PDA

Просмотр полной версии : Включаю скорость "R" а машина не едет!?



Сантехник
06.06.2011, 21:30
Доброго времени суток.

Утром завожу машину с пульта, греется примерно 5 минут, сажусь, включаю заднею передачу,а машина не едет!
Т.е. получается как будто стаю на нейтральной скорости, могут газу дать, все рано на месте. Глушу машину, завожу, теперь едет! Проезжаю метров 500 (еду в перед на "D" ), газ держу в одном положении, скорость примерно 40-50 км/ч, начинают скакать обороты, примерно на 500 о/б вверх, при этом ощущаются толчки, но скорость не увеличивается.А могут обороты вырасти сразу на 2000 об. идет толчок а скорость не растет. Потом машина видимо прогревается и целый день ездит без нареканий.
Куда бы не обращался везде говорят ремонт(снимать, перебирать) или искать другую коробку.
1000 км назад менял свечи+промывка, масло в двигателе+фильтр, масло в АКПП (снимали поддон,стружка не наблюдалась, единственное не меняли фильтр ).
Может есть решение проблемы без снятия коробки с авто?

Владимир54
06.06.2011, 22:00
А сканером коробку щупали ?
вполне вероятно соленоид сцепления глючит надо на сканер там виднее будет

Сантехник
07.06.2011, 05:31
А сканером коробку щупали ?
вполне вероятно соленоид сцепления глючит надо на сканер там виднее будет

Сканер тоже подключали, в двух разных конторах, ошибок не выдаёт...

Владимир54
07.06.2011, 07:03
Ну тогда правильно говорят тока ремонт увы

Сантехник
07.06.2011, 07:07
грустно...

Владимир54
07.06.2011, 07:16
сочувствую
если сканером не показало тогда скорей всего у вас фрикционные пакетики подгорели а их менять тока со снятием надо
ищите сто хорошее ну или контрактная на ваш страх и риск

Сантехник
07.06.2011, 08:06
сочувствую
если сканером не показало тогда скорей всего у вас фрикционные пакетики подгорели а их менять тока со снятием надо
ищите сто хорошее ну или контрактная на ваш страх и риск
по деньгам насчитали 40т.р. это минумум, сказали что обычно где то столько выходит(а что менять покажет вскрытие) , а может и до 70 т.р. вылезли! Теперь главное чтобы не наеб%%%ли когда будут говорить что именно подлежит замене, сам в этом конечно не понимаю ничего...

Владимир54
07.06.2011, 08:21
Ну тут тока от СТО зависит
у меня была похожая проблема в "кенситрансмишен" большая кантора по новосибу тоже говорили что от 40
А знакомые посоветовали другую контору "Новоматик" там говорили что максимум 35 а получилось в 25
но это было 2 года назад и машина была Акорд

Удачи с ремонтом

kalina zx
07.06.2011, 08:26
Четыре года назад на первой машине такая же история точь в точь, машине было две недели как забрал из салона - по гарантии поменяли всю коробку. Причиной якобы стала предпродажная подготовка - в процессе которой что-то там не закрутили, не дотянули.......

Сантехник
07.06.2011, 08:38
Четыре года назад на первой машине такая же история точь в точь, машине было две недели как забрал из салона - по гарантии поменяли всю коробку. Причиной якобы стала предпродажная подготовка - в процессе которой что-то там не закрутили, не дотянули.......

гарантия это хорошо...

Владимир54
07.06.2011, 08:46
Не поленитесь откройте ДубьГис он вроде у вас есть и обзвоните все СТО по коробкам и послушайте что будут говорить минимум и максимум
ну или в инете узнайте инфы по больше какие отзывы и какие сто рекомендуют у вас в городе

Сантехник
07.06.2011, 08:53
Не поленитесь откройте ДубьГис он вроде у вас есть и обзвоните все СТО по коробкам и послушайте что будут говорить минимум и максимум
ну или в инете узнайте инфы по больше какие отзывы и какие сто рекомендуют у вас в городе

Позвонил к вам, в Новоматик, сказали что это первые симптомы умирания коробки, ремонт примерно в 45 т.р.
Сказали что до Новосибирска могу не доехать )) теперь буду однозначно ремонтироваться у себя.

