PDA

Просмотр полной версии : Антирадар.



Страницы : [1] 2 3 4 5

Февраль
20.04.2007, 19:46
Ребята, а посоветуйте какой-нибуть хороший не особо дорогой антирадар, в мае собираюсь колесить в Смоленск и Тамбов. Слышал много отзывов о них, но хочется лично проверить на практике что это такое.

Audzaki
20.04.2007, 20:28
очень хороший радар
Super Cat SVE-27R

брал в Апико Авто, стоил 4 с копейками
есть там скидка если что...
поищи в яндексе про него много писали.
мне очень нравится
сечет даже телекамеры на мкаде.
ложный срабатываний нет!!!

http://radar-detectors.ru/foto/146big.jpg

дмитрий белый
20.04.2007, 20:34
У самого такой - хорошая приблуда, только машину дольше суток в гараже оставлять не стоит.

Vahid
20.04.2007, 20:38
Присоединяюсь... Постоянно колесим по дорогам... Нужная штука, сократит время на остановку и разгон от ГАЙцев...
Может есть совершенные антирадары? ГАИ слышал на месте не стоит, типа новое оборудование получали... :shock:

Февраль
20.04.2007, 20:46
У самого такой - хорошая приблуда, только машину дольше суток в гараже оставлять не стоит.
Почему :?:

20.04.2007, 20:47
Заморачивался этим вопросом. Проштудировал кучу сайтов, переговорил со многими людьми. Вобщем хороший антирадар (радар-детектор) стоит от 10000 руб. те что подешевле тоже конечно снижает вероятность нежелательного общения с гайцами, но не значительно.
Да и крутые, дорогие детекторы не помогут на 100%. :( Современная техника гайцов сейчас отличается от тй что была лет 8-10 назад.
Высокотехнологичные радары кстати делают в России, а не закупают у иностанцев, как можно было подумать сперва! Уж это мы умеем!
8) А радары-детекторы, по большей части импортные. А с нашими ракетными войсками, как говорят, лет двадцать никто конкурировать не сможет. Технологии радаров-детекторов, на сколько я знаю взяты с нашей оборонки. :twisted:
Уж лучше бы мы машины хорошие делали! :) Общались бы мы тогда с вами на каком нибудь ВОЛГА-КЛУБе :D Я понимаю что на данный момент звучит очень странно, но вы толлько представте...
Так-что мое мнение такое: радар-детектор это игрушка которая нет-нет да и сэкономит некоторое количество денег. А может и наоборот, ведь чувство вседозволенности расслабляет... :)

RUStm
20.04.2007, 21:21
У меня уже года 3 стоит наш отечественный SAVER, стоит смешные деньги,а работает зачетно :) Всегда беру в дальнюю дорогу,от выстрела не спасает,а неплохо предупреждает заранее :)

Vahid
20.04.2007, 21:27
У меня уже года 3 стоит наш отечественный SAVER, стоит смешные деньги,а работает зачетно :) Всегда беру в дальнюю дорогу,от выстрела не спасает,а неплохо предупреждает заранее :)

От какого еще выстрела он спасает?
АнтиРадар на сколько я понимаю работает при наведении на авто радара гайцев, правильно? :shock:

RUStm
20.04.2007, 21:31
Выстрел - это когда он наводит на тебя метров с 200. А когда антирадар постоянно включен,то он предупреждает тебя о том,что кого-то впереди тебя уже имеют. причём,на трассе берёт ментов километра за 3

RUStm
20.04.2007, 21:33
У гайцов сейчас новые радары, сразу на флешку пишут.

20.04.2007, 21:45
Гайцы тоже не глупые, постоянно включённый радар не держат, включают его кратковременно. Радар детектор абсолютно бесполезен на пустынной дороге. А вот при довольно плотном движении может помочь.

Audzaki
20.04.2007, 22:28
особенно когда впереди идет спонсор ))))

а русские да и дешевые иностранные хороши но не в городе - пищат без умолку... ложные срабатывания...

чувство вседозволенности не возникает. езжу с этой фигней уже года два все ок.
в городе он не нужен - только в выходные юзаю.. когда ночью эти черти все вылезают. релаьно спасает

21.04.2007, 13:39
Вот здесь народ антирадары (точнее радар-детекторы) много обсуждает:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=240570&t=195743&page=0

21.04.2007, 17:29
Люди лучше соблюдайте скоростной режим и проблемы с гайцами не будет! :D

21.04.2007, 19:09
Я собираюсь брать ТАКОЙ (http://www.antiradar.ru/antiradar-press__1__3__press.html).:good:
Супер вещь.

21.04.2007, 21:53
Люди лучше соблюдайте скоростной режим и проблемы с гайцами не будет! :D
А я думаю, эта ухмыляющаяся рожа в конце текста зря дорисована, т.к. мысля крайне верная.

Вообще вот http://antiradar.ru/
есть там штуки за 83 000 рублёв. Что эта штукенция делает? Страшно представить (может в цену включен полугодовой абонемент орального секса на трассе Санкт-Петербург Москва?)

Всё равно не торопитесь друзья. Пожить ещё надо....

Audzaki
21.04.2007, 22:44
неужели все ездят 60 в городе???????
никогда никогда никогда не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

22.04.2007, 07:30
неужели все ездят 60 в городе???????
никогда никогда никогда не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Да нет никто конечно-же в городе 60 не чапает! Все превышают но в разумных пределах. В Москве соблюдать ПДД не реально вобще!
Ребята из ГАИ это прекрасно понимают и если ты пролетиш мимо одного из них 80-90 км/ч вместо 60 то скорее всего он не обратит на тебя никакого внимания (не без мудаков конечно-же). К тому-же штраф сейчас не особо большой, за это нарушение. И ты соответственно не представляеш для него гастрономический интерес. :D А вот если ты летиш 130-150 км/ч, то уж это наглость чистой воды, здесь он подстрежет тебя по полной! А может и действительно не стоит так в городе гонять?
Скоро кстати штрафы увеличат весьма значительно.
И если гайцы, тогда, начнут лютовать :evil: и штрафовать за незначительное привышение скорости, то радар-детектор просто необходим! :twisted:

22.04.2007, 15:26
Некоторые из нас ездят в Финляндию. А почему там не нарушают скоростной режим? Ставят машину где подожено? ШТРАФОВ ОПАСАЮТСЯ! Почему в РФ мы ведем себя иначе? Всё просто - в РФ штраф максимум 15 EURO. За рубежом 50 только за ремень. За скорость могут вообще закрыть.
Штрафы у нас поднимут - и слава богу. Скажите - взятки поднимуться пропорционально. Куда бы автолюбитель не платил - в карман или в бюджет, по большому счёту не важно. Два раза 3000 заплатишь (даже в карман), призадумаешься - стоит ли превышать, не пристёгиваться, бросать машину где попало.... Как бы не разориться.....
Радар для гаишников - сродни материальной помощи. Вот если бы стоял знак "контроль скорости" так ехали бы все положенные километры в час. Так нет - гаишник НЕ предупреждают нарушение, наказывают за совершенное. Плохо поступают. :x

nangate
22.04.2007, 16:02
По моей статистике, количество остановок за превышение не так сильно зависит от наличия антирадара, даже наоборот. Когда его нет, а ты летаешь, за превышение практически не попадаешь, тк внимание собрано.

Всегда нужно смотреть на трафик (и если что ссылаться на скорость остальных), и по незнакомым участкам не гонять.

В Нижнем Новгороде например у ГАЕв есть "любимые" участки. На одном из них, я разогнался до 140, и увидел гая который поднимал руку в моем направлении. Реакция оказалась лучше у меня. Был бы радар - попал 100%. Те концентрация и внимание на дороге, лучше чем антирадар.

С другой стороны, очень часто гаи подставляют. Останавливают, потом начиают проверять документы, затягивая время. После чего, заявляют что ты превышал, хотя на самом деле и показания и время замера левые. У меня был случай, когда я заявил, что антирадар у меня не пищал, и он скорость не мою измерял, отпустили после эксперимента - он навел пушку на антирадар, и тот оборался.

22.04.2007, 16:07
Да я бываю в некоторых странах и стараюсь не нарушать там ПДД! Я кстати и в Москве стараюсь не нарушать, хотя это очень непросто.
Но уверяю вас я не боюсь штрафов, дело совсем не в этом!
Просто когда все для человека, это хорошо, стараешся уважать людей создавших это. А когда все против, то на подсознательном уровне человек в той или инной мере ведет себя агресивно.
А теперь вспомните нашу полосу препятствий. Ох простите - город.

OLEGY
22.04.2007, 19:20
очень хороший радар
Super Cat SVE-27R


+ 1
Использую почти год. Доволен. Имхо, соотношение Цена/Качество - оптимальное.

JASMIN
22.04.2007, 22:23
[quote="Audzaki"]очень хороший радар
Super Cat SVE-27R



У меня почти такой же... отличие есть, но небольшое! Работает исправно, если менты не "выстреливают"... тогда сложнее! :wink: Три дня назад на набережной остановили, ехала около бывшей "России", откуда он взялся я даже не успела сообразить, довольный такой выбежал прям на середину дороги, я в левом ряду ехала... Хорошо, я была не одна, за мной "прикрытие" было!!! Сначала подошел ко второй машине (так как она за мной встала)... и.... о чудо, до меня даже не дошел!!! Видать хватило "общения" с тем водителем!!!!!!!!!!! O:-)

22.04.2007, 23:56
Всегда нужно смотреть на трафик (и если что ссылаться на скорость остальных), и по незнакомым участкам не гонять.


Радары в основном безполезны. Они никогда заранее не предупреждают о постах на дороге.

Наблюдать за трафиком, встречными машинами и фурами на трассе полезнее любого радара. Машинки встречные мигают иногда(хорошие люди). Также золотое правило, если фуры едут выше 90 км/час то в близи нет инспекторов с радарами.

А вообще на людных трассах лучший радар - это рация. Всегда можно спросить у дальнобойщиков по постам у населенных пунктов.

Ну и самое главное, если трасса проходит через населенный пункт, то снижайте скорость хотя быдо 80 км/час. Хотя бы из соображений собственной безопасности!

Vahid
23.04.2007, 08:11
Хорошо, я была не одна, за мной "прикрытие" было!!! Сначала подошел ко второй машине (так как она за мной встала)... и.... о чудо, до меня даже не дошел!!! Видать хватило "общения" с тем водителем!!!!!!!!!!! O:-)

А где брала заднего водителя? :D Может тоже взять? :D

DimmOn
23.04.2007, 08:26
У меня почти такой же... отличие есть, но небольшое! Работает исправно, если менты не "выстреливают"... тогда сложнее! :wink: Три дня назад на набережной остановили, ехала около бывшей "России", откуда он взялся я даже не успела сообразить, довольный такой выбежал прям на середину дороги, я в левом ряду ехала... Хорошо, я была не одна, за мной "прикрытие" было!!! Сначала подошел ко второй машине (так как она за мной встала)... и.... о чудо, до меня даже не дошел!!! Видать хватило "общения" с тем водителем!!!!!!!!!!! O:-)

Так зачем тебе Наташа вообще радар? :) :wink:

DimmOn
23.04.2007, 08:32
Всегда нужно смотреть на трафик (и если что ссылаться на скорость остальных), и по незнакомым участкам не гонять.


Радары в основном безполезны. Они никогда заранее не предупреждают о постах на дороге.

Наблюдать за трафиком, встречными машинами и фурами на трассе полезнее любого радара. Машинки встречные мигают иногда(хорошие люди). Также золотое правило, если фуры едут выше 90 км/час то в близи нет инспекторов с радарами.

А вообще на людных трассах лучший радар - это рация. Всегда можно спросить у дальнобойщиков по постам у населенных пунктов.

Ну и самое главное, если трасса проходит через населенный пункт, то снижайте скорость хотя быдо 80 км/час. Хотя бы из соображений собственной безопасности!

Учитывая, что развитие радиосвязи у наших дальнобоев становится все более масшатбным, скоро достаточно будет иметь в машине радиостанцию, настроенную на нужную волну - когда сам предупредишь, когда услышишь чьи то предупреждения...Интересно, гайцы глушилки на этой волне начнут ставить :D

Vahid
23.04.2007, 12:27
А кто-нибудь может посоветовать конкретный антирадар, который будет гарантировать "безопасность" от ГАИ?
Цена не имеет значения, главное качество работы!

JASMIN
23.04.2007, 12:33
А кто-нибудь может посоветовать конкретный антирадар, который будет гарантировать "безопасность" от ГАИ?
Цена не имеет значения, главное качество работы!


"Антирадар" самый лучший - это соблюдение скоростного режима!!! :good:

JASMIN
23.04.2007, 12:35
Так зачем тебе Наташа вообще радар? :) :wink:

Как зачем??? Иногда я езжу одна... O:-)

Vahid
23.04.2007, 12:37
"Антирадар" самый лучший - это соблюдение скоростного режима!!! :good:

Иногда необходимо для выполнения работы превышения... Порой не охото останавливаться, особенно, когда несколько машин едет... Только из этих побуждений...
А так, я даже очень правилный участник ДД... :D

23.04.2007, 12:37
Нет такого еще. :( По крайне мере в серийной продажи.
А вот антирадары, не радары-детекторы, а реальные АНТИРАДАРЫ, которые глушат радар инспектора народ где-то покупает! Но это уже совсем другая тема, к тому-же не законная! :D

23.04.2007, 12:42
"Антирадар" самый лучший - это соблюдение скоростного режима!!! :good:

Иногда необходимо для выполнения работы превышения... Порой не охото останавливаться, особенно, когда несколько машин едет... Только из этих побуждений...
А так, я даже очень правилный участник ДД... :D
Да уж! Антирадар не для очень правильных учасников ДД!
:D Можно даже сказать для очень не правильных учасников ДД! :)

Vahid
23.04.2007, 12:43
Нет такого еще. :( По крайне мере в серийной продажи.
А вот антирадары, не радары-детекторы, а реальные АНТИРАДАРЫ, которые глушат радар инспектора народ где-то покупает! Но это уже совсем другая тема, к тому-же не законная! :D

Мне просто нужен хороший предупредитель... В Москве он не нужен, я не нарушаю, а если нарушаю, то только с сопровождением... :oops:

А вот за городом, они из кустов выпрыгивают как кузнечики... Правда, навориться на мне они так и не смогли ни разу... тьфу 3 раза... :D

Гартунг Юрий
23.04.2007, 12:53
Был у меня в 90-ые года Антирадар, который у ментов на фаре кипиш устраивал. Вот это реальная вещь. Я его даже в салон не ставил, что бы мусора не докапывались. Поставил его под капот, при этом даже звук его не слышал. А зачем? Пусть себе пищит, главное что бы основную функцию свою исполнял исправно (кипиш наводить). Правда потом машину мильно разбили мне (удар лобовой), он вместе с машиной и ушел на покой. После этого ни где не смог найти такой же. А брал в ОАЗ.

