PDA

Просмотр полной версии : Подергивание при 60-70км/ч на постоянной скорости



ALI
28.05.2011, 12:01
HELP:dg:
А/м 2005г.в V6 Подергивания на постоянной скорости 60-70км/ч.
При нагрузке все нормально, коробка переключается плавно без рывков.
В чем проблема не ясно??
На дилере сували датчики куда только могли, и ездили с ними... Результат все работает ошибок нет.
Кстати во время диагностики с датчиками ездили на L-передачи около 30км/ч также дергает.
Поменяли топливный фильтр, проблема осталась.
Один мозг :cw:выдвинул версию что проблема в коробке, а именно в соединении с двигателем.
Помогите разобраться.:gw:

Сергей31
28.05.2011, 18:54
дергается при переключении,или вибрация?

ALI
28.05.2011, 21:20
Дергается при постоянной скорости, а не переключении.
Прибавляешь газ все нормально.

Сергей31
29.05.2011, 06:37
катушки попробуй проверить,а также возможно инжекторы надо чистить

федот
29.05.2011, 06:48
Если бы катушки то чек бы выдавал...

ALI
29.05.2011, 10:34
Возможно и катушки, на дилере сказали что в "шестой голове", смесь не обогащенная, или что то вроде того.
Завтра позвоню туда. Пусть разбираются.
В инете про это пишут, может быть что угодно, от свечи, до действительно коробки.
На дилере сразу все давай на коробку давить. Хотя коробка на этой модели достаточно надежная.
Может кто подскажет хороший сервис???
Кстати чек действительно не горит. И в дождь подергивание пропадает.

alex007
29.05.2011, 10:55
Есть такая проблема! У самого сейчас тоже решаю! На недели заменю бензонасос и посмотрю что и как и результат напишу!!

ALI
29.05.2011, 15:07
Вот бензонасос по-моему здесь совсем не при чем :dg:
Так как мне меняли топливный фильтр, бензонасос сказали в порядке.
Единственное, что не заменили сеточку в нем же, а она может очень напакостить:cj:
Сам начну с того что загоню на станцию, почищу форсунки, свечи, коллектор, посмотрю что будет.
По результатам отпишусь:gm:
Еще бы найти станцию хорошую, а то рукасуи с дилера как то доверия не вызывают.

Сергей31
29.05.2011, 15:12
Если бы катушки то чек бы выдавал...

У меня на V30 чек не загорался при выходе катушек из строя,подергиваний на холодную не было,как только двигатель нагревался(соответственно и катушки) начинал подергиваться.Сейчас ссылку найду.

alex007
29.05.2011, 15:28
Вот бензонасос по-моему здесь совсем не при чем

и зря! тоже фильтра менял и чистил все что можно, диагностику сделал все датчики и сенсоры в норме!
осталось только насос заменить и усе! дальше только машину менять!!

Сергей31
29.05.2011, 15:56
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9834-вибрация-и-плавают-обороты-камри-2.4-2004-араб/page2
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/1857-ТРОИТ!-V30/page2

федот
29.05.2011, 16:15
И в дождь подергивание пропадает.

Если так то не коробка это! Кузовной ремонт недавно был?

ALI
29.05.2011, 17:00
и зря! тоже фильтра менял и чистил все что можно, диагностику сделал все датчики и сенсоры в норме!
осталось только насос заменить и усе! дальше только машину менять!!

А как насчет сетчатого фильтра в топливном насосе???

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------


У меня на V30 чек не загорался при выходе катушек из строя,подергиваний на холодную не было,как только двигатель нагревался(соответственно и катушки) начинал подергиваться.Сейчас ссылку найду.

Вот катушка мне тоже кажется существенной проблемой, тем более на дилере про нее была речь. На "шестой голове".

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------


Если так то не коробка это! Кузовной ремонт недавно был?

Кузовни вообще последние 3 года никакой.
Пробег 160 000

федот
29.05.2011, 17:04
ИМХО все равно электрику смотреть надо...

ALI
29.05.2011, 17:14
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9834-вибрация-и-плавают-обороты-камри-2.4-2004-араб/page2
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/1857-ТРОИТ!-V30/page2
Вот даже и не знаю.
На холостых у меня стрелка вообще не шелохнется.
Интервал скорости подергивания сегодня измерил точно.
L-скорость 30 км/ч
D-скорость 70-75 км/ч
Кстати насчет холодной погоды, и прогретого двигателя.
Зимой и весной вообще такой проблемы не возникало. Ползал тоже тихо и аккуратно, так как авто совсем не драйверский :ib:
Вот с приходом тепла такая проблема появилась.
Решено начну с катушки:cg:

Сергей31
29.05.2011, 17:14
Вот катушка мне тоже кажется существенной проблемой, тем более на дилере про нее была речь. На "шестой голове".[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

катушки но мой взляд вообще слабое место,т.к. они находятся в довольно суровой среде(большой перепад температур и сама температура очень высокая),у меня в 1997 году на ниссановском СА18 такое же было,а в те годы запчастей вообще не было,чуть было не пришлось двигатель целиком покупать,отдельно не продавали.На этом моторе 3 катушки с периодичностью 2 месяца из строя выходили.Ну и на 1AZ-FE имел опыт по замене 2х катушек.

ALI
29.05.2011, 17:19
ИМХО все равно электрику смотреть надо...
Можно поконкретней??

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

Сегодня по КАДу дал гари за 200 перевалил, легко идет.
Потом решил проверить 70 еду и не дергает.
Обрадовался, думал дал просраться машинке и все прошло.
Ан нет по дворам пополз опять задергала...

krilov_sergey
29.05.2011, 18:21
Поддерживаю тему, у меня тоже дергается 60-70 кмч. Делал много чего за последние 2 тыс.км (менял свечи, топливный (оба), чистил форсунки, воздушный, салонный, антифриз, тормозуху (перебирал суппорта), масло в двигателе и автомате (с фильтром), маф, бдз, радиаторы даже помыл все 3, стойки и втулки стабов), все равно дергается.
м.б. с приводами такой трабл?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

я тоже седня 200 по киевке попробовал...дергается (на 60-70)

ALI
29.05.2011, 19:33
Поддерживаю тему, у меня тоже дергается 60-70 кмч. Делал много чего за последние 2 тыс.км (менял свечи, топливный (оба), чистил форсунки, воздушный, салонный, антифриз, тормозуху (перебирал суппорта), масло в двигателе и автомате (с фильтром), маф, бдз, радиаторы даже помыл все 3, стойки и втулки стабов), все равно дергается.
м.б. с приводами такой трабл?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

я тоже седня 200 по киевке попробовал...дергается (на 60-70)
А катушки не пробовал???

krilov_sergey
30.05.2011, 07:55
нет, сначала на диагностику хочу заехать

sasha.s
06.06.2011, 10:52
Добрый день.Так что выяснили причину подёргивания? У меня такая же история не давно приобрёл Камри 2004г. 3.0 по мере эксплуатации стал замечать что на скорости 100км.ч чувствуется лёгкое подергивание а когда начинаешь плавно отпускать педаль газа происходит провал.Да вот ещё что последний раз ездил заметил что когда педаль газа плавно отпускаешь машина как проваливается а если резко отпускаешь то провала почти не чувствуешь.Буду очень признателен за добрый совет

krilov_sergey
07.06.2011, 19:33
нет еще, я в отпуске
ты бы начал менять все расходнички потихоньку вне зависимости от того что говорил прошлый хозяин

ALI
09.06.2011, 15:16
Добрый день.Так что выяснили причину подёргивания? У меня такая же история не давно приобрёл Камри 2004г. 3.0 по мере эксплуатации стал замечать что на скорости 100км.ч чувствуется лёгкое подергивание а когда начинаешь плавно отпускать педаль газа происходит провал.Да вот ещё что последний раз ездил заметил что когда педаль газа плавно отпускаешь машина как проваливается а если резко отпускаешь то провала почти не чувствуешь.Буду очень признателен за добрый совет
Я в субботу еду менять катушку.
Я подозреваю у вас воздушный фильтр забит, если нет то смотрите глубже коллектор, заслонка. Симтомы похожи на нехватку кислорода.

sasha.s
09.06.2011, 17:26
Хорошо.Спасибо за совет.Буду смотреть

CaseyStoner
10.06.2011, 06:17
кстати у меня тоже присутстует вибрация толи поддергивание где то в районе 60км/ч, ногами аж чувствуешь через педаль газа,может это внутренние гранаты?

ALI
10.06.2011, 20:15
Если вибрация, то тупо может быть дисбаланс колес=)) У меня было такое как раз на 60км/ч. И затяжка болтов на колесах может быть ослаблена.

федот
10.06.2011, 20:45
Али, тему переместил, так как там толку больше для тебя будет. Автоцентр не программа угадай мелодию по телефону! :D

ALI
10.06.2011, 23:06
Али, тему переместил, так как там толку больше для тебя будет. Автоцентр а не программа угадай мелодию по телефону! :D
Спасибо, Федот, хоть как то помог :cw:

федот
11.06.2011, 06:37
Спасибо, Федот, хоть как то помог :cw:

Так ты приезжай! А это секс по телефону получается!:)

ALI
11.06.2011, 09:37
Так ты приезжай! А это секс по телефону получается!:)

Да я бы с радостью, но долековасто получается :cx:
Может подскажите куда у нас можно обратиться?

федот
11.06.2011, 19:15
В Питере пока нет партнеров... к сожалению.:(

Игорь 86rus
11.06.2011, 19:45
может кто знает в чём причина, у меня небольшая вибрация на руле, именно при разгоне после 90км.ч балансировку 2 раза делал непомогло, на СТО говорят может быть подушки двигателя. С уважением.

ALI
11.06.2011, 22:10
В Питере пока нет партнеров... к сожалению.:(
Очень жаль :dg:
нужно развиваться :he:
Так как дилер не шарит:(

ALI
11.06.2011, 22:23
Сегодня был на диагностике.
Долбили мозг с 12 дня до 8-ми вечера :bm:
В итоге вердикт оф.дилера
Заменить гидротрансформатор (вибрация при включении блокировки)
Все остальное, по их мнению, в машине исправно.
Стоимость гидро-ра 53000руб, плюс работа.
На мой вопрос, по поводу того, что "если я его меняю, а проблема останется", вразумительного ответа дать мне не смогли. :hu:
Я бы заменил его, но если мастер ошибся, хотелось бы чтоб он раскошелился за свой косяк, из своего же кармана. Но судебные тяжбы меня не вдохновляют.
Поэтому буду ездить так. Подергиваясь.
Всем спасибо за участие.

ALI
11.06.2011, 22:34
может кто знает в чём причина, у меня небольшая вибрация на руле, именно при разгоне после 90км.ч балансировку 2 раза делал непомогло, на СТО говорят может быть подушки двигателя. С уважением.

Посмотрите на 2-й минуте
http://www.youtube.com/watch?v=pQ7wBQyU6Vs

Divan
23.07.2011, 14:21
внутренняя граната может быть причиной вибрации при разгоне.

Interceptor
26.07.2011, 20:52
А кто сказал разгон? Топик про вибрацию на равномерном движении...

