PDA

Просмотр полной версии : ключ дистанционного открывания дверей



)I(EKA
24.05.2011, 08:29
друзья, ну подскажите, что за хрень. в общем с камрюхой от старого хозяйина мне достался основной ключ: жало, разбитый корпус и сам чип. корпус сделали, жало заточили. а вот с чипом проблема: вставляешь батарейку, лампочка тут же загорается. давим на кнопку lock - лампочка не гаснет, давим на unlock - немного притухает, давим на открытие багажника - лампочка гаснет. через час-два в брелке батарейка разряжается в хлам.
ключу, т.е. чипу пришел "пушной зверек"? или это лечится?
в общем, в наличии сйечас только сервисный ключ. не айс как то...

)I(EKA
24.05.2011, 08:52
и судя по всему от этого ключа машина не заводится....

vetalvsm
24.05.2011, 08:53
Осталась ли бирка с номером с ключами металлическая. Если да, то закажи новый ключ на экзисте и у официалов тебе прошьют, обойдется в тыщи 2-3.

MSN
24.05.2011, 08:56
значит, чип не от этой машины или поврежден. Я говорю не о плате сигналки, куда батарейка вставляется, а о чипе иммобилайзера, который в корпусе ключа запаян.

)I(EKA
24.05.2011, 08:56
а если найти допустим ключ на разборе. его перепрошить можно?

MSN
24.05.2011, 08:58
а если найти допустим ключ на разборе. его перепрошить можно?

на разборе ключи продают в основном в комплекте с замком зажигания и иммобилайзером.

Видади Swoboda
24.05.2011, 08:59
значит, чип не от этой машины или поврежден. Я говорю не о плате сигналки, куда батарейка вставляется, а о чипе иммобилайзера, который в корпусе ключа запаян.

Да а батарейка что так быстро садиться? Иммобилайзер на неё воздействует?

Саня Юрист
24.05.2011, 09:01
у меня на тридцадке тоже ключ предыдущий хозяин отдал почастям. слава богу чип работал... не знаю как на 40-ке но машина должна заводиться без батарейки в ключе. замыкает не сам чип походу а та штука которая отвечает за работу имобилайзера. либо с кнопками чето (запали, залипли, замкнули) либо с самой микросхемой. если говоришь что лампочка постоянно горит то похоже на замыкание. если есть доп. сигналка то вынь батарейку и забей...

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

либо взять ключ и прописать его в твой имобилайзер

MSN
24.05.2011, 09:01
Да а батарейка что так быстро садиться? Иммобилайзер на неё воздействует?

нет, просто плата сигналки повреждена, видимо. Чип иммо пассивный, и никак не связан с платой сигналки.

)I(EKA
24.05.2011, 09:07
ребят, все ж. если я найду ключ (на разборке, у знакомых и т.д.), я могу его прописать?

Саня Юрист
24.05.2011, 09:11
ребят, все ж. если я найду ключ (на разборке, у знакомых и т.д.), я могу его прописать?
скорее всего сможешь

я сейчас начал свой ключ изучать, на кнопки понажимал, думаю что на 2 этаже плюс окна на другую сторону выходят, плюс машина стоит метрах в 30 от дома, то не среагирует. потом вышел в подъезд на всякий случай проверить, а у меня багажник открылся и сигналка орет, ладно проверил:bj:

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

а батарейка садится потомучто гдето коротнуло хорошо...

Alexandr_camry
24.05.2011, 09:54
Пусть электрики посмотрят микросхему, мож действительно где коротнуло или что-то попало в него. Лампочка не должна гореть постоянно, она при нажатии просто мигает!

)I(EKA
24.05.2011, 15:55
в общем звонил оффам. ключ будет стоить в районе 10 тыр. но! нет гарантии, что новый ключ пропишется. варианта посоветовали два: ремонт ключа и/или ехать к шаманам.

vetalvsm
24.05.2011, 16:14
Может на каком нибудь радиорынке дать посмотреть микросхему ремонтникам телефонов, если просто замыкание я думаю они найдут.

Саня Юрист
24.05.2011, 18:37
сфотай разобранный/собранный ключ и выложи сюда..