23.04.2007, 14:35
А кто-нибудь может посоветовать конкретный антирадар, который будет гарантировать "безопасность" от ГАИ?
Цена не имеет значения, главное качество работы!

Тогда тебе нужен антирадар - "номера с флажками!" :)
Обычно ГАИшники вообще не замечают машин со спец номерами, что бы те не вытворяли :) Тут тебе и цена и качество работы :)

Vahid
23.04.2007, 14:41
А кто-нибудь может посоветовать конкретный антирадар, который будет гарантировать "безопасность" от ГАИ?
Цена не имеет значения, главное качество работы!

Тогда тебе нужен антирадар - "номера с флажками!" :)
Обычно ГАИшники вообще не замечают машин со спец номерами, что бы те не вытворяли :) Тут тебе и цена и качество работы :)

Однозначно НЕТ!Они работают условно...
А в силовые структуры не хочется идти...
Короче, вопрос закрыт наверное. Нет ничего 100%-го...
Придется останавливаться и предъявлять по случаю... :(

02.05.2007, 10:41
Проще по моему установить радиостанцию, встаешь в канал дальнобоя и все у тебя хорошо, тебе и о пробках и об авариях расскажут и предупредят где радары работают. Уже несколько лет так езжу и ни каких проблем.
Да и по деньгам дешевле, рация автомобильная 3000 руб + антена самая дорога 1500 руб

02.05.2007, 11:03
Проще по моему установить радиостанцию, встаешь в канал дальнобоя и все у тебя хорошо, тебе и о пробках и об авариях расскажут и предупредят где радары работают. Уже несколько лет так езжу и ни каких проблем.
Да и по деньгам дешевле, рация автомобильная 3000 руб + антена самая дорога 1500 руб
Прикольно. Останавливается рядом авто, в ней человек с рацией: "Роща, Роща я Опора, иду по приборам..." :P
А вообще, разрешение то требуется на такие штуки?

Vahid
02.05.2007, 11:38
Ну вот плавно перешли на рации... :D

А как выглядет такая хрень? Есть фото?

02.05.2007, 11:42
Ну если смотреть законодательство то разрешение требуется, но могу сказать точно, есть оно у единиц так как CB диапазон это гражданская связь и ее не проверяют. У меня очень много друзей пользуется и почти у всех нет разрешений. Ну а если хочешь его получить есть конторы в инете которые этим занимаются они продают радиостанции и оформляют на них разрешения которое стоит 700 руб, если сам не хочешь его делать.
А если сам будешь все делать получится намного дешевле.

02.05.2007, 12:04
Думаю, рация актуальна за пределами кольцевых дорог. Не ближе. Это раз. И, второе - за этими пределами надо проводить бОльшую часть времени. Тогда она нужна.
А радар-детектор ковбойские взмахи гаи не берёт. Вернее, радар-детектор возьмёт, а реакция драйвера - нет.
Короче, и радар и рацию и наклейку "Король хайвэя". И за кольцевую. :wink:
Хотя, признаться, честно, если бы я попёр куда-нибудь в сочи/краснадар/ростов, я бы себе его (радар-детектор) поставил бы точно

02.05.2007, 12:18
Ездил на дон, с рацией ни каких проблем, и радар не понадобился. А вчера возвращался из Питера, так впереди меня машину тормознули, а замной шел друг у него радар стоит так он даже и не показал что там кто то работает. Вот так но мы когда в деревню входили нас по рации предупредили что радарчик работает и мы скорость сбросили. Так вот и думай что выбирать рацию или антирадар.

02.05.2007, 12:31
Ездил на дон, с рацией ни каких проблем, и радар не понадобился. А вчера возвращался из Питера, так впереди меня машину тормознули, а замной шел друг у него радар стоит так он даже и не показал что там кто то работает. Вот так но мы когда в деревню входили нас по рации предупредили что радарчик работает и мы скорость сбросили. Так вот и думай что выбирать рацию или антирадар.
Нагрудный жетон! :P

02.05.2007, 12:36
:lol: :lol: :lol:

DimmOn
03.05.2007, 10:19
Кому интересно, можно здесь (http://www.antiradar.ru/) посмотреть о радарах...правда цены почему-то выше, чем у нас в магазинах :twisted: В диапазоне 7000 на сайте у нас в магазине точно такой же стОит на 1600-2200 дешевле :?
Себе взял http://www.antiradar.ru/Whistler_XTR-520__127.html (на 1850 дешевле, чем цена на сайте :) ) - поюзаю, отпишусь

Гартунг Юрий
03.05.2007, 10:38
Вот самый лучшый Антирадар. :P

DimmOn
03.05.2007, 13:17
Вот самый лучшый Антирадар. :P

Качество сего антирадара увеличивается по нарастающей, если вместо букв МВД будет написано ФСБ, ФСО....есть еще правда удостоверение ПРЕЗИДЕНТ Российской Федерации.....вот это антирадар, так антирадар :twisted:

Гартунг Юрий
03.05.2007, 13:53
Вот самый лучшый Антирадар. :P

Качество сего антирадара увеличивается по нарастающей, если вместо букв МВД будет написано ФСБ, ФСО....есть еще правда удостоверение ПРЕЗИДЕНТ Российской Федерации.....вот это антирадар, так антирадар :twisted:
Согласен :wink:

04.05.2007, 21:10
Вот самый лучшый Антирадар. :P на этот радар есть служба собственной безопастности :lol: :lol: :lol: :o :D знакомо???

04.05.2007, 23:44
Я вот смотрю, как "Особый народ", народ катит по встречке, потом его, этот особый народ, останавливают (продавцы членов убитых зебр). Диалог через приопущенное стекло. Особый народ покатил дальше. Продавец съел, что называется.
Не обошлось без демонстрации корочек, книжечек,...
В большенстве своём мы, участники дорожного движения, мечтаем/хотим подобные пропуска. А кто-то и имеет его/их (как по делу, так и не по делу). Посмотрите, как ездит скорая (та, что 03). Даже со включенной сиреной (про люстру и не говорю) водитель этого ТС ведет себя интелегентно. По встречке, в крайнем случае. И то чрезмерно аккуратно. Но, корочковладельцы.....
Зачем она? Чтобы стать кретином, который насрал на всех остальных. И ведет себя на дороге как захочет? Корочка, это СЛУЖЕБНОЕ удостоверение. А не проездной.
Я сам во времена кипения юношеского максимализма понаставил себе проявлений индульгенции - крякалка, да стробоскопы. Но при этом НИ РАЗУ не воспользовался ими для проезда на красный (вообще не позволяю себе подобного), езде по встречной (уже и не помню, когда так делал).. Они стояли у меня для быстрой езды за городом, чтобы расчистить, занятый вялоедущим дачником, левый ряд при свободном правом.... Тем более, комплект стоял такой, что спецсигналом его незвать (были паспорта на оборудования и сертификаты соответствия).
С этими удостоверениями мы долго будем идти к уважающему себя обществу...
Наверное, серьёзней я ни чего на этом форуме не писал.
К слову, Камри в Питере ведут себя очень прилично. Ни разу не видел злостных нарушений. Автомобиль воспитывает...

Driver
05.05.2007, 00:07
Я вот смотрю, как "Особый народ", народ катит по встречке, потом его, этот особый народ, останавливают (продавцы членов убитых зебр). Диалог через приопущенное стекло. Особый народ покатил дальше. Продавец съел, что называется.
Не обошлось без демонстрации корочек, книжечек,...
В большенстве своём мы, участники дорожного движения, мечтаем/хотим подобные пропуска. А кто-то и имеет его/их (как по делу, так и не по делу). Посмотрите, как ездит скорая (та, что 03). Даже со включенной сиреной (про люстру и не говорю) водитель этого ТС ведет себя интелегентно. По встречке, в крайнем случае. И то чрезмерно аккуратно. Но, корочковладельцы.....
Зачем она? Чтобы стать кретином, который насрал на всех остальных. И ведет себя на дороге как захочет? Корочка, это СЛУЖЕБНОЕ удостоверение. А не проездной.
Я сам во времена кипения юношеского максимализма понаставил себе проявлений индульгенции - крякалка, да стробоскопы. Но при этом НИ РАЗУ не воспользовался ими для проезда на красный (вообще не позволяю себе подобного), езде по встречной (уже и не помню, когда так делал).. Они стояли у меня для быстрой езды за городом, чтобы расчистить, занятый вялоедущим дачником, левый ряд при свободном правом.... Тем более, комплект стоял такой, что спецсигналом его незвать (были паспорта на оборудования и сертификаты соответствия).
С этими удостоверениями мы долго будем идти к уважающему себя обществу...
Наверное, серьёзней я ни чего на этом форуме не писал.
К слову, Камри в Питере ведут себя очень прилично. Ни разу не видел злостных нарушений. Автомобиль воспитывает...+1 ко всему сказанному! (и про крякалку тоже ;) )

Гартунг Юрий
07.05.2007, 12:00
Для меня они нужны только в двух случах. 1. - это тонировка. и 2- это скорость на трассе. Думаю ни кто из Вас не будет осуждать эти 2 пункта которые я, да и многи из Вас нарушают. :wink:

Vahid
07.05.2007, 16:07
Мне ксива нужна:

- превышение скорости на трассах (иногда ночью в городе, когда сильно устал или наоборот хорошее настроение);

- не заставляли дышать в трубку (хотя я на 99% не пью, 1% в рееееееееедких случаях);

- не задавали тупых вопросов (есть ли оружие, колющие/режущие, ... Ответ всегда один - ЕСТЬ, отчего у них глаза вылазиют на лоб... :lol: )
Причиной остановки называют черная машина, наглухо тонировка, и что тут такого?

- тонировка (без коммент.)

Audzaki
07.05.2007, 22:14
а мне ксива не нужна...
я не гордый.

07.05.2007, 22:55
Для меня они нужны только в двух случах. 1. - это тонировка. и 2- это скорость на трассе. Думаю ни кто из Вас не будет осуждать эти 2 пункта которые я, да и многи из Вас нарушают. :wink:
Индульгенция - отпущение грехов.
Тонировки у меня спереди нет. За границу не пустят, хоть ты обмахайся удостоверением.
А про скорость,..... ну так заплати, раз попался.
На самом деле интересен диалог нарушитель-гаишник. Приведите кто-нибудь.
В Питере регулярно наблюдаю диалоги гаишников (ни номера, ни удостоверения не работают) с драйверами Range Rover, Volvo,... Знаете, по настоящему радуюсь. На каждую хитрую за...цу есть... Ну, сами знаете.
Отмечу, НЕ ЗАВИДУЮ держателю удостоверения (мол мне бы такие корочки), а расстраиваюсь, когда гаишник остаётся как обосранный на дороге после демонстрации признака индульгенции...
На вас, друзья мои ни сколько не обижаюсь, и зла не держу. :) На систему эту злюсь. :evil:

DimmOn
08.05.2007, 06:26
Немного обобщая вышесказанное - для того что бы владеть какой-либо корочкой, необходимо прежде всего иметь внутреннюю культуру...такой человек не будет на каждом посту корочкой махать, а будет ехать как все, если только в самом деле нет служебной необходимости....Вот если бы сотрудников ДПС обязали докладывать о остановке таких корочкодержателей, независимо от министерства-ведомства, указывать в рапорте место-дату-время, а там пусть ССБ данного ведомства разбирается, на каком таком задании был в воскресенье подвыпивший держатель данной "индульгенции" - глядишь, и на дороге чище стало бы, и думали бы, стоит ли лишний раз корочками махать, или проще заплатить штраф за нарушение, которое реально совершил, и не иметь проблем на своей работе...
Когда на австобанах беспристрастный фоторадар фиксирует нарушение и протокол с квитанцией уходит владельцу авто, там наверное никто корочками перед фоторадаром не машет - я здесь ЗА внедрение таких систем...

Vahid
08.05.2007, 08:25
От того, что несколько челов станут вдруг культурными в целом ситуация не изменится! Нарушают сами создатели законов.

Сам платил в казну 2 раза. Но более никогда не тормозили за превышение. Есть места где можно и где не стоит. Избегать аварийных ситуаций.

А за тонировку обидно. Мы же не штрафуем людей с Азии и людей со слабым зрением. Типа они плохо видят. Каждый чел. должен просто быть более отвественным и отвечать за проступки. ИМХО

08.05.2007, 09:43
Ехал в Россию.
Ну незнаю большой респект Вашим ГБДД так вроде називаются, у нас проще ДАИ :twisted: (дай).
Все таки 1500 км. У нас 2 раза останавливали(превышение,ш трафы) :twisted: .
Таможню проходил очень тяжело, 4часа - 6авто :twisted: . (В Польшу быстрее залетаю).Ну да Бог с ними.
Зато остонавливают меня Ваши ребята и что я слышу :shock: :
-куда едите
-как Ваше самочувствие
-все ли хорошо на дороге
-проблем никаких :)
Посмотрели документы и никаких притензий.
Я просто в шоке.Супер, воспитание на уровне.
И вообще люди хорошие, у одного спросил куда ехать у другого - прямо в пробке ---- так они еще спрашивают а откуда и куда.
Возможно повезло мне ----но первое впечатление ........... класссссс.

В аэропорту Шереметьево2 прада раздели..........
Но таксист опять же красавец-------все знает что, куда, почем.
Дал визитку.
Я доволен................. :)

DimmOn
08.05.2007, 10:00
От того, что несколько челов станут вдруг культурными в целом ситуация не изменится! Нарушают сами создатели законов.


