PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция HandMade



17.04.2007, 00:06
Вот решился сделать шумку сзади и окно в багажник. Скоро будет куплен сабвуфер(пассивный) и усилитель ( для него уже прикручены болты) снизу к полке. Усилитель наверное 4-х канальный два канала мостом на саб два канала на фронт. Провода еще не протянуты. Фронт скорее всего Мидбасс + твитер Герцевские + полная шумка дверей по отчетам SS. Тыл решил не менять с проставками гемор да и зачем мне блины если саб будет, пусть по дефолту стоят. По проделанным работам: Вибролист 2 листа 50*100 по 350 руб за шт. Визомат 100*200 800 руб. хватило впритык. Впереди шумка багажника. Стало тише по крайней мере для задних пассажиров, задняя часть машины по шумам просто исчезла. Собтвенно отчет приведен ниже. To be continied....

17.04.2007, 00:08
next..

17.04.2007, 00:09
next..

17.04.2007, 00:09
next..

17.04.2007, 00:10
next..

17.04.2007, 00:11
next..

17.04.2007, 00:12
next..

17.04.2007, 00:13
next..

17.04.2007, 00:14
next..

17.04.2007, 00:14
next..

17.04.2007, 07:19
молодца!
по данным разведки:
-не ВИЗОМАТ,а битопласт в продаже двух видов бывает 5 мм и 10 мм толщиной,это пароллон пропитанный битумом
-арки не надо было им покрывать он не создаёт звукопоглощающий экран а используется как долговечный антискрип и т п.здесь уместнее сплен который типа пенки но поры материала не связаны между собой и внешний слой сплошной за счет чего и достигается шумопоглощение
-видимо конденсат в твоей машине имеет место быть..я таких 30 не встречал..
-отверстие маловато в подлокотнике :( на мой взгляд

пи си.у меня возникает вопрос на какой локоть эти два перфорированных лючка на полке?что и в какой комплектации там должно быть? :shock:

Vahid
17.04.2007, 09:13
Молодец, с терпением у тебя все отлично... :)

Бабай
17.04.2007, 09:44
молодца!
по данным разведки:
-не ВИЗОМАТ,а битопласт в продаже двух видов бывает 5 мм и 10 мм толщиной,это пароллон пропитанный битумом
-арки не надо было им покрывать он не создаёт звукопоглощающий экран а используется как долговечный антискрип и т п.здесь уместнее сплен который типа пенки но поры материала не связаны между собой и внешний слой сплошной за счет чего и достигается шумопоглощение
-видимо конденсат в твоей машине имеет место быть..я таких 30 не встречал..
-отверстие маловато в подлокотнике :( на мой взгляд

пи си.у меня возникает вопрос на какой локоть эти два перфорированных лючка на полке?что и в какой комплектации там должно быть? :shock:


это ипонцы предусмотрели желание владельца построить саб - лабиринт и выпустить в салон трубы фазиков :lol:

а если серьезно .............наверное для установки воздухоочистительной системы ........... например в праворульках в этом месте ставят

Бабай
17.04.2007, 09:58
молодец Олегыч , уважаю !!!

а я сподобился пока только на шумку багажника .......... закатал изнутри ........... 5 листов вибропласта М1 ушло почти :D

a2k6
17.04.2007, 16:03
Отчет и позновательный и наглядный. О цифрах хотелось бы узнать: сколько ушло вибропласта все 2 листа или трохэ осталось (сколько купить нужно чтоб не бегать два раза)?
..феном его клеил или без такового?

Rich
17.04.2007, 16:09
Век живи, век учись :) Я у себя пластиковые панели не шумил :( Спасибо...будет чем заняться на даче :D

17.04.2007, 21:44
colt машина не 30 а 20-ка
Маленькое окно ? Есть небольшая разница между нашими машинами в 30-ке и 40-ке окна больше чем в 20-ке. Поэтому и дырка у меня меньше. Тем более:
1. Сделать дырку больше не позволяют ребра жесткости самого каркаса сиденья ( машина Американка) тоесть необходим сварочный аппарат я думаю.
2. Больше дырка и не нужна, необходимо просто дать воздушному удару созданному сабвуфером выдти в салон. ( раньше занимался сабостроением). Еще желательно предусмотреть то, чтобы сетка которая стоит на пути звука была не стритрейсерская (тоесть с направленными в сторону и перекрещенными в хаотическом порядке ( для звука) ребрами а сетка (гриль), т.к. их структура и строение исключает призвуки при прохождении воздушного потока от саба-лопуха, такая и была взята в моем случае. Но если не хотите морочится ставьте от комаров )
О цифрах: 2 листа вибролиста Гы (масло масляное) :) и 1 лист как правильно меня подметили не Визомата а Битопласта толщ.5 мм Если машина 10-20 думаю вибролиста 2 шт как было у меня впритык. Самое идеальное 2.5 листа но так не купить (. А битопласта 1м на 2м листа вполне на все хватило. На 30-40 думаю 3 листа необх. Тем более можно покрывать арки колес 2 слоем тут уж на вкус и цвет. Ну вот

Делал без фена как бы меня тут не ругали, поставил машину попкой к солнцу в салоне было около 30 по цельсию чего дост. ( см. инстр. по использованию 30-70 градусов.) для его наложения тем более он липкий блин. Лепил также как и обои центр прижал и потом разводящими движениями от центра, чтоб не оставалось пузырей.