)I(EKA
25.05.2011, 07:44
http://i031.radikal.ru/1105/23/547536e81539t.jpg (http://i031.radikal.ru/1105/23/547536e81539.jpg)
соответственно жало я затер

Саня Юрист
25.05.2011, 07:52
ключ как у меня 1:1 стоит 1850 с чипом(в Казани) абсолютно новый в упаковочке. Не нужно искать на разборах, проше купить новый и прописать его спокойно, ну и нарезать под замок. Нада почитать как он прописывается.
А по поводу постоянного свечения красной лампочки мне кажется что замкнуло либо кнопку открывания багажника (только когда её нажимаешь она горит постоянно) либо что то с ней связанное. Короче ИМХО надо взять новый ключик и не париться.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

я себе скоро еще один кстати буду заказывать, так что тоже интересно как их прописывать.(один из ключей пойдет на обходчик имобилайзера для сигналки)

)I(EKA
25.05.2011, 08:15
в моей деревне предложения по цене ключа просто сногсшибательные!!! есть предложение: рассмотрю все варианты, как можно купить в казани ключик с чипом за 1850+ с меня пиво))))))))))

Саня Юрист
25.05.2011, 08:36
в моей деревне предложения по цене ключа просто сногсшибательные!!! есть предложение: рассмотрю все варианты, как можно купить в казани ключик с чипом за 1850+ с меня пиво))))))))))

подумаю, напишу как сделаем позже...

Саня Юрист
26.05.2011, 19:50
http://autokey-usa.ru/index.php?show=coa& позвони туда дешевле только даром:)

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

у лотов жала разные, а так в принципе должны прописаться. за такую цену попробовать можно ИМХО.

Саня Юрист
26.05.2011, 19:56
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/12884-как-прописать-запасной-ключ-на-диллерской-камри-2007г
по поводу прописки ключа. может у нас так же.

)I(EKA
27.05.2011, 10:04
отправил им запрос. но, предварительно, американские ключи и брелки к европейкам не подходят. разве что только ключики без кнопок. чисто с иммо

Саня Юрист
27.05.2011, 18:21
мне кажется могут и подойти. ты позвони лучше и спроси, если не прокатит, найду для европеек.
просто и для европеек можно за такие деньги найти. В СЦ они совсем оборзели за 10 штук продавать, у нас в Казани так же делают...

)I(EKA
30.05.2011, 07:24
в общем так, на запрос не ответили, телефон временно не обслуживается...засада:(

Саня Юрист
30.05.2011, 18:23
ок, будем искать. Бороться и искать найти и не сдаваться!! как найду-отпишу!!

)I(EKA
31.05.2011, 07:24
ок.

)I(EKA
06.06.2011, 08:09
ну как там? новости есть?

Саня Юрист
06.06.2011, 08:32
http://car-work.ru/chip_keys.htm во че ещё есь. звякни туда.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

У меня знакомые в магазе автозапчастей работают, могут заказать ключ с чипом, но вот вопрос как его тебе переслать?

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

Знаю как!!! у меня племянница в Ростове!!!:)

)I(EKA
06.06.2011, 09:28
сколько будет стоить ключик у твоих знакомых?

Саня Юрист
06.06.2011, 10:42
Я на днях к ним заеду- отпишусь.
а у вас че не делают в торговых центрах? у нас просто в любом торговом центре почти делают за 3-4 штуки))

)I(EKA
06.06.2011, 10:57
5 чип. это миниму что я нашел. от 7-ми и выше - ключ с чипом. блин, реально жаба душит. а если он не пропишется?! выкинутые деньги на ветер. причем, гарантию, что ключ пропишется никто не дает. типа мы тебе ключик делаем. хочешь чтоб он приписался - попробуем прописать еще за пару-тройку рублей. не пропишется - значит мы не умеем и деньги за это не возьмем. а вот ключики мы делать умеем_))))))) если ключ пару тыщ стоит - есть повод заморочиться. даже если не пропишется, не столь критично. а если дороже - это лотерея, накладная лотерея.

Саня Юрист
06.06.2011, 11:07
ок. не переживай, разберемся с твоей проблемой!))