Я в принципе и это тоже имел ввиду - так или иначе, все обладатели корочек с "зеленой" улицей имеют отношение либо к силовым структурам, либо к органам власти - неважно, законодательной, исполнительной .... смысл в том что все они люди государственные а не частники...И вот если все будут облатать необходимой культурой (понимаю что утопия, но ничего нерешаемого нет в этой жизни), то тогда и порядок на дорогах будет...

ramor
16.06.2008, 17:33
Планирую себе приобрести антирадар whistler PRO-78AR http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html.

Стоящая ли вещь? Может кто использовал?

ЗЫ: Беспокоят нововведения ( с 01.07.08 ) с камерами для измерения скорости и поборы гаев на дорогах

Vinni
16.06.2008, 18:51
Планирую себе приобрести антирадар whistler PRO-78AR http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html.

Стоящая ли вещь? Может кто использовал?

ЗЫ: Беспокоят нововведения ( с 01.07.08 ) с камерами для измерения скорости и поборы гаев на дорогах



дешевле будет правила соблюдать.. да и не будут тебя ловить за несерьёзные нарушения.. это лишь дело случая..

Greg
16.06.2008, 20:55
Планирую себе приобрести антирадар whistler PRO-78AR http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html.

Стоящая ли вещь? Может кто использовал?

ЗЫ: Беспокоят нововведения ( с 01.07.08 ) с камерами для измерения скорости и поборы гаев на дорогах



дешевле будет правила соблюдать.. да и не будут тебя ловить за несерьёзные нарушения.. это лишь дело случая..

Полностью согласен, да и дело тут не в денежном эквиваленте. Выше правильно сказали, что Камри не та машина - это серьезно, солидно и т.д. Страна большая - до всех не достучишься, но начинать надо с малого, каждый должен это осознавать. По поводу радаров - да вешь наверно полезная, сам года четыре пользуюсь, но особо не доверяю. Свое чутье редко подводит. А еще за пределами Москвы на дальняк по форме езжу. Поверьте, в регионах прокатывает. Зеленое х/б с капитанскими погонами в Москве конечно не котируется, а где нибудь в Вологодской, Архангельской губерниях человека в форме еще не разучились уважать. Это своего рода тоже ксива, но сам стараюсь не нарушать...может быть только скоростной режим - чуть-чуть.

Рустам
17.06.2008, 02:40
Да действительно не стоит нарушать пдд, за редким исключением езжу спокойно и по правилам, разве что тонировка и скоростной режим, тут главное не превышать более чем на 60 км\ч, что влечет за собой лишение в\у, в остальном даже аптечка, знак, огнетушитель, доки в порядке, все в норме, подкопатся не к чему.
Ну и знание своих прав и обязанностей конечно, в основном гаер видя что человек маломальски подкован юридически, просто теряет интерес, так как ему проще за время потраченное на меня остановить и оформить несколько жертв которые безропотно дадут деньги либо подпишут протокол, а камрюха действительно располагает к спокойной езде, сам заметил что летать уже не хочется, хотя раньше на других машинах чудил:)

константин 2
17.06.2008, 08:23
Ща у гайцев к радару интерес минимальный, хит продаж-сплошная,
а скорость они мереют выстрелами, а по сяму антирадар не поможет :cry:

ramor
17.06.2008, 09:50
Про езду по правилам - полностью согласен, но не всегда получается.
Допустим на полупустой новорязанке (иногда бывает и такое) какой смысл ехать на камри со скоростью 90 км/ч? Местами можно без риска и 150-170 км. поехать. Или взять МКАд ночью...
Кроме того, только на газ нажмешь - уже за 120 км... иной раз и не замечаешь.
На камри можно ездить безопасно, комфортно и быстро!

Если машинку не раскручивать, то покупать R5 - деньги на ветер :(

ramor
17.06.2008, 09:55
Ща у гайцев к радару интерес минимальный, хит продаж-сплошная,
а скорость они мереют выстрелами, а по сяму антирадар не поможет :cry:

Кстати про сплошную: ехали недавно из Твери (я был не за рулем), и нас взяли гайцы.. за сплошную и превышение скорости (свыше 60 км).
Выследили машинку за 2 км., когда их визуально не видно - и если дороги не знаешь (все злачные места гайцев) то никакая интуиция не поможет. Когда подъехали к их машинке - нам предложили показать видео с подвигами (а/м оснащена какой-то системой).
Если бы в а/м был антирадар (продвинутый) то не видать гайцам денег в такой ситуации. Вот вам и сплошная

Бабай
17.06.2008, 09:56
Ща у гайцев к радару интерес минимальный, хит продаж-сплошная,
а скорость они мереют выстрелами, а по сяму антирадар не поможет :cry:

именно так :D ........... антирадар дает ложное представление о защищенности и только расслабляет

ramor
17.06.2008, 10:20
...а скорость они мереют выстрелами, а по сяму антирадар не поможет :cry:

Возможно сейчас основная масса так и измеряют (+ лазеры). Но если ты едешь один на трассе - полностью согласен - шансов маловато, но если спереди идет хотя бы один а/м - то отраженные от него волны (в т.ч. и лазер) будут пойманы нашим антирадаром и у нас будет секунда - другая для принятия решения...

Кстати, кто в курсе, какие установки для измерения скорости будут стоять вместе с камерами?
Теоретически, радар должен срабатывать на них... кроме одного варианта - когда камеры замеряют не скорость, а время прохождения а/м между двумя камерами, определяя скорость расчетным путем - вот с этим бороться будет сложно

Виль
17.06.2008, 14:43
http://www.blinder.ru/zakaz/ может кого и заинтересует. Создает помехи всем лазерным устройствам для измерения скорости. Не бюджетно конечно, но интересно.

Бабай
17.06.2008, 15:06
http://www.blinder.ru/zakaz/ может кого и заинтересует. Создает помехи всем лазерным устройствам для измерения скорости. Не бюджетно конечно, но интересно.

гонсчикам посвящается 8)

Pablo
17.06.2008, 15:11
Интересно, а первое место чувак на чем занял?

ramor
17.06.2008, 15:22
Интересно, а первое место чувак на чем занял?

Я думаю это не важно. У него просто не стоял антирадар.... И когда он неожиданно увидел гая с электроудочкой - резко нажал по тормозам и получил в зад сначала от призера №2, а потом от призера №3

Никол
17.06.2008, 16:05
Теоретически, радар должен срабатывать на них... кроме одного варианта - когда камеры замеряют не скорость, а время прохождения а/м между двумя камерами, определяя скорость расчетным путем - вот с этим бороться будет сложно
На практике не видел чтобы было две камеры, измеряет одна, думаю по внутренней частоте идет сравнение приходящих сигналов ( снимков), а это может длиться доли сек., об***ать такое сложно :lol: В таком случае камера не излучает а просто принимает. В общем интересно узнать как работает система. У стоящих на дороге наверно лазерные

ramor
17.06.2008, 16:21
Теоретически, радар должен срабатывать на них... кроме одного варианта - когда камеры замеряют не скорость, а время прохождения а/м между двумя камерами, определяя скорость расчетным путем - вот с этим бороться будет сложно
На практике не видел чтобы было две камеры, измеряет одна, думаю по внутренней частоте идет сравнение приходящих сигналов ( снимков), а это может длиться доли сек., об***ать такое сложно :lol: В таком случае камера не излучает а просто принимает. В общем интересно узнать как работает система. У стоящих на дороге наверно лазерные

Есть системы, основанные на нескольких камерах (гдето читал о таких вещах). Принцип работы: Между камерами, допустим, 2 км. Определяется время прохождения мимо первой камеры, потом через 2 км. время прохождения 2-ой камеры. Есть время, есть расстояние - рассчитать скорость - элементарно! Вот от такой системы я вижу только одно средство - махинации (засветление, обработка отражателями и т.д.) с видимостью регистрационного номера

константин 2
17.06.2008, 16:33
зачем такие сложности :o , проще ставить впаре с камерой радар,
надо знать только в каком он диапазоне, он то точно будет сифонить постоянно, взять несколько антирадаров и покататься под камерами до получения писка :D

Никол
17.06.2008, 18:49
зачем такие сложности :o , проще ставить впаре с камерой радар,
надо знать только в каком он диапазоне, он то точно будет сифонить постоянно, взять несколько антирадаров и покататься под камерами до получения писка :D
Не понял совет про проще кому, гаишникам?
Если им то и так просто ничего не меняя, это тоже самое что пытаться поймать антирадаром фотоаппарат. Радар принимает частоты определенного диапазона, фотоаппарат не излучает частоты он их тоже принимает. Даже поставив на самый допотопный комп систему с камерой работающей на частоте проца к примеру 800 Мгц ( да даже пусть в два раза меньше) за 1 метр расстояния снятого камерой мы можем получить очень много снимков со стандартной частотой 23-30 кадров в секунду

ramor
17.06.2008, 21:44
Неужели никто не в курсе, как будут работать нововведенные камеры с 01.07.08?! Я вижу в этом реально серьезную проблему! И интуиция здесь не поможет - камеры довольно сложно разглядеть на скорости на этих серых столбах :( Кроме того, на светофорах они вообще практически не видны :o

Luci Ferrum
17.06.2008, 22:12
Неужели никто не в курсе, как будут работать нововведенные камеры с 01.07.08?! Я вижу в этом реально серьезную проблему! И интуиция здесь не поможет - камеры довольно сложно разглядеть на скорости на этих серых столбах :( Кроме того, на светофорах они вообще практически не видны :o

Так камеры будут ради подтверждения зафиксированных радаром превышений скорости. Так что радар-детектор имеет место жить.

Неувидимка
17.06.2008, 22:30
А какую максимальную скорость они ловят, эти фото-камеры? :twisted: :roll:

Stanyslav
17.06.2008, 22:39
Все, что передвигается выше скорости света, не словят.

MaZaY
18.06.2008, 00:03
Я думаю, что гаишники сами продадут базу с местами, где установлены эти камеры.
Останется занести их в POI радаров I-GO или другой навигашки и навигация будет предупреждать об их наличии на пути.
Дальше левая или средняя педаль...

Greg
18.06.2008, 02:12
Люди, а кто ездил по новому тоннелю под Москва рекой, тот что в Строгино на звенигородское выводит. :?: Обращали внимание, что там камеры стоят, а под ними что-то очень похожее на излучатель :?: . Если это так, тогда напрашивается вопрос: куда стекает вся инфа и работают ли они вообще. Пару раз проходил там под 160, но на посту (тот что перед МКАД) не тормозили.
Вообще, чтоб скорость замереть радар не обязателен. Это все может программно делаться с относительной погрешностью и предварительной юстировкой. +туда же и программное распознавание номера и выдача из базы всех данных о владельце (собственнике) и автомобиле. :evil:

ramor
18.06.2008, 10:15
Я думаю, что гаишники сами продадут базу с местами, где установлены эти камеры.
Останется занести их в POI радаров I-GO или другой навигашки и навигация будет предупреждать об их наличии на пути.
Дальше левая или средняя педаль...

Так уже есть такие базы для igo8. У меня стоит эта база. Но! На мой взгляд она не совсем точная, т.к. по информации занесенной в базу в Москве огромное количество радаров и навигатор у меня постоянно (каждый км.) орет!
У меня есть подозрение, что не все камеры работают, и что те, которые даже работают, измеряют именно скорость!
Хотелось бы обращать внимание тоько на объекты, которые могут нанести вред моему кошельку и правам :evil:

RUStm
18.06.2008, 11:04
Люди, а кто ездил по новому тоннелю под Москва рекой, тот что в Строгино на звенигородское выводит. :?: Обращали внимание, что там камеры стоят, а под ними что-то очень похожее на излучатель :?: . Если это так, тогда напрашивается вопрос: куда стекает вся инфа и работают ли они вообще. Пару раз проходил там под 160, но на посту (тот что перед МКАД) не тормозили.
Вообще, чтоб скорость замереть радар не обязателен. Это все может программно делаться с относительной погрешностью и предварительной юстировкой. +туда же и программное распознавание номера и выдача из базы всех данных о владельце (собственнике) и автомобиле. :evil:


Тоже пару раз там разгонялся и ничего. Может на самом деле не работают, хотя камеры должны работать обязательно.
Я тут на праздники в Псков съездил, так меня прямо на ходу со встречной машины сфотографировали в полный рост, 158 км/ч по трассе - это лишение :cry: Хорошо когда есть "апельсиновая" корочка :D

Deniska
18.06.2008, 13:03
Так уже есть такие базы для igo8. У меня стоит эта база. Но! На мой взгляд она не совсем точная, т.к. по информации занесенной в базу в Москве огромное количество радаров и навигатор у меня постоянно (каждый км.) орет!
У меня есть подозрение, что не все камеры работают, и что те, которые даже работают, измеряют именно скорость!
Хотелось бы обращать внимание тоько на объекты, которые могут нанести вред моему кошельку и правам :evil:

выложи файлик с радарами, пожалуйста.