Устал писать )

19.04.2007, 22:09
я тоже шумкой заморочился в том году, полностью нафиг заложил багажник и полку, кстати заднюю полку я сделал из 10мм фанеры :twisted: тишь и благодать, а двери просто супер получились, тяжеленькие такие слали и глухие :) осталось крышу и пол сделать, ничего этим летом в гаражике :beer: с друзьями :D

Driver
20.04.2007, 18:50
Олегыч, респект и уважуха! :good:

Audzaki
20.04.2007, 19:47
да уж... впечатляет...
ну вот на лето появилась задачка ))))))))))

спасибо за отчет! ))

soundspeed
21.04.2007, 00:15
Да, большую работу проделал... Молодец! Только вот задние динамики зря не поменял. Не такие уж и большие деньги, а разница была бы заметная. Хотя, хозяин как говориться, барин... :)

ИльЯ LE
21.04.2007, 20:38
Олегыч, а где материал брал? че по деньгам выходит?

22.04.2007, 10:08
Брал в Питере пр. Маршала Жукова ЮНОНА рынок где ж еще )
за все 1600

a2k6
23.04.2007, 12:59
На выходных сделал подобное на 10-ке. ушло 3 листа 0,5*1 Вибрфильтр ВФ и пол листа 1*1,5 Фольгизол 3004 на полку и на то что под полкой. немного на арки. По деньгкам 3 листа по 230 и 1 лист по 270.
клеить маленькими листами - эт точно гемор

SerGrey
23.04.2007, 16:40
На выходных сделал подобное на 10-ке. ушло 3 листа 0,5*1 Вибрфильтр ВФ и пол листа 1*1,5 Фольгизол 3004 на полку и на то что под полкой. немного на арки. По деньгкам 3 листа по 230 и 1 лист по 270.
клеить маленькими листами - эт точно гемор
тише стало???

a2k6
23.04.2007, 16:54
Исче на заню. сегодня на метре. в воскресенье начал и еще не закончил сборку. закончу раскажу

Pimoch
27.04.2007, 14:14
Молодец! Все реально! Говорю как человек который это прошел своими руками. :) Главное, что бы тебе нравилось и все устраивало.

SerGrey
27.04.2007, 16:39
Исче на заню. сегодня на метре. в воскресенье начал и еще не закончил сборку. закончу раскажу
ну так как???

a2k6
27.04.2007, 17:41
собрал вроде усе.
железо чисто вибропластом проклеил.
полку вибропластом, а по нему фозильголом(что-то вроде поролона а на нем фольга).
немного на арки., т.к. материала нехватило. а ехать за ним нету времени. ну арки всегда смогу сделать.
субъективно стала лучше играть аккустика сзади. ну полка меньше гремит. пока ничего координального сказать не могу.
ну еще машинка потяжелела на массу материала.

18.05.2007, 10:07
Не могли бы Вы подробно описать как снимается задняя полка на 20-ке американке. Я вчера попробовал, вроде все защелки вывел, болты открутил - снять не могу. Да и сломать боялся.

SerGrey
18.05.2007, 14:16
Не могли бы Вы подробно описать как снимается задняя полка на 20-ке американке. Я вчера попробовал, вроде все защелки вывел, болты открутил - снять не могу. Да и сломать боялся.
В книжке всё подробно расписанно ИМХО 8)

УДАЧИ!!!

19.05.2007, 07:53
В книжке всё подробно расписанно ИМХО 8)

УДАЧИ!!!

Конечно спасибо за дельный совет, только моё ИМХО что если бы там было подробно расписано то я бы наверное справился. Тем более я смотрю у тебя Камрюха в другом кузове, по-этому если не знаешь - зачем писать?

SerGrey
19.05.2007, 14:07
В книжке всё подробно расписанно ИМХО 8)

УДАЧИ!!!

Конечно спасибо за дельный совет, только моё ИМХО что если бы там было подробно расписано то я бы наверное справился. Тем более я смотрю у тебя Камрюха в другом кузове, по-этому если не знаешь - зачем писать?
Дорогой камривод, если Вы всё следали как написанно в книжке, то проблем быть не должно.
хамство не украшает мой друг, поверь :wink:

Бабай
19.05.2007, 21:43
В книжке всё подробно расписанно ИМХО 8)

УДАЧИ!!!

