PDA

Просмотр полной версии : Помогите девушке понять!



Наталия
21.05.2011, 19:22
Добрый день! Сегодня пришлось резко очень тормозить со скорости 90 км./ч. до 0 на светофоре. С заднего сидения все перепрыгнуло вперед, машина встала как вкопанная, но, когда я хотела ехать дальше обнаружила,что коробка стоит на N добровольно. Это она таким образом (коробка) себя бережет или я что-то не догоняю? Помогите, пожалуйста, не люблю непоняток.
Спасибо!:)

Aleksey76
21.05.2011, 19:24
Натали, а вы блондинка?)))

Наталия
21.05.2011, 19:26
Спокойно! :-) Я брюнетка! Машину люблю, холю и лелею. Еще вопросы по теме вопроса?

neoman
21.05.2011, 20:20
Наталия! Вы бережоте машинку и она вас бережот! Ехайте всегда спокойно и не оттармаживайтесь так резко. Старайтесь не пить за рулём. Рычаг сдвинул кто-то или что-то.

Vasus
21.05.2011, 20:23
Рычаг сдвинул кто-то или что-то.
+1... Ибо чудес не бывает! Хотя?!)))

MagMan
21.05.2011, 20:24
Если брюнетка, то селектор случайно ручкой задели, вот и авто оказалось на "N".

федот
21.05.2011, 21:11
+ один! Пока все летели сзади случайно переключили в N. других вариаотв нет.

Наталия
21.05.2011, 21:17
Наталия! Вы бережоте машинку и она вас бережот! Ехайте всегда спокойно и не оттармаживайтесь так резко. Старайтесь не пить за рулём. Рычаг сдвинул кто-то или что-то.
Когда за рулем, я не выпиваю, никогда. Обычно езжу ровно, в ритме движения, мигал желтый цвет, думала проскочить, но вот водитель 2109 решил,что не успеет, невзначай правда подумал, тоже резко затормозил соответственно, пришлось резко тормозить и мне. Кто-то сдвинуть не мог, в машине была одна. Вещи, которые перелетели с заднего сидения слишком легкие были, чтобы сдвинуть рычаг.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------


Если брюнетка, то селектор случайно ручкой задели, вот и авто оказалось на "N".

:-) Странно,у всех руки обычно на руле, когда водят. В панику не впадала, держала руль крепко.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------


+ один! Пока все летели сзади случайно переключили в N. других вариаотв нет.

Одна я была! Одна! Я, конечно, понимаю, что девушка в форуме , да еще и за рулем Сamry, вызывает у мужчин кучу поводов постебаться, но спросить то можно, что необъяснимо для меня?

Vasus
21.05.2011, 21:20
:-) Странно,о всех руки у всех на руле, когда водят.
Я например одной рукой люблю рулить!

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------


Я, конечно, понимаю, что девушка в форуме , да еще и за рулем Сamry вызывает у мужчин кучу поводов постебаться.
Нифига подобного!

Наталия
21.05.2011, 21:26
Я например одной рукой люблю рулить!

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------


Нифига подобного!

Я тоже люблю одной водить, особенно, когда скорость набрана, но я же видела,что надо тормозить, поэтому руль не выпускала, схватилась крепко двумя руками. Вчера я поменняла колодки и передние и задние, нельзя еще было так тормозить резко, не обкатаны они.

Кандрат
21.05.2011, 21:53
Я например одной рукой люблю рулить!

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------


Нифига подобного!

а второй рукой ?

Aleksey76
21.05.2011, 21:56
Вчера я поменняла колодки и передние и задние, нельзя еще было так тормозить резко, не обкатаны они.
А када можно?
Натали, про ручку панику не подымай, сами вы двинули случайно вот и все дела.

Oleg73
21.05.2011, 21:56
а второй рукой ?

А второй, во время торможения на N переключать.)))))

Aleksey76
21.05.2011, 21:57
да еще и за рулем Сamry, вызывает у мужчин кучу поводов постебаться
Скорее зависть тупая)))

Наталия
21.05.2011, 22:03
А када можно?
Натали, про ручку панику не подымай, сами вы двинули случайно вот и все дела.
Спасибо, буду знать,что это не ее безопасный режим сработал :-) Впервые столкнулась, поэтому сразу к Вам,спецам!