Владимир54
07.06.2011, 08:57
Бог вам в помощь =)

Сантехник
07.06.2011, 08:58
спасибо за советы

Light
07.06.2011, 09:06
А меня вот это насторожило:

единственное не меняли фильтр
Менялся ли фильтр вообще когда-нибудь? Если нет - вот и возможная причина.
Чтобы включить R нужно большое давление, из-за забитого фильтра его не достаточно. При прогреве масло становится более текучим и всё работает.

Сантехник
07.06.2011, 09:14
А меня вот это насторожило:

Менялся ли фильтр вообще когда-нибудь? Если нет - вот и возможная причина.
Чтобы включить R нужно большое давление, из-за забитого фильтра его не достаточно. При прогреве масло становится более текучим и всё работает.

Менялся ли фильтр не могу сказать... спрашивал у местных специалистов, говорят что характер проблемы не может быть в фильтре.кому верить - кому нет?!?

Владимир54
07.06.2011, 09:19
Менялся ли фильтр не могу сказать... спрашивал у местных специалистов, говорят что характер проблемы не может быть в фильтре.кому верить - кому нет?!?

купите фильтр поменяйте если не поможет тогда ремонт все равно его менять после ремонта

И вообще какова цвета жижа нет ли запаха горелого ?

Сантехник
07.06.2011, 09:24
только что узнал, у человека который мне менял масло в акпп, что он снимал фильтр(когда масло менял) и промывал его (был без особой грязи), как и сам поддон без стружки..вот

Владимир54
07.06.2011, 09:31
только что узнал, у человека который мне менял масло в акпп, что он снимал фильтр(когда масло менял) и промывал его (был без особой грязи), как и сам поддон без стружки..вот

Фильтр промывать это онанизм лучше дубль поставить

Light
07.06.2011, 10:30
промывал его
Как же это он его промывал? Развальцовывал что-ли? Сомневаюсь.
А если не развольцовывал - это бесполезная возня. Там фильтрующий элемент типа фетра.

александр Pay
07.06.2011, 10:43
А может была какаято пред история например рывки ? масло долго не менял ?:do:

Сантехник
07.06.2011, 12:47
Как же это он его промывал? Развальцовывал что-ли? Сомневаюсь.
А если не развольцовывал - это бесполезная возня. Там фильтрующий элемент типа фетра.

навряд ли конечно развальцовывал... но доверяю этому человеку, он мне уже более 10 лет все моим машины ремонтирует.если говорит что чистый и не забитый был фильтр, то так оно и есть... Сам виноват конечно что забыл фильтр поменять и никто не подсказал ))

Сантехник
07.06.2011, 12:53
А может была какаято пред история например рывки ? масло долго не менял ?:do:

Перед тем как я поменял масло в акпп, недели за две по утрам уже начались рывки, опять же на холодную, при скорости 40-50 км/ч обороты пару раз вверх бежали где то 2000 об. до 4000 об\м., машинка при этом дергалась, а потом все нормально целый день. Сейчас на спидометре 92000, но не факт что родной,я не первый у неё. Как раз думал замена масла решит проблему ,а нет, еще хуже стало...а что было до меня не известно. Я проездил на машине 1 год, пробег примерно составил 15000, за это время следил за уровнем масла,цветом и запахом, всё было в норме.

