а так как дальность действия ключа ограничена 1.5-2 метра, то придется отрывать (ся) от дел и топать выключать орущее чудо техники......Но если ставишь без помыслов об автозапуске и охота что бы в случае не санкционированного открытия двери запел дружный дуэт клаксона и сирены, то валяй...только не забывай сам на две кнопки тискать :wink:

В любом случае, постановка на штатную сигнализацию защиты машине не добавит - только дополнительно орущий сигнал...а штатный имм как уже объяснил alexxb5, в любом случае активизируется...даже если ни на одну, ни на вторую сигналку не стал ставить :)

Не надо вводить в заблуждение. Всё заведётся, но поорёт, как правильно было замечено. Снятие с сигналки потом надо будет делать только с дополнительной, родная отключится после запуска.

alexxb5
20.04.2007, 08:42
Не надо вводить в заблуждение. Всё заведётся, но поорёт, как правильно было замечено. Снятие с сигналки потом надо будет делать только с дополнительной, родная отключится после запуска.тогда я малость не понял. если родная отключается при запуске, какой смысл ей орать?

Deniska
20.04.2007, 08:49
Она орёт, т.к. вы не сняли авто с неё, т.е. типа попытка угона, но т.к. при установке сигналки с автозапуском ставится чип из ключа, то фишка с запуском проходит, зажигание разблокируется.

Описал как мог :-)
Если что-то не совсем корректно, Сергей поправит.

DimmOn
20.04.2007, 11:14
Ну не знаю - у меня не хочет заводиться при двух включенных сигнализациях :? - видимо, что то не дает - ну и ладно, я все равно на штатную не ставлю по описанной выше причине :)

20.04.2007, 13:56
Избежать это как то можно ??
Или просто, поставишь машину на сигнализацию, но на родную не ставить, и тогда авто запуск будет работать нормально, и штатная сигнлака крякать не будет.. Правильно ?

DimmOn
20.04.2007, 14:28
Избежать это как то можно ??
Или просто, поставишь машину на сигнализацию, но на родную не ставить, и тогда авто запуск будет работать нормально, и штатная сигнлака крякать не будет.. Правильно ?

Правильно...все равно кроме крика штатная ничего не дает, ведь иммобилайзер штатный и так работает...я кнопки на ключе использую только открыть багажник или закрыть окно водителя, если забыл до выключения зажигания это сделать..ну летом может буду когда и открывать окно, но смысла делать это с ключа не вижу - закрытие да, полезная функция, что бы опять не лезть в машину, не включать зажигание :)

Deniska
20.04.2007, 15:15
я кнопки на ключе использую только открыть багажник или закрыть окно водителя, если забыл до выключения зажигания это сделать..ну летом может буду когда и открывать окно, но смысла делать это с ключа не вижу - закрытие да, полезная функция, что бы опять не лезть в машину, не включать зажигание :)

А это как делается с ключа?

20.04.2007, 19:33
Держи дольше кнопку "открыть" или "закрыть" на ключе и узнаешь чудо сие.

DimmOn
21.04.2007, 06:41
Держи дольше кнопку "открыть" или "закрыть" на ключе и узнаешь чудо сие.

УГУ :)

Deniska
21.04.2007, 13:00
Держи дольше кнопку "открыть" или "закрыть" на ключе и узнаешь чудо сие.

УГУ :)
Спасибо.
Что-то тормознул сразу. Потом догадался. :-)

DimmOn
23.04.2007, 07:56
Держи дольше кнопку "открыть" или "закрыть" на ключе и узнаешь чудо сие.

УГУ :)
Спасибо.
Что-то тормознул сразу. Потом догадался. :-)

Чуется, осваивал кнопочки и все прочее в машине, а не на диване с мануалом :D "Методом тыка"....почему-то в России все такие, и я не исключение :D

Deniska
23.04.2007, 08:35
Не, мануал я сразу прочитал.
А вот как-то про брелок либо упустил, либо одно из двух :-)

дмитрий белый
23.04.2007, 09:26
Нифига у меня не поднимает и не опускает :(
Такая сигналка?
http://photofile.ru/photo/dmitry-borisovich/1315273/large/49845569.jpg

DimmOn
23.04.2007, 09:51
Не, у нас в ключ встроено :?

DimmOn
23.04.2007, 10:10
Типа того :)

23.04.2007, 11:46
Типа того :)
А какую именно кнопку держать ?? :D

Deniska
23.04.2007, 11:57
:lol:
для закрытия - замок закрытый, для открытия - открытый

23.04.2007, 12:17
:lol:
для закрытия - замок закрытый, для открытия - открытый

Прикалываешься ? Или серьезно ??
Если закрыть окна нажимаю закрытие и удерживаю, а также на открытие ??

Deniska
23.04.2007, 12:19
нет, не прикалываюсь :-)
Всё именно так.

Гартунг Юрий
23.04.2007, 12:45
:lol:
для закрытия - замок закрытый, для открытия - открытый

Прикалываешься ? Или серьезно ??
Если закрыть окна нажимаю закрытие и удерживаю, а также на открытие ??
Нет, он не прикалываеться.

DimmOn
23.04.2007, 13:15
:lol:
для закрытия - замок закрытый, для открытия - открытый

Прикалываешься ? Или серьезно ??
Если закрыть окна нажимаю закрытие и удерживаю, а также на открытие ??
Нет, он не прикалываеться.


Да, они не прикалываются :lol: :D Только не окна, а окно водителя :!:

дмитрий белый
23.04.2007, 13:43
Не, у нас в ключ встроено :?
Ууу...буржуи! :cry:

23.04.2007, 14:26
...я кнопки на ключе использую только открыть багажник или закрыть окно водителя, если забыл до выключения зажигания это сделать..

Также окно можно открыть закрыть, если вставить ключь в замок зажигания, повернуть и удерживать несколько секунд.

Проверено!

vitaliy4
23.04.2007, 18:51
BLaZe, не в замок зажигания, а в замок водительской двери.

23.04.2007, 18:53
BLaZe, не в замок зажигания, а в замок водительской двери.

ТОЧНА! ХЫ :D

Никол
23.04.2007, 19:48
А на 30 кузове подобных штук нет?

DimmOn
24.04.2007, 09:38
BLaZe, не в замок зажигания, а в замок водительской двери.

ТОЧНА! ХЫ :D

Отож...а то каждый раз заводя машину будет форточка открываться :P

11.05.2007, 16:09
Я себе еще Аутлендер XL завел, так там еще кроме закрывания окон еще и зеркала с ключа складывает двойным кратковременным нажатием кнопок закрытия/открытия соответственно на ключе

Никол
11.05.2007, 18:47
Мицубиски напиханные электроникой и удобствами, по сравнению с камрей в этом плане даже кольт покруче :(

Karapuzik
11.05.2007, 19:24
а просвятите по системам с автозапуском.. ставят какой-то блок обхода иммобилайзера (штатного), но как я понял этот блок разблокирует иммобилайзер только на время запуска и работы двигателя? а после глушения все равно включаеться иммобилайзер? то есть уехать заведя машну с автозапуска невозможно без наличия штатного ключа? так ли это?

11.05.2007, 19:58
разбирают штатный ключ от авто, начинка ключа-ответная часть иммо помещается возле приемника иммо, т.о. с данного момента вы теряете один штатный ключ от авто и родной иммобилайзер авты, зато в качестве "+" получаете возможность использовать на сигналке функцию автозапуска, некоторые :wink: параллельно ставят дополнительный иммобилайзер