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------


Скорее зависть тупая)))

Да это же как минимум глупо, взять кредит на управление мечтой, сейчас может почти каждый. Потом ,правда, охренеешь в обслуживании от цен, а так, удовольствие от вождения такой машиной бесценно!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------


А када можно?

Как сказал спец. в сервисе, только после 300 км. обкатки можно без паники тормозить сколько душе угодно.

Aleksey76
21.05.2011, 22:03
Натали, а вы откуда? Не видно в новом форуме(((

Наталия
21.05.2011, 22:06
А второй, во время торможения на N переключать.)))))

Обычно, одной рукой водят, правой, которая ближе к рычагу переключения, а вот как-то левой тяжко дотянуться до рычага в движении. Но я завтра поэкспереминтирую :-))) на всякий случай.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------


Натали, а вы откуда? Не видно в новом форуме(((

Из Зеленограда

Aleksey76
21.05.2011, 22:06
Как сказал спец. в сервисе, только после 300 км. обкатки можно без паники тормозить сколько душе угодно.
А первые 300 не тормозить?. хороший спец.

Light
21.05.2011, 22:09
А вот и неправда ваша господа :D У меня точно разок или два было на Камри, и до Камри на Висте тоже было - при аварийном торможении рычаг уходил на "Н". Может там выбоина помогала какая-нить, или что ещё, не знаю.
Кстати, при столкновении рычаг тоже уходит в "Н". Думаю, всё это для безопасности.

Aleksey76
21.05.2011, 22:13
Обычно, одной рукой водят, правой, которая ближе к рычагу переключения
Натали, если б вы были мальчиком, я б вам подсказал, что можно делать (помогать) правой рукой)))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------


Сегодня пришлось резко очень тормозить со скорости 90 км./ч
Не в отбойник тормозили, Натали?))

Наталия
21.05.2011, 22:14
А первые 300 не тормозить?. хороший спец.

Тормозить аккуратно, без экстренных ситуаций.
Как накаркал, этого ни разу так не тормозила резко,как сегодня.

Aleksey76
21.05.2011, 22:17
У меня точно разок или два было на Камри, и до Камри на Висте тоже было - при аварийном торможении рычаг уходил на "Н". Может там выбоина помогала какая-нить, или что ещё, не знаю.
Пива скока принял, до торможения?)))

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------


взять кредит на управление мечтой, сейчас может почти каждый.
Далеко не каждый, к сожалению.

Наталия
21.05.2011, 22:19
Натали, если б вы были мальчиком, я б вам подсказал, что можно делать (помогать) правой рукой)))
Поверьте, я догадываюсь :-) Притом,что даже не блонди. Когда вожу одной рукой, она правая у меня.
---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------


Не в отбойник тормозили, Натали?))

Нет, Слава Богу. Прямая дорога, проспект, должна была проскочить на желтый, но впереди идущая машина решила,что она не успеет уже на мигающий зеленый, не говоря уже обо мне, резко затормозил, ну и так как в мои планы не входил такой поворот событий, из вариантов встречка или торможение резкое, выбрала торможение, промелькнула только мысль,что колодки не обкатаны.

MagMan
21.05.2011, 22:20
У меня точно разок или два было на Камри, и до Камри на Висте тоже было - при аварийном торможении рычаг уходил на "Н".
Позвольте поинтересоваться, какой прибор (датчик или еще что-то) управляет этим "безопасным" режимом? Тормозил по всякому, режим - ни разу.

Light
21.05.2011, 22:20
Пива скока принял, до торможения?)))
За рулём (и перед) не пью, как Натали :D

Наталия
21.05.2011, 22:21
А вот и неправда ваша господа :D У меня точно разок или два было на Камри, и до Камри на Висте тоже было - при аварийном торможении рычаг уходил на "Н". Может там выбоина помогала какая-нить, или что ещё, не знаю.
Кстати, при столкновении рычаг тоже уходит в "Н". Думаю, всё это для безопасности.

О! Я не одинока! Ну вот чувствовала же,чувствовала,что не могла я сама! :gw:

Aleksey76
21.05.2011, 22:24
О! Я не одинока! Ну вот чувствовала же,чувствовала,что не могла я сама!
Натали, смоделируй ситуацию ещё раз и отпишись. Имхо, сама, что -то не так делаешь.

Наталия
21.05.2011, 22:27
Пива скока принял, до торможения?)))