MozG
07.06.2011, 13:17
Блин грустно все это. У меня история на тойте умерла полноприводная коробка, причем симптомов вообще никаких не было. поэтому угатдать что и как вообще не получится. Главное найти хорошего специалиста, это я понял когда побывал в 4-5 контарах по ремонту АКПП., так как кругом развод обман и т.д....
Могу посоветовать договрись с СТО таким образом что бы какждое действие тебе сообщали., так как могут впарить много не нужного, а лучше всего присутствовать на разборе АКПП, это по времени у хорошего спеца занимает не более 2 часов, на снять и разобрать!!!!
У меня есть человек который починил мою коробку от toyota-matrix, в коробках камри разбирается на все 100 %., так что если нужна будет консультация могу дать контакты. Жаль что ты не в москве, он бы тебе помог.

Удачи в ремонте!!!

александр Pay
07.06.2011, 14:58
Перед тем как я поменял масло в акпп, недели за две по утрам уже начались рывки, опять же на холодную, при скорости 40-50 км/ч обороты пару раз вверх бежали где то 2000 об. до 4000 об\м., машинка при этом дергалась, а потом все нормально целый день. Сейчас на спидометре 92000, но не факт что родной,я не первый у неё. Как раз думал замена масла решит проблему ,а нет, еще хуже стало...а что было до меня не известно. Я проездил на машине 1 год, пробег примерно составил 15000, за это время следил за уровнем масла,цветом и запахом, всё было в норме.

Возможно умер саленоид !!Его замена вместе с роботой стоит не более 8тр как было у меня !!!Не нужно снимать коробку !! Заедь к оф диллеру пусть посмотрят своим компом !!! Видел похожую историю на прадо 120 у меня друг работает у оф диллера!

Light
07.06.2011, 15:02
У меня история на тойте умерла полноприводная коробка, причем симптомов вообще никаких не было.
У меня тоже была история с полноприводной. Но я её помучил дай бог! В том числе неправильным обслуживанием: АТФ было разбавлено на треть обычной трансмиссионкой. И докончил её не этим, а тем, что не был отрегулирован трос включения передач (коробку снимал, трос отстёгивал). Фрики недовключались, соответственно - попалил.

Заменил на контрактную. С доставкой из Владика обошлась 10т.р. в 2006 году.

Сантехник
07.06.2011, 18:27
Возможно умер саленоид !!Его замена вместе с роботой стоит не более 8тр как было у меня !!!Не нужно снимать коробку

Ты сканер подключал? ошибки какие то были? или как определили что именно соленоиды?

MozG
07.06.2011, 19:11
Возможно умер саленоид !!Его замена вместе с роботой стоит не более 8тр как было у меня !!!Не нужно снимать коробку !! Заедь к оф диллеру пусть посмотрят своим компом !!! Видел похожую историю на прадо 120 у меня друг работает у оф диллера!

Если бы был соленойд, то была бы ошибка... даже если он механически перестал работать все равно был бы чек.(тоже друг у оф дилера работает!)
А если коробка не едит, то значит чисто механическое повреждение.

Можно еще проверить если снять с коробки жгут который ответает за работу блока клапанов (соленойдов мозгов) и поробовать если за счет механики она поедит назад значит рыть к мозгам.

И сканер в таком случае не поможет, нет чека....

Владимир54
07.06.2011, 19:20
И сканер в таком случае не поможет, нет чека....

У людей были случаи когда соленоид сцепления подглючивал как бы с задержкой в секунду переключал а чек не загорался но ошибку записать должен и сканером считать можно но у "сантехника" сканером рылись никаких ошибок нет значит все работает тут тока механический дефект
я же в самом начале спросил про сканер

александр Pay
08.06.2011, 08:51
У меня чек не горел ни чего но были рывки приехал к другу к оф.диллеру он подключил комп там выдало ошибку обрыв цепи саленоид 2 !!Щас был у него в гостях стоял прадо 120 такаяже фигня ! Не все компы выдают ошибки !! Едь к оф.диллеру пусть своим компом посмотрят 500р диагностика!!!Какраз саленоид отвечает за переключения передач!:br:

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

Да кстати согласен с MozG может быть проблема в мозгах но скажу сразу удовольствие не дешовое будет стоить прошивка как коробка новая !!!!!:(