Aleksej
27.07.2011, 19:38
катушка сто пудово

GOLjr
28.07.2011, 13:14
HELP:dg:
А/м 2005г.в V6 Подергивания на постоянной скорости 60-70км/ч.
При нагрузке все нормально, коробка переключается плавно без рывков.
В чем проблема не ясно??
На дилере сували датчики куда только могли, и ездили с ними... Результат все работает ошибок нет.
Кстати во время диагностики с датчиками ездили на L-передачи около 30км/ч также дергает.
Поменяли топливный фильтр, проблема осталась.
Один мозг :cw:выдвинул версию что проблема в коробке, а именно в соединении с двигателем.
Помогите разобраться.:gw:

Я уже поднимал эту тему! Вот здесь исчерпывающие данные! Почитай - полезно!
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16538-На-малых-оборотах-подпинывает-машину!?p=360856#post360856

ALI
28.07.2011, 17:46
Я уже поднимал эту тему! Вот здесь исчерпывающие данные! Почитай - полезно!
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16538-На-малых-оборотах-подпинывает-машину!?p=360856#post360856
Судя по дате я раньше поднял эту тему, но это не суть как важно.
Почитал-полезно, но исчерпывающих данных я не нашел, только мнения и предположения.
Каков итог, Вы решили эту проблему или нет???

GOLjr
28.07.2011, 22:56
Судя по дате я раньше поднял эту тему, но это не суть как важно.
Почитал-полезно, но исчерпывающих данных я не нашел, только мнения и предположения.
Каков итог, Вы решили эту проблему или нет???

Я в предвкушении решения! Судя по последнему ответу в той теме - это катушки - в понедельник выхожу в отпуск и загоняю машинку одним хорошим кустарникам - и не отходя от кассы, они мне все проверяют - вот и будет известно катушки это или 53000 рупиев!

Апазатор
29.07.2011, 08:00
Я в предвкушении решения! Судя по последнему ответу в той теме - это катушки - в понедельник выхожу в отпуск и загоняю машинку одним хорошим кустарникам - и не отходя от кассы, они мне все проверяют - вот и будет известно катушки это или 53000 рупиев!

Добрый день.У меня сканили машину и официалы и в других сервисах.Цепляли кучу датчиков,а в итоге помогло пиво и эксперимент. И еще проверь провод массы на двигателе и аккумуляторе.Тоже влияет.На предыдущей камрюхе было.

Апазатор
29.07.2011, 08:21
может кто знает в чём причина, у меня небольшая вибрация на руле, именно при разгоне после 90км.ч балансировку 2 раза делал непомогло, на СТО говорят может быть подушки двигателя. С уважением.

Внимательно осмотри шины на наличие грыжи,перед и зад.Возможна не грыжа,а небольшие впадины.Определить можно проводя рукой по корту.Затем лучше снять каждое колесо медленно прокатывая наблюдать за протектором.Скорее всего на одном из них увидишь увод протектора.Это и есть причина вибрации. И еще при движении в ползущем режиме отпусти руль и понаблюдай за ним.Если увидишь периодические, пульсируюшие движения руля в сторону то определишь с какой стороны снимать колеса.

Interceptor
29.07.2011, 08:28
Кстати, все у кого вибрация, проверьте, плиз- при выключении овердрайва у меня вибрация сразу пропадает.

ALI
29.07.2011, 18:39
Я в предвкушении решения! Судя по последнему ответу в той теме - это катушки - в понедельник выхожу в отпуск и загоняю машинку одним хорошим кустарникам - и не отходя от кассы, они мне все проверяют - вот и будет известно катушки это или 53000 рупиев!
Про катушки в этой теме речь тоже была. Сам хотел ими заняться вплотную, проверить, но сейчас времени нет. Займусь может к концу августа. Если Вы сможете решить данную проблему, плз отпишитесь.

ALI
29.07.2011, 18:44
Добрый день.У меня сканили машину и официалы и в других сервисах.Цепляли кучу датчиков,а в итоге помогло пиво и эксперимент. И еще проверь провод массы на двигателе и аккумуляторе.Тоже влияет.На предыдущей камрюхе было.

С официалами вообще все ясно.:cd: Провода в порядке. Проблема остается :(

GOLjr
29.07.2011, 22:59
Про катушки в этой теме речь тоже была. Сам хотел ими заняться вплотную, проверить, но сейчас времени нет. Займусь может к концу августа. Если Вы сможете решить данную проблему, плз отпишитесь.

Для этого этот сайт и в помощь камрилюбителю, как только заморочусь и что-то будет известно - сразу уважаемые пользователи узнают здесь. тем более теперь жена ушла - никто мешать не будет!

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------


Про катушки в этой теме речь тоже была. Сам хотел ими заняться вплотную, проверить, но сейчас времени нет. Займусь может к концу августа. Если Вы сможете решить данную проблему, плз отпишитесь.

отпишусь в обоих темах

ALI
30.08.2011, 16:56
GOLjr, Есть ли какие-нибудь результаты?

Interceptor
30.08.2011, 21:13
Цитирую сам себя из другой темы:
У меня подобное было. Поразмыслив и почитав в инете на форумах, пришел к выводу что это наконечники катушек зажигания. Народ пишет что катушки вечные, а вот если наконечники трескаются при сжатии, то именно из-за них идут пропуски зажигания и подергушки.
Тойота отдельно их не продает, поэтому в инете умельцы предлагают альтернативные наборы из полиуретана. Я, опять же по совету на одном из форумов, купил 90919-11007 6 шт, это от другого движка и требуют доработки напильником, т.е. ножом надо срезать лишнюю юбку. Менял сам без снятия впускного :) было очень весело, пришлось снимать дроссельную, без этого никак не подлезть к правой задней катушке. Старые наконечники при попытке снять даже не рвались, а ломались в руках.
После замены все подергивания как рукой сняло :)
стоимость вопроса ~600 руб + 3 часа в выходные. Владельцам 2,4 вообще за 5 минут можно сделать

Сергей31
31.08.2011, 12:02
Замена катушек дело 15 минут,с перекуром,просто возьмите с заведомо исправной машины и при владельце проведите эксперимент,я думаю у многих вопросы отпадут.

Interceptor
31.08.2011, 20:16
Замена катушек дело 15 минут,с перекуром,просто возьмите с заведомо исправной машины и при владельце проведите эксперимент,я думаю у многих вопросы отпадут.
у меня V6 :) в 15 минут никак не уложиться :)

GOLjr
31.08.2011, 21:03
диагносты ничего не нашли, почистили дроссель, выкрутили свечи и форсунки, посмотрели - все хорошо, закрутили обратно, смазали дроссель -вроде не дергается! по крайней мере съездил в псков питер и тд больше 5 000 км - все впоряде - наблюдения продолжаются!

Сергей31
01.09.2011, 03:04
у меня V6 :) в 15 минут никак не уложиться :)
Согласен

ALI
01.09.2011, 18:05
Объясните мне :bu:
Если дело в катушке, то рано или поздно она должна совсем выйти из строя.
Тогда симптомы проявятся более выражено :gx:
В чем они более ярко выражаются. Есть мнение что при медленном движении машину буквально козлит...
И кто считает, через какое время неисправная катушка полностью умрет???

Interceptor
01.09.2011, 19:02
Я уже писал - на многих форумах пишут что катушки вечные, вся проблема в наконечниках.
выражается в пропусках зажигания

ALI
01.09.2011, 21:04
Я уже писал - на многих форумах пишут что катушки вечные, вся проблема в наконечниках.
выражается в пропусках зажигания
Это понятно.
А как пропуски зажигания сказываются на поведении машины.
И как может быть так что машина то едет без проблем, то дергает.

Interceptor
01.09.2011, 21:45
Именно так, то едет, то дергает.
У меня еще было очень характерное - если поехать после недолгой стоянки с глушением минут на 15, то начинала дергаться при трогании как у новичка который не умеет плавно сцепление отпускать. Чуть надавил на газ, переставала дергать. А на скоростях 60 и выше, то нормально едет, то начинает дергаться неимоверно, через минуту опять нормально едет....

ALI
01.09.2011, 22:04
У меня одно время очень часто дергала.
Сейчас редко но бывает.
Даже не знаю что делать, оставить как есть или заморочиться с катушками :(

Сергей31
02.09.2011, 02:22
У меня одно время очень часто дергала.
Сейчас редко но бывает.
Даже не знаю что делать, оставить как есть или заморочиться с катушками :(
Да нет там ни какой заморочки,просто взять и сделать,а что касается полной смерти катушки то я не ждал этого,просто поменял и нет проблем,все уже описывал выше.

GOLjr
02.09.2011, 18:31
У меня одно время очень часто дергала.
Сейчас редко но бывает.
Даже не знаю что делать, оставить как есть или заморочиться с катушками :(

Предлагаю заморочится и рассказать всем помогло или нет ) А в ответ огромное спасибо получим )

ALI
03.09.2011, 13:03
Проблема в том, что у меня нет знакомых с V6, у всех 2,4 поэтому выяснить какая неисправна методом перекидки нет возможности. А покупать 6 штук новых по 2500 за каждую жаба душит. Да и не логично если проблема в одной только катушке, менять все.
Может кто подскажет еще способ, или сервис, как или где можно найти неисправную.

Interceptor
03.09.2011, 17:42
Простых путей вы не ищете, вам сложные подавай, да? :) Выньте вы любую катушку и посмотрите на колпачок, если трухлявый, то в них дело, а не в катушках! Дел на 3 минуты....

ALI
03.09.2011, 19:09
Простых путей вы не ищете, вам сложные подавай, да? :) Выньте вы любую катушку и посмотрите на колпачок, если трухлявый, то в них дело, а не в катушках! Дел на 3 минуты....

У меня руки-крюки.:hn: Можно поконкретней как выкручивать и куда смотреть???:ck:

Interceptor
03.09.2011, 21:07
У меня руки-крюки.:hn: Можно поконкретней как выкручивать и куда смотреть???:ck:
Дорогу осилит идущий (с) :)
двигатель вот так выглядит сверху (фото просто в инете нашел)

43689

2,4,6 - это катушки передних свечей. Ключиком на 10 откручиваете болтик и катушка просто вынимается вверх. Если хотите, можно снять разъем, сжав сверху фиксатор. На другой стороне катушки, который одевается на свечу будет резиновый наконечник, осторожно сожмите пальцами, если результат как на фото, хотя бы небольшие трещинки и наконечник потерял эластичность, стал жестким, то именно наконечники и являются причиной всех подергиваний.

43690

Оригинальных наконечников на эти катушки toyota отдельно не выпускает. Бюджетный выход, как я уже писал - покупаем 6 шт 90919-11007, стоят около 100 руб каждый, обрезаем юбку канцелярским ножом и надеваем вместо старых.

43691

С тремя передними катушками справитесь сами, если хотите. С тремя задними сделают в сервисе или кто знакомый с прямыми руками :) вуаля!

Elena
12.09.2011, 13:05
На моей недавно появились такие же симптомы. Но у меня нет катушек зажигания. Подскажите, что может быть.