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------


Далеко не каждый, к сожалению.

Это смотря как хотеть! Я,когда смотрела машины о Camry даже не думала, даже мечтать боялась, но те машины ,которые смотрела никакие не понравились, расстроенная сказала менеджеру,что , наверное, не мой день сегодня, а он мне, а давайте Camry посмотрим, я говорю ему, молодой человек, ну о чем вы говорите, если я смотрю б/у машины среднего класса, а вы camry. Но он уговорил просто посидеть в ней посмотреть. Я посидела, потом готова была и паспорт и все на свете отдать лишь бы ее придержали 5 дней, денег не было на тот момент. Но Прошло 5 дней и я купила ее, все срослось, кредит одобрили. Желание-сила!
До нее у меня была новая Corolla, но ее пришлось продать ей меньше года было-обстоятельства были такие, без машины вытерпела 2 месяца. И вот, мечта!

Light
21.05.2011, 22:28
Позвольте поинтересоваться, какой прибор (датчик или еще что-то) управляет этим "безопасным" режимом? Тормозил по всякому, режим - ни разу.
Думаю, энерция.
Ещё раз повторюсь - торможение не просто резкое, а АВАРИЙНОЕ, т.е педаль в пол.
Думаю, это происходит не всегда, может быть помогает какая-то тряска, может падение вещей в салоне (т.е. удары), может от резины, асфальта, т-ры и влажности зависит: АБС практически не вмешивается при хорошем сцеплении колёс с дорогой, т.о. авто замедляется очень резко.
Но факт есть факт - было такое, рычаг никто не задевал.

Aleksey76
21.05.2011, 22:32
Но Прошло 5 дней и я купила ее, все срослось, кредит одобрили. Желание-сила!
А када брала камри?

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------


Но факт есть факт - было такое, рычаг никто не задевал.
Ну ХЗ, а скока девчонок сзади с шампанским, ехало?))

Наталия
21.05.2011, 22:42
Натали, смоделируй ситуацию ещё раз и отпишись. Имхо, сама, что -то не так делаешь.
Проспект, двигалась в режиме общего движения, 90 км./ч., передо мной двигалась машина 2109, впереди мигал зеленый, он не притормаживал ехал так же, как все, поэтому я решила,что он будет двигаться дальше, а я проскочу на желтый, но он вдруг резко затормозил, у меня до него расстояния оставалось метров 30-40, я начала тормозить, не педалью в пол, а несколькими рывками, и только почти перед самым задом девятки нажала в пол и машина встала как вкопанная, меня дернуло ремнем к сидению, сзади полетели вещи, легкие, набор пластиковых крепежей, куртка, бутылка газированной воды грамм 200,сумка на переднем сидении просто упала на пол. Я ругнулась, подняла сумку, загорелся зеленый, хотела поехать соответственно, а машина скорость не набирает, посмотрела на коробку передач, такая уж у меня привычка, а не на щиток, и была удивлена,что она на N. Все, очень подробно все описала.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Camry взяла в сентябре 2009, она 2003 года. В прекрасном состоянии, была оформлена на юридическое лицо, корпоративная была.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------


Думаю, энерция.
Ещё раз повторюсь - торможение не просто резкое, а АВАРИЙНОЕ, т.е педаль в пол.
Думаю, это происходит не всегда, может быть помогает какая-то тряска, может падение вещей в салоне (т.е. удары), может от резины, асфальта, т-ры и влажности зависит: АБС практически не вмешивается при хорошем сцеплении колёс с дорогой, т.о. авто замедляется очень резко.
Но факт есть факт - было такое, рычаг никто не задевал.

Вот все прям в точности! Все так и было! Ну как же хорошо, что я не сошла с ума!

Mishansik
21.05.2011, 23:06
Скорее всего по инерции перескочил рычажок...и повезло еще что сзади не догнал ни кто)))!!!Удачи на дорогах))!С уважением Михаил!

Наталия
21.05.2011, 23:08
Скорее всего по инерции перескочил рычажок...и повезло еще что сзади не догнал ни кто)))!!!Удачи на дорогах))!С уважением Михаил!

Спасибо! В зеркало заднего вида я тоже посмотреть успела, подумала об этом! :-))) Благо на дорогах сегодня было пусто. Повезло!

