PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые ФОРУМЧАНЕ. НУЖЕН СОВЕТ.



elsaexpo
21.05.2011, 07:10
У меня Камри V40 2,4 2008 года. В последнее время горит ЧЕК.В сервисе сказали что катализатор на исходе.Машина начала плохо тянуть и т.д. Предложили поставить пламягаситель. Вопрос вот в чём,насколько целесообразна данная процедура,имеет ли она негативные последствия и как скажется на динамике авто:bc:?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

ИГОРЬ КЛИН
21.05.2011, 08:28
процедура вообще не целесообразна.чек не погаснет.работать двигатель будет громче,расход немного повысится.вариантов два либо оригинал личше новый(ДОЛЬШЕ ПРОХОДИТ)либо вваривать вместо него универсальый кат,главное соблюсти его диаметр и литраж,

DemonVista
21.05.2011, 09:13
Если действительно Катализатор, то лучше на разборе взять живой и не париться!!
В разделе продам посмотри....
ИМХО.

maxim-toyota
31.05.2011, 16:53
С чего расход то повысится? Я бы поставил пламягаситель и обманку лямбды. Цена вопроса гораздо ниже нового ката. Брать кат б.у. равносильно что кота в мешке, ибо от удара могли повредится соты и в скором времени они осыпяться. Брать неоригинал, ненадолго, т.к. драг металов будет гораздо меньше чем в родном и соответственно меньше срок службы. Ставьте пламягаситель и не мучайтесь, телефончик хорошей конторы которая тебе и посоветует как лучше и все сделает могу дать.

mechenosec
31.05.2011, 17:20
расход повысится, я ставил пламегаситель на предыдущей машине, у меня она внезапно перестала ехать и все тут, на низах тянет, а больше 2тыс.об. даешь - раздается страшный рев, треск, а тяги нет, так вот расход увеличился на 1-1.5 литра,но и мощи немного добавилось))) двигатель был ниссановский 3.5л

федот
31.05.2011, 17:25
Очень согласен с Максимом. Обманка делается у любого токаря на раз.



расход повысится, я ставил пламегаситель на предыдущей машине, у меня она внезапно перестала ехать и все тут, на низах тянет, а больше 2тыс.об. даешь - раздается страшный рев, треск, а тяги нет, так вот расход увеличился на 1-1.5 литра,но и мощи немного добавилось))) двигатель был ниссановский 3.5л

ИМХО расход тоже не должен повысится! Сопротивления то удалили! Вот ты и тапочку тапал на радостях!

Vладимир
31.05.2011, 17:44
поставил пламягаситель и обманку лямбды
имхо .не получится! можно обмануть только первую лямбду.вторую только заглушить, но с потерей мощности и повышенным расходом бензина.Раньше.когда была одна единственная лямда эта операция легко прокатывала.да и по уму то с пламягасителем лучше мозги поправить, а для этого нужна програмка и это стоит денег.

федот
31.05.2011, 18:52
имхо .не получится! можно обмануть только первую лямбду.вторую только заглушить, но с потерей мощности и повышенным расходом бензина.Раньше.когда была одна единственная лямда эта операция легко прокатывала.да и по уму то с пламягасителем лучше мозги поправить, а для этого нужна програмка и это стоит денег.

Первая лямбда ничего не подозревает! Она отвечает за выхлоп из цилиндров. А вот вторая уже проверяет качество работы катализатора.
Если ее немного приподнять с помощью проставки, тем самым отдалить от эпицентра, то она не будет матерится чеками!

Vладимир
31.05.2011, 19:08
Если ее немного приподнять с помощью проставки, тем самым отдалить от эпицентра, то она не будет матерится чеками!
первую? понимаю

А вот вторая уже проверяет качество работы катализатора.
которого нет!Т.е.нет разницы (дожига!)меж входом и выходом каталика.потому что каталика нет. Вы пробовали вставить пламегаситель? и обойти вторую лямбду? есть именно такой реальный опыт?

федот
31.05.2011, 21:03
Первая стоит до ката... Вторая после! Обмануть надо ту которая после!

В том то и дело что ката нет! Благодаря удаленности, лямбда не может полноценно унюхать то за что гринпис нас бы вздрючил отправив в магазин за новым катализатором.

федот
31.05.2011, 21:08
Лично я предпочел купить два новых ката.. Но есть примеры которые реально работают.

Vладимир
31.05.2011, 21:17
федот, курил эту тему здесь на форуме.Понял . что обманка для первой лямбды.Видимо плохо курил.