Саня Юрист
08.06.2011, 11:55
Ключ в сборе с датчиком 5300р, датчик (чип) отдельно - 3800р.

Саня Юрист
12.06.2011, 10:03
вот че люди пишут на соседней ветке про ключи и замки!

(Я заказал в Екзисте по вин коду комплект замков и ключей. Номер к-та для моей машины 69005-3T141. В этом к-те все замки (зажигания, 2-х дверей, багажника и бардачка) и 3 ключа. Естественно без чипов. 2 ключа-половинки, т.е. жало впаянное в половинку корпуса с дырками под кнопки. Т.е. надо разобрать старый ключ и вставить кнопки с чипом и заднюю крышку и ключ готов. Замок зажигания поменял сам за 10 минут. А до остального еще пока руки не дошли. Обошелся к-т в 150 $)

Может пригодится эта инфа.

totoly
12.06.2011, 15:44
Саня Юрист, привет а где в казани купить балванку ключа адрес? спасибо

Саня Юрист
12.06.2011, 16:44
Саня Юрист, привет а где в казани купить балванку ключа адрес? спасибо

Авторынок на амирхана. я там делал за 700 рублей без чипа.

Саня Юрист
15.06.2011, 20:52
РЕГИСТРАЦИЯ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО КОДА ИММОБИЛАЙЗЕРА

1.1.8.7. Регистрация опознавательного кода

Режим добавления используется, чтобы сохранить уже зарегистрированные коды, одновременно регистрируя новые коды. Этот режим используется при необходимости добавить новый передатчик (ключ). Если число зарегистрированных кодов превысит 4, то ранее зарегистрированные коды будут соответственно стерты в порядке, начиная с первого зарегистрированного кода.
Режим перезаписи используется, чтобы стереть все предварительно зарегистрированные коды и регистрировать только новые коды. Этот режим используется при замене передатчика или приемника блока управления двери новым.
Режим запрета используется, чтобы стереть все зарегистрированные коды и отменяет беспроводное управление дверными замками. Используйте этот режим, когда передатчик утерян.
Режим подтверждения служит для того, чтобы подтвердить, сколько кодов уже было зарегистрировано перед регистрацией дополнительного кода.

Для правильной регистрации кода должны быть выполнены следующие условия:

ключ не вставлен в цилиндр замка зажигания;
дверь водителя ОТКРЫТА (другие двери ЗАКРЫТЫ);
дверь водителя разблокирована.

Выполните операции, описанные ниже

1. Вставьте и выньте ключ из цилиндра замка зажигания дважды в течение 5 с.
2. Закройте и откройте дверь водителя дважды в течение 40 с.
3. Затем вставьте ключ в цилиндр замка зажигания и выньте его.
4. Закройте и откройте дверь водителя дважды в течение 40 с.
5. Затем вставьте ключ в цилиндр замка зажигания и закройте дверь.
6. Поверните выключатель зажигания из положения «LOCK» в положение «ON» и обратно в течение примерно одной секунды от 1 до 5 раз,
в зависимости от выбираемого режима.
7. Затем выньте ключ из цилиндра замка зажигания.

KampuMan75
14.08.2011, 21:46
Добавлю свои 5 коп. То, что написал Саня Юрист - это прошивка трансмиттера с кнопками.

Прошивка самого чипа иммобилайзера для завода машины делается так:
Ключ можно прошить либо как мастер, либо как вспомогательный (для сервиса).

1. Одновременно нажать и отпустить педали газа и тормоза 1 раз
2. Вставить имеющийся мастер-ключ в замок зажигания. Не поворачивать его за положения OFF (LOCK)
3. В течение 15 секунд после вставки ключа в замок зажигания нажмите и отпутсите ипедаль газа 5 раз (а для subkey - 4 раза).
4. В течение 20 секунд после предыдущей операции нажмите и отпустите педаль тормоза 6 раз (а для subkey - 5 раз).
5. В течение 10 секунд вставьте новый ключ (который надо запрограммировать) в замок зажигания
6. В течение 10 сеукнд нажмите и отпустите педаль газа 1 раз
7. Через 60 секунд новый ключ будет зарегистрирован и лампочка security погаснет.
8. Выньте новый ключ, а затем нажмите и отпустите педаль газа 1 раз.