Наталия
21.05.2011, 23:14
Натали, если б вы были мальчиком, я б вам подсказал, что можно делать (помогать) правой рукой)))
Это далеко не секрет! :-))) Но ладно, прикинусь блонди. :-)))

BES
22.05.2011, 07:21
Натали вы не сошли с ума , наверное просто плохо в школе с некоторыми ребятами училилсь)))))))) Не вдаваясь сильно в законы физики !!! наверное никто не будет спорить что если сила энерции набалдажника рукояти селектора (приблезительно такая которую вы к ней прикладываете при переключении рукой) превысит силу фиксатора селектора то селектор перейдет в N . Что бы он дальше перешёл в R его нужно сдвинуть вправо , что тоже в принцыпе возможно при большой центорбежной силе НО НЕРЕАЛЬНО ( так что Натали не бойтесь назад бы вы не поехали))))))

федот
22.05.2011, 07:39
Сообщение от федот

Одна я была! Одна! Я, конечно, понимаю, что девушка в форуме , да еще и за рулем Сamry, вызывает у мужчин кучу поводов постебаться, но спросить то можно, что необъяснимо для меня?

Где стеб? Я всего лишь сказал что машина без посторонней помощи в N не переключится!
У вас конечно афтамат! Но не до такой степени!

neoman
22.05.2011, 07:46
дело в том, что еслибы рычаг самостоятельно перешол в положение N, то скорее всего при начале движения он бы так же самостоятельно вернулся в своё рабочее положение D, а этого судя по описанию не произошло.

VoCa
22.05.2011, 07:58
Такое у меня тоже бывало на Camry SV-40. Решил потестить резину Nokian на мокром асфальте в 2008г. (еще финская была). Дело по трассе было, посмотрел вперед- назад никого.. Со скорости около 100 км педаль тормоза в пол...
Да...думаю классная резина ни юзом, ни в сторону машину не потащило...Ехать дальше.....а мотор - заглох...Заводить - ключ на старт и тишина...давай разбираться - оказалось СЕЛЕКТОР - в положении N...
Ну вот как то так...

Та что Наталия усе у порядке, Вы здоровы...:)

Наталия
22.05.2011, 08:09
Натали вы не сошли с ума , наверное просто плохо в школе с некоторыми ребятами училилсь)))))))) Не вдаваясь сильно в законы физики !!!
Действительно,физика как предмет, полностью отвлекала от красивого преподавателя. Да, пропустила,это факт!

Что бы он дальше перешёл в R его нужно сдвинуть вправо , что тоже в принцыпе возможно при большой центорбежной силе НО НЕРЕАЛЬНО ( так что Натали не бойтесь назад бы вы не поехали))))))
Вправо ничего не двигается, только по прямой. О том,что я могла поехать назад, я не успела подумать даже.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------


Та что Наталия усе у порядке, Вы здоровы...
:bp:

Наталия
22.05.2011, 08:17
И, вот все же, мнения разделились у мужчин! Представьте,что у меня в голове было весь день вчера с женской-то логикой! :-) А ведь у меня еще вопросы есть! :-)

neoman
22.05.2011, 08:29
задавайте вопросики...с коробкой разобрались.

Наталия
22.05.2011, 08:47
1.В ноябре приобрела новую зимнюю резину, соответственно проездила всю зиму, в момент решения о переобувке машины на лето, увидела такое вот чудо, правое переднее колесо осталось без единого шипа, все остальные колеса по износу в норме, 5-8 шипов потеряно, а эта абсолютно лысая. Как такое могло произойти? 1 сезон для резины и моего стиля вождения слишком мало.
2. Сейчас с каждым днем все жарче,соответственно пользуюсь кондиционером. Кондиционер заправлен, уровень нормальный,но при использовании его , находясь в салоне слышен звук "подвывания", проходит при отключении кондиционера.
3. Машину тянет вправо при маленькой скорости, на большой этого нет. Сход-развал показал все в норме. Но машину тянет.

Yakupov
22.05.2011, 09:31
Добрый день! Сегодня пришлось резко очень тормозить со скорости 90 км./ч. до 0 на светофоре. С заднего сидения все перепрыгнуло вперед, машина встала как вкопанная, но, когда я хотела ехать дальше обнаружила,что коробка стоит на N добровольно. Это она таким образом (коробка) себя бережет или я что-то не догоняю? Помогите, пожалуйста, не люблю непоняток.
Спасибо!:)


Это ангел хранитель твой перепугался :-)

Serj12
22.05.2011, 09:39
от адреналина не заметили, как задели рычаг.
весьма распространенная аварийная ситуация, задний думет, что впереди идущий проскочит и поддает газку, а передний резко оттормаживается (в силу каких-то причин) и приехали. хорошо что у вас история со счастливым финалом....