Bucha
18.06.2008, 13:11
радары России

Bucha
18.06.2008, 13:13
Радары Европы (проверил только в Финке), оба файла для IGO8

ОЙ, ошибся - камеры :oops:

Deniska
18.06.2008, 14:32
Гранд мерси.

ramor
18.06.2008, 15:51
радары России
Опередил меня! :)
Файл с радарами дома! Посмотрю, может у меня другая расстановка радаров :twisted:

Неувидимка
18.06.2008, 22:20
Все, что передвигается выше скорости света, не словят.
Ну до такой скорости я еще не разгонялся ... :o

agent_smit
26.06.2008, 17:13
недавно путешевствовал Витебск-Нижний Новгород,Лысково(это там где заканчивается дорога и начинаются направления) , затем Кинешма, Кострома (там даже "направления" пропадают, жуть.... ), Ярославль, Ростов - и опять Витебск. 2700 км. (достаточно много было зафиксировано месть работы ребят с радарами, НО обо всех был заранее предупрежден дальнобоями). Специально установил для этого рацию в машину. Скажу честно- никаких радаров-шмадаров не надо. Знаешь обстановку на 100 км вперед. Предупредят, посоветуют, расскажут. Ну и сам в ответ предупредишь...... Именно на трессе - вещь незаменимая. Ну а в городе у нас не погоняешь. Щеманут мгновенно (гонщиков здают по тел ).

nangate
26.06.2008, 18:32
Люди, а кто ездил по новому тоннелю под Москва рекой, тот что в Строгино на звенигородское выводит. :?: Обращали внимание, что там камеры стоят, а под ними что-то очень похожее на излучатель :?: . Если это так, тогда напрашивается вопрос: куда стекает вся инфа и работают ли они вообще. Пару раз проходил там под 160, но на посту (тот что перед МКАД) не тормозили.
Вообще, чтоб скорость замереть радар не обязателен. Это все может программно делаться с относительной погрешностью и предварительной юстировкой. +туда же и программное распознавание номера и выдача из базы всех данных о владельце (собственнике) и автомобиле. :evil:

Я ночью в тоннеле проехал там далеко за 160, а потом переключил фары так, что вид морды изменился (ближний с ПТФ - на ближний). Сразу за мной тормознули парня, у которого была комбинация ближний с ПТФ ..

ramor
26.06.2008, 20:17
Люди, а кто ездил по новому тоннелю под Москва рекой, тот что в Строгино на звенигородское выводит. :?: Обращали внимание, что там камеры стоят, а под ними что-то очень похожее на излучатель :?: . Если это так, тогда напрашивается вопрос: куда стекает вся инфа и работают ли они вообще. Пару раз проходил там под 160, но на посту (тот что перед МКАД) не тормозили.
Вообще, чтоб скорость замереть радар не обязателен. Это все может программно делаться с относительной погрешностью и предварительной юстировкой. +туда же и программное распознавание номера и выдача из базы всех данных о владельце (собственнике) и автомобиле. :evil:

Я ночью в тоннеле проехал там далеко за 160, а потом переключил фары так, что вид морды изменился (ближний с ПТФ - на ближний). Сразу за мной тормознули парня, у которого была комбинация ближний с ПТФ ..
Хитро... :)

Джон 74
27.06.2008, 08:23
Вчера проехал 300 км., привёз квитанций на 1300 руб. :o
До превышения в 60 км/ч не хватило 5 км. Повезло.
Ну нереально ездить по пустой трассе 100 км/ч.
Да ещё и на Камри.
Хочу глушилку.

Никол
27.06.2008, 09:56
agent_smit а рацию то какую надо, частота там канал какой

agent_smit
27.06.2008, 12:32
agent_smit а рацию то какую надо, частота там канал какойрация - СВ (си-би) диапазон. У меня ALAN 42, переносная, пользуюсь на работе, купил выносную антенну на магните, на крышу выставляю поехал, так как такая рация внутри машины без выносной антенны не работает, корпус экраном служит. Канал 15 - D . В комплекте с рацией шел переходник для подключения к автомобильной антенне.

Никол
27.06.2008, 22:29
Bucha а файлик Speedcams_RU куда положить?

MaZaY
27.06.2008, 23:22
Bucha а файлик Speedcams_RU куда положить?
В ИГо есть папка, с таким же названием, туда и кидай.

Никол
28.06.2008, 00:51
Спасибо дружище, попробую

Viardo
30.06.2008, 19:37
Антирадары с GPS...
COBRA XRS R9G
http://www.mobiledevice.ru/XRS-R9G-Cobra-detektor-skorost-trassa-kontrol.aspx

Escort Passport 9500i
http://www.mobiledevice.ru/Passport-9500i-Escort-GPS-GPS-metki-USB-port.aspx

wiranata
01.07.2008, 10:35
поставил радары с камерами сегодня... глянул...по ходу утром на 120 км\ч попал на 2 сразу :(

Viardo
01.07.2008, 11:15
wiranata

поставил радары с камерами сегодня... глянул...по ходу утром на 120 км\ч попал на 2 сразу
Это как? Переведи на русский. :D

vitaliy4
01.07.2008, 12:35
Viardo, это значит он сегодня к себе на навигатор закачал файлы с расположением радаров. А до этой закачки он пролетел 120 там где они стоят. Все просто. :)
wiranata, именно камеры замеры скорости там были или просто засады?

wiranata
01.07.2008, 13:37
а хрен знает... значок камеры нарисован в этом месте (точнее две на удалении метров в двести друг от друга) на карте навигатора, на ул. Комдива Орлова... а относительно устройства камер.. то если они там на самом деле стоят то смысл их вообще там просто так ставить без радара... там длинный, прямой скоростной участок на три полосы я шел вообще в потоке и за момент что я проехал можно было принять еще пару десятков машин за превыешение на том месте.

wiranata
02.07.2008, 09:30
Вот нашел описание возможных камер...
http://gdegai.ru/forum/?t=315&page=0
но на всех стоит радар и следовательно ег легко можно поймать антирадаром.. далее скинуть скорость и тому подобное. Кстати сегодня проехал по Комдива орлова специльно медленно и тщательно искал камеру в месте отмеченную на карте для IGO что выложили НЕТУ.. Но ехать все время 60 км\ч это создавать аварийную ситуацию ибо начинают обгонять и слева и спрва :D только успеваеш уворачиваться...

02.07.2008, 10:24
Если радар-детектор будет сечь камеры, то это очень даже хорошо! И не надо будет с номером ничего делать.

константин 2
02.07.2008, 11:38
И TAK, BCE KAMEPЫ C PAДAPAMИ, HУЖEH AKTИBHЫЙ Антирадар, HA ПOДOБEE ЛAЗEPHOГO,TAДA И ЗACAДA HE CTPAШHA :twisted:




ЙЦУКЕНГШЩЗХФЫВАПРОЛДЖЭЯЧС МИТЬБ

=Maximus=
02.07.2008, 12:55
Неплохой вариант Star 2011 лазеры хавает.... на Элсоне стоит 1400 рупий

02.07.2008, 13:09
Не поможет антирадар тут... Не поможет. :( http://www.antiradar.ru/antiradar-press ... press.html (http://www.antiradar.ru/antiradar-press__16__2__press.html)

константин 2
02.07.2008, 13:44
TAK И Я O TOM ЖE :oops: , XOЧY ИMEHHO AKTИBHЫЙ антирадар , XPEH EГO HAЙDYT У МEHЯ, БEЗ CПEЦ ПPИOБOPOB HE DOKAЖEШЬ :evil:

KУПлю AKTИBHЫЙ антирадар DOPOГO
1 константин 2
2 ???

Rust
02.07.2008, 13:48
ЙЦУКЕНГШЩЗХФЫВАПРОЛДЖЭМЯЧ СМИТЬБ

Константин, это что? :shock: :shock: :shock:

02.07.2008, 13:49
ЙЦУКЕНГШЩЗХФЫВАПРОЛДЖЭМЯЧ СМИТЬБ

Константин, это что? :shock: :shock: :shock:
Это он турецкий язык так учил... :D

константин 2
02.07.2008, 13:53
XOЧY ИMEHHO AKTИBHЫЙ антирадар , XPEH EГO HAЙDYT У МEHЯ, БEЗ CПEЦ ПPИOБOPOB HE DOKAЖEШЬ

KУПлю AKTИBHЫЙ антирадар DOPOГO
1 константин 2
2 ???

я в турции Копирую русский шрифт иz ответов

ЙЦУКЕНГШЩЗХФЫВАПРОЛДЖЭМЯЧ СМИТЬБ

DimmOn
03.07.2008, 08:41
XOЧY ИMEHHO AKTИBHЫЙ антирадар , XPEH EГO HAЙDYT У МEHЯ, БEЗ CПEЦ ПPИOБOPOB HE DOKAЖEШЬ

KУПлю AKTИBHЫЙ антирадар DOPOГO
1 константин 2
2 ???

я в турции Копирую русский шрифт иz ответов

ЙЦУКЕНГШЩЗХФЫВАПРОЛДЖЭМЯЧ СМИТЬБ

Воооот... а с ноутом таких проблем нет :)

=Maximus=
04.07.2008, 13:34
Ребята, а посоветуйте какой-нибуть хороший не особо дорогой антирадар, в мае собираюсь колесить в Смоленск и Тамбов. Слышал много отзывов о них, но хочется лично проверить на практике что это такое.
на www.elson.ru (http://www.elson.ru) star 2011 можно обрести незадорого...около 1400

константин 2
04.07.2008, 17:03
мона самому собрать но не то :cry:
http://www.pccar.ru/showthread.php?s=36 ... #post31529 (http://www.pccar.ru/showthread.php?s=36c90ec206c9279e9916a835addb831f&p=31529#post31529)

a2k6
05.07.2008, 13:33
статьи
1 (http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=20527)
2 (http://autoreview.ru/new_site/year2000/n13/radar/radar1.htm?phrase_id=5051731)
3 (http://autoreview.ru/knowhow/num028/glaz.htm?phrase_id=5051849)
некторые 2004 или 2002 года, но полезная нифа есть

Андрей 113
06.07.2008, 18:10
star 2011!!! мало стоит и приятно вовремя предупреждает. Рекомендую.Сам пользуюсь полгода. реально помогал. Но не всегда :lol: .От выстрела точно не спасает , просто есть 10-15 секунд придумать себе оправдание :lol: :lol:

ramor
17.07.2008, 11:39
Планирую себе приобрести антирадар whistler PRO-78AR http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html.

Стоящая ли вещь? Может кто использовал?

ЗЫ: Беспокоят нововведения ( с 01.07.08 ) с камерами для измерения скорости и поборы гаев на дорогах

Так никто мне ничего стоящего и не посоветовал :evil:
Решение принял сам! И купил енту штучку :wink:
Пользуюсь около двух недель. Пока ни выручал ни разу (не было повода).
Срабатывает на двери гипермаркетов (шкала - 1-2 единицы), т.о. понять что это помехи можно без проблем :wink:
В прессе активно обсуждались 7 камер в Москве, и места их расположения... Только вот там небыло инфы про камеры с радарами на Волгоградском проспекте (в сторону области за 800 метров до поста ДПС перед Мкад). Радар показывает к-диапазон - шкала 9 из 9. Там полюбому радары... вот только может инфа от них не стекается в единый центр...

Один раз катался по ТТК с БМВ 760 (точнее я под ее прикрытием :D всегда приятно иметь спонсора, даже при наличии антирадара). Движение было умеренное, но не для 160 км/ч, на которых агресивно каталась БМВ :evil: Только подумал "таких надо лишать... :evil: " (кстати, я ехал аккуратненько)И, буквально за бугорком (пересечение южнопортовой с ТТК) его взяли оборотни (я был метрах в 300, но радар даже ни пискнул :evil: ). Может не за скорость взяли :? Потом БМВ меня нагнало в пробке при заезде на Волгоградку (в РФ гонщеги быстро решают вопросы с оборотнями :twisted: )
Пока полезность радара за 11 слишним кило не оценил :cry:

Aranet
17.07.2008, 12:52
Радары и камеры системы старт стоят на каждом посту ДПС у вьездав Москву уже давно.
Думается мне,что антирадары вообще безполезная приблуда(не берут они современные радары)..и нужна больше на трассе,но на трассах гаишники стреляют и он тоже оказывается не у дел...ездил тут в северную карелию на машине,по всем знакомой питерской трассе...в тверской области за 2 км 3 экипажа стояло..и что убило-люди перестали сигналить фарами...

Rust
17.07.2008, 12:57
..и что убило-люди перестали сигналить фарами...

Тут даааа. люди забыли о взаимовыручке.... Моргать стали совсем редко...
я вот всегда это делаю :) один раз на трассе, забывшись, поморгала "сотруднику с синими номерами" - вот он надо мной поржал :D

ramor
17.07.2008, 13:26
..и что убило-люди перестали сигналить фарами...

Тоже замечаю, что мигать почти перестали. Никакой взаимовыручки :evil: Сам стараюсь всегда предупреждать

dima77
17.07.2008, 15:38
бывает, что встают на ленинградке с двух сторон деревни, поэтому люди и не моргают, потому что просматривается....
вообще в тверской области гаи особенное.... в московской области на той же трассе такого нет, как только въезжаешь в тверскую начинается.... может клуб свой поддерживают ХК МВД...

меня тут недавно поймали за 126 км на 3 -ем кольце прямо из машины сфоткали ...
пообщались, и узнал я, что 100 км для них не интересен я на третьем, а вот больше прокатятся за мной с удовольствием...
так что теперь 100 км без радара.

а из того, что прочитал выше, наверное все таки лучше рацию, а по москве не больше 100 :) т.к. камер напихали везде особенно в тоннелях.

Evgen.z
17.07.2008, 15:46
..и что убило-люди перестали сигналить фарами...

Тут даааа. люди забыли о взаимовыручке.... Моргать стали совсем редко...
я вот всегда это делаю :) один раз на трассе, забывшись, поморгала "сотруднику с синими номерами" - вот он надо мной поржал :D
однако))))
не, моргаю всегда, да и с обратной стороны всегда подмигивают!)))

ramor
22.07.2008, 16:45
Я собираюсь брать ТАКОЙ (http://www.antiradar.ru/antiradar-press__1__3__press.html).:good:
Супер вещь.
вещь то супер, никто не спорит, тока там уж неоправданно дорогой он. вот здесь на пару штук дешевле видел

Ночью пока не ездил, но днем нет смысла в этой штуковине в Москве. Ну нет! :(

Котигорошко
24.07.2008, 15:38
Давно использую радар-детекторы, поэтому раскажу как это все на практике. Читать предыдущие страницы не стал, поэтому если повторюсь - то сори. Хотя и так догадываюсь, о чем там речь и какие мнения: нужен, не нужен, не нарушай и т.п.
На данный момент у меня Whistler 78. С 5.07 по 17.07 довелось проехать более 5 000 км по трассе Москва - Киев - Хмельницкий - Одесса - Алушта - Запорожье - Москва. Ехал очень быстро постоянно. За все время остановили один раз на посту за 2 км. до МКАД на обратном пути. Видимо потому, что пролетал очень низко пост, а вот поймать меня было нечем - поэтому просто пожелали счастливого пути. Сей девайс работает, и очень даже замечательно. Ловит все существующие на данный момент радары, если они в данный момент активны. Причем ловит за долго до того как тебя примут, поэтому есть время притормозить. Но если трасса совершенно пустая, и гаишники стреляют тебе в упор за 100 м ... "увернуться" не реально. Но, как правило, это просто подарок - пустая трасса, а за подарки надо платить :D .
Примеры: участок Москва-Калуга - по две полосы в каждую сторону с разделителем, мчусь где-то 160-170 ... срабатывает радар, принимаю резко вправо и оттормаживаюсь до 90. Результат: стоит гаец в ложбине на разделительной в технологическом разрыве и шманает обе стороны, как раз ребятки на горку вылетают на "нужной" скорости, я аккуратно его проехал, за мной ребят приняли.
Пример: любимая засада гайцов на первых километрах от и до границы. В километрах 10 до границы от "Трёх сестер" в населенном пункте в кустах!!! с открытого окна!!! стреляет почередно в каждую сторону движения. Результат: я проехал без замечаний, встречного паренька тормознули.
Пример: после Киева (дорога супер) мчимся наперегонки со всеми ... кто во что гаразд, кто 180, кто 200 с лихой ... откуда у хохлов взялся лазер!!! :shock: до сих пор в раздумьях ... но не тем не менее прибор не оплошал, взял его км за три до засады ... опять сухой вышел из воды ... а у даишников очередь образовалась :evil: .
И т.д. и т.п. Понятно, что панацеи от всех напастей нет, но если удастся свести их к необходимому пинимуму, то хрен с этими 11 тыс.руб. Я надеюсь, что данная сумма не станет брешью в вашем бюджете. Даже при стрельбе в лоб, оттормозиться до 149 (трасса) или 119 (город) - успеете.

goblin
10.11.2008, 11:57
Как на camry v30 вывести шнур питания для антирадара? Куда зацепить питание? Как разобрать стойку с подушкой?

