PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сигнализации pandora 3000



vetalvsm
25.05.2011, 09:09
В програмировании функций обнаружил что возможно при постановке на сигнализацию сделать так что бы закрывались окна (типа доводчик), люки и т.д. Под и т.д. я думаю можно зеркала. Но для этого нужен блок "комфорт", Что это, где купить?

Aleksandr-2010
06.06.2011, 11:20
у офицальных дилером Pandora

soundspeed
07.06.2011, 14:43
у офицальных дилером Pandora
Вы ерунду то перестаньте советывать...))) Назовите мне хоть одного дилера тойоты, который может реализовать автоматическое складывание-раскладывание зеркал?//))
Пандора (впрочем как и любая другая сигнализация) всего лишь позволяет реализовать (закрытие стекол, люка, зеркал..) управление для дополнительно устанавливаемого модуля - доволдчика... Для доводки стекол дверей в дорестайлинговой сороковке можно использовать любой базовый доводчик (их как грязи в любом магазине)... А вот для складывания зеркал понадобится специальная таймерная версия, которую изготавливам мы...))
На рестайлинговых V40 все на много проще, ибо "комфорт" в базе уже имеют все 4-е дверные стекла и для того, что бы реализовать доводку при постановке в режим охраны ни какой дополнительный модуль устанавливать не требуется... Кстати, в дорестайлинговой сороковке в штатном варианте комфорт тоже есть, но только на одну водительскую дверь..)))

DimaKorolevsky
11.06.2011, 13:33
На рестайлинговых V40 все на много проще, ибо "комфорт" в базе уже имеют все 4-е дверные стекла и для того, что бы реализовать доводку при постановке в режим охраны ни какой дополнительный модуль устанавливать не требуется...

Мне реализовали доводку стёкол на рейстайлинге V40. Стоимость "реализации" оказалась сопостотавима со стоимостью четырёх(!) комплектов универсального модуля управления стеклоподъёмниками Saturn AU-98.
На вопрос, какой модуль установлен за такую стоимость, услышал ответ: реализована уникальная технология без установки дополнительных модулей (!)

robot
11.06.2011, 16:46
.. А вот для складывания зеркал понадобится специальная таймерная версия, которую изготавливам мы...))...

а разве таймерные каналы Пандоры для этого не годятся?

Aleksey76
14.06.2011, 10:05
Мне в СС всю эту хрень поставили, на дорейстайл, причем стоит копейки какие-то, рекомендую. Работает как часы. Но вот минус для меня обнаружился, я то сам с северов переехал и периодически стекла забывал закрывать, потому и поставил. А теперь када жара, окна приоткрытыми не оставить. Сергей, а можно сделать кнопку какую нибуть, ну чтоб отключить доводчики стекол при необходимости?

Зеркала тоже складываются, но это ИМХО, не нужная опция. Хватило бы просто штатной кнопки.

soundspeed
15.06.2011, 13:18
а можно сделать кнопку какую нибуть, ну чтоб отключить доводчики стекол при необходимости?
Конечно! Приезжай..., реализуем...)

Aleksey76
15.06.2011, 19:56
Конечно! Приезжай..., реализуем...)
Чувствую, придется. У вас там как, запись или нет?

Aleksey76
04.07.2011, 22:45
а можно сделать кнопку какую нибуть, ну чтоб отключить доводчики стекол при необходимости?
Данная кнопка, оказывается есть уже в машине. Если заблокировать, стеклоподъемники на вод двери, то доводчики работать не будут. Но, кроме водительской двери.

AlexSS
12.07.2011, 12:29
Чувствую, придется. У вас там как, запись или нет?
Запись, как всегда есть, но можно решить когда, в ЛС или по телефону и приехать. Проблем-то нет ))))

ALEX_K
12.07.2011, 23:22
А вот для складывания зеркал понадобится специальная таймерная версия, которую изготавливам мы...))

Ставили недавно starline b92 dialog, при установке мастер примерно за час сделал схему которая позволяет с помощью дополнительного канала сигнализации реализовать автоматическое закрытие\открытие зеркал. Все прекрасно работает - стоимость всей это приблуды с установкой всего 1000 рублей.:)



На рестайлинговых V40 все на много проще, ибо "комфорт" в базе уже имеют все 4-е дверные стекла
Наверное вопрос не в тему, но можно ли заменить кнопки на дорейсталинге на кнопки от рейсталинга, чтобы можно было закрывать все окна (а не только водительское) одним нажатием кнопки. Если да, то цена вопроса какова?



Для доводки стекол дверей в дорестайлинговой сороковке можно использовать любой базовый доводчик (их как грязи в любом магазине)...
Правильно ли я понимаю, что для подключения доводчика стекол на рейсталинге, вести или подключать провода нужно только в одном месте (наверное у водительской двери)? Т.е. не нужно вести провода ко всем стеклоподъемникам в каждой двери?

AlexSS
15.07.2011, 12:35
Ставили недавно starline b92 dialog, при установке мастер примерно за час сделал схему которая позволяет с помощью дополнительного канала сигнализации реализовать автоматическое закрытие\открытие зеркал. Все прекрасно работает - стоимость всей это приблуды с установкой всего 1000 рублей.:)


Естественно можно всё реализовать и при помощи таймера и релюх )))) Но это, во-первых гораздо бОльший девайс получится, громоздкий, неэкономичный и шумный ))))
У нас всё сделано посредством электронных ключей и микроконтроллера.

зы: 21 век на дворе, пора бы уже уходить от архаичных релюшек :)

ALEX_K
15.07.2011, 13:47
Естественно можно всё реализовать и при помощи таймера и релюх )))) Но это, во-первых гораздо бОльший девайс получится, громоздкий, неэкономичный и шумный ))))
У нас всё сделано посредством электронных ключей и микроконтроллера.

зы: 21 век на дворе, пора бы уже уходить от архаичных релюшек :)

Я электрике не силен и не знаю с помощью чего это реализовывали. Однако получившийся девайс был не больше микросхемы, которая показана на сайте клубного магазина, ничего не видно и не шумит.
Все отлично работает, и самое главное за 1000 р., вместо 3500:)