Астраханец
12.09.2011, 15:23
Всем привет! Это одна из катушек! В крайнем случае свечи фальшивят! 100% испытано, встречал эту беду на пути!

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Особенное внимание обращайте на резиновые наконечники!

Interceptor
12.09.2011, 20:59
спасибо, Кэп! :)

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------


На моей недавно появились такие же симптомы. Но у меня нет катушек зажигания. Подскажите, что может быть.
Дизель?

Elena
14.09.2011, 06:34
Нет, бензин. Двигатель 4S. У меня трамблер стоит.

Interceptor
14.09.2011, 06:50
Трамблер, значит хотя бы одна катушка есть и от трамблера провода к свечам. Они могут быть виноваты.

Elena
14.09.2011, 07:34
Понятно, попробую провода поменять. А свечи могут быть виноваты?

Астраханец
14.09.2011, 11:07
Еще как могут быть виноваты!

Interceptor
14.09.2011, 15:36
Понятно, попробую провода поменять. А свечи могут быть виноваты?
вы можете сказать как давно у вас менялись свечи? Если свечи обычные, то после 25-30тыс пробега они меняются. Если иридиевые или платиновые, то после 80-100.

GOLjr
15.09.2011, 00:29
Верняк глаголит Интерцептор!

Elena
15.09.2011, 07:45
вы можете сказать как давно у вас менялись свечи?

Меняла зимой. Какие свечи - точно не знаю. За это время накатала тыщ примерно около 50 может больше

ALI
15.09.2011, 10:34
Вчера пришли мне эти синие наконечники.:bq:
Пока обрабатывал их ножом из 6-ти штук осталось 4-ре.:hi:
Заказал еще 3-ри штуки. Жду когда придут.
Вы бы меня хотя бы предупредили, что их сложно вырезать, взял бы сразу с запасом :bq:

Interceptor
15.09.2011, 20:21
я их вырезал на весу, держа грязными руками, которыми только что вытащил катушки, сняв предварительно дроссельную и клапан EGR, в полутьме навеса на даче, обычным канцелярским ножом, у которого сломан фиксатор и даже ни секунды не было ситуации чтобы я видел что можно накосячить.... уф )))))))))
Ну реально не сложно, правда :) Народ маникюрными ножницами вырезал, попробуйте...

Interceptor
15.09.2011, 21:04
Меняла зимой. Какие свечи - точно не знаю. За это время накатала тыщ примерно около 50 может больше
Вы попробуйте найти чек от свечей и выяснить название. Да на крайний случай выкрутить свечу и посмотреть дел на три минуты...
для вашего двигателя идут K20TR11 или K20R-U11и те и другие обычные, думаю что у вас обычные и их уже зовут предки в страну бесконечного бензина и прямых дорог :)

Elena
16.09.2011, 07:56
Все поняла, спасибо за советы. В выходные попробую все и сообщу результат.

ALI
17.09.2011, 10:53
я их вырезал на весу, держа грязными руками, которыми только что вытащил катушки, сняв предварительно дроссельную и клапан EGR, в полутьме навеса на даче, обычным канцелярским ножом, у которого сломан фиксатор и даже ни секунды не было ситуации чтобы я видел что можно накосячить.... уф )))))))))
Ну реально не сложно, правда :) Народ маникюрными ножницами вырезал, попробуйте...
А есть ли на самом деле, как пишут на форуме http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/624-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-V6-3.0-1MZ-FE, возможность поменять катушки дальние, не снимая коллектор и т.д. То есть подлезть под него руками =)

Interceptor
17.09.2011, 15:40
да нет, откуда :) а все что там пишут, врут! Вы такой ответ ждете? :)
здесь в этой теме я писал что лично менял наконечники всех шести катушек, сняв только дроссельную. Вы хотя бы тему прочитали сначала, а потом писали бы....

Danilos
17.09.2011, 20:40
вот какой смысл им врать хоть не понимаю

Interceptor
17.09.2011, 23:40
вот какой смысл им врать хоть не понимаю
Вы хотя бы смайлик поставили, что ли )))) А то не знаешь как реагировать на вашу реплику...

ALI
18.09.2011, 22:34
да нет, откуда :) а все что там пишут, врут! Вы такой ответ ждете? :)
здесь в этой теме я писал что лично менял наконечники всех шести катушек, сняв только дроссельную. Вы хотя бы тему прочитали сначала, а потом писали бы....
Да, да, да... дроссельную и EGR. А можно подробно, хочу сам сделать.:hb:
Очень не хотелось бы что нибудь лишнее свернуть :cv: руки сувал под коллектор, не влазят :dn:
За ранее спасибо :cl:

Interceptor
19.09.2011, 21:22
Да там нет ничего сложного - сначала отсоединить разъем MAF и все трубочки от корпуса воздушного фильтра, снять крышку и вынуть фильтр чтобы не загрязнился. Ослабить все хомуты на гофрах и вытащить крышку фильтра. Вытащить забыл как называется, короче пластиковая коробка между фильтром и дроссельной, затем открутить два болта на 13 и две гайки на 12 (или наоборот), крепящие дроссельную, отсоединить от нее разъемы и две трубки снизу. аккуратно снять ее. Все, уже можно просунуть руку и отключить разъемы двух дальних катушек и открутить и вытащить их. Заодно можно промыть дроссельную, она наверняка будет очень грязной с другой стороны. Левая катушка достается слева, там даже без объяснений понятно что открутить, что мешает. Она не будет вытаскиваться, будет цепляться за патрубки, но ее нужно развернуть на 90 градусов и она вынется.
EGR снимать не надо, я его просто глушил, поэтому снимал :)
Прокладку дроссельной лучше купить заранее и поменять, так положено. Но я не менял, оставил старую.

CaseyStoner
20.09.2011, 11:05
Уважаемый ALI, подскажите пожалуйста, у вас поддергивает только на 60-70км/час? дальше допустим если надавить газу или наоборот отпустить то перестает? и как оно проявляется(через руль, педаль газа)?
Просто у меня тоже проблема после 60(или 40 миль/час) начинается то ли вибрация, то ли подергивание(не знаю как даже назвать)), и усиливается по мере увеличение скорости , а если отпустить то пропадает. Кстати чувствуется через педаль газа, в руль почти не отдает....
был на разных сервисах, никто толком не смог выявить проблему, некоторые даже склоняются к АКПП(( , балансировку делал, литые диски новые(кстати на старых было также), резина в норм состоянии...
уж не знаю как дальше быть:(

Сергей31
20.09.2011, 13:02
Уважаемый ALI, подскажите пожалуйста, у вас поддергивает только на 60-70км/час? дальше допустим если надавить газу или наоборот отпустить то перестает? и как оно проявляется(через руль, педаль газа)?
Просто у меня тоже проблема после 60(или 40 миль/час) начинается то ли вибрация, то ли подергивание(не знаю как даже назвать)), и усиливается по мере увеличение скорости , а если отпустить то пропадает. Кстати чувствуется через педаль газа, в руль почти не отдает....
был на разных сервисах, никто толком не смог выявить проблему, некоторые даже склоняются к АКПП(( , балансировку делал, литые диски новые(кстати на старых было также), резина в норм состоянии...
уж не знаю как дальше быть:(
Симптомы похожи на внутренние гранаты приводных валов,проходил такое.

Nikolo
20.09.2011, 14:53
Прошу прощения если повторюсь, но хочу помочь по возможности. Не осилил все страницы. У товарища была похожая проблема. Решилась чисткой заслонки на впускном. Силуминовый блок после воздушного фильтра стоит.

ALI
20.09.2011, 20:02
Уважаемый ALI, подскажите пожалуйста, у вас поддергивает только на 60-70км/час? дальше допустим если надавить газу или наоборот отпустить то перестает? и как оно проявляется(через руль, педаль газа)?
Просто у меня тоже проблема после 60(или 40 миль/час) начинается то ли вибрация, то ли подергивание(не знаю как даже назвать)), и усиливается по мере увеличение скорости , а если отпустить то пропадает. Кстати чувствуется через педаль газа, в руль почти не отдает....
был на разных сервисах, никто толком не смог выявить проблему, некоторые даже склоняются к АКПП(( , балансировку делал, литые диски новые(кстати на старых было также), резина в норм состоянии...
уж не знаю как дальше быть:(

Любезный, CaseyStoner. Постараюсь ответить по-порядку :gp:
Дерганье не только на 60-70км/ч, но и на 110км/ч было, и когда у оф.дилера тестили на L-передаче дергала на 30-40 км/ч. Когда стоял на границе с Финляндией, периодически глушил машину, затем заводил чтобы немного проехать, тогда вообще ярко выражено дергала. Просто первые симптомы были обнаружены в диапазоне 60-70 км/ч.
Если добавить газ или наоборот сбросить, все пропадает. Через руль и педали совсем не проявляется. По ощущению на скорости, как будто кто то слегка схватил машину за зад и тут же отпустил :dt:
Так что сомневаюсь, что у Вас похожая ситуация, судя по Вашим симптомам.
К тому же у меня это то есть, то нет.
А те кто в сервисах грешат на коробку, скорее всего хотят на Вашем горе заработать :dz:негодники.
Если масло в АКПП по цвету, консистенции и запаху нормальное то значит все гуд.

CaseyStoner
21.09.2011, 10:49
масла в акпп, нормальное и по цвету и по запаху, только уровень выше отметки НОТ где то на пол см,
у вас на подъемнике тоже дергается? а если OD off нажать?
у меня дергается и не перестает после 60 км/ч....

ALI
21.09.2011, 17:41
масла в акпп, нормальное и по цвету и по запаху, только уровень выше отметки НОТ где то на пол см,
у вас на подъемнике тоже дергается? а если OD off нажать?
у меня дергается и не перестает после 60 км/ч....
Масло выше это нормально, просто Вы скорее всего неправильно его проверяете. Нужно смотреть после поездки, оставив машину поработать несколько минут, после этого не заглушая двигателя проверить уровень.
Должен быть по середине :cw:
У меня не дергается, ОD просто отключение 4-передачи. У меня подергивания были не зависимо включена она или нет.
Обратите внимание на ответ Сергея31, он кстати первым выдвинул версию по поводу катушек :gc:
И ваши симптомы, судя по ответу проходил :ay:

CaseyStoner
22.09.2011, 17:51
спасибо!
наверное попробую начать с гранат...
посоветуйте пжл.
как думаете лучше поменять вместе с приводами или только внутренние?
б/у оригинал или новый дубликат?
а то оригиналы слышал что очень дорогие и идут они вместе с приводами((

Interceptor
22.09.2011, 20:29
спасибо!
наверное попробую начать с гранат...
посоветуйте пжл.
как думаете лучше поменять вместе с приводами или только внутренние?
б/у оригинал или новый дубликат?
а то оригиналы слышал что очень дорогие и идут они вместе с приводами((
Легких путей не ищем, да? :) Проверьте электрику сначала, это быстро и недорого. Вероятность того что это катушки или наконечники катушек гораздо выше.