Ромыч
10.11.2008, 12:05
Как на camry v30 вывести шнур питания для антирадара? Куда зацепить питание? Как разобрать стойку с подушкой?


Ога. Я тоже сначала провода для антирадара прокладывал. А потом понеслась... По поводу разбора, воспользуйся поиском, это уже не раз обсуждалось. Даже инструкции выложены.

goblin
10.11.2008, 12:31
Как на camry v30 вывести шнур питания для антирадара? Куда зацепить питание? Как разобрать стойку с подушкой?

где?

Ромыч
10.11.2008, 12:51
Ну попробуй здесь поискать http://www.camrystuff.com/. Там мануалы по разборке всего-чего-угодно в камри.

Джон 74
10.11.2008, 13:58
Давно использую радар-детекторы, поэтому раскажу как это все на практике....
А системы дистанционного контроля трассы он тоже отлавливает? Сорри, если обсуждалось.
Последнее время надоело попадаться на "засаду". Стоит в кустах, на треноге приборчик с аккумом, такая квадратненькая пластина 30*30 см, и шлет по радиоэфиру(наверное) в гайскую машину твоё фото и скорость. А гайцы километрах в 3-х сидят в машине с таким же девайсом и капусту рубят. Еще любят на той стороне пригорка поставить его. Ты на горку выполз на 90 и крест на пузе даешь, что не летчик. А он те фотку, где ты на бреющем ДО пригорка.

Deaf
10.11.2008, 14:52
Как на camry v30 вывести шнур питания для антирадара? Куда зацепить питание? Как разобрать стойку с подушкой?
Я запитал от антибликового зеркала заднего вида, но на Карюхе наверное нет такой приблуды :unknown:

константин 2
10.11.2008, 15:06
Ты на горку выполз на 90 и крест на пузе даешь, что не летчик. А он те фотку, где ты на бреющем ДО пригорка.
должен ловить, на него даже легче не попадаться, т к он работает постоянно а не на выстрел, тока главное с диапазонами угадать у разных радаров они разные, я вот тоже думал брать, но на практике всего 1 штраф в год за скорость, летать у нас негде. Наилучший способ найти название девайса гайцов и сравнить их частотный диапазаон с диапазоном радиорадара, глянь сайт упомянутый выше, там даже приведены все виды гаишного оборудования.

goblin
10.11.2008, 15:51
Как на camry v30 вывести шнур питания для антирадара? Куда зацепить питание? Как разобрать стойку с подушкой?
Я запитал от антибликового зеркала заднего вида, но на Карюхе наверное нет такой приблуды :unknown:
Как это нет? Очень даже есть. Фото можно посмотреть?

grifon
10.11.2008, 16:58
самый "самый" и не очень дорогой - вистлер 58 про ар... Самый самый потому, что все ловит (антенны супер и гипермаркетов тоже), но к ним быстро привыкаешь. Шкала на более 1-3. Все остальное - 95% показывает. Эксплуатирую уже год - никаких проблем. Только в следующей модели добавлена возможность использования радара от аккумуляторов, но ведь забудешь вовремя включить в розетку шнур для подзарядки и оппа.... готовь бабло за превышение :)

Deaf
11.11.2008, 10:12
Как на camry v30 вывести шнур питания для антирадара? Куда зацепить питание? Как разобрать стойку с подушкой?
Я запитал от антибликового зеркала заднего вида, но на Карюхе наверное нет такой приблуды :unknown:
Как это нет? Очень даже есть. Фото можно посмотреть?
В обед сфоткаю...........

Light
11.11.2008, 11:51
А можно антирадар как-нить спрятать от "лишних глаз", не в ущерб эффективности?

Deaf
11.11.2008, 13:50
............Как это нет? Очень даже есть. Фото можно посмотреть?
Вот, фотки не очень, но смысл в том, что провод идет на зеркало, его аккуратно надрезал, подсоединил провод от антирадара и аккуратно заизолировал. За зеркалом проводов почти не видно, в любом случае нету "кишки" от прикуривателя на все стекло!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/081111/20/2032405253f5daf63d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081111/94/94156df32160b67a97.jpg

Никол
11.11.2008, 13:58
А почему бы и нет кстати, действительно не болтается. Можно все это под крышей сделать, но это уже нужно чуток отсоединять обшивку

goblin
11.11.2008, 14:31
............Как это нет? Очень даже есть. Фото можно посмотреть?
Вот, фотки не очень, но смысл в том, что провод идет на зеркало, его аккуратно надрезал, подсоединил провод от антирадара и аккуратно заизолировал. За зеркалом проводов почти не видно, в любом случае нету "кишки" от прикуривателя на все стекло!!!

А предохранитель не ставил? Кстати, при такой установке, думаю, пользоваться кнопками не очень удобно, да и радар может отвалиться.

Никол
11.11.2008, 14:33
Я в это же место ставлю антирадар если нужно, так на трассе дальше бьет и сзади тоже видит ежели чего

Deaf
11.11.2008, 14:52
..........А предохранитель не ставил? Кстати, при такой установке, думаю, пользоваться кнопками не очень удобно, да и радар может отвалиться.
предохранитель стоит на питании зеркала, зачем еще одим, антирадар думаю мало потребляет, чтоб на него ставить отдельный предохранитель, кнопку нажимаю только переключения режимов H,H1,C,C1. да и то редко и в принципе знаю её на ощупь. Радар как то раз СВАЛИВАЛСЯ с кронштейна. Подложил кусок картона под кронштейн и посадил антирадар "с натягом". после этого уже полгода как не падал.

Никол
11.11.2008, 14:55
В таком варианте провода, плюс даже когда упадет с крепления, на шланге повиснет :)

Deaf
11.11.2008, 15:09
В таком варианте провода, плюс даже когда упадет с крепления, на шланге повиснет :)
Так и было :D

goblin
13.11.2008, 17:42
Гуру форума, помогайте. Если выводить радар через левую стойку, то куда лучше запитаться? Какой провод резать?

vad
13.11.2008, 17:48
Гуру форума, помогайте. Если выводить радар через левую стойку, то куда лучше запитаться? Какой провод резать?
режь красный... я в фильмах видел... все время его режут!! :)))
если серьезно то мне показался самый шАкАлАдный вариант который у Вадим (Deaf) , сам буду тудаже ставить, а раньше хотел как и ты.. так что Вадиму спасибо за идею!



ps сорри не удержался....

Deaf
13.11.2008, 19:38
Проводки всегда можно аккуратно надрезать не перерезая и тестером (или обычной индикаторной 12-ти вольтовой отверткой) прозвонить на предмет "кто есть ХУ" :)

goblin
14.11.2008, 09:30
Гуру форума, помогайте. Если выводить радар через левую стойку, то куда лучше запитаться? Какой провод резать?
Вадим (Deaf) , сам буду тудаже ставить, а раньше хотел как и ты.. так что Вадиму спасибо за идею!


Я туда тулил, тулил... мне так не очень понравилось, отваливаться будет, да и кнопки жать неудобно. А вот слева над колоночкой (так было у меня на предыдущем машине) - самое оно.

Никол
14.11.2008, 12:31
дело вкуса. Когда висит где зеркало его не видно (и не слышно) внешне

Camry_2002
19.06.2009, 16:03
Есть задумка купить http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/5182/#8275
Super Cat SVE-66R (беленький)
Вообще вещь полезная или тупая затея....?
читаешь статьи про все это - вроде ловит, читаешь дальше - гайцы вроде за него могут мроты впаять... сам сильно не гоняю... езжу аккуратно, но в далекие поездки в Хохляндию надо что то иметь обятельно а то с их Даишниками доедешь к концу века... на каждом повороте стоят!!!
кто нибудь пользовался таким антирадаром? или вообще другими?
расскажите...
А то одну статью читаешь - написано что все это чушь что от наказания не убежать
Читаешь другую - покупайте - очень полезная вещь...
так подумать сколько за 9 штук можно проездить с превышением...

константин 2
19.06.2009, 16:42
Да щас с новыми штрафами радар стал опять актуальным, если купишь, отпишись, тоже хочу себе прикупить :oops:

yuriism
19.06.2009, 22:06
Точно не могу сказать, но знакомый в прошлом году году гонял в хохляндию, с антирадаром, так когда он ехал с ним, а впереди стоял мусор, мусор начал лихорадочно тормозить все машины, и смотреть в окно быстро :lol: , конечно его тормознул и давай разводить :twisted: , поинтересуйся, у местных, кто из хохляндии , есть у них, по поводу радаров что-то) :)

Anv
23.06.2009, 17:40
Как поступать в такой ситуации?
Ездил один в Минск из Москвы, машина не тонированная.
В смоленской области тормознули гаишники, за холмом стояли, 1 гайская машина + 2 охотника. Измеряли скорость радаром типа фена. превышение 48 км. приглашают в машину, по пути тот, что с феном в руке, пробубнил под нос как кот Базилио, что если хочешь без протокола 10 000р, иначе права отнимим (за 48 км-то, умники). в машине предлагаю 1000, смеётся мы же тебе сказали сколько хотим, типа собирается протокол уже писать, говорит в среду приедете к мировому судье, на мои слова какой мировой судья за 48 км-то, не прямым текстом, что написать может и > 60. Отдал 3000, поехал дальше. На выезде из области за теже 48 на посту 500р. и гаишник был доволен (впереди шли ещё 2 машины не московские с моей скорость, тормознул только меня).
Понятно, что не превышал не тормознули бы. За свои 48 км готов был бы и по протоколу оплатить, но инкриминировать хотели > 60 же.
И ещё в смоленской области много раз проезжал переносные камеры (на треногах) на обочине стоят и измеряют-снимают, гайцы через километр стоят. камеры видно только когда с ней поравняешься.

Челентано
23.06.2009, 18:22
С феном посылать! Делать крыглые глаза и говорить что ехал 39 км/ч! Пусть выписывают штраф. Диктофон купи. А вообще то многовато превышал... :wink:

BOGDAN
23.06.2009, 18:27
Подскажите, где именно написано, что обязательно должна быть видео фиксация (чтоб с феном посылать).

Челентано
23.06.2009, 18:32
Да ни где!!! С феном менту нужна доказывать что он не арёл. Также как и проезд на красный светофор...без видеофиксации.
А если они так залупаются - соответсвующий хладнокровный ответ и остынут до вменяемых 500р и пусть штраф нормальный пишут или вообще лесом идут. :evil:

Anv
23.06.2009, 22:05
Да ни где!!! С феном менту нужна доказывать что он не арёл. Также как и проезд на красный светофор...без видеофиксации.
А если они так залупаются - соответсвующий хладнокровный ответ и остынут до вменяемых 500р и пусть штраф нормальный пишут или вообще лесом идут. :evil:
С народом на работе эту тему обсудил. У нас некоторые не останавливаются если 1 машина ментовская только стоит, нужно 2 - передвежной гаишный пост.
А так был бы кто со мной в машине фиг бы я им свои деньги отдал.
Превышение конечно не маленькое было, но такой соблазн был: дорога пустая, вне населённых пунктов, по 2 полосы в каждую сторону.

Driver
24.06.2009, 08:33
Начался сезон отпусков и подумываю прикупить радар-детектор. Прочитал несколько последних страниц, в основном советуют прикупить Whistler 78 или Super Cat. Но может уже вышли какие-то новые модели, на которых стоит обратить внимание?

Belorus
24.06.2009, 09:05
У знакомых Вистлеры 68 и 78. Говорят отрабатывает даже 68 на ура. Все треноги и фены -- 100%.

Что касается протоколов...Как правило они не беспредельничают на Минск-Москва. По крайней мере за 6 лет мне всегда показывали мою скорость :oops:
Но если всё же это произошло, то в протокле пишем ходатайство о невозможности явиться на разбор в указанное в протоколе время в их ГИБДД, перечеркиваем графу "свидетели" под мат гибддшника, затем пишем свой адрес по которому присылать уведомление о месте рассмотрения по месту жительства и ждем...
Так же берем за правило включать видеокамеру мобильного телефона. Потом так хорошо себе настроение поднимать :ROFL:
Но шансов, оочень мало. Как правило, если не было видеофиксации скорость по фену вам впаяют...

а если не было и они беспределят - в протоколе пишем "сотрудник хххх вымогал деньги и тп..." т.е. беспределить нужно и ВАМ. Тогда есть шанс, что протокол "испортят" ...

Anv
24.06.2009, 09:58
Что касается протоколов...Как правило они не беспредельничают на Минск-Москва. По крайней мере за 6 лет мне всегда показывали мою скорость :oops:
Но если всё же это произошло, то в протокле пишем ходатайство о невозможности явиться на разбор в указанное в протоколе время в их ГИБДД, перечеркиваем графу "свидетели" под мат гибддшника, затем пишем свой адрес по которому присылать уведомление о месте рассмотрения по месту жительства и ждем...
Так же берем за правило включать видеокамеру мобильного телефона. Потом так хорошо себе настроение поднимать :ROFL:
Но шансов, оочень мало. Как правило, если не было видеофиксации скорость по фену вам впаяют...