Видлин
22.05.2011, 09:41
правое переднее колесо осталось без единого шипа, все остальные колеса по износу в норме

Предположу, что просто это колесо было бракованное.

Наталия
22.05.2011, 11:18
1. Для конкретики ... желательно марку резины и зимний пробег на ней.
3. Влияет разница давления в колёсах - проверьте ... давление должно
Резина http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/cargo-ultragrip-ship/ , зимой откатала 5320 км., фиксирую в журнале.
Давление померить нет проблем, потом отпишусь.

balamut
22.05.2011, 11:42
Резина http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/cargo-ultragrip-ship/ , зимой откатала 5320 км., фиксирую в журнале.
Давление померить нет проблем, потом отпишусь.

1.Резина.Наталья,или резина эта - полное гуано,или же всё-таки Ваш стиль вождения скорее агрессивный...имхо. Из опыта личного - при таком пробеге,ну откровенно маленьком на "зиме",потерять по 5-8 шипов - для меня информация к размышлению.:ge: До прошедшей зимы пользовался только шипованной,последняя была Хаккапелита5,так вот - за 2-а СЕЗОНА ( "09-"10) "потерял три шипа, и то на одном колесе(знаю даже почему:)),при общем пробеге ~47000км... вотЪ!

2. Развал-схождение.Дабы быть спокойным по этой теме,надо заведомо обслуживаться у проверенного мастера(ОД к этой категории относится в наименьшей степени,если не сказать-только теоретически-виртуально!))),или сделать это в разных местах,заведомо не оглашая предыдущие результаты.И даже если распечатка "пестрит" зелеными циферками - не факт , что всё в полном ажуре. Была у меня погрешность,при переходе на летнюю резину(вот сейчас-этой весной),"потянуло" влево,хотя на зимней и намека не было... распечатка показала положительные допуски,но тенденция осталась.Мастер посмотрел на циферки,покрутил гайки,распечатал результаты-цифры такие же зеленые,НО - теперь Камрюшечка едет прямо...))):bz:

Наталия
22.05.2011, 14:45
1.Резина.Наталья,или резина эта - полное гуано,или же всё-таки Ваш стиль вождения скорее агрессивный...имхо. Из опыта личного - при таком пробеге,ну откровенно маленьком на "зиме",потерять по 5-8 шипов - для меня информация к размышлению. До прошедшей зимы пользовался только шипованной,последняя была Хаккапелита5,так вот - за 2-а СЕЗОНА ( "09-"10) "потерял три шипа, и то на одном колесе(знаю даже почему),при общем пробеге ~47000км... вотЪ!
Резину покупала по совету коллег на работе, до этого никогда сама этим не занималась,поспрашивала и купила. Не думаю,что мой стиль вождения агрессивный, или так кажется, машина данная все же больше для комфорта, а я отдаю себе отчет, что не являюсь профи за рулем, опыт вождения еще маленький относительно, стараюсь ездить аккуратно, объезжать ямы, не превышать сильно скорость (хотя штрафы за скорость обычно, но это от не чувствительности к тому где стоят ГАИшники) и т.д.. Думаю, после прочтения того,что Вы прислали резина бракованная, сейчас еще раз посмотрела на это злочастное колесо, резина отслаивается и вдоль протектора по поверхности протектора и вдоль диска, не везде, но есть достаточно, не только на этом колесе.
Давление померила,кстати, везде 2,5, а правое 2,2.

balamut
22.05.2011, 15:27
Резину покупала по совету коллег на работе...

В принципе резина неплохая,только странно, почему Вам Карго посоветовали...она в самом деле для другого категории транспорта...


... резина бракованная, сейчас еще раз посмотрела на это злочастное колесо, резина отслаивается и вдоль протектора по поверхности протектора и вдоль диска, не везде, но есть достаточно, не только на этом колесе...

по описанию - всё так и есть,думаю-полемику можно прекращать, и надеюсь-это был Ваш последний неприятный опыт с авторезиной...:bs:

BES
22.05.2011, 17:37
Вправо ничего не двигается, только по прямой. О том,что я могла поехать назад, я не успела подумать даже.