ALI
23.09.2011, 18:25
Легких путей не ищем, да? :) Проверьте электрику сначала, это быстро и недорого. Вероятность того что это катушки или наконечники катушек гораздо выше.
Мне кажется это вообще топливный фильтр или насос :gx:
Но в любом случае надо начинать с меньшего :cx:

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

Тем более раз вибрация на педали газа, а не на руле.:)

CaseyStoner
23.09.2011, 20:18
Просто мне кажется что это все таки мех. износ чего либо...
если бы были катушки, то машина троила, и все такое... и наверное чувствовались бы и на других режимах езды(допустим на скорости 20-30 км/ч или на нейтралке)
а вибрация не только на педали газа(ПГ) но и по всему салону, но особенно сильно чувствуется через ПГ и только после ~65км/час ( а на остальных режимах АКПП не проверял)... блин у нас просто нет толковых мастеров которые определили бы причину точно =(
кстати на последнем СТО, когда машина была на подъемнике заметил вокруг вн. гранат пятна свежей густой смазки ...такое ощущение какбудто, они вытесняются при вибрации из гранат, спросил у мастера он ответил что это с рулевой рейки течет... вообщем не понятно буду разбиратся дальше!
кстати ALI как у вас дела, нашли все таки причину?

ALI
24.09.2011, 12:10
У меня на данный момент подергушки прекратились :bk:
На передних 3-х катушках поменял наконечники. Один, при нажатии, был весь в трещинах.
Сейчас планирую добраться до 3-х дальних.

CaseyStoner
27.09.2011, 05:54
Да, повезло вам)
не подскажете может ли быть причиной вибрации в моем случае- Дифференциал?
кто знает подскажите пожалуйста какие симптомы возникают при поломке этого девайса?

ALI
29.09.2011, 19:18
Да, повезло вам)
не подскажете может ли быть причиной вибрации в моем случае- Дифференциал?
кто знает подскажите пожалуйста какие симптомы возникают при поломке этого девайса?
Я не знаю, подобного не было. :cm:
Напишите, Сергею31, в личку:bc:, он же сказал что "...проходил такое.":)

Сергей31
30.09.2011, 05:25
Ну во первых надо понимать разницу между дерганьем и вибрацией.В случае CaseyStoner это вибрация,при чем у меня это было даже видно(пассажирское сиденье ходуном ходило если на нем никого не было) и ощущулось если положить руку на него,короче вибрация шла по всему кузову.Проблема заключается в износе внутренних гранат,появляются небольшие ямки от трех роликов(правильно назвать трипода),а случается это изза недостаточного количества смазки,вещь очень надежная,но при небольшой нехватке смазки очень быстро выходит из строя.граната не лечиться,только замена.новая оригинальная очень дорогая,лучше найти б/у но обязательно вскрыть и проверить,китай не советую,сам купил китайский привод в сборе,вибрация прошла,но сама граната(наружная) хрустела уже новой.

CaseyStoner
30.09.2011, 10:28
ДД!Сергей31,
можете объяснить в чем разница между вибрацией и подергиванием?
Судя по вашему описанию у меня почти такая же проблема, тока у меня вибрация(подергивание) не такая уж сильная как у вас...в моем случае можно почувствовать через педаль газа и пол, но и немного на водит. сидении ощущается,только начиная с 60 км/час и чем болшье скорость тем сильнее ессно.... пассажиры вроде вообще ничего не замечают! Но очень редко бывает и такое что я ее не чувствую, может она и есть но слабая(но повторюсь это очень редко)...
Скажите пжл. у вас так же начиналось?
стоит ли мне замарачиватся или подождать пока хуже не станет?
СПасибо

Сергей31
30.09.2011, 11:52
у меня также начиналось с 60 км/ч,меня это очень напрягало,поэтому постарался быстрее избавиться от проблемы,ну и также для авто нет ничего хорошего от этого явления,т.к. колбасит кузов и соответственно все агрегаты.Начиналось все также понемногу,потом прогрессировало.А получилось все изза некачественной работы СТО,при замене пыльников положили мало смазки и как следствие появился износ в гранате.Вы говорите что у вас следы смазки,возможно что пыльник треснул и часть смазки вытекла,отсюда все проблемы.

CaseyStoner
01.10.2011, 15:14
ДД! Сергей,
подскажите пожалуйста, у вас вибрация(дергание) была только при разгоне или...?
я заметил что у меня вибрация(дергание) идет с 60км/ч и далее, а когда сбавляю скорость то вибрация(дергание) тоже присутсвует но менее заментна, допустим разогнался до 120км/ч, при этом до 60 нормально а начиная с 60 до 120 есть, и когда сбавляю скорость вибрация(дергание) тоже есть только со 120 до 60км/ч а ниже 60км/ч все как по маслу, у вас так же было???

сегодня был еще во одном сервисе, опять не нашли причину((( у нас как всегда никто ничего не знает( при этом еще и берут деньги за диагностику(

ALI
01.10.2011, 20:02
ДД! Сергей,
подскажите пожалуйста, у вас вибрация(дергание) была только при разгоне или...?
я заметил что у меня вибрация(дергание) идет с 60км/ч и далее, а когда сбавляю скорость то вибрация(дергание) тоже присутсвует но менее заментна, допустим разогнался до 120км/ч, при этом до 60 нормально а начиная с 60 до 120 есть, и когда сбавляю скорость вибрация(дергание) тоже есть только со 120 до 60км/ч а ниже 60км/ч все как по маслу, у вас так же было???

сегодня был еще во одном сервисе, опять не нашли причину((( у нас как всегда никто ничего не знает( при этом еще и берут деньги за диагностику(

http://www.youtube.com/watch?v=JQzQxHc4ZCQ

Сергей31
03.10.2011, 08:37
Выяснить можно только разобрав привод.без этого вам не найдут причину.У меня было не только при разгоне,но и при равномерном движении,а вот при замедлении вибрация уходила,это и стало подтверждением что колеса ни при чем(если дисбаланс в колесах,то вибрация будет всегда,независимо от ускорения или замедления).А вот в случае с приводами при ускорении и равномерном движении передается момент силы,проходя через образовавшиеся выработки в гранате,этот момент силы и вызывает вибрацию,когда вы отпускаете педаль газа,обороты двигателя падают и происходит обратное,передача момента колесом на гранату,а выработка в гранате только с одной стороны(по направлению движения вперед) и получается что при замедлении вибрации нет.

Сергей31
03.10.2011, 09:08
http://www.youtube.com/watch?v=JQzQxHc4ZCQ

+1.Отличный позновательный ролик

CaseyStoner
05.10.2011, 11:17
ок, спасибо.
отпишусь как найду хорошего спеца!

Сергей31
05.10.2011, 15:35
ок, спасибо.
отпишусь как найду хорошего спеца!
нужен всего лишь человек который сможет снять привод,и разобрать внутреннюю гранату.Советую начать с той,на которую есть подозрения на утечку смазки или следы того что пыльник менялся.когда вскроете и промоете,поводите пальцем по плоскости,которая давит на трипод,наличие выработки сразу почувствуете,если нет,тогда предстоит проделать это со второй гранатой.

ALI
01.12.2011, 19:57
Господа!!! Кто в теме! Проблема подергиваний вернулась:(
Авто снова дергает. Но это проявляется время от времени, т.е не постоянно (день дергает, неделю все нормально)
Проделанные работы по устранению данной проблемы за весь период:
-Замена всех фильтров (топливный, масляный, соответственно с заменой масла, воздушный)
-Замена колпачков на всех катушках
-Замена свечей
-Замена одной катушки (обнаружена микротрещина)
-Чистка дросселя, промывка, чистка топливной аппаратуры
-Неоднократное посещение оф.дилера с целью диагностики.
Итог: проблема осталась...:cz:
Вывод: продолжаем искать пути решения данной проблемы...:bp:

Vладимир
01.12.2011, 20:36
ALI, только сейчас заметил тему.Перечитал все с самого начала.у меня сразу подозрение было на АКПП.То к чему Вы сейчас и пришли.Со всей этой бредятиной по замене фильтров и наконечников.Для конкретно Вашей ситуации- прямолинейное движение на определенной скрости без НАГРУЗКИ.А дальше только имхо. скрость 60-70 км/ч мозги в замешательстве переключения очередной передачи, видимо к ним поступает переменная информация(в следствие какой то неисправности в АКПП, возможно и дилеры правы), мозги пытаются переключить другую передачу и тут же к ним поступает сигнал на отмену переключения ввиду увеличения нагрузки на коробас(что там в ее чреве происходит одному богу известно).те. сигнал на переключение прошел, а вмомент переключения увеличилась нагрузка и мозги отработали обратноПотому и скорость именно такая 60-70 и как Вы говрили 100-120.Скорее это именно тот диапазон переключения передач для мозгов.Вот вам и тупость и дергание на постоянной скорости.Все дело в АКПП и тут ужо ничего не поппишешь.

KampuMan75
02.12.2011, 10:07
А с включённым овердрайвом, например, тоже дёргается?

ALI
02.12.2011, 11:04
ALI, только сейчас заметил тему.Перечитал все с самого начала.у меня сразу подозрение было на АКПП.То к чему Вы сейчас и пришли.Со всей этой бредятиной по замене фильтров и наконечников.Для конкретно Вашей ситуации- прямолинейное движение на определенной скрости без НАГРУЗКИ.А дальше только имхо. скрость 60-70 км/ч мозги в замешательстве переключения очередной передачи, видимо к ним поступает переменная информация(в следствие какой то неисправности в АКПП, возможно и дилеры правы), мозги пытаются переключить другую передачу и тут же к ним поступает сигнал на отмену переключения ввиду увеличения нагрузки на коробас(что там в ее чреве происходит одному богу известно).те. сигнал на переключение прошел, а вмомент переключения увеличилась нагрузка и мозги отработали обратноПотому и скорость именно такая 60-70 и как Вы говрили 100-120.Скорее это именно тот диапазон переключения передач для мозгов.Вот вам и тупость и дергание на постоянной скорости.Все дело в АКПП и тут ужо ничего не поппишешь.

Vладимир, Вы не правы, если проблемы были бы в АКПП, то загорелась бы ошибка, в данном случае, компьютер ошибок не показывает. По мнению дилера проблема в ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ, а в чем там конкретно проблема, сказать они не могут, так как он не разбирается! Просто идет вибрация при блокировке гидрот-ра, причем блокировка работает, судя по тому что расход топлива не увеличился, ведь она только для этого и нужна. На дилере предлагают поменять его, а заодно и еще пол машины :bd:
К тому же я уже писал, что подергивания также происходят на L, 2, и О/D следовательно это не может быть вызвано переключениями АКПП.
Исследования продолжаются.

Vладимир
02.12.2011, 11:41
ALI, ошибки то и не вылезут.тут где то тема была как раз на V6 маялся чел с АКПП.ни каикх ошибок, а врезультате какая то втулка развалилась в коробке. Почему и как происходит подергивание на других режимах...это слишком глубоко. АКПП очень сложный механизм.На Вашем месте я бы искал контору специализирующуюся по АКПП у них большой опыт они сразу выявят симптомы ли это АКПП или что то другое. А может быть и перепрошивка мозгов решит проблему. Удачи Вам в поиске.