Конечно спасибо за дельный совет, только моё ИМХО что если бы там было подробно расписано то я бы наверное справился. Тем более я смотрю у тебя Камрюха в другом кузове, по-этому если не знаешь - зачем писать?

+100000000000 :)

Бабай
19.05.2007, 21:54
Не могли бы Вы подробно описать как снимается задняя полка на 20-ке американке. Я вчера попробовал, вроде все защелки вывел, болты открутил - снять не могу. Да и сломать боялся.


недавно снимал на своей .............. думаю, что на амриканке так же .

Сначала отщелкнул защелки допстопа ( можно из салона , откинув спинку зад. сиденья ) отсоеденил разъем и убрал его
потом снял обшивки задних стоек ( отщелкиваются руками )

потом отвинтил болты крепящие ремни внизу ( при этом удобне снять сидушку )

сама полка крепится спереди двумя клипсами-защелками . Берем полку за передний край обеими руками ( спинки откинуты ) и резким движ. дергаем вверх .

Дальше приподнимаем передок полки и тянем ее на себя . На ее дальних концах ........... слева и справа есть два пластм. зуба , которые смотрят назад ..............при обратной установке ими нужно будет попасть в отверстия в металле полки ..

если опять не получится - пиши в личку

удачи !! :friends:

21.05.2007, 07:22
2Бабай. Спасибо, попробую сделать по-твоему.

Muffler
24.05.2007, 23:37
Да уж, дело гиморное, но когда ставил музыку пришлось занятся тем же. Ушло 4 листа STP. Клеил передние двери, полку, крышку багажника, задние крылья. Все бы хорошо но вот машина потяжелела ужасно. Выехал из бокса и прям сразу почуял как жопа просела.
STP кстати стоит 250 рублей лист в южном порту, имейте в виду.

25.05.2007, 07:00
Да уж, дело гиморное, но когда ставил музыку пришлось занятся тем же. Ушло 4 листа STP. Клеил передние двери, полку, крышку багажника, задние крылья. Все бы хорошо но вот машина потяжелела ужасно. Выехал из бокса и прям сразу почуял как жопа просела.
STP кстати стоит 250 рублей лист в южном порту, имейте в виду.
А ни кто не пишет что конкретно клеят от STP. Виброизоляции три варианта. То, что тяжелеет, кончно факт, но, что б присела....
И у STP есть сайт, там контактная информация.... где брать....
http://www.stplus.ru/partners.php?type_p=2
Молодец, Muffler. Сей процесс меня тоже постиг. Пока клеил, думал, нахрена разобрал машину, сижу тут, шокирую соседей по гаражу...
Но когда всё собрал, эффект превысил все ожидания. Жду-недождусь когда появиься время на пол и т.д. (сейчас сделал только полку и задние арки со стороны салона, чтоб больше задние спинки не снимать.... при процессе).
У меня 1 слой Bimast Bomb (везде), а 2 СПЛЭН на полу и арках и БИТОПЛАСТ на полке.

skv
18.06.2007, 17:36
Вопрос к SoundSpeed. Чтобы не начинать новую тему, позволил себе в этой прописать свой вопрос. С самого начала как пришел камрик в 30 кузове 2002 год, японец, слева в панели возле лобового стекла что то скрипит во время езды по кочечкам. Что может быть. Когда рукой прижимаешь панель - скрип пропадает. Отпускаешь опять ... Там же выведена антена GPS навигации японского стандарта. Видимо когда прокладывали сломали. ЧТо можеть быть? Как посмотреть? Сергей, может выложишь пару фоток как разобрать правильно панель чтобы посмотреть наимболее вероятное место скрипа?

Мишаня
13.07.2007, 18:39
Начал я облагораживать свою машинку....
Приобрел пачку СТП-Вибропласт М-1, в пачке 10 листов 0.9Х0.6, общ.вес 18 кг. + купил 2 листа ШИ, правда чет забыл как называются :oops: (брал для эксперемента так сказать). Отдал за все 2800+600=3400руб.
Начал обклеивать с дверей:
снял обшивку, мокрой тряпкой все в нутри помыл, после того как высохло протер сухой, потом обезжирил и приступил к обклейке.
Т.к. дырки довольно большого размера было решено клеить большими кусками... да клеил без строительного фена(можно и обычным для волос греть). Для прогрева выкладывал листы вибропласта на солнышко, благо погода позволяет. Клеится хорошо, чуть до чего дотронишся сразу прихватывает.... В свяи с отсутствием опыта возможно где нибудь есть косячки(криво приклеено или что то типа того :oops: ) но а так вышло вроде не плохо
http://photofile.ru/photo/miha-ff/2874213/large/57557792.jpg
тут я приклеил пару кусков ШИ, для наглядности
http://photofile.ru/photo/miha-ff/2874213/large/57557824.jpg
вот так дверь выглядит после проклейки(забыл сфотать окончательный вариант, завтра фотку добавлю)
http://photofile.ru/photo/miha-ff/2874213/large/57557847.jpg