а если не было и они беспределят - в протоколе пишем "сотрудник хххх вымогал деньги и тп..." т.е. беспределить нужно и ВАМ. Тогда есть шанс, что протокол "испортят" ...
Спасибо. Толковые советы.
А вообще какая законная процедура работы гаишников с феном? измерил он скорость, в фене скорость и время, в протокол записали скорость и время. Что потом происходит данные из фена куда-нибудь потом скидываются, чтобы не было злоупотреблений с их стороны, я так понимаю там что-то должно быть на подобии фискальной памяти в кассовых аппаратах, или я много хочу?:)

Belorus
24.06.2009, 10:11
В случаях с феном гибдд принимает сторону сотрудника, суд принимает сторону гибдд... что то оспорить нереально... Если только вы ехали, снимали на видео свой спидометр и всё происходящее, затем записали вымогательство и тп.. Но это сказка скорее, чем жизнь...
Даже если у фена есть память, что то достать оттуда и сопоставить просто невозможно. Мало ли чья там скорость. Изначально всё подведено под "честность" гибддшника при исполнении, мне так кажется. Отсюда и все беды ))

Челентано
24.06.2009, 10:35
Говоришь - не буду подписывать протокол ибо не превышал и всё. И они начинают тацны с бубнами... Имхо так вести себя можно накрайняк...было разочек

Belorus
24.06.2009, 11:06
Говоришь - не буду подписывать протокол ибо не превышал и всё. И они начинают тацны с бубнами... Имхо так вести себя можно накрайняк...было разочек
Ну если они болваны, коих большинство на трассах (не в Москве), то может и станцуют.. При мне просто стопорнули 2 газели, пригласили понятых и засвидетельствовали, что ты отказался от подписи и всё... Далее по графику. Рассмотрение, постановление и штраф :)
Смысла в этом не вижу.

Belorus
24.06.2009, 11:06
Говоришь - не буду подписывать протокол ибо не превышал и всё. И они начинают тацны с бубнами... Имхо так вести себя можно накрайняк...было разочек
Ну если они болваны, коих большинство на трассах (не в Москве), то может и станцуют.. При мне просто стопорнули 2 газели, пригласили понятых и засвидетельствовали, что ты отказался от подписи и всё... Далее по графику. Рассмотрение, постановление и штраф :)
Смысла в этом не вижу.

Morsul
24.06.2009, 12:28
Интересную статейку нашел на сайте Верховного суда :)


Перечень основных технических средств,
используемых в деятельности Госавтоинспекции
для обеспечения доказательств по делу
об административных правонарушениях
1.
Стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный)
«Арена-С» (ЗАО «Ольвия»,
г.Санкт-Петербург);
«Крис-С» (ООО «Симикон»,
г.Санкт-Петербург)
(ДПС)

2.
Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный)
«Арена-П» (ЗАО «Ольвия»,
г.Санкт-Петербург);
«Крис-П» (ООО «Симикон»,
г.Сакт-Петербург)
ДПС
3.
Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (лазерный)
«ЛИСД-2Ф» (ФГУП НИИ «Полюс», г.Москва)
ДПС
4.
Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД (радилокационный)
«Визир» (ЗАО «Ольвия»,
г.Санкт-Петербург)
ДПС
5.
Стационарный анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе
«АКПЭ-01», «АКПЭ-01.01М» (НПФ ЗАО «Мета», г. Жигулевск);
«Lion intoxilyzer-8000»,
(ГУ НПП «Синтез СПб»,
г.Санкт-Петербург)
ДПС
6.
Портативный анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе
«АКПЭ-01 М» (НПФ ЗАО
«Мета», г. Жигулевск);
«Lion Alcolmetr
SD-400», Алкотектор PRO-100, Алкотектор PRO-100 combi (ГУ НПП «Синтез. СПб»,
г.Санкт-Петербург); «Alcotest 7410 Plus Соm», «Alcotest 6810», «Alert J4Xec» (ООО «СИМС-2», г.Москва); «Alco-Sensor IV» (ЗАО «ДАР»)
ДПС

А на дорогах я смотрю еще стоят с ИСКРОЙ, Соколом, и т.д приборами выпущенными в прошлом веке.

humax67
25.06.2009, 20:50
А мне нравится 58 вислер, гайцы на трассе по барабану, предупреждают о них и по рации и светом.
А ВОТ ТРЕНОГИ замаскированные в кустах он отлавливает за километр. Иногда их так и не разглядеть, но гарантированно после них есть дпсная машина типа уже у всех на виду но с ноутбуком, где печатаются нарушители.
Иногда от тупости участников ДД просто смех разбирает, снижаеш, перестраиваешся, задний летит без рации и через километр догоняеш его стоящим у гайской машины. Обидно что чувак не понял маневра, но, что поделать.

Morsul
26.06.2009, 09:21
http://ru.fishki.net/picsw/062009/26/fakty/023.jpg

Driver
27.06.2009, 12:23
предупреждают о них и по рацииЧто за рации? Можно поподробнее?

Morsul
27.06.2009, 21:42
предупреждают о них и по рацииЧто за рации? Можно поподробнее?
Обычные рации как у таксистов, 15 канал дальнобойщиков, вот они то и предупреждают, только вот незадача последнее время всем стало на все по.....ю уже мало предупреждают.

Рустам
29.06.2009, 16:48
Сегодня обычный китайский "Шо-ми" (достался с машиной :)) среагировал на треногу, я был удивлен.. и благодарен :)

Morsul
29.06.2009, 17:26
Сегодня обычный китайский "Шо-ми" (достался с машиной :)) среагировал на треногу, я был удивлен.. и благодарен :)
Шо-ми он не китайский он корейский :) у меня тоже шо-ми 213 уже полгода полет нормальный ни одного протокола за скорость

Morsul
30.06.2009, 13:11
во картинка в тему
http://photofile.ru/photo/fishki_net/3736760/84983953.jpg

agent_smit
01.07.2009, 18:13
прокатился я на 5 тыс. км. Витебск -Москва-Краснодар-Абхазия(гагра)-Харьков-Витебск.
об абсолютно всех засадах , с фенами (ручными радарами) , радарами на треногах и с "телевизором", и без оных был предупрежден заранее. все спасибо рации и дальнобоям. Всегда подскажут.
плюс о всех пробках и авариях на трассе знал, даже когда ночью на минской трассе камаз здоровенного хряка-кабанчика завалил, ребята педупреждали на каком км. и на какой полосе сие произошло! :D

Челентано
01.07.2009, 20:51
Какие хорошие рации?, дайти ссылки плз. 8)

vitaliy4
01.07.2009, 22:54
Да, кто какие рации может посоветовать? Хотелось бы чтобы подальше брали без внешней антенны и стоили не как боинг.

Morsul
02.07.2009, 09:09
Да, кто какие рации может посоветовать? Хотелось бы чтобы подальше брали без внешней антенны и стоили не как боинг.
http://www.mt-tel.ru/megajet/pic/M--3031%20m.jpg мегаджет 3031 одна из лучших бюджетных станций, стоимость около 4000руб, антена покупается отдельно но помните чем длиньше тем дальше

Челентано
02.07.2009, 09:11
А в машине, сам блок где разместил?

Morsul
02.07.2009, 09:14
А в машине, сам блок где разместил?
у меня ее нет в камри, а у друга стоит между сиденьем и бородой просто воткнутая, быстросъемный вариант, раньше на них нужно лицензию было брать, щас незнаю

Злой Мент
04.07.2009, 22:21
А в машине, сам блок где разместил?
у меня ее нет в камри, а у друга стоит между сиденьем и бородой просто воткнутая, быстросъемный вариант, раньше на них нужно лицензию было брать, щас незнаю
Щас тоже.
Регистрировать их надобно, но занимает эта процедура минимум времени.
А я катаюсь с Моторолой 403-470 Мгц, в своем углу знаю все частоты и позывные, и слушаю, кто и где стоит, на каком километре.
Чтобы лишний раз не объясняться, что не верблюд.
Нарушать то некрасиво, настучат, потом неприятности будут.

Karapuzik
05.07.2009, 06:36
а не проще собрать обычный приемник? радиостанцию надо регистрировать а приемник не надо

каратэка
05.07.2009, 12:49
Всем-здравствовать!Пишу с другого компа,здесь я каратэка(обычно-айкидока :) )Хочу поделиться своими впечатлениями от пользования рацией(не совсем в тему,но раз уж пошла речь...) Дорогу от Ноябрьска до Тюмени(1117 км) я проехал с одним радар-детектором SUPER-CAT(цифры не помню,с солнечной батареей) Пользуюсь им третий год.Последние полтора года он пропускает много голов со стороны Гибдд,поэтому особой надежды на него нет.Единственное благо для бесплатного проезда-взаимосолидарность водителей,на Севере это ещё свято. В Тюмени на днюху братья мне подарили рацию Мидланд 100+ в комплекте с короткой антенной sirio...цифры не помню,размер магнита 130мм(не реклама!) Стоимость комплекта около4труб Рация простейшая,без шумоподавления и без памяти канала-при каждом включении зажигания приходится вручную набирать 15. Сразу отстроили антенну,дальность приема до 10 км.У моего брата мощная навороченная рация,ловит все шумы(когда говорят далеко,слов не слышно,а шум от включения тангетки раздражает в эфире). Алгоритм общения простой-при виде встречной фуры(любого дальнобойщика) нажимаешь тангетку и спрашиваешь-Скания(вольво.маз.американ ц-катерпиллер)регион такой-то-в канале? Сразу идет отклик-кто спрашивает или что хотел?Принята взаимовежливость-приветствую,дружище (или парни) подскажи дорожку или обстановку сзади(или до ближайшего населенного пункта).Следует ответ,порой обширный,порой лаконичный-км.такой-то работает машинка.Затем отвечаешь-спасибо(благодарю),сзади меня км.столько-то чисто или там-то(№ км) работает машинка! Всем-удачи! Далее через км.8-10 процедура повторяется.Как правило,на этом перегоне в 8-10 км встечается обилие встречных или попутных,информации более чем достаточно.Порой встречается ненормативная лексика,но очень принятая у труженников дороги,ничего личного...ВКРАТЦЕ ИТОГИ ПОЕЗДКИ ДО БЕЛГОРОДА(ТЮМЕНЬ-САМАРА1370КМ,САМАРА-БЕЛГОРОД1230КМ)-пролетел оба отрезка в среднем на 2-2.5 часа быстрее,чем обычно.Средняя скорость(кто понимает особенности поездки через Урал)100-105 км.Более чем достаточно,самое главное-ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ!Отношения с Гибдд складывались два раза следующим образом-перед Самарой на кольце на Тольятти-ленивый взмах жезлом,проверка документов и фраза:Алексей Владимирович,будем наказывать за тонировку,пройдемте в машину.А ехал я в дороге в милицейском камуфляже,на портупее-кобура-оперативка.Я-макара в кобуру(на тренчике) и-за ним.Он косится-Вы вооружены,и документик имеется-а как же! Далее-вопрос-какое-либо отношение к органам? Отвечаю-раньше служил в спецподразделенииМВД,тепе ь тренирую,в т.ч. личный состав.Далее пара общих фраз,возврат документов и пожелание счастливого пути. Потом в Пензе уже увидели антенну,остановили,спросил и разрешение-ответил,что это гражданская частота и лицензирование упразднили.А вообще,я заметил,форма не способствует особой придирчивости со стороны Гибдд,даже за тонировку на постах-скользнут взглядом по форме и отворачиваются...Закрепил рацию под подлокотником на скотч,антенну на багажник.На скорости до 190-не колышется и никаких звуков. Вобщем,всем-удачи,если что-спрашиваете!

vitaliy4
05.07.2009, 20:44
А если обычную носимую рацию использовать - есть смысл какой-то?

каратэка
05.07.2009, 20:58
если речь идёт об уоки-токи,то общаться можно с подобным девайсом,ИМХО

Павлег
06.07.2009, 10:01
А если обычную носимую рацию использовать - есть смысл какой-то?
В пятницу купил внешнюю антенну на алан 42, т.к. в этой же теме вычитал что переносная в машине не ловит (спасибо!). Антенна 640 рэ и 120 рэ переходник. И на выходных совершил рывок в Алексеевку Белгородской области и обратно(1300 км). Против радаров ребята особо не помогли, их почти небыло, но настроение поднимает, особенно в пробке, в Ельце и Воронеже. Языками чешут славно! :-)

каратэка
06.07.2009, 21:26
Слышали бы вы,как достаётся от них всяким ягодно-фруктовым национальностям! :evil:

vitaliy4
06.07.2009, 22:08
Павлег
так а без антенны пробовал? А то мнения противоречивые. Одни говорят, что вообще не ловит, другие, что мол и на 5 км берет.

humax67
07.07.2009, 19:29
предупреждают о них и по рацииЧто за рации? Можно поподробнее?

У меня рация штурман-6, обычная ручная черная дребедень с антенной на крышке багажника с магнитом.
А по ...ю это когда сам молчишь, если себя на трассе обозначить то кто то уходит вперед, кто то отстает, анекдоты ,приколы. Идет фура, не ленись, проси как обстановка, заодно свою доложи. Люди же не телепаты догадываться что идет камри на частоте С15АМ.

Без внешней антенны берет только на 500 метров при положении тумблера с минимальным шумодавом, с антенной на прямой 15-20км, с поворотами и лесом 3-5 км.
На задней крышке написано .. Сделано ин раша, не подлежит регистрации....

Никол
07.07.2009, 19:46
Круто! А что правда на нее не нужно лицензии ?

Челентано
07.07.2009, 19:58
Ща занимаюсь этим вопросом. На использование прибора лицензии не нужно (не только на этот) (на изготовление/продажу - нужно), а вот на использование частот часто бывает нужно. Скоро доложу подробнее.

Никол
07.07.2009, 20:06
а как можно догадаться что ты используешь частоты в дороге?