ALI
02.12.2011, 13:07
ALI, ошибки то и не вылезут.тут где то тема была как раз на V6 маялся чел с АКПП.ни каикх ошибок, а врезультате какая то втулка развалилась в коробке. Почему и как происходит подергивание на других режимах...это слишком глубоко. АКПП очень сложный механизм.На Вашем месте я бы искал контору специализирующуюся по АКПП у них большой опыт они сразу выявят симптомы ли это АКПП или что то другое. А может быть и перепрошивка мозгов решит проблему. Удачи Вам в поиске.
Vладимир, на данном авто считается очень надежная коробка, к тому же на диллере
(если кому интересно "Тойота Центр Приморский"), на диагностику убили целый день:(, стоило в районе 10тыс. руб.
В результате ничего не нашли, ну ес-но, за исключением гидрот-ра...
Посоветовал мне знакомый одного диагноста, в выхи поеду к нему, посмотрим...

Vладимир
02.12.2011, 13:28
ALI, Меня то зачем в чем то убеждать? Я просто рассуждаю со своей колокольни, а прислушиваться или нет Вам решать. И на счет дилеров.Вот Вы правильно замечаете . что коробка надежная.Т.е. у дилера куча аппаратуры, но минимален практический опыт!а у настоящей конторы , которая занимается имеенно АКПП спецы с опытом. Они без всякой аппаратуры по симптомам определят .что да как. Я ведь Вам предлагаю лишь показаться к спецам по АКПП , чтобы они сказали АКПП это или нет. А уж где и как ремонтироваться или так ездить уже потом ВАм решать.Во всяком случае либо успокоитесь, будете копать дальше или призадумаетесь. Нужен разговор со спецом/практиком, а не рафинированным дилером

ALI
02.12.2011, 14:39
Vладимир, Вы бы еще посоветовали мне хорошего спеца, я был бы Вам очень признателен:)
Сам пока найти не могу :(

Vладимир
02.12.2011, 15:06
ALI, Вы в Питере. Я Вам обрисовал лишь подход к поиску спеца. Это ведь как врач у нас в ЦРБ обвешан всякими наградами и оборудованием, а без него ничиго сделать не может. да и контингент у него ... и потом чуть что сразу посылает на обследование.с умным видом потом чешет в затылке и НОЛЬ толку! В отличие от врача в обычной районной захолустной больнице, которому приходится вертесться и очередь стоит.У него ОПЫТ, он по признаку выявит болезнь .

ALI
02.12.2011, 17:32
ALI, Вы в Питере. Я Вам обрисовал лишь подход к поиску спеца. Это ведь как врач у нас в ЦРБ обвешан всякими наградами и оборудованием, а без него ничиго сделать не может. да и контингент у него ... и потом чуть что сразу посылает на обследование.с умным видом потом чешет в затылке и НОЛЬ толку! В отличие от врача в обычной районной захолустной больнице, которому приходится вертесться и очередь стоит.У него ОПЫТ, он по признаку выявит болезнь .
ВООБЩЕ СУПЕР!!! Очень посмеялся по поводу врачей:bi:
Горько только что это правда :dz:

ALI
02.12.2011, 17:38
Господа, кому интересно наблюдать за данной темой сообщаю следующее:
Сейчас еду к рекомендованному диагносту...
Посмотрим что надиагностит :dp:
По результатам отпишусь...
Если честно, то самому уже все это интересно:gl:
Учитывая что авто возит и возит, при этом без всяких ремонтов.
Узнал, кстати, человека на аналогичном авто с пробегом в 500000:ao:, так вот он сравнил данную модель по надежности с автоматом "Калашникова"

ALI
03.12.2011, 23:06
Итак, вчера вечером (не дотерпел до выходных) прошла очередная диагностика :bf:
Опустим все подробности моего общения и самого процесса диагностики...
Итог: давление топлива не соответствует техническим требованиям:gn:
Предложение поменять регулятор давления,
со слов диагноста проблема скорей всего в нем.
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=0a444c24-e07e-48e4-9e95-94609b872f0f&pid=869032FB&office=ru
Сегодня уже заказал, вместе с топливным насосом и всеми фильтрами.
Через неделю (максимум), запчасти придут...
Поменяем посмотрим :hf:
Исследования продолжаются :de:

Vладимир
03.12.2011, 23:38
Итак, вчера вечером (не дотерпел до выходных) прошла очередная диагностика :bf:
Опустим все подробности моего общения и самого процесса диагностики...
Итог: давление топлива не соответствует техническим требованиям:gn:
Предложение поменять регулятор давления,
со слов диагноста проблема скорей всего в нем.
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=0a444c24-e07e-48e4-9e95-94609b872f0f&pid=869032FB&office=ru
Сегодня уже заказал, вместе с топливным насосом и всеми фильтрами.
Через неделю (максимум), запчасти придут...
Поменяем посмотрим :hf:
Исследования продолжаются :de:

вообще то это бензонасос, а каое отношение он имеет к равномерному движению без нагрузки? Сами ведь говорите. что под нагрузкой авто ведет себя уверенно, не упирается (недостаточное количство горючего/недостаточное давление/недостаточная производительность насоса, кстати может и из-за загрязнения фильтров, но фильтра то вы меняли).
и вообще недостаточное количество топлива/низкая производительность очень легко проверяется без всякой аппаратуры.Достаточно тапку в пол и так проехать неск мин.как только коробас уйдет на высшую передачу, авта начнет тупить!т.е. требуется добиться максимального расхода горючего.

ALI
13.12.2011, 22:53
вообще то это бензонасос, а каое отношение он имеет к равномерному движению без нагрузки? Сами ведь говорите. что под нагрузкой авто ведет себя уверенно, не упирается (недостаточное количство горючего/недостаточное давление/недостаточная производительность насоса, кстати может и из-за загрязнения фильтров, но фильтра то вы меняли).
и вообще недостаточное количество топлива/низкая производительность очень легко проверяется без всякой аппаратуры.Достаточно тапку в пол и так проехать неск мин.как только коробас уйдет на высшую передачу, авта начнет тупить!т.е. требуется добиться максимального расхода горючего.
Vладимир, спасибо за участие :hm:
23280-это и есть "Регулятор давления", маленькая козявка, стоимостью 2,5 рубля :ca:
Служит, если я правильно понимаю, для поддержания постоянного давления топлива на входе в форсунки при различных режимах работы двигателя и при разном разрежении во впускном коллекторе.
По сути обратка...
Симптомы выхода ее из строя могут быть разными, продиагностировать не получится...
На поведении машины может отражаться по разному, каждый случай индивидуален, в том числе могут быть и подергивания на постоянной скорости.
Но самое интересное меня ждало дальше, когда я приехал менять все что купил на станцию.
Делал у знакомых, в замене нет ничего сложного, главное кресло заднее снять:)
И вот когда дошло дело до болтов, они выглядели так, как будто их никто не трогал с момента изготовления автомобиля :fk: пришлось немного повозиться...
Дальше было интересней, топливный фильтр грубой очистки выглядел очень даже прилично, а вот фильтр тонкой очистки был весь черный...
Сложилось такое впечатление что фильтр мне просто напросто не меняли на дилере вообще :dg:
Во всяком случае все кто был по близости согласились, что с конца мая по сегодняшний день, фильтр не мог прийти в такое состояние...
В итоге поменял все что купил, старое оставил про запас.
Результат: немного изменилась динамика, давление в топливной магистрале стало нормальным, подергиваний пока нет=)

Vладимир
14.12.2011, 19:41
ALI, продолжайте наблюдения :)

ALI
13.01.2012, 19:45
Очнувшись после праздников :ai:, прихожу к выводу - ОНА СНОВА ДЕРГАЕТ:bu:

CaseyStoner
13.01.2012, 21:02
ALI, вот здесь почитайте http://www.tundrasolutions.com/forums/camry/119312-2008-transmission-problems-too/ (правда там все на английском)
хотя в ссылке про 40-к, но все таки мне кажется что дело все таки в самой прошивке акпп....

Dacent
09.10.2012, 11:37
Всем доброго времени суток! У меня тож появилась такая проблема, на 1500-2000 об. на скорости от 60км при спокойной,равномерной езде появляется вздрагивание, изначально грешил на гидротрансформатор, но наткнулся на эту тему и решил попробывать заменить колпачки на катушки. В этой теме все описуют проблему на примере в 30-м кузове V6, хочу поинтересоватся на 30-ке такие же колпачки?И подойдут ли мне вот эти колпачки 90919-11007. Заранее спасибо.
У меня 40 3.5 вот такие катушки
http://s003.radikal.ru/i204/1210/0b/bf3e7e09092d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1210/88/07ce0748249b.jpg (http://www.radikal.ru)

ALI
12.10.2012, 13:51
Всем доброго времени суток! У меня тож появилась такая проблема, на 1500-2000 об. на скорости от 60км при спокойной,равномерной езде появляется вздрагивание, изначально грешил на гидротрансформатор, но наткнулся на эту тему и решил попробывать заменить колпачки на катушки. В этой теме все описуют проблему на примере в 30-м кузове V6, хочу поинтересоватся на 30-ке такие же колпачки?И подойдут ли мне вот эти колпачки 90919-11007. Заранее спасибо.
У меня 40 3.5 вот такие катушки
http://s003.radikal.ru/i204/1210/0b/bf3e7e09092d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1210/88/07ce0748249b.jpg (http://www.radikal.ru)

Я не могу сказать подойдут они или нет.
Зато скажу следующее, я заморочился (появились деньги :bp:) поменял все катушки!!! Одна была с трещиной!
Проблема осталась, дергает!
Есть мнение что проблема в электронике при переключении передач!
То есть происходит следующее:
При постоянной скорости даже 120км/ч 2500 оборотов коробка не знает какую передачу включить 3 или 4
То же самое при 80 между 2 и 3 передачей
То же между 1 и 2
Поэтому может быть в разных режимах
Но так как мы в основном держим скорость равномерно где-то 80-120 в этих пределах и замечаем.
Вообщем что то там электроника дурит и мучается какую передачу воткнуть от того и микроподергивания!
При сбросе газа или увеличении нет никаких проблем переключает четко, плавно без рывков, даже если топнуть в пол крутит тахометр до отсечки и плавно переключает, исходя из чего можно судить что проблема коробки не носит механический характер.

Так что прежде чем заморачиваться с катушками еще раз подумайте.

tne
13.10.2012, 09:13
Смотри привода, внутренние ШРУСы

tne
13.10.2012, 09:19
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/14546-v30-Трясёт-от-60-км-ч.Камрады-у-кого-какие-предположения

Dacent
14.10.2012, 21:12
Я не могу сказать подойдут они или нет.
Зато скажу следующее, я заморочился (появились деньги ) поменял все катушки!!! Одна была с трещиной!
Проблема осталась, дергает!
Есть мнение что проблема в электронике при переключении передач!
То есть происходит следующее:
При постоянной скорости даже 120км/ч 2500 оборотов коробка не знает какую передачу включить 3 или 4
То же самое при 80 между 2 и 3 передачей
То же между 1 и 2
Поэтому может быть в разных режимах
Но так как мы в основном держим скорость равномерно где-то 80-120 в этих пределах и замечаем.
Вообщем что то там электроника дурит и мучается какую передачу воткнуть от того и микроподергивания!
При сбросе газа или увеличении нет никаких проблем переключает четко, плавно без рывков, даже если топнуть в пол крутит тахометр до отсечки и плавно переключает, исходя из чего можно судить что проблема коробки не носит механический характер.