Да это у нас в сороковках что бы включить R нужно сначала принудительно отвести селектор вправо а потом вперед. Что бы у вас перейти в R наверное нужно еще что то включить.
У меня на Ниссане тоже всё только по прямой но он НИКОГДА не перейдет из N в R если под рукоятью селектора не нажать дополнительный фиксатор. Что то похожее и вас должно быть стоять а иначе может получится RАКЕТА)))))))
надеюсь слышали этот анекдот.

Evgen.z
22.05.2011, 18:24
Свои люди. в каком районе зеленограда? а по поводу переключилась на N дк легкое прикосновение руки и переключатель на нейтрали))) постоянно дергаю)))

Mishansik
22.05.2011, 22:47
Кондиционер заправлен, уровень нормальный,но при использовании его , находясь в салоне слышен звук "подвывания", проходит при отключении кондиционера.
Скорее всего что то с вентилятором или фильтром салона(это если "слышен звук "подвывания"" только в салоне)...у меня была такая проблема решилась заменой салонного фильтра!Вы давно меняли салонный фильтр?

BenGun
22.05.2011, 23:27
Наталия, Привет! Вроде бы все варианты описаны уже. По сути острых вопросов не должно бы быть, что либо в поведении машины еще беспокоит?

Наталия
23.05.2011, 07:49
Скорее всего что то с вентилятором или фильтром салона(это если "слышен звук "подвывания"" только в салоне)...у меня была такая проблема решилась заменой салонного фильтра!Вы давно меняли салонный фильтр?

Позавчера меняла,вместе с колодками,маслом,воздушным и маслянным фильтром.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------


Наталия, Привет! Вроде бы все варианты описаны уже. По сути острых вопросов не должно бы быть, что либо в поведении машины еще беспокоит?

Привет! Больше ничего, осталось сделать жестянку, в январе в стоящую у дома машину въехала фура (правая сторна сзади-крыло, дверь,бампер, фонарь), но тут все понятно, по ОСАГО возместили,но мало, коплю денежку.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------


Свои люди. в каком районе зеленограда? а по поводу переключилась на N дк легкое прикосновение руки и переключатель на нейтрали))) постоянно дергаю)))
Родилась в 1 р-не,потом 12 лет жила в 11 р-не, сейчас в Андреевке.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------


надеюсь слышали этот анекдот.
Не слышала. расскажете?

Evgen.z
23.05.2011, 08:05
клева))) я тут на Зеленоградском форуме вычетал, что в Андреевке машины жгут. за 5 месяцев этого года уже 20 машин сожгли. Будьте осторожны!

Наталия
23.05.2011, 08:14
клева))) я тут на Зеленоградском форуме вычетал, что в Андреевке машины жгут. за 5 месяцев этого года уже 20 машин сожгли. Будьте осторожны!

Да,это так!
Как осторожней? Спать в ней? :-)

Evgen.z
23.05.2011, 08:24
запастись огнетушителями)) шутко. не наю. яб ставил пока на стоянку какунибуть!

Инчик
23.05.2011, 12:01
привет Зелеку от Солнышка:)

Наталия
23.05.2011, 12:16
привет Зелеку от Солнышка
Приветствую! :-)

Evgen.z
23.05.2011, 12:41
велкам в выходные в 14й район за рамками)))

Наталия
23.05.2011, 12:53
велкам в выходные в 14й район за рамками)))
куда конкретно? :-) как приятно же! :-)

Evgen.z
23.05.2011, 12:59
1462. да и не важно куда. я буду просто в зелеке в выхи. можно где угодно пересечься!

Наталия
23.05.2011, 13:26
1462. да и не важно куда. я буду просто в зелеке в выхи. можно где угодно пересечься!
Договорились!Спишимся? или в личку номер мобильного?

BES
23.05.2011, 19:16
Не слышала. расскажете?