Вот документ на английском, как это делается Theft Deterrent and Door Lock.pdf (http://webfile.ru/5489895).
В документе также наспиано, как стереть все ключи, кроме своего. Это полезно, если боитесь, что кто-то мог до вас сделать копию ключа: стираете все, кроме совего мастера, и заново прописываете остальные ключи.

Проделывал все операции (стирание ключей, регистрация мастера и вспомогательного, регистрация трансмиттера с кнопками) на своей европейке 2003 - работает.

)I(EKA
15.08.2011, 11:48
проблема так и не решена. в общем, что имеем на сегодняшний день.
1. есть мастер ключ. корпус восстановлен, а вот чип не работающий, ему приказали долго жить.
2. есть сервис-ключ.
цена чипа - 4000 (+/-).
прописать новый чип без мастер-ключа просто не получается. необходимо снимать блок управления, заново прописывать мастер, а потом и сервис. стои это тоже примерно 4000.
у кого есть варианты как можно сэкономить, при этом достигнув результата - буду признателен.

пысы. берегите свои ключи, товарищи!!!:)

Дядя Федор
15.08.2011, 15:02
Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста как определить какой тип транспондерного чипа у меня стоит?, у меня тоже один ключ остался, хочу прописать еще один. Болванка есть, чипа нету, в продаже имеется несколько вариантов, а какой мой незнаю.
У меня Камри 30 2002 XLE.
Спасибо!

KampuMan75
15.08.2011, 23:02
Жека, попробуй завести машину этим мастер-ключом со вставленным чипом, но без батарейки. Возможно, если там где-то коротыш, сигнал трансмиттера мешает опознать ключ. Чип иммобилайзера находится в этой же коробочке с кнопками, но работает без батарейки. Если заведётся, то, скорее всего, это мастер-ключ, и им можно прошить другие.
Если нет, есть очень маленькая вероятность, что болванка без кнопок - тоже мастер. Но это хозяин предыдущий сам должен был постараться и прошить её мастером. Вряд ли он этим занимался (я делал это чисто из спортивного интереса, но потом прошил обратно на вспомогательный)

dnfed1, развинти ключ, посмотри, что написано на трансмиттере. Например, на моём 2 числа: вверху 53012, внизу 09E26. На japancats.ru по моему VIN номер запчасти трансмиттера - 89071-53012.
Возможно, на твоём тоже написана часть кода детали, и это поможет тебе выбрать правильный по каталогу или поиском. посмотри на japancats: введи VIN, и потом в каталоге "Кузовные детали, экстерьер..." -->"Замки".

)I(EKA
16.08.2011, 07:23
Жека, попробуй завести машину этим мастер-ключом со вставленным чипом, но без батарейки. Возможно, если там где-то коротыш, сигнал трансмиттера мешает опознать ключ. Чип иммобилайзера находится в этой же коробочке с кнопками, но работает без батарейки. Если заведётся, то, скорее всего, это мастер-ключ, и им можно прошить другие.
Если нет, есть очень маленькая вероятность, что болванка без кнопок - тоже мастер. Но это хозяин предыдущий сам должен был постараться и прошить её мастером. Вряд ли он этим занимался (я делал это чисто из спортивного интереса, но потом прошил обратно на вспомогательный)


сервисный - это сервисный. основной ключ машину не заводит. хоть с батарейкой, хоть без:)

Саня Юрист
16.08.2011, 13:35
у меня вот запасной ключ (тот который без кнопок, серый такой) есть, ежели он и у тебя есть то ставь обходчик иммо и его туда)))

Алексейя
21.01.2012, 18:23
Ребята коль тема про ключи, позвольте задать вопрос Когда официалы продают новые камри сколько ключей идет в комплект?

Видади Swoboda
23.01.2012, 10:38
Ребята коль тема про ключи, позвольте задать вопрос Когда официалы продают новые камри сколько ключей идет в комплект?

3 ключа. 2 с кнопками одинаковых, и один сервисный без кнопок, который не открывает бардачек, и багажник.