Так что прежде чем заморачиваться с катушками еще раз подумайте.

На счёт коробки тож думал, но переключает она отлично никаких проблем нет. Гранату внутреннюю исключаю так-как вибрация былаб при резком наборе скорости тоесть под нагрузкой, а у меня подёргивание при спокойной равномерной езде. На форуме где-то писали что надо перепрошивать АКПП на более новую версию. Даже не знаю с чего начинать, так не хочется попадать на лишние бабки при ремонте.

ALI
14.10.2012, 22:56
На счёт коробки тож думал, но переключает она отлично никаких проблем нет. Гранату внутреннюю исключаю так-как вибрация былаб при резком наборе скорости тоесть под нагрузкой, а у меня подёргивание при спокойной равномерной езде. На форуме где-то писали что надо перепрошивать АКПП на более новую версию. Даже не знаю с чего начинать, так не хочется попадать на лишние бабки при ремонте.
Я просто забил уже на эту проблему!!! :cv:
Мнений много, толку мало. Вроде люди пишут с аналогичной проблемой, но я уже устал все пробовать и езжу так как есть. Пройдет время и проблема сама вылезет наружу :bf:
Вот тогда станет очевидно в чем дело: катушка, АКПП, ШРУС, гидротрансформатор или еще чего либо.
Хочу заметить что в данном режиме прошел 30 тыс. км., за этот период раза три при движении около 30 км/ч, машина просто глохла, при этом опять же вздрогнув пару раз.
Господа, если есть по этому поводу какое-нибудь объективное мнение я готов попробовать :ah: поэксперментировать еще :ah:
Просто я считаю что испробовал уже довольно много.
Кстати сегодня с приятелем ехали на L200, АКПП, так вот у него при постоянной скорости 60км/ч появились знакомые мне толчки (как будто кто-то за хвост хватает :)), только он в этот момент тащил за собой другую машину на галстуке (это я для описания ощущений подергивания).

ALI
17.10.2012, 16:15
Может быть у меня что-то подобное???
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9914-%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87?highlig ht=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Interceptor
18.10.2012, 05:42
по ссылке речь идет о коробках A, а у вас коробка U другого поколения

Masic
20.11.2012, 17:21
Объясните мне :bu:
Если дело в катушке, то рано или поздно она должна совсем выйти из строя.
Тогда симптомы проявятся более выражено :gx:
В чем они более ярко выражаются. Есть мнение что при медленном движении машину буквально козлит...
И кто считает, через какое время неисправная катушка полностью умрет???
У меня долго умирали- я так и не дождался кончины, поменял сначала передние 3 шт сам, стало лучше, но иногда рывки проявлялись, примерно через месяц (когда окончательно 1 из 6 умерла) машина задергалась как в агонии, поехал на СТО поменял задние-трудные 3шт. и о чудо- ни черта не изменилось, я был в шоке! Оказалось что умерла передняя- одна из тех что я поменял сам (к слову все катушки были оригинальными- сильно расстроило меня качество тойотовских деталек на вторичный рынок). Подменил умершую катушку на одну из старых- и машинка поехала красиво, я уже размечтался что в течении следующих лет 5-7 не столкнусь с этой проблемой, и тут сегодня утром- завел машину прогреться и ощутил знакомые толчки на холостых, понадеялся что старая замененная катушка умерла, поменял ее- и ни шиша, проверил передние 3 шт- все рабочие- О КАК Я СЧАСТЛИВ!!! Кроме этого я заметил что выхлоп у нее стал как у паравозика- "пых-пых-пых" и кажеться странный шумок с района ремней. Одним словом начал разочаровываться в своей машинке, сейчас не знаю что делать, руки опустились! Может есть у кого мысли что может быть кроме катушек?

Сергей31
20.11.2012, 17:27
поменял сначала передние 3 шт сам, стало лучше, но иногда рывки проявлялись, примерно через месяц (когда окончательно 1 из 6 умерла) машина задергалась как в агонии, поехал на СТО поменял задние-трудные 3шт.

Вы новые ставили или б/у?

Masic
20.11.2012, 19:32
Вы новые ставили или б/у?

Только новые детали, слишком люблю свою машину, и горько в ней разочаровываться, 7 лет верой и правдой отвозила.

apples
01.05.2013, 06:42
у меня было подобное, вылечилось заменой фильтра в АКПП
HELP:dg:
А/м 2005г.в V6 Подергивания на постоянной скорости 60-70км/ч.
При нагрузке все нормально, коробка переключается плавно без рывков.
В чем проблема не ясно??
На дилере сували датчики куда только могли, и ездили с ними... Результат все работает ошибок нет.
Кстати во время диагностики с датчиками ездили на L-передачи около 30км/ч также дергает.
Поменяли топливный фильтр, проблема осталась.
Один мозг :cw:выдвинул версию что проблема в коробке, а именно в соединении с двигателем.
Помогите разобраться.:gw:

Masic
03.05.2013, 18:52
После игр с катушками мне еще промыли форсунк ультразвуком на стенде, на котором было видно качество распыла (до этого,летом, промывали винсом, как оказалось было без толку при таком пробеге (145т. км) пытаться почистить таким способом), от подергиваний не осталось и следа. Эти подергивания у меня начались примерно на 80 т. км, причина оказалась в грязных форсунках.

Яхо1111
12.05.2013, 16:32
такая же история, помыл форсунки очистителем карбюратора, такое впечатление что машина сбросила 200 кг, ровнее заработала на малых оборотах.

Masic
26.12.2015, 13:02
В этой теме еще не проверялись электромагнитные вакуумные клапаны вентиляции топливных паров бака, и клапана ЕГР с клапаном вентиляции ГБЦ 994199942099421

Masic
20.04.2016, 08:48
В прошлом году движок опять стал "давиться", при начале движения дергалась сродни началу движения на непрогретом карбюраторном движке, и при малых оборотах на скоростях в диапазоне от 60 до 80 км/час. Снял тоненькую трубку с клапана ЕГР и все пропало, машинка поехала как новая, ошибка не вылетает!102683

-LEX-
08.06.2016, 04:48
Вот и ко мне пришло сие "чудо". При наборе скорости все хорошо, при постоянной 110-120 начинает подергивать. Посмотрел свечи, все одинаковые, кроме 6-го цилиндра( керамика черная, как я понял пробитая). Поменял все свечи на оригинал, ничего не изменилось, может даже и хуже стало. На одной катушке треснут в одном месте колпачек, может ли он доставлять такие беды не знаю?!? Что делалось... Чистился дроссель, менялись топливные фильтра, сеточка оригинал, второй фильтр не оригинал, может ли он доставлять проблемы?!? Помимо схожих симптомов по подергиваниям у меня есть еще один, плохо заводится на холодную, когда пару дней постоит. При запуске, когда стартер крутит кажется, что абсолютно без каких-либо усилий. Как описать не знаю. В общем когда нормально заводится, то чувствуется как есть в двигателе поршни и т.д. которые надо прокрутить для запуска, а тут крутит как будто в двигателе пустота. Спустя секунд 4-6 схватывает. Что думаю, колпачек однозначно под замену, топливный фильтр замена однозначно на оригинал. Еще размышляю о регуляторе давления. Надо заехать на СТО проверить давление. Форсунки никогда не чистил, расход в норме. Может проблемный запуск, это моя подсказка в данной проблеме... Спс за будущие советы!:gc:

-LEX-
08.06.2016, 04:58
Еще добавлю, после замены свечей симптом с подергивание начал посещать чаще. Когда собирал все, то поменял местами катушки. Надо почитать как самостоятельно с использованием мультиметра проверить катушки или посоветуйте здесь?!

-Fedot-
08.06.2016, 05:24
Еще добавлю, после замены свечей симптом с подергивание начал посещать чаще. Когда собирал все, то поменял местами катушки. Надо почитать как самостоятельно с использованием мультиметра проверить катушки или посоветуйте здесь?!
Я бы посоветовал купить пару заведомо исправных катушек с разборок и методом поочередной замены и тестирования выявить неисправную. Мультиметром при плавающем эффекте выявить очень непросто. Проверьте на окисление контактов все провода подключаемые к катушкам, учитывая что Адлер - вполне может из за окисления где то контакт пропадать.

-LEX-
08.06.2016, 06:53
Проверьте на окисление контактов
Окисления нет точно, но есть поломанные крепления, на одном штекере до меня сломали и один я сломал недавно, когда менял свечи, т.е. отломаны фиксаторы, штекера просто вставлены в катушки. Могут ли они при движении от вибрации двигателя баловать с контактом? Как купить заведомо исправные катушки б/у пока не представляю...

Masic
08.06.2016, 06:55
Форсунки однозначно необходимо прочистить ультразвуком, промывка просто жидкостью не поможет. Катушка из моего опыта либо работает, либо нет, если движок не троит- то трогать катушки не нужно ИМХО. Мне помогло избавится от дерганья (ощущения были задушеного двигателя, при трогании машина трудно шла, при резком ускорении сначала пауза перед кикдауном, потом задержка от "удушья" и только после этого начинался разгон), я отсоединил от клапана ЕГР тонкую трубку, сейчас так и езжу.

-LEX-
08.06.2016, 06:57
я отсоединил от клапана ЕГР тонкую трубку, сейчас и езжу.
Ошибка не горит, на расход не влияет?

KampuMan75
08.06.2016, 11:14
Пишут, что чистить тойотовские форсунки ультразвуком противопоказано, и они от этого портятся

Masic
08.06.2016, 12:32
Из личного опыта: я тоже про такое слышал и читал, и на 110 т. пробега первый раз промыл форсунки винсом, результат был еле-еле ощутим, на 130 т. рискнул и отдал на промывку ультразвуком, человек который промывал сказал что все форсунки были забиты, после прочистки машина полетела, мощи заметно прибавилось, и на 190 т. промывал ультразвуком второй раз, сейчас пробег 207 т.- все работает отлично!

-LEX-
15.06.2016, 20:18
Сегодня открутил болт на топливной рампе, а там сухо... Закрутил, с третьего раза завел, работает ровно без дерганий. Заглушил, снова открутил болт и оттуда полился под давлением бензин. Вывод думаю один, не работает регулятор давления топлива. Буду менять фильтр, регулятор, колечко на регуляторе резиновое. Есть вопрос, менять ли мотор бензонасоса? Как проверить его производительность? Не хочется по два раза лазить в бак...
Это я к тому, что при постоянной скорости 110-120 подергивает слегка машину. Моторчик это или из-за регулятора может быть такая неприятность?