Сантехник
08.06.2011, 09:01
У меня чек не горел ни чего но были рывки приехал к другу к оф.диллеру он подключил комп там выдало ошибку обрыв цепи саленоид 2 !!Щас был у него в гостях стоял прадо 120 такаяже фигня ! Не все компы выдают ошибки !! Едь к оф.диллеру пусть своим компом посмотрят 500р диагностика!!!Какраз саленоид отвечает за переключения передач!:br:[COLOR="Silver"]

Позвонил официалам , записали на субботу, стоимость диагности составит 745 рублей

alex007
08.06.2011, 09:04
за это время следил за уровнем масла,цветом и запахом, всё было в норме

а зимой случаем не буксавал??

Сантехник
08.06.2011, 09:06
а зимой случаем не буксавал??

нет, ничего подобного не было... езжу аккуратно.

alex007
08.06.2011, 09:07
Позвонил официалам

могу подсказать в бийске где нормально и хорошо сделают!! 250 это не 350 км.! а в новосибе реально дорого берут за ремонт коробки!

Сантехник
08.06.2011, 09:09
могу подсказать в бийске где нормально и хорошо сделают!! 250 это не 350 км.! а в новосибе реально дорого берут за ремонт коробки!

думаю что не рискну, поехать даже на 250 км, но спасибо за помощь

alex007
08.06.2011, 09:15
думаю что не рискну

смотри сам конечно! если что стучись!!

александр Pay
08.06.2011, 09:34
Позвонил официалам , записали на субботу, стоимость диагности составит 745 рублей

Сездий у них компы хорошие !!! у меня скорей всего случилось изза того что зимой побуксовал !!! подгорел саленоид стоит он 3тр замена 5т.р в месте с маслом и фильтром !!!
А так если чего заказывай контрактную коробку и ездий и радуйся узнай сколько заказать через оф.диллера у них она будет с горантиеей !!!!:gp:

MozG
08.06.2011, 10:12
Всегда есть надежда на меньшие затраты, и целесообразней начать с соленойдов и блока клапанов, их можно тестить не снимаю коробки(продуть прочистить).....НО АКПП капризная штука и если она не едит, то видимо приказала долго жить!!!
Кстати свои соленойды тестит на щелчёк от обычного аккамулятора (может понадобится).

Сантехник
12.06.2011, 14:26
Добрый день.

Съездил вчера к официалам, спасибо что надоумили!
Сканер так же ничего не показал, но механик на этом не остановился, начали мерить давление в коробке.
Давление на скорости "D" в норме, а вот на скорости "R" зашкаливает т.е. больше где раза в два.Отсюда сделали вывод что:
1. насос в порядке
2.Фрикционные механизм в порядке (если бы давление было ниже, то его под замену). В местных СТО все говорили хором что 100% под замену!
3. Ну и самое "приятное", это то что 99% полетел соленоид - один.Посмотрели по схеме, какой то главный соленоид.
4. Отставил им машину, чтобы они на холодную сняли поддон и уже со 100% точностью определили какой соленоид именно полетел, один или не один.
вот такая ситуация, позвонят во вторник или среду и окончательно всё сообщат.
Единственное что запчастей таких в наличии нет, под заказ повезут, сроком до 1 месяца. Но хорошо что есть еще машинка у жены, пока на ней по передвигаюсь )

alex007
12.06.2011, 15:20
По солонойдам если что спрашивай найдем!

александр Pay
12.06.2011, 17:36
Добрый день.

