PDA

Просмотр полной версии : Брызговик для заднего подкрыльника



Вован500
19.05.2011, 20:55
Как то раз, снимая заднее колесо, потянуло меня заглянуть под задний подкрыльник (дополнительная зашита заднего крыла), так как постукивая по нему из щёлей сыпалась грязь, меня это насторожило. Открутив крепёж подкрыльника и сняв пластиковые «клипсы», я начал снимать подкрыльник, при этом из под него вывалилась куча сбитой грязи. Грязи было как для меня очень много, на хорошую совковую лопату наберётся. Тут же я полез под другой подкрыльник, с другой стороны та же самая картина. Не знаю как для кого, но я решил, что это положение дел не нормально. Так как грязь, а не консервант кузова, в таком количестве это плохо, я ежегодно (весной) проверял как там у нас под подкрылками и каждый год там было полным полно грязи.
Вот надоел мне этот процесс и я решил вспомнить улутшайзерства времён ТАЗов.
Посмотрев каким путём туда может забиваться грязь, я решил закрыть ту щель куда могла попадать грязь. Вырезал из старой автомобильной камеры полоски резины и приклепал их заклёпками к верхней части подкрылника. Вырезок специально-точных не делал, просто померил куском прочной бумаги и вырезал немножко с запасом такой же кусок резины.
Вот в этом году опять полез смотреть на очередную порцию грязи, но на этот раз её не было, только немного сухого песка, под другой даже поленился и заглядывать…
Кому интересно выкладываю фото. Возможно, тем кто ездит только в городах по чистому асфальту это и не пригодится, но тем кто зимой по солёным кашицам и грунтовой грязи будит полезно глянуть.
Да, если кто надумается снимать подкрылки, есть там клипсы пластмассовые, ну ОЧЕНЬ противно снимаются, так что наберитесь терпения.
40355

Вован500
19.05.2011, 20:58
Вот так, довольно чисто после полугода езды (осень, зима, весна)

Вован500
19.05.2011, 21:00
Вот так эта резинка крепится

Вован500
19.05.2011, 21:02
Вот "клипса" которая ни как не хочет вылазить :)