KampuMan75
16.06.2016, 00:28
Давление на холостых: 304 – 343 kPa (3.1 – 3.5 kgf/cm2, 44 – 50 psi).
Через 5 минут после заглушки двигателя: 147 kPa (1.5 kgf/cm2, 21 psi) or more

-LEX-
16.06.2016, 05:14
Заказал и насос и все остальное. Обновлю все в баке, потом форсунки почищу, надеюсь будет мне счастье...:)
P.S. Кому нужен б/у насос?

-Fedot-
16.06.2016, 05:26
Моторчик это или из-за регулятора может быть такая неприятность?
Может быть как и моторчик - так и неправильная установка уплотнительного колечка при установке моторчика в корпусе фильтра (если лазили меняли). Ну и как правильно вы сказали - клапан давления, его уплотнит. колечко. Вроде больше не на что грешить.

Vладимир
16.06.2016, 08:52
надеюсь будет мне счастье...
ИМХО, подергивание не уйдет без замены неисправной катушки.

-LEX-
17.06.2016, 13:11
ИМХО, подергивание не уйдет без замены неисправной катушки.

Способы диагностирования катушек не подскажете?

Masic
17.06.2016, 13:38
Из моего опыта катушки есть смысл проверять если движок очевидно троит, тогда поочередно снимая разъемы с катушек можно определить какая не работает, (если сняли с катушки разъем, а работа движка не изменилась- значит эта катушка и не работает), а если движок не троит- то катушки в порядке, можно еще попробовать ночью заглянуть под капот, нет ли там сияния от пробивания катушек, другие способы мне не известны.

-LEX-
17.06.2016, 13:45
Погуглил немного, есть прибор для проверки катушек, тестер ММ-ТК-01. На сервисах осциллографом я так понял проверяют.

Vладимир
17.06.2016, 14:56
Способы диагностирования катушек не подскажете?

Дык катушка отказывает под нагрузкой движка.Без этого все будет тип топ в зажигании, если совсем катушка или наконечники не убиты. Поэтому диагностировать в движении под нагрузкой при подключенном диагностическом оборудовании.А по другому только методом перебора/замены катушек на известно исправную

Vладимир
17.06.2016, 14:59
Погуглил немного, есть прибор для проверки катушек, тестер ММ-ТК-01. На сервисах осциллографом я так понял проверяют.

ни какими тестерами (Омметрами) ее не проверить.Пробой происходит не периодический при нагрузке.Поэтому осциллограф и диагностическое оборудование , показывающее форму импульса или его присутствие на свече.

-LEX-
18.06.2016, 11:06
ММ-ТК-01 - автономный тестер катушек и модулей зажигания. Предназначен для проверки работоспособности систем зажигания. Возможно тестирование одиночных и сдвоенных катушек, а также модулей зажигания.
Жду запчасти, насос, регулятор, фильтра, колечки... Сначала с запуском разберусь, потом за подергивания возьмусь...

gena911
19.06.2016, 09:40
Достаточно подключить диагностику и считать данные по котлам, потом на всякий случай поменять катушки местами, тем самым исключить неисправность свечи зажигания.
Помимо всего-считать данные МАФа.
Перед этим всем, как уже говорили-промыть ДЗ, глчнуть что с воздушным фильтром

gena911
19.06.2016, 09:43
Наконечник катушки менять однозначно.

-LEX-
19.06.2016, 20:52
Достаточно подключить диагностику и считать данные по котлам, потом на всякий случай поменять катушки местами, тем самым исключить неисправность свечи зажигания.
Помимо всего-считать данные МАФа.
Далек я от всего этого...) Жду запчасти, перетряхну бензонасос, думаю с запуском уйдут проблемы, потом ДЗ, катушки, наконечники...

-LEX-
02.07.2016, 21:35
Всем доброго времени суток! Пришли запчасти, перебрал бензонасос полностью, оба фильтра, регулятор, моторчик... Результат, стабильный запуск, ушли подергивания при 100-120 скорости. Как писал Fedot(пост#151) колечко только между фильтром и верхним корпусом насоса вынул немного перекошенное. Может и из-за него проблемы были, но опять же я фильтра в бензонасосе два года назад менял и до конца мая сего года ездил без проблем, поэтому больше грешу на регулятор. В итоге имеем полностью новый бензонасос и отсутствие проблем. Запасной моторчик оставим в загашнике) Ни гвоздя, ни жезла господа!

Айван
05.07.2016, 07:42
всем привет!) тоже появились поддергивания в пределах 1200-1500 оборотов, буду пробовать вышеперечисленные методы по устранению)

-LEX-
05.07.2016, 12:24
тоже появились поддергивания
Как всегда с мала до велика устраняй...

Айван
05.07.2016, 13:46
Как всегда с мала до велика устраняй...

на обеде снял трубку как написали тут (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/15907-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-60-70%D0%BA%D0%BC-%D1%87-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8?p =945287&viewfull=1#post945287) и о чудо, вроде доехал до дому без проблем) хотя так и грешил либо на рециркуляцию газов или клапан адсорбера...) позже посмотрю куда трубка идет, буду дальше наблюдать

-LEX-
05.07.2016, 14:14
Я эту трубку снимал, одевал ничего не изменилось, по способу интерцептора заглушил ЕГР металлической прокладкой от банки пепси, сделав в ней отверстие диаметром около 3-4 мм. В вашем случае думаю надо почистить дроссель, форсунки. Если форсунки чистить, снимая их, то можно и свечи сразу посмотреть...

Айван
05.07.2016, 14:46
Я эту трубку снимал, одевал ничего не изменилось, по способу интерцептора заглушил ЕГР металлической прокладкой от банки пепси, сделав в ней отверстие диаметром около 3-4 мм. В вашем случае думаю надо почистить дроссель, форсунки. Если форсунки чистить, снимая их, то можно и свечи сразу посмотреть...

дроссель на прошлой неделе вылизал, свечи нормальные. понаблюдаю, буду сюда если что писать)

serzh487
17.06.2017, 15:09
Всем привет. блин я уже думал, что глючу или наши дорожники такой асфальт кладут!!!
тоже дергает на 60-70. кто что решил?? куда пропали???

serzh487
17.06.2017, 15:16
p.s. еще постоянно на месте, но я думаю, подушки бу поставил, надо ослабить и как пишут затягивать на рабочий мотор.
сделано:
наконечники оригинал 90919-11009
свечи denso официальный дистрибьютор
топливные фильтра оригинал
масло акпп с фильтром оригинальный пакет, а сам что-то сомнения вызвал.
воздушная система вылизана вместе с EGR (клапан на EGR новый и на топливной рейке клапан новый, так... от делать не хер...) и системой картерных газов с высверливанием экранов клапанных крышек!!!! только снизу кривую трубочку EGR от крышки сзади мотора до катализатора первого ряда не откручивал, боюсь сейчас лезть, в дорогу скоро, вдруг залижет болты или поломает чего...

Masic
17.06.2017, 15:57
p.s. еще постоянно на месте, но я думаю, подушки бу поставил, надо ослабить и как пишут затягивать на рабочий мотор.
...

Чистили ультразвуком топливные форсунки?

serzh487
17.06.2017, 16:43
Да с помощью стенда триумф в режие динамической квитации. Сказали вообще не зачем было. Чистые и стаканчики сетки т.е. тоже можно было не менять. Ультразвук губит

Masic
17.06.2017, 17:46
Да с помощью стенда триумф в режие динамической квитации. Сказали вообще не зачем было. Чистые и стаканчики сетки т.е. тоже можно было не менять. Ультразвук губит
Даж не знаю что посоветовать, электроклапана разве что еще проверить, только как это сделать я не знаю

serzh487
17.06.2017, 18:11
Даж не знаю что посоветовать, электроклапана разве что еще проверить, только как это сделать я не знаю

что это такое? электроклапана? у меня вроде нет vvt-i если речь о них.
думаю:
с рабочей катушки все поставить;
бублик;
регулятор давления в баке;
вроде мыслей нет более
нет, есть - покоя не дает, что трубку от катализатора до крышки задней где EGR охлаждается, не откручивал. вдруг забита. длинная которая, была на треть засрата.

serzh487
17.06.2017, 18:55
[ссылка] вот что человек говорит. как бы проверить лямбду.

serzh487
18.06.2017, 08:10
Balamut в чем дело?

balamut
18.06.2017, 11:36
Balamut в чем дело?

Правила форума Камри клуба. (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11743-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0)

serzh487
18.06.2017, 21:13
короче лямбда-зонды человек поменял, проверив заведомо и прошло... вот.

Masic
19.06.2017, 07:55
В этой теме еще не проверялись электромагнитные вакуумные клапаны вентиляции топливных паров бака, и клапана ЕГР с клапаном вентиляции ГБЦ 994199942099421

Электроклапаны на второй схемке, маленькие, под номерами 17650G, 25660A, 23275A

serzh487
19.06.2017, 08:25
Электроклапаны на второй схемке, маленькие, под номерами 17650G, 25660A, 23275A
в книге есть как их проверить. найду, скину.


и клапана ЕГР с клапаном вентиляции ГБЦ
оба новые

serzh487
19.06.2017, 08:37
меня посетила мысль. может перепутаны шланги или дырявые - секут? скиньте хорошие фото кто там еще не лазил, чтобы сравнить.

serzh487
20.06.2017, 09:06
меня посетила мысль. может перепутаны шланги или дырявые - секут? скиньте хорошие фото кто там еще не лазил, чтобы сравнить.

проверил сигаретой. все ок.
завтра будет донор на катушки

serzh487
25.06.2017, 14:12
подкинул все катушки с рабочей машины и промазал впуск герметиком. до жопы...

Anton_Bus
11.10.2017, 10:41
Добрый день, товарищи одноклубники. Меня как и многих здесь мучает проблема с подергиванием на 70 км/ч при постоянной скорости. Читал тему, решил начать с замены свечей и наконечников катушек. Думал что шьет через наконечники, так как 4 из 6 практически рассыпались в руке, да и 2 свечи были с черным пояском и причем разные 3 денсо 3 нжк (кто-то видимо для вида менял первые три). Все заменил, попутно промыл впускной коллектор (был в масляных отложениях), дроссель, МАФ (мыл спиртом), заменил прокладку впускного на оригинал (до этого все было на герметике). проездил неделю без проблем и сегодня снова такая же фигня была один раз (пока больше не повторялось). Месяц назад менял, фильтр и сетку в баке. Форсунки не мыл (авто работает ровно, решил не лезть). Куда еще можно залезть посмотреть? И может ли катушка на них сдыхать постепенно? И влият ли отсутствие защелки на разьеме с катушкой (может ли соединение разбалтываться при езде и теряться контакт)???:)

serzh487
11.10.2017, 11:02
хомут одень на фишку, чтобы катушка и фишка сжались

serzh487
11.10.2017, 11:13
маф мой спец жидкостью "очиститель расходомера" типа того.. а так все до жопы, все что ты делал, я переделал, выше написал. Я уже на маховик косо смотрю )). хорошо чувствую на 140 км вибрацию, а мож все в кучу и шрус правый внутренний (болячка вечная) и маховик. х.з. короче.

