PDA

Просмотр полной версии : замена заднего сальника коленвала на 5S



buryndin
26.05.2011, 16:37
Течет задний сальник коленвала. Решил менять, но умные люди подсказали, что необходимо менять все сальники-прокладки в АКПП и задней части двигателя. Номер заднего сальника нашел, а вот сальники необходимые в АКПП даже по каталогу не могу понять какие необходимы. Знаю что это сальники приводов и ещё какой то. Всего вроде должно быть 4.
1. Просьба к знающим людям дать каталожные номера или хотя бы общеупотребительные названия.
2. Какие ещё сальники и прокладки необходимы для данной работы.

chirik38
27.05.2011, 13:53
Я бы поменял еще сальник на гидротрансформатор (там,где он стыкуется с первичным валом коробки. По-моему больше и менять нечего. Максимум сальники полуосей еще.

vol4ara8
27.05.2011, 23:30
1 сальники приводов в коробку правый и левый
2 сальник колен вала (задний)
3 фикатор резьбы 1-тюбик маленький можно красный или синий!!!для болтов маховика- (драйв плато )
4 по желанию сальник гидро транса но если будешь делать сам и не когда это не делал то аккуратней при стыковки гидро транса с шестерней масленого насоса ооочень важный момент! !!!
и усё

buryndin
29.05.2011, 12:17
если будешь делать сам и не когда это не делал то аккуратней при стыковки гидро транса с шестерней масленого насоса ооочень важный момент! !!!

Можно немножко подробнее чего там хитрого. А то в книжке ничего про это нет...

И ещё вопрос к спецам: сальники правого и левого привода одинаковые?

vol4ara8
03.06.2011, 01:25
Можно немножко подробнее чего там хитрого. А то в книжке ничего про это нет...
там один момент для полной уверенности до того как вытаращишь транс из коробки замерь на сколько он утоплен в колокол от плоскости края коробки когда вытаращишь его то увид на трансе фрезерованный пропил ( это и есть паз шестерни масл насоса) загляни в коробку и поймёшь что к чему и как должно стыковаться при сборке

И ещё вопрос к спецам: сальники правого и левого привода одинаковые?
про сальники бывают виды только правый или только левый а бывают универсальный на обе стороны[COLOR="Silver"]

buryndin
20.06.2011, 17:15
На выходных поменял таки задний сальник, попутно поменял сальники приводов и сальник гидротрансформатора. Для этого пришлось полностью подымать двигатель с коробкой, решили что так будет проще, чем вывешивать вниз. Если будут заинтересованны лица, могу выложить кратенькую инструкцию.
Кстати, операция не такая уж и страшная, все заняло 9 часов включая часовой перерыв на обед.
И что самое примечательное: ремень ГРМ меняется на снятом двигателе за 15 минут :)

gourmetyv
15.05.2013, 17:55
На выходных поменял таки задний сальник, попутно поменял сальники приводов и сальник гидротрансформатора. Для этого пришлось полностью подымать двигатель с коробкой, решили что так будет проще, чем вывешивать вниз. Если будут заинтересованны лица, могу выложить кратенькую инструкцию.
Кстати, операция не такая уж и страшная, все заняло 9 часов включая часовой перерыв на обед.
И что самое примечательное: ремень ГРМ меняется на снятом двигателе за 15 минут :)

Добрый день. У меня похожая ситуация - течет на стыке движка и коробки, подозреваю задний сальник коленвала. buryndin был бы очень признателен за краткую инструкцию замены сальника.

P.S. Если кто знает, можно ли поменять сальник не снимая коробку и не откручивая подрамник?

Бабай
15.05.2013, 22:23
можно ли поменять сальник не снимая коробку и не откручивая подрамник?

Если у вас получится снять носки не снимая ботинок , то можно

buryndin
16.05.2013, 03:59
Странно, что Бабай тебя в поиск не отправил... Вот в этой теме http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20133-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D 0%B0 есть все, в том числе и мое сообщение с последовательностью действий, конкретно пост 27

gourmetyv
16.05.2013, 14:08
Бабай, ну возможно есть вариант отсоединить коробку, но не вытаскивать и просто наклонить движок на подушке?

stavr
16.05.2013, 14:24
Для замены заднего сальника коленвала, достаточно отодвинуть коробку максимально от двигателя (не вынимая коробки) вполне достаточно места для замены сцепления и сальника при МКПП, при АКПП не знаю!

buryndin
16.05.2013, 15:34
На автомате такой трюк не пройдет, ты в образовавшуюся щель даже ничего не увидишь, на механике согласен - места больше, но сильно сомневаюсь, что время сэкономишь...

stavr
16.05.2013, 15:44
Менял не один раз, отодвигая коробку МКПП. По времени не знаю, но с точки удобства лучше (тем более без ямы) Всё тоже самое по работам, но коробка в моторном отсеке лежит!

gourmetyv
16.05.2013, 17:46
Можно ли самостоятельно поменять если нет ямы и крана для снятия движка (с АКПП). Хочу сам во дворе поменять...

Бабай
16.05.2013, 22:40
Можно ли самостоятельно поменять если нет ямы и крана для снятия движка (с АКПП). Хочу сам во дворе поменять...

И к чему такие подвиги в мирное время ......... неужто сложно яму найти ? :)

Приезжай в гости ....... в гараже свет , яма и вода .

viktorizmej
03.02.2014, 08:52
На выходных поменял таки задний сальник, попутно поменял сальники приводов и сальник гидротрансформатора. Для этого пришлось полностью подымать двигатель с коробкой, решили что так будет проще, чем вывешивать вниз. Если будут заинтересованны лица, могу выложить кратенькую инструкцию.
Кстати, операция не такая уж и страшная, все заняло 9 часов включая часовой перерыв на обед.
И что самое примечательное: ремень ГРМ меняется на снятом двигателе за 15 минут :)
Какой каталожный номер коренного сальника? Заранее благодарен:)