Съездил вчера к официалам, спасибо что надоумили!
Сканер так же ничего не показал, но механик на этом не остановился, начали мерить давление в коробке.
Давление на скорости "D" в норме, а вот на скорости "R" зашкаливает т.е. больше где раза в два.Отсюда сделали вывод что:
1. насос в порядке
2.Фрикционные механизм в порядке (если бы давление было ниже, то его под замену). В местных СТО все говорили хором что 100% под замену!
3. Ну и самое "приятное", это то что 99% полетел соленоид - один.Посмотрели по схеме, какой то главный соленоид.
4. Отставил им машину, чтобы они на холодную сняли поддон и уже со 100% точностью определили какой соленоид именно полетел, один или не один.
вот такая ситуация, позвонят во вторник или среду и окончательно всё сообщат.
Единственное что запчастей таких в наличии нет, под заказ повезут, сроком до 1 месяца. Но хорошо что есть еще машинка у жены, пока на ней по передвигаюсь )

Ну вот как видишь хорошо !ну ждем еще в среду что скажут ну все равно уже приятней что коробку не перебирать!:gx:

Владимир54
12.06.2011, 17:46
Сантехник,
лишь бы не развод на деньги оказалось
Удачи с ремонтом тока не забывайте ставить нас в курс дела а то уже всем интересно чем закончиться да и опыт других людей тут не лишний

Сантехник
12.06.2011, 18:06
Сантехник,
лишь бы не развод на деньги оказалось

Верю все таки в порядочность дилера. На осмотре лично присутствовал в зоне сервиса и напрямую общался с мастером, даже помогал держать манометр ))


Удачи с ремонтом тока не забывайте ставить нас в курс дела а то уже всем интересно чем закончиться да и опыт других людей тут не лишний

А это само собой, как только новости появятся сразу отпишусь...

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------


Ну вот как видишь хорошо !ну ждем еще в среду что скажут ну все равно уже приятней что коробку не перебирать!:gx:
Однозначно!

MozG
14.06.2011, 10:49
я все равно не понимаю, если бы не работал соленойд то был бы чек. в тойоте на каждый соленой есть код ошибки..даже если механическое повреждение....
Очень надеюсь что действительно дело в соленойде. удачи в ремонте.

Владимир54
14.06.2011, 10:57
я все равно не понимаю, если бы не работал соленойд то был бы чек. в тойоте на каждый соленой есть код ошибки

Вот меня это тоже насторожило если может чека нет но сбой в работе соленоида должен быть записан ошибкой которую увидит сканер
а о Нечего не показал хотя всякое может быть надо верить тока в хорошее =)

MozG
14.06.2011, 12:10
Вот меня это тоже насторожило если может чека нет но сбой в работе соленоида должен быть записан ошибкой которую увидит сканер
а о Нечего не показал хотя всякое может быть надо верить тока в хорошее =)

вот и я о том же...
Просто я думаю что механическое повреждение.... и скорее всего когда снимут поддон, то будет стружка.((((

александр Pay
17.06.2011, 09:51
вот и я о том же...
Просто я думаю что механическое повреждение.... и скорее всего когда снимут поддон, то будет стружка.((((

У меня чек тоже не горел ! А начали копать нашли саленоид !!:cr: Да кстати сняли поддон стружки нет мех повреждений тоже!!!!:db:

Сантехник
17.06.2011, 14:32
Всем привет.

Только сегодня удалось созвониться с оф.дилером.
В общем ситуация такая:
проверили все соленоиды, сняв поддон.ВСЕ оказались исправны!
Для дальнейшего выяснения причины всё таки требуется разбор коробки.
Так же выяснили что фрикционный механизм под замену.Если кто сталкивался, сколько это "удовольствие" стоит?
Сама работа у офицалов стоит 20т.р. (это снятие, разбор и установка обратно акпп)+фрикционны и +еще что нибудь. Дорого!
Сами офицалы говорят, что лучше поменять на контрактную коробку.
В итоге машину забрал, пока стоит под окном,думаю чего дальше делать.

Владимир54
17.06.2011, 14:38
вот опять вернулись к начальному разговорю
делайте как я уже и говорил либо отдавать в хорошую контору и ремонтировать (на мой взгляд самый оптимальный вариант все новое и гарантию дадут год или 20тыщ пробега )
или контрактную не намного дешевле зато Бу и никаких гарантий

как я и говорил что