Anton_Bus
11.10.2017, 12:09
Я тоже маф чистил специальным очистителем "ДМРВ", и привод менял (хотя это и не причина) и масло в коробке. Остается диагностика катушек на нормальном сканере при езде (все же мне кажется что это они). Возможно может начать Маф барахлить (была проблема не предыдущем авто).

serzh487
11.10.2017, 12:22
задал я такой вопрос, покрутили у виска, но это еще от уровня "деревни" зависит. у меня нет возможности проверить на нормальном сканере при езде, буду сначала ждать например твоего результата, а потом уже искать нормальную голову, руки и сканер.

Anton_Bus
11.10.2017, 12:27
На следующей недели буду заниматься, по результату дам ответ, будет ли это причиной.

serzh487
11.10.2017, 12:28
жду. спасибо.

Anton_Bus
01.11.2017, 22:02
С запазданием, но выяснил. Чистанул форсы и все прошло. Ну и соответственно свечи и наконечники катушек. Проблема решена.

Anton_Bus
01.11.2017, 22:05
Со знакомыми мастерами говорил, если бы проблема была в катушках загорался бы чек. Так что смысла нет тестить их, как начнет умирать чек даст знать об этом.

Porter
02.11.2017, 15:46
Корабас- барабас преключает с повышеной на пониженную и обратно, отсель такой эффект. Форсы не думаю что решили проблему.

serzh487
07.11.2017, 11:55
Корабас- барабас преключает с повышеной на пониженную и обратно, отсель такой эффект. Форсы не думаю что решили проблему.

если так тогда это должно происходить поголовно у всех. правильно?

Porter
07.11.2017, 18:15
если так тогда это должно происходить поголовно у всех. правильно?

Нет, всё зависит насколько убита коробка. Я четыре раза менял коробку и у всех предыдущих был маломальский дефект. На родной, после ремонта, ощущались переключения, другие дергались на третью, предпоследняя визжала при трогании хотя были плавные переключения . И у всех был такой трабл, т.е. на 70 км,ч ощущение небольшого удара .

serzh487
09.11.2017, 20:33
а последняя? идеально и подергиваний нет? или как? тахометр ведь не дергается в этих скоростях

Porter
09.11.2017, 21:07
а последняя? идеально и подергиваний нет? или как? тахометр ведь не дергается в этих скоростях

В последней не замечал, стараюсь по привычке, не держать постоянную скорость 70

Эдуард В
17.11.2017, 16:03
Всех категорически приветствую!
Камривод с 2007-го, были две 20-ки, АКПП 97-го и МКПП 2000-го. (почему сейчас нет такого качества?!) "Покурил" тему. Имею подобную проблему. Уже давно. Сейчас у меня ACV30, европейка, 2,4, МКПП, рестайл, 10.2004. Пробег 252 тык. Подергивания начались давно, тысяч 100 назад, при переключении передач со 2-й и с 3-й, на малых и средних оборотах. Иногда при сбрасывании оборотов. Езжу спокойно. Бенз только 5-й, свечи иридиевые SK20R11. На днях поставил новые. Старые прошли ровно 100 тык. Проблема осталась.
За время "дерганий" пару раз чистил дроссель, несколько раз датчик расхода воздуха, менял топливный фильтр. Проблема не решалась.

Спасибо огромное камраду
http://www.camry-club.ru/forum/member.php/13327-Interceptor.
На днях проверю наконечники, если есть трещины, закажу 9091911007. Думаю, лишнее аккуратно можно снять на наждаке, болгакой или бор-машинкой. Посмотрю, чем удобней подлезть.

Сори за "многабукаф".

Porter
17.11.2017, 16:52
Странно что на механике.

scream
05.12.2017, 03:28
Были подергивания на постоянной скорости 75-80 км.ч -вылечил заменой внутреннего правого шруса (длинный) и подергивания при разгоне 30-40 км.ч - менял все что угодно (свечи, заслонку, все внешние шрусы), но потом выяснилось что это подушка нижняя правая. Сейчас все гладко.

Эдуард В
10.12.2017, 17:41
Всех снова приветствую!
Нашлось время сделать ревизию колпачков. Машина начала 2005-го года, пробег большой, как и писал выше, все ещё 252 тык. На первых двух цилиндрах, на колпачках были трещинки да и другие два "уставшие".

Заказал эти самые колпачки - 90919-11007, по кодам от камрада Interceptor. Обрезал минут 10, менял столько же. Благо всего 4 горшка. Встали как родные. Машину не узнать. Каждый раз в пробке, при переключении со второй на третью, ждешь дерготни, а её НЕТ! И при старте с низов на третьей и второй, двигатель обороты набирает ровно. Пару сотен уже проехал, наслаждаюсь.

Дима969
02.05.2018, 12:21
Приветствую всех! На V6 была такая проблема. Вылечил заглушив клапан ЕГР!

САВ
02.09.2018, 00:44
Всем привет! Данная проблема проявляется при температуре наружного воздуха +20 и выше. Стоит температуре опустить ниже 20, толчки еле заметны или совсем пропадают. На круизе идешь по трассе под горку и в прямолинейном движении начинает толкаться. На городских скоростях при очень плавном нажатии газа при оборотах от 1000 до 2000, таже история. Приходиться впереди идущих отпускать по дальше и потом прожимать газульку по глубже,тогда ничего нет. То что это такая особенность коробки и мол момент попадает в промежуток переключения передач-это полная чушь.

Daggers
02.09.2018, 12:27
Всем привет! Данная проблема проявляется при температуре наружного воздуха +20 и выше. Стоит температуре опустить ниже 20, толчки еле заметны или совсем пропадают. На круизе идешь по трассе под горку и в прямолинейном движении начинает толкаться. На городских скоростях при очень плавном нажатии газа при оборотах от 1000 до 2000, таже история. Приходиться впереди идущих отпускать по дальше и потом прожимать газульку по глубже,тогда ничего нет. То что это такая особенность коробки и мол момент попадает в промежуток переключения передач-это полная чушь.
Первое, что приходит в голову - свечи, форсунки, дмрв, дз. Мотор какой?

САВ
07.09.2018, 20:32
Мотор 3.0 v6. Дроссельная чистая. Почитал эту тему так никто толком ничего и не написал,что же это такое. Видимо проявлялась эта бяка одинаково у всех, но меры применялись разные. Так ни к чему и не пришли. Видимо придётся начинать с малого и постепенно увлекаясь перебрать добрую часть авто)))

KampuMan75
07.09.2018, 20:48
Вроде ж, писали про внутренние гранаты?

САВ
08.09.2018, 15:40
Это точно не гранаты. Симптомы не те. Нет дрожи по кузову

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

Либо топливная магистраль,либо электрика

KampuMan75
08.09.2018, 22:08
а у вас какая кпп? есть возможность сравнить поведение на разных передачах?

Wowachi
09.09.2018, 22:03
При подергиваниях тахометр скачет?

PIVo
10.09.2018, 09:12
...На круизе идешь по трассе под горку и в прямолинейном движении начинает толкаться. На городских скоростях при очень плавном нажатии газа при оборотах от 1000 до 2000, таже история...

Почистите форсунки и все будет Ок... :)

САВ
11.09.2018, 20:52
Коробка акпп,тахометр скачет. Эта картина вырисовывается на всех скоростях. Склоняюсь так же к форсункам и возможно регулятор давления с топливным фильтром хандрят.

Wowachi
13.09.2018, 20:49
У меня киа сид на автомате 2008 г.в., у них болезнь верхнего шлейфа на АКПП - при нагреве масла пропадает контакт и коробка вылетает в аварийный режим, остывает - все нормально. На сидовском форуме вычитал что можно продублировать дорожки дополнительно проводами небольшого сечения и в 99% болячка вылечивается. Операция в принципе не сложная - слить масло с коробки, снять фильтр, гидроблок, снять шлейф, припаять дополнительные провода и собрать все в обратном порядке. Так и сделал. Глюк прошел, но появились вот эти пиночки. Если разгоняться динамично, то толчков практически нет, если плавно такое ощущение что после второй включается четвертая, машина начинает подтупливать, потом обороты поднимаются как будто 3 включилась и разгон идет веселее. Катался с компом - в этот момент включается третья, обороты почему-то падают, потом поднимаются, машина разгоняется и включается 4. При движении по трассе картина такая - если сбрасываешь газ полностью и идешь накатом, при дальнейшем нажатии на газ обороты повышаются на 200-400 потом опять опускаются
Когда камрюха была тоже на круизе часто ездил, так вот если посмотреть на моментальный расход топлива - он очень сильно скачет. При использовании педали газа вы ее держите постоянно практически в одном положении, а на круизе получатся как бы дерганья газулькой, отсюда и пинки из-за скачков оборотов, а обороты скачут как мне кажется из-за пробуксовки гидротрансформатора.
До описанной выше процедуры таких дерганий не наблюдалось.

САВ
22.09.2018, 15:20
Приветствую всех! На V6 была такая проблема. Вылечил заглушив клапан ЕГР!

Дмитрий,доброго денёчка!У Вас не осталось фото и описания,как глушили клапан ЕГР?

САВ
22.09.2018, 15:26
У меня киа сид на автомате 2008 г.в., у них болезнь верхнего шлейфа на АКПП - при нагреве масла пропадает контакт и коробка вылетает в аварийный режим, остывает - все нормально. На сидовском форуме вычитал что можно продублировать дорожки дополнительно проводами небольшого сечения и в 99% болячка вылечивается. Операция в принципе не сложная - слить масло с коробки, снять фильтр, гидроблок, снять шлейф, припаять дополнительные провода и собрать все в обратном порядке. Так и сделал. Глюк прошел, но появились вот эти пиночки. Если разгоняться динамично, то толчков практически нет, если плавно такое ощущение что после второй включается четвертая, машина начинает подтупливать, потом обороты поднимаются как будто 3 включилась и разгон идет веселее. Катался с компом - в этот момент включается третья, обороты почему-то падают, потом поднимаются, машина разгоняется и включается 4. При движении по трассе картина такая - если сбрасываешь газ полностью и идешь накатом, при дальнейшем нажатии на газ обороты повышаются на 200-400 потом опять опускаются
Когда камрюха была тоже на круизе часто ездил, так вот если посмотреть на моментальный расход топлива - он очень сильно скачет. При использовании педали газа вы ее держите постоянно практически в одном положении, а на круизе получатся как бы дерганья газулькой, отсюда и пинки из-за скачков оборотов, а обороты скачут как мне кажется из-за пробуксовки гидротрансформатора.
До описанной выше процедуры таких дерганий не наблюдалось.

Но ведь у людей с мкпп похожие симптомы наблюдаются,хотя мотор другой

dimys16
17.08.2020, 23:19
На моей v6 были подёргивания, проблема была в датчике лямбда зонд банк 1. Ошибок не было, но подключив сканер и проверив показания датчиков на ходу именно в момент подёргивания, поняли что это датчик. Подобная проблема появлялась спустя пару лет и решалась опять заменой датчика лямбда.

Ruslan46
18.11.2020, 05:53
Какой фирмы датчик ставил?