Её звали помойму Оля и была она кажется блондинкой)))) И купила она себе автомобиль с механической коробкой . После первого дня эксплуатации ее притащили к дилеру для замены полностью развалившейся коробки перемены передач. Заменили .....через день такая же история .... После третьей сломанной коробки менеджер спросил у Оли " А как вы ездите" Оля ответила " Да как написано так и езжу , садитесь прокачу и покажу" Менеджер садится на пассажирское сиденье и Оля показывает ему как она ездит " Вот смотрите , как и написано 1я передача , 2я передача , 3я передача, 4я передача 5 я передача ( скорость уже по 100) НУ А ТЕПЕРЬ ДЕРЖИТЕСЬ СЕЙЧАС Rакета БУДЕТ". Ну и рычаг в положение "R".
Наташ с твоей коробкой всё нормально не преживай , а если скептики в это не верят и будут типа что то тебе предлогать " масло " в АКПП заменить сразу не соглашайся))))))))))

Nataly
23.05.2011, 21:17
отличная история ;)

Vasus
23.05.2011, 21:21
отличная история ;)
Согласен!))) Этой истории лет больше чем мне...)))

BES
24.05.2011, 06:50
А я так уже как минимум три раза этот анекдот уже забывать успел)))))

Но как говорится " Новое это хорошо забытое старое".

Бабай
24.05.2011, 21:57
сейчас подобное называется модным словом " винтаж ":)

Nataly
24.05.2011, 22:06
ну я понимаю что видимо в силу э.....видимо молодости...эту историю не слышала, но мне как истинной блондинке данный вариант развития событий интересен ;)

BES
26.05.2011, 06:30
сейчас подобное называется модным словом " винтаж ":)

Ну раз такая пьянка пошла )))))) то впору ещё один анекдот вспомнить который заканчивается фразой " Мама , это что , меня сукой назвали?????)))))))))))

MSN
26.05.2011, 06:36
была история в Европе американка взяла машину в прокате на механике. Но до этого на механике она никогда не ездила. Короче, так и пилила она на первой с педалью в пол. Движок так перегрелся, что аж весь пластик поплавился на нем. Причем, не выдумка это, так как и фотки машины были с подкапотным пространством.

GERGARD
26.05.2011, 06:57
я видел девушку на форде, у которой замерзли колодки на задних барабанных тормозах, она ехала по дороге, задние колесе не крутились, катились по накатанному снегу/льду....я посигналил, остановились, говорю, что с машиной, она не понимает, не едет))) сказала, что была на мойке , сразу понял в чем дело, снял колпак и начал пинать колесо, помогло, поехала дальше....

Alexandr_camry
26.05.2011, 11:28
снял колпак и начал пинать колесо, помогло, поехала дальше....

Так вот зачем колеса пинают:D

Эмчибаряшя
06.06.2011, 23:44
Натали вы не сошли с ума , наверное просто плохо в школе с некоторыми ребятами училилсь)))))))) Не вдаваясь сильно в законы физики !!! наверное никто не будет спорить что если сила энерции набалдажника рукояти селектора (приблезительно такая которую вы к ней прикладываете при переключении рукой) превысит силу фиксатора селектора то селектор перейдет в N . Что бы он дальше перешёл в R его нужно сдвинуть вправо , что тоже в принцыпе возможно при большой центорбежной силе НО НЕРЕАЛЬНО ( так что Натали не бойтесь назад бы вы не поехали))))))
Машина 2003 года я так понял, селектор не надо в право толкать, там все прямо

BES
07.06.2011, 05:10
У меня Ниссан 2003 года там не надо ( фиксатор нужно нажимать) На камрюхе 2007 года сороковке что бы из N в R перейти нужно а в тридцатке к сожалению не знаю. не разу не сидел. И единсвенное чем смог помочь Наталье так это анекдотом)))))))))

В пору еще один вспомнить.

Данеел
07.06.2011, 08:27
Вы сами зацепили ручку АКПП, так что не переживайте))) У меня случай был лечу на предыдущей машинке (Ауди А8 3.7 квадро) и перед мной какой-то му.... на ВОЛГЕ по тормозам (светофор начал моргать зеленным). Я на тормоз нажал так что у меня сумка с ноутбуком на панели оказалась, потом трогаюсь и не пойму машина дергается... Оказалось у меня на спорт режим коробка переключилась, как до сих пор не пойму!!!!

Спасибо, буду знать,что это не ее безопасный режим сработал :-) Впервые столкнулась, поэтому сразу к Вам,спецам!

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------



Да это же как минимум глупо, взять кредит на управление мечтой, сейчас может почти каждый. Потом ,правда, охренеешь в обслуживании от цен, а так, удовольствие от вождения такой машиной бесценно!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------



Как сказал спец. в сервисе, только после 300 км. обкатки можно без паники тормозить сколько душе угодно.

