PDA

Просмотр полной версии : Правильно ли работает O/D?



Живой
02.06.2011, 07:01
Такой вопрос. На старой Камрюше (2.0 ZX 1997г.в.) я всегда ездил с включенным овердрайвом (значёк на панели не горел). И кнопка имела два положения (либо более утопленна, либо менее). На нынешней машинке кнопка имеет одно положение, и не зависимо от того ездил я до этого с "горящим" значком или нет при следующем включении зажигания горит "O/D OFF". Должно ли так быть?

GERGARD
02.06.2011, 07:10
в повседневной езде кнопка од на панели не горит!
надо обогнать или притопить - нажимаем и поперли, не переключает на следующую передачу
зимой нажав од скидывает передачу, типа перехода на пониженную на механике

вроде кнопка запоминает положение до выключения зажигания, если горело - так и будет режим активирован

Живой
02.06.2011, 07:14
а у меня не запоминает. в этом и вопрос.

PUzzzLIK
04.06.2011, 17:28
У меня наоборот если нажал OD загорается лампочка на панели, пока не нажмешь повторно или не заглушишь мотор, если мотор заглушил, то лампочка уже не горит, соответственно повышающая передача включена, если горит индикатор OD на панели без нажатия кнопки, то ИМХО это говорит что есть ошибки по коробке, нужно на сканер как минимум ошибки читать, еще можно для начала попробовать сбросить ошибку, для этого нужно на заглушенном моторе и выключенном зажигании вытащить предохранитель EFI, сброс минуса АКБ по моему сбрасывает ошибки только по впрыску, по АКПП только если вытащить предохранитель. Если че не так поправте, все вышеописанное не проверял на себе, все это читал на форумах и в мануале по ремонту. Единственное что могу сказать точно - индикатор OD гаснет после перезапуска мотора и нужно опять нажимать кнопку.