Далее... Притащил домой обивку двери и начал проклеевать её.
Не знаю правельно я поступил или нет, но я решил проклеять её так же как и дверь в нутри, т.е. сначало М-1 потом ШИ.
Вот как получилось:
http://photofile.ru/photo/miha-ff/2874213/large/57557872.jpghttp://photofile.ru/photo/miha-ff/2874213/large/57557918.jpg
Обшивку проклеивал с помощью фена, скажу так без фена нормально клеить М-1, а с феном намного лучше, использовал обычный фен для волос, нагревал хороше(по времени на каждый кусок 20 сек. наверно :D )
На все ушло 2 снебольшим листа М-1 и 2 листа ШИ, правда возможно где-нибудь завалялись куски..., но эт не важно :D
Завтра пойду ставить обшивку, после займусь задней полкой...
Продолжение следует......

Мишаня
13.07.2007, 19:41
Блин.... Давайте уж тогда создадим Шумоизоляция HandMade для каждой отдельно Шумоизоляция HandMade V10/V20/V30/V40 ведь наверняка есть ньюансы в каждом кузове, так будет проще найти нужное и спросить конкретно для каждого кузова что да как....

13.07.2007, 22:05
Мишаня, если у тебя на обшивку двери поверх ВИ наклеен СПЛЭН, то это не правильно. Должен быть БИТОПЛАСТ. Он шумопоглащающий.
А СПЛЭН на пол под ковролин, ну и в подобные места....
Битопласт сжимается до милиметра, но позже распрямляется... И сплошным слоем его клеиш.
А вот на саму дверь (пенка или как там её) правильно - ВИ (бимасты всякие), а поверх - сплэн... Тут главное дверь не нагрузить....
Удачи.
Разбивать на кузова тему- смысла, мне кажется нет. Главное в теме определить конкретное наименование материала, укладываемого в конкретное место авто. Ну и способ и принцип укладки.... А как разбирать каждую машинку...., ну мануал всё равно не перепишешь весь...

Мишаня
14.07.2007, 12:14
Migellitto
эт... что же получается надо отодрать этот... как его там... Сплэн?
и по верх приклеить цельным куском Битопласт?

14.07.2007, 22:50
Migellitto
эт... что же получается надо отодрать этот... как его там... Сплэн?
и по верх приклеить цельным куском Битопласт?
Если результат ищешь - то ДА.
Я в своё время купил и уклеил заднюю полку и спуск через арки до пола материалом (не STP), который в принципе можно укладывать, но результата хорошего не даёт. Отрывал три дня. Матерился. Но думал о качественной вибро-, шумоизоляции...
Совсеми не обязательно одним большим куском ложить материал. Я вообще все нарезал на квадраты. Главное (как это?) стык-в-стык. Так проще и качественнее получается.
Вот СПЛЭН хреново отдирается.... Но уайт-спирит тебе поможет...
Трудись за РЕЗУЛЬТАТ

ИльЯ LE
18.07.2007, 18:33
я тоже занялся этим нудным делом, клеил по Серёгиным рецептам, дверь изнутри STP таким же, снаружи где отверстия, а потом обшивку проклеил 5 мм шумопоглащающим материалом сплошным слоем. меня пока хватило на одну дверь :lol: радости полные штаны, что вроде получается, теперь жду выходных....или блин на рыбалку опять смотаться? :oops:

Termik
18.07.2007, 22:08
я тож занялся, у нас в городе нашел только бимаст бомб, 4 мм сплэн, 4 мм битопласт и М1 вибропласт, закупился значит: 2 листа бимаст бомб 8 листов М1 вибропласта 2 кв метра сплэна и 1 кв метр битопласта.

начал с пола, весь тоннель уложил бимаст бомбом сверху 4 мм сплэн, укладывал не стык в стык т.к. по технологии достаточно 50-70 % поверхности получилось думаю около 70-90% конентрации по площади задуманного :) а сплэном ровненько уложил хватило только на потолок вибропласт 1.6 листа, сплэна не хватило, а усилители хотел пролоржить еще битопластом

так же заложил весь пол, на сколько сумел подлез под паннель передка примерно 10 см, полости передних сидений приимущественно бимаст бомб, задних вибропластом, далее еще не трогал.

в планах сперва передние двери и заднюю паннель, возможно пластик (вибропласт + битопласт)