Наталия
07.06.2011, 08:39
Добрый день! Ну, по итогам всех ответов побеждают все же ответы,что это я сама дернула,задела,зацепила. Ну пусть, почти смирилась, :)главное, моя девочка работает нормально. Вот еще вопрос на засыпку. Можно? Полтора года назад, в Москве, была очень снежная зима,помните? Машину на поворотах к дому переодически толкали, ну что поделаешь,знаю,что нельзя. И вот у дома села "на пузо", и так и сяк, ничего,толкали, в руках руль собственно и "слетел", появился металический звук,диагноз-гидроусилитель, сервис. На сервисе сказали,что не так все критично и только насос надо поменять, меняем насос все прекрасно, машина-золото. На прошлой неделе сначала руль начал иногда "проваливаться", потом регулярно "проваливаться", в субботу диагностировали - насос гидроусилителя. Вот скажите мне, это насос мне бракованыый новый поставили-оригинал? Или снова я что-то сделала? В эту зиму не застревала нигде, руль в крайнем положении долго не держу,знаю-нельзя. Вчера заменили насос, руль теперь-сказка.

Владимир54
07.06.2011, 08:43
Вот скажите мне, это насос мне бракованыый новый поставили-оригинал?

А тут уже правды и не найдешь
по бумагам написали как новый а поставить восстановленный

Ну или вам просто везет на насосы =)

Наталия
07.06.2011, 08:49
У меня Ниссан 2003 года там не надо ( фиксатор нужно нажимать) На камрюхе 2007 года сороковке что бы из N в R перейти нужно а в тридцатке к сожалению не знаю. не разу не сидел. И единсвенное чем смог помочь Наталье так это анекдотом)))))))))

В пору еще один вспомнить.
У нас тоже надо фиксатор нажимать. Жду очередного анекдота, уже про брюнетку :-)

Light
07.06.2011, 08:57
У нас тоже надо фиксатор нажимать
Чтобы из "драйв" перейти в нейтраль не надо. Достаточно с небольшим усилием толкнуть рычаг, или очень резко замедлиться :D

Наталия
07.06.2011, 09:13
Чтобы из "драйв" перейти в нейтраль не надо. Достаточно с небольшим усилием толкнуть рычаг, или очень резко замедлиться :D

Мы про R говорили, ну совсем уж меня не понятно кого держите.

Light
07.06.2011, 10:33
Мы про R говорили, ну совсем уж меня не понятно кого держите.
Сори, это я не внимательно прочитал:bm:

BES
07.06.2011, 14:57
Добрый день! Ну, по итогам всех ответов побеждают все же ответы,что это я сама дернула,задела,зацепила. Ну пусть, почти смирилась, :)главное, моя девочка работает нормально. Вот еще вопрос на засыпку. Можно?

Наташ у нас тут как в женском общежитии " ВСЕХ МОЖНО")))))))))))) меня так точно........

Наталия
08.06.2011, 09:57
Наташ у нас тут как в женском общежитии " ВСЕХ МОЖНО")))))))))))) меня так точно........

Ну так я и начала вас :-)))))))))))))))

BES
08.06.2011, 16:49
Чет пока не вставило))))))))

stratic64
25.06.2011, 00:59
Резину покупала по совету коллег на работе, до этого никогда сама этим не занималась,поспрашивала и купила. Не думаю,что мой стиль вождения агрессивный, или так кажется, машина данная все же больше для комфорта, а я отдаю себе отчет, что не являюсь профи за рулем, опыт вождения еще маленький относительно, стараюсь ездить аккуратно, объезжать ямы, не превышать сильно скорость (хотя штрафы за скорость обычно, но это от не чувствительности к тому где стоят ГАИшники) и т.д.. Думаю, после прочтения того,что Вы прислали резина бракованная, сейчас еще раз посмотрела на это злочастное колесо, резина отслаивается и вдоль протектора по поверхности протектора и вдоль диска, не везде, но есть достаточно, не только на этом колесе.
Давление померила,кстати, везде 2,5, а правое 2,2.

Давно уже не секрет, что зимняя резина во многих случаях шипуется у нас в России. Отсюда качество. Кстати она же ещё может быть навареной. Примеров таких "вагон и маленькая тележка".