PDA

Просмотр полной версии : Код ошибки 24 - что это?



Руслан 30rus
30.05.2011, 17:30
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста. Проблема в следующем:
Провел самодиагностику климата на 40-ке выдал изначально ошибку "23", поехал к мастеру - заправили в систему фреон, примерно 10 минут хорошо, дул холод, а потом пошел теплый воздух. Мастер проверил, фреон в системе есть с тем же давлением. Дома повторил самодиагностику и вылез код ошибки "24". Что он означает?

Руслан 30rus
30.05.2011, 19:23
Снял аккумулятор, проверил все предохранители, поставил на место аккумулятор, завел, вкючил климат на "Lo" и заработал, снова стал дуть холодный воздух. Обрадовался. Выключил климат и обороты двигателя сразу упали до 400 и не поднимаются, включаю климат вырастают до 800. В чем дело???

Сергей1964
31.05.2011, 10:40
Привет земляку! Съезди к дилеру на Аэропортовское вылечат!

Руслан 30rus
31.05.2011, 11:17
Привет земляку! Съезди к дилеру на Аэропортовское вылечат!

И тебе привет! Если честно, то по вопросам кондеров они не шибко. Меняли знакомому по гарантии компрессор, через неделю он умирал, меняли на другой - та же беда. Оказывается они забывали масло в них заливать.)))

Vладимир
31.05.2011, 11:48
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста. Проблема в следующем:
Провел самодиагностику климата на 40-ке выдал изначально ошибку "23", поехал к мастеру - заправили в систему фреон, примерно 10 минут хорошо, дул холод, а потом пошел теплый воздух. Мастер проверил, фреон в системе есть с тем же давлением. Дома повторил самодиагностику и вылез код ошибки "24". Что он означает?
Ищи, за что купил.где это и что это я не знаю.
цепь датчика солнечной радиации (со стороны водителя)
возможный участок(нарушение контактов)-датчик
-жгут/разьемы меж датчиком и блоком климы
-жгут/разьем меж датчиком и головными мозгами
-блок климы
-главные мозги
ищи (передерни разьемы)там где возможно попадение влаги/грязи
а теперь самое главное -сохраняется в памяти не менее 8.5мин! и стирается ТОЛЬКО при замыкании цепи акк.

Руслан 30rus
31.05.2011, 17:01
Ищи, за что купил.где это и что это я не знаю.
цепь датчика солнечной радиации (со стороны водителя)
возможный участок(нарушение контактов)-датчик
-жгут/разьемы меж датчиком и блоком климы
-жгут/разьем меж датчиком и головными мозгами
-блок климы
-главные мозги
ищи (передерни разьемы)там где возможно попадение влаги/грязи
а теперь самое главное -сохраняется в памяти не менее 8.5мин! и стирается ТОЛЬКО при замыкании цепи акк.

Спасибо. Сейчас пойду пробовать.

DIMON-30RUS
06.06.2011, 20:41
Руслан привет! Ездил на днях со своей проблемой на Рождественского-вроде всё теперь тип топ! Если что то попробуй к ним , мастер Вячеслав!

в30
06.06.2011, 22:50
а в чём была проблемма???

Руслан 30rus
11.06.2011, 09:18
Руслан привет! Ездил на днях со своей проблемой на Рождественского-вроде всё теперь тип топ! Если что то попробуй к ним , мастер Вячеслав!


Спасибо за совет, я его себе на будущее возьму. В общем не знаю с чем это связано, но почистил дросельную заслонку со снятием минусовой клеммы, потом собрал все и больше ошибку не выдает.))

Ilyha_91
24.01.2012, 12:01
нашел наиболее похожую тему ,дабы не создавать новую. проблема в следующем:
при езде с печкой периодически стала мигать лампа рециркуляции воздуха. сегодня решил сделать самодиагностику в гараже. все сделал по инструкции ( конечно вылезла ошибка 21 из-за недостаточной освещенности) но еще и ошибка 24. так и не понял ,что она обозначает и что делать?
Спасибо!

Руслан 30rus
28.03.2012, 15:08
нашел наиболее похожую тему ,дабы не создавать новую. проблема в следующем:
при езде с печкой периодически стала мигать лампа рециркуляции воздуха. сегодня решил сделать самодиагностику в гараже. все сделал по инструкции ( конечно вылезла ошибка 21 из-за недостаточной освещенности) но еще и ошибка 24. так и не понял ,что она обозначает и что делать?
Спасибо!

21 и 24 - это дублеры. у меня тоже, когда делал в гараже вылезала, на улице не появляется