Челентано
07.07.2009, 20:08
Да никак почти, если охота на лис не идёт. А вот если тебя взяли и попросили показать штучку, то потом доказывай, что ты не верблюд. Вот , ща изучаю тут http://www.grfc.ru

Вот такое пишут:


В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц с мощностью до 10 Вт, 433МГц до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью до 0,5 Вт выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений.

Но после приобретения радиостанции диапазона 27 МГц необходимо зарегистрировать. Сама регистрация - бесплатная, но для регистрации могут потребовать присвоить (в Радиочастотном центре, на платной основе) позывной.

Нужно ли перед покупкой получать разрешение на приобретение радиостанции?

Нет. Покупаете радиостанции свободно, после приобретения согласно действующему законодательству должны зарегистрировать в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере

Павлег
07.07.2009, 21:32
Павлег
так а без антенны пробовал? А то мнения противоречивые. Одни говорят, что вообще не ловит, другие, что мол и на 5 км берет.
Честно не пробовал. Рация валялась лет пять, и тут в теме прочитал, что человек пользуется алан 42. Поехал и купил антенну, тем более что собирался в дорогу.

Павлег
07.07.2009, 21:39
на частоте С15АМ.


Да ладно?! А я на Fm включал... И думаю, что-то не очень далеко берёт... :-)

kimis
07.07.2009, 22:36
Для СиБи радиостанции это которая на частоте 27 МГц, разрешения ни какого не нужно.
На прошлой машине использовал рацию, но на камри ИМХО не солидно антену такую лепить, а хотя очень не хватает в дороге.
Звонил как то в контору которая занимается продажей раций (наша контора там рации для стройплощадки закупает переадически и ремонтируется), спросил есть ли что нибудь, но без внешней антены, не такси все таки :D . Мне ответили, что есть одна рация переносная(модель не помню), но слышать я ни кого не сможете, только кто радиусе 500м-1000м, но вас говорит, будут слышать все кто захочит и сможет, ибо антенка маловата у переносной рации. Вот сижу репу чешу, но рацию в машину хочется, т.к. в дальней дороге не заменимая вещь, испытано!

Никол
07.07.2009, 22:49
А под заднее стело антенну если, на праворуких цельсиорах видел типа пальцы растопыренные по бокам сзади :D

kimis
07.07.2009, 23:00
А под заднее стело антенну если, на праворуких цельсиорах видел типа пальцы растопыренные по бокам сзади :D

Да я это тоже спрашивал, но весь прикол от этой антены что она на улице должна быль и в вертикальном положении, а так как стекло к тому же тонировано , то ваще прием слабым будет и толку от антены мало :(

Anv
08.07.2009, 08:21
А под заднее стело антенну если, на праворуких цельсиорах видел типа пальцы растопыренные по бокам сзади :D

Да я это тоже спрашивал, но весь прикол от этой антены что она на улице должна быль и в вертикальном положении, а так как стекло к тому же тонировано , то ваще прием слабым будет и толку от антены мало :(

тоже задумался об установке станции, озорение пришло после поездки в Минск, уж очень много гайцев в кустах сидело:(
понятно 2-3 метровая антенна не будет смотрется на камрюшке, а вот что-то типа этого вполне думаю покатит (SIRIO T3-27 MAG, SIRIO MINI MAG 27)
http://radiomir.nnov.ru/viewpage.php?page_id=27
или http://www.tron-vtm.ru/products/169
по эффективности конечно не так как длинные штыри, но и не как антенна в салоне.
эти, по ссылкам, с креплением на магнит, но есть и на кронштейны. мне кажется лучше её разместить у заднего стекла на желоб для багажника на крыше. только как пропихать аккуратно кабель в салон, идеально было бы через молдинг заднего стекла, но как?

kimis
08.07.2009, 08:41
Да я это тоже спрашивал, но весь прикол от этой антены что она на улице должна быль и в вертикальном положении, а так как стекло к тому же тонировано , то ваще прием слабым будет и толку от антены мало :(

тоже задумался об установке станции, озорение пришло после поездки в Минск, уж очень много гайцев в кустах сидело:(
понятно 2-3 метровая антенна не будет смотрется на камрюшке, а вот что-то типа этого вполне думаю покатит (SIRIO T3-27 MAG, SIRIO MINI MAG 27)
http://radiomir.nnov.ru/viewpage.php?page_id=27
или http://www.tron-vtm.ru/products/169
по эффективности конечно не так как длинные штыри, но и не как антенна в салоне.
эти, по ссылкам, с креплением на магнит, но есть и на кронштейны. мне кажется лучше её разместить у заднего стекла на желоб для багажника на крыше. только как пропихать аккуратно кабель в салон, идеально было бы через молдинг заднего стекла, но как?

Антенка не плохая. Я думаю на багажник ее и через откидные сидения протащить к водителю. Я наверно так и сделаю. :)

Anv
08.07.2009, 16:11
Антенка не плохая. Я думаю на багажник ее и через откидные сидения протащить к водителю. Я наверно так и сделаю. :)
нашёл ещё из мелких lemm at-106, 82см длина.
почитал http://forum.ci-bi.ru. спецы говорят с антенной < 1.5 метров связываться не стоит.

Павлег
08.07.2009, 21:56
Да никак почти, если охота на лис не идёт. А вот если тебя взяли и попросили показать штучку, то потом доказывай, что ты не верблюд. Вот , ща изучаю тут http://www.grfc.ru

Вот такое пишут:


В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц с мощностью до 10 Вт, 433МГц до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью до 0,5 Вт выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений.

Но после приобретения радиостанции диапазона 27 МГц необходимо зарегистрировать. Сама регистрация - бесплатная, но для регистрации могут потребовать присвоить (в Радиочастотном центре, на платной основе) позывной.

Нужно ли перед покупкой получать разрешение на приобретение радиостанции?

Нет. Покупаете радиостанции свободно, после приобретения согласно действующему законодательству должны зарегистрировать в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере

А про ответственность неизвестно?

kimis
09.07.2009, 10:10
Да никак почти, если охота на лис не идёт. А вот если тебя взяли и попросили показать штучку, то потом доказывай, что ты не верблюд. Вот , ща изучаю тут http://www.grfc.ru

Вот такое пишут:

[quote]В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц с мощностью до 10 Вт, 433МГц до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью до 0,5 Вт выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений.

Но после приобретения радиостанции диапазона 27 МГц необходимо зарегистрировать. Сама регистрация - бесплатная, но для регистрации могут потребовать присвоить (в Радиочастотном центре, на платной основе) позывной.

Нужно ли перед покупкой получать разрешение на приобретение радиостанции?

Нет. Покупаете радиостанции свободно, после приобретения согласно действующему законодательству должны зарегистрировать в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере

А про ответственность неизвестно?[/quote:btqggnnx]
в этой ссылке есть еще одна ссылка которую нужно скачать, тут все подробно, по крайней мере для меня :)
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=3

skv
09.07.2009, 11:48
Хочу себе антирадар приобрести. Выбор пал на Кранч 214В. По стоимости само то и вроде все типы радаров обнаруживает.

Anv
09.07.2009, 13:13
Да никак почти, если охота на лис не идёт. А вот если тебя взяли и попросили показать штучку, то потом доказывай, что ты не верблюд. Вот , ща изучаю тут http://www.grfc.ru

Вот такое пишут:

[quote]В соответствии с действующим законодательством, для приобретения и продажи радиостанций гражданского назначения (диапазоны 27МГц с мощностью до 10 Вт, 433МГц до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью до 0,5 Вт выделены решениями ГКРЧ для гражданской радиосвязи) не требуется никаких разрешений.

Но после приобретения радиостанции диапазона 27 МГц необходимо зарегистрировать. Сама регистрация - бесплатная, но для регистрации могут потребовать присвоить (в Радиочастотном центре, на платной основе) позывной.

Нужно ли перед покупкой получать разрешение на приобретение радиостанции?

Нет. Покупаете радиостанции свободно, после приобретения согласно действующему законодательству должны зарегистрировать в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере

А про ответственность неизвестно?[/quote:1g1qdfnp]

вот, что советуют делать в случае возникновения вопросов со стороны гаишников.

1. Если Ваша аппаратура не зарегистрирована, но установлена на машину, Вам достаточно отключить от нее провода питания и антенну, для того, чтобы юридически она стала набором радиодеталей, не нуждающихся в какой бы то ни было регистрации.
2. В случае изъятия аппаратуры следует настаивать на оформлении акта изъятия по всем правилам, обязательно при участии понятых. Изъятие и составление документов производится только следователем или, в некоторых случаях, дознавателем.

pinochet
09.07.2009, 19:44
по поводу следователя и дознавателя БРЕД полный, это не уголовщина, чтобы они это изымали, так что изымать должны по идее гаишники, но они такие тупые, что акт изъятия составить не смогут :lol: (без нарушений законодательства)

humax67
09.07.2009, 20:57
SIRIO T3-27 MAG эта не катит. Та что короткая это то же что и штатная на рации, а длинная еще и толще.

А может ну их эти фуры, договориться всем и вся и работать на 1 канале FM,,,???????

Morsul
10.07.2009, 09:17
SIRIO T3-27 MAG эта не катит. Та что короткая это то же что и штатная на рации, а длинная еще и толще.

А может ну их эти фуры, договориться всем и вся и работать на 1 канале FM,,,???????

15 канал работает уже много много лет не реально всех переставить на другой

Anv
12.07.2009, 08:33
Подъехал к сервису "У дяди Васи", говорит не реально ставить багажник на камри, т.е. моя идея поставить крепление для антенны в желоб крепления богажника не прокатывает видимо:( Сам тоже смотрел, не видно чтобы можно было за что-то зацепиться в желобе. А с магнитной антенной не хотелось бы связываться. Какие ещё варианты есть для мест установки?

PULSER
12.07.2009, 10:48
Подъехал к сервису "У дяди Васи", говорит не реально ставить багажник на камри, т.е. моя идея поставить крепление для антенны в желоб крепления богажника не прокатывает видимо:( Сам тоже смотрел, не видно чтобы можно было за что-то зацепиться в желобе. А с магнитной антенной не хотелось бы связываться. Какие ещё варианты есть для мест установки?
Как на 30-ке штатная. Может так вколхозить? только кузов сверлить придётся... :(

Anv
12.07.2009, 12:44
Подъехал к сервису "У дяди Васи", говорит не реально ставить багажник на камри, т.е. моя идея поставить крепление для антенны в желоб крепления богажника не прокатывает видимо:( Сам тоже смотрел, не видно чтобы можно было за что-то зацепиться в желобе. А с магнитной антенной не хотелось бы связываться. Какие ещё варианты есть для мест установки?
Как на 30-ке штатная. Может так вколхозить? только кузов сверлить придётся... :(
Снял резинку закрывающую желоб - зацепиться можно, дядя Вася был не прав.

Бабай
12.07.2009, 13:05
Если не устраивает Си-Би- шная антенна по причине длинны , переходите на PMR - овский диапазон 446 МГц или на LPD -шный 443-444 МГц ........... в этих диапазонах антеннки до полуметра

Anv
12.07.2009, 15:17
Если не устраивает Си-Би- шная антенна по причине длинны , переходите на PMR - овский диапазон 446 МГц или на LPD -шный 443-444 МГц ........... в этих диапазонах антеннки до полуметра
Так нужна для общения с дальнобойщиками, а это Си-Би

Бабай
12.07.2009, 17:01
Если не устраивает Си-Би- шная антенна по причине длинны , переходите на PMR - овский диапазон 446 МГц или на LPD -шный 443-444 МГц ........... в этих диапазонах антеннки до полуметра
Так нужна для общения с дальнобойщиками, а это Си-Би

понял ............ну тада физику не обманешь ........ радиосвязь это в первую очередь правильная антенна , так что придется мириться с длинным " хлыстом " , все остальное "от лукавого" :twisted:

kimis
12.07.2009, 21:38
Ездил в СПБ в четверг и обратно в пятницу. По трассе М10 в районе Валдая по моему, есть магазинчики с большими букафками "Рации". Зашел я в один из таких, у продавана спросил про антенку на легковую, тобиш на камри мою. Он мне строго посоветовал только длинные хлысты по два метра и показал крепление которое можно крепить к тарцу крышки багажника.
Вот типа такой.
http://www.radiovegas.ru/product_info.p ... %5C'%5C%5C
Теперь задумался, мож действительно такую поставить, а когда в городе антенку выкручивать просто оставив на багажнике только само крепление.


Вот на Питерской встрече у кого то такая антенка стоит
http://s57.radikal.ru/i158/0907/5a/b6baf96e7459.jpg (http://www.radikal.ru)

humax67
13.07.2009, 10:19
Если не устраивает Си-Би- шная антенна по причине длинны , переходите на PMR - овский диапазон 446 МГц или на LPD -шный 443-444 МГц ........... в этих диапазонах антеннки до полуметра

Тык а с кем на ней общаться то? Cитизен банд для трассы это 15 канал амплитудной модуляции с длиной волны 11 метров. Теоретически и антенна требуется такой же длины, а на практике это 140-120 см с катушкой относительно которой настраивается острый срез частоты, принимать можно и на короткую антенну, а вот передавать только с такой, иначе можно спалить рацию.

Belorus
14.07.2009, 16:50
Нужен Whistler Pro 68.
Никто себе не барыжил случаем?

Lunev
15.07.2009, 09:42
Ездил в Украину с СиБишкой, радиостанция Алан 42, через комплектный проводок подключена к антенне, антенна короткая типа GEORGIA расположена была строго по центру крыши. Слышимость так себе, на открытых участках дальнобоев слышно на километра 2-4, субъективно меня слышат на большем расстоянии. Пока опробовал "технику" ставил на камрюху на крышку багажника слева, так вот, при таком расположении практически нечего/никого слышно не было. А вот антирадар надо по любому брать, ибо против долбаных "треног" ничего не помогает, с ним хоть скинуть до нормального штрафа можно успеть.

DimmOn
15.07.2009, 13:43
Нужен Whistler Pro 68.
Никто себе не барыжил случаем?

Пользую Whistler XTR-520 http://www.whistler.ru/Whistler_XTR-520__127.html

Отлавливает все типы радаров :) Правда эффективен либо когда впереди кто-то едет и его начинают вычислять, либо когда обычными радарами шарят по трассе, пытаясь тебя поймать в луч радара - успеваешь оттормозиться... Если импульсный, наведенный по объективу - только подтвердит факт, что тебя "сняли" :)

Belorus
15.07.2009, 13:55
Взял на пробу PRO 78, говорят эталонный радар-детектор из не самых дорогих.
Ну что ж, будем смотреть. В пятницу выезжаю Москва-Витебск 8)

Бабай
15.07.2009, 14:11
Взял на пробу PRO 78, говорят эталонный радар-детектор из не самых дорогих.
Ну что ж, будем смотреть. В пятницу выезжаю Москва-Витебск 8)


думаешь от такого поможет?

Belorus
15.07.2009, 15:05
:lol:
даже если поможет, судя по боливару общение с этим типчиком будет не излегких :lol:

Belorus
16.07.2009, 11:26
Нужен Whistler Pro 68.
Никто себе не барыжил случаем?

Пользую Whistler XTR-520 http://www.whistler.ru/Whistler_XTR-520__127.html

Отлавливает все типы радаров :) Правда эффективен либо когда впереди кто-то едет и его начинают вычислять, либо когда обычными радарами шарят по трассе, пытаясь тебя поймать в луч радара - успеваешь оттормозиться... Если импульсный, наведенный по объективу - только подтвердит факт, что тебя "сняли" :)

Дима, такие что ли?

http://www.graty.net/Images/Simicon/BinarP.jpg

DimmOn
16.07.2009, 13:41
Ну да, типа того... Тут на форуме недавно ролик в какой-то ветке был (вроде NikC выкладывал в теме про видеозаписи общения с ИДПС) - там вроде Визир показывали - и на торпедо монтируется, и 10х оптика цейсовская, и к ноуту подключается ... короче, полный набор.... Так что в таком варианте когда на 10х приближении тебя издалека видут, прицеливаются и импульсным или лазерным сигналом снимают - тут радер-детектор только крякнет о том, что ты попал :)

DimmOn
16.07.2009, 13:44
Во, нашел


А вот , кому интересен измеритель-фиксатор скорости ... Визир . :(

[youtube:1s0nkvo6]<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U9CSiKx7UuU&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/U9CSiKx7UuU&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>[/youtube:1s0nkvo6]

Belorus
16.07.2009, 13:45
А еще ставят под углом 60гр к трассе за столбом или ограждением треноги.... если летишь быстро тоже шансов маловато...
Завтра PRO 78 еду тестировать+видеокамера на готове :twisted: :D
+ неоплаченные штрафы (хотя и постановлений пока нет) 8)

Morsul
16.07.2009, 15:08
у меня sho-mee радар детектор все радары которые включены постоянно он их обнаруживает еще даже за поворотом или далеко далеко, всегда успеваю скидывать скорость, единственный радар который меня тревожит(уже 3 квитанции на 500 р) это ИСКРА-1 или 2, он импульсный и все равно успеваю сбрасывать

Злой Мент
16.07.2009, 16:58
прицеливаются и импульсным или лазерным сигналом снимают - тут радер-детектор только крякнет о том, что ты попал :)
А скорость фиксации таких приборов 0,2 секунды.
Поэтому если вы в Москве или Питере, то про радар-детекторы можно забыть и не вспоминать.
Отошла эпоха радар-детекторов.
Еще в глубинке может они и нужны.
Сейчас никто из наших доблестных Гайцев не включает приборы в режим постоянного излучения, все работают в импульсном режиме.

Skazo4nik
16.07.2009, 17:03
Отошла эпоха радар-детекторов.
Еще в глубинке может они и нужны.
Сейчас никто из наших доблестных Гайцев не включает приборы в режим постоянного излучения, все работают в импульсном режиме.
Хм... А разве сейчас не требуется видеофиксация нарушения скоростного режима?
Меня вот недавно гаишники удивили - сидят в раздолбанной девятке, а стоечка с прибором, видеокамерой - картинка записывается на ноут и тебе тут же в машине показывают на сколько ты в какой точке нарушал, номер твой и улыбающуюся рожу за рулем ))
А такие приборы как я понимаю как раз "всегда" и включены, а не импульсно работают.

Belorus
16.07.2009, 17:11
такие приборы как я понимаю как раз "всегда" и включены, а не импульсно работают.
Совершенно верно. Единственное они их под углом устанавливают, а не вдаль направляют.
Чтобы шансов было меньше.

В Москве то конечно он не нужен...

kimis
16.07.2009, 21:03
прицеливаются и импульсным или лазерным сигналом снимают - тут радер-детектор только крякнет о том, что ты попал :)
А скорость фиксации таких приборов 0,2 секунды.
Поэтому если вы в Москве или Питере, то про радар-детекторы можно забыть и не вспоминать.


В городе конечно даже и смысла нет включать, а вот на трассе обязательно. Например трасса Москава-Питер М10 усыпана гайцами с радарами, вот там очень нужен радар-детектор. Камеры на трехногах на всем протяжении я лично насчитал 8шт. А камеры всегда у них включены, и как правило радар-детектор их всегда вычесляет, даже когда проедешь его, а он все пищит(у меня Crunch 2130)

DimmOn
16.07.2009, 21:30
такие приборы как я понимаю как раз "всегда" и включены, а не импульсно работают.
Совершенно верно. Единственное они их под углом устанавливают, а не вдаль направляют.
Чтобы шансов было меньше.

В Москве то конечно он не нужен...

Ребяты, вы не путайте постоянно включенную камеру и импульсно работающий радар :D Я уже проверял это - у нас такими приборами на объездной менты постоянно балуются - местные все места знают и никто ничего не платит, а вот транзитники на север/юг попадаютя... Так я специально ездил проверять, как и когда радар срабатывает...Так вот, когда впереди есть машины - антирадар поможет, обнаружив сигнал, направленный на впереди идущую машину.... Когда же едешь первым, то радар (судя по срабатыванию антирадара) включается на определенном расстоянии от треноги... Я так полагаю, там банально программа определяет движущийся объект, и когда он заполняет экран до определенной площади - можно разглядеть номера, ремни, водителя - дает сигнал радару, и тот срабатывает либо на импульс, либо обычным К излучателем (в результате нескольких проверок установил, что тренога всегда использует импульсный режим, а вот есть у нас еще передвижные Камазы (газели)-будки, которые издалека можно принять за дорожников - там и импульс, и К радар импользуется)....
Так что установленный под углом к движению радар с камерой на треноге просто отслеживает определнный участок дороги, что бы не было слишком много срабатываний ложных на общий поток... Ну и чисто просто на расстоянии определнном (как правило на повороте) от машины гайцов стоит и не сразу его заметишь.....

kimis
16.07.2009, 21:47
Короче, антирадар одназначно нужен если выезжаешь за город. Даже если самый отстойный купить, но лудше покачественней, он за время эксплуатации все ровно себя окупит. Если даже будешь с ним гайцам попадать и штрафы платить, антирадар все ровно рулит. ИМХО.

Tehbler
17.07.2009, 06:59
Кто-то использует "Escort 8500 x50 blue" про-во Канада, или адаптированный?

kotyyra
17.07.2009, 07:51
Купи Saver 425 ( 1200-1400 рублей) и не парься! Импортные не под все наши радары работают, а этот отечественный-2 месяца юзаю и очень доволен!

mikola1977
17.07.2009, 07:56
Так а всетаки можно сделать вывод, что такой-то антирадар наиболее достойный и универсальный?
Посоветуйте плс.

Belorus
17.07.2009, 10:01
Так а всетаки можно сделать вывод, что такой-то антирадар наиболее достойный и универсальный?
Посоветуйте плс.
Как вернусь через недельку - посоветую.
Я после долгих изучений предпочел Whistler.

котвечныймарт
17.07.2009, 10:33
Так а всетаки можно сделать вывод, что такой-то антирадар наиболее достойный и универсальный?
Посоветуйте плс.
Как вернусь через недельку - посоветую.
Я после долгих изучений предпочел Whistler.
а уж как Бульбашкин изучает....ммммм... :oops: :)
долга-это мягко сказано.. 8)
привереда.. :lol: :lol: :lol:

mikola1977
17.07.2009, 11:04
Так а всетаки можно сделать вывод, что такой-то антирадар наиболее достойный и универсальный?
Посоветуйте плс.
Как вернусь через недельку - посоветую.
Я после долгих изучений предпочел Whistler.


спасибо, буду с нетерпением ждать :D

mikola1977
17.07.2009, 11:09
Купи Saver 425 ( 1200-1400 рублей) и не парься! Импортные не под все наши радары работают, а этот отечественный-2 месяца юзаю и очень доволен!

Вот нашел отзывы, что-то не ахти :(

http://www.anti-radars.ru/forum/316.html

Семенов Борис
17.07.2009, 12:01
Неделю назад вернулся из Питера ( маршрут Новосибирск - Питер - Новосибирск). Ездил с Whistler Pro78. Искал и покупал специально только его, о чем совершенно не жалею. Чуял абсолютно все радары (попадались Визиры, Искры и какие-то совсем маленькие пистолетики, названия не знаю). Все срабатывания в К-диапазоне. На треноги не натыкался, т.к ехал по северному маршруту, он у гайцов не такой популярный, как южный. Расстояние до гайцов с момента их обнаружения- больше километра. Один раз все же попался. Ехал первым, стреляли навскидку. Успел оттормозиться со 145 до 128 км/ч. Гаец сказал, что радар меня взял не сразу, т.е в момент торможения, действительно, радар не может четко зафиксировать показания. Об этом многие пишут, теперь могу подтвердить и я. Причем как ни странно, реакции хватает на то, чтобы начать тормозить. И тормозить нужно уже "от души", до свиста резины (конечно, если сзади никого). Я вот постеснялся и сбил скорость всего на 17км/час, а мог сбросить больше, теперь буду знать.

Belorus
17.07.2009, 12:06
Неделю назад вернулся из Питера ( маршрут Новосибирск - Питер - Новосибирск). Ездил с Whistler Pro78. Искал и покупал специально только его, о чем совершенно не жалею. Чуял абсолютно все радары (попадались Визиры, Искры и какие-то совсем маленькие пистолетики, названия не знаю). Все срабатывания в К-диапазоне. На треноги не натыкался, т.к ехал по северному маршруту, он у гайцов не такой популярный, как южный. Расстояние до гайцов с момента их обнаружения- больше километра. Один раз все же попался. Ехал первым, стреляли навскидку. Успел оттормозиться со 145 до 128 км/ч. Гаец сказал, что радар меня взял не сразу, т.е в момент торможения, действительно, радар не может четко зафиксировать показания. Об этом многие пишут, теперь могу подтвердить и я. Причем как ни странно, реакции хватает на то, чтобы начать тормозить. И тормозить нужно уже "от души", до свиста резины (конечно, если сзади никого). Я вот постеснялся и сбил скорость всего на 17км/час, а мог сбросить больше, теперь буду знать.
Ценная инфа :)

Злой Мент
17.07.2009, 13:49
Отошла эпоха радар-детекторов.
Еще в глубинке может они и нужны.
Сейчас никто из наших доблестных Гайцев не включает приборы в режим постоянного излучения, все работают в импульсном режиме.
Хм... А разве сейчас не требуется видеофиксация нарушения скоростного режима?

Требуется, только там есть одна хитрость, про которую многие не знают, все оно фиксируется, и видео пишется, только замеры скорости осуществляются на новом техническом уровне.
А допплеровские измерители скорости скоро уйдут в небытие.
Лазерные приборы практически не берут радар-детекторы, за небольшим исключением.
А вот приборы дальномерного типа вообще не излучают ничего, там просто идет математический пересчет.
Вот эти приборы вообще ничем не ловятся, а нарушители ловятся на УРА.
Причем в центральном регионе идет плановая замена устаревших приборов на приборы новогого поколения.

Morsul
17.07.2009, 15:57
вот почитай все типы используемых радаров не надо людей пугать супер пупер космическими радарами
http://www.lumen-auto.ru/issues/antiradar/

камаз
21.07.2009, 12:23
руки чесались тоже прикрутил детектор. Пригодилась фишка от электрохромного зеркала (которое после тонировки не работает)

Vladimir-d
21.07.2009, 16:16
купил кобру 9945 в gsme..друг подсказал..ему кто-то сказал..типа пишешь хороший полицейский - лежачий полицейский..и ему скидку сделали..плюс доставка бесплатная...успел :Yahoo!: на море еду через неделю..вчера вечером его тестил по полям..да лугам)) :evil: все гаи расстреляны..

Челентано
21.07.2009, 18:21
А вот приборы дальномерного типа вообще не излучают ничего, там просто идет математический пересчет.
Вот эти приборы вообще ничем не ловятся, а нарушители ловятся на УРА.

Вот как впаривают ментам приборы нового поколения :lol:

котвечныймарт
21.07.2009, 21:03
купил кобру 9945 в gsme..друг подсказал..ему кто-то сказал..типа пишешь хороший полицейский - лежачий полицейский..и ему скидку сделали..плюс доставка бесплатная...успел :Yahoo!: на море еду через неделю..вчера вечером его тестил по полям..да лугам)) :evil: все гаи расстреляны..
Вова,поподробнее,плз.. :oops:
про полицейских я уловил,а вот про радар нет.. :(
судя по стилю письма ,Вы уже в отпуске..?? :)

Vladimir-d
22.07.2009, 09:00
В отпуске..уезжаю скоро.. Друг посоветовал заказать в a v t o g s m точка ru говорит в комментарии напиши хороший полицейский - лежачий полицейский, скинули 500, плюс доставка бесплатная..кобра 9945 аппарат зачОтный..нравится, что показывает частоты, плюс GPS для камер :twisted:

котвечныймарт
22.07.2009, 09:10
В отпуске..уезжаю скоро.. Друг посоветовал заказать в a v t o g s m точка ru говорит в комментарии напиши хороший полицейский - лежачий полицейский, скинули 500, плюс доставка бесплатная..кобра 9945 аппарат зачОтный..нравится, что показывает частоты, плюс GPS для камер :twisted:
воооо :Yahoo!: протрезвел.. 8)
спасибо.. :)

Vladimir-d
22.07.2009, 10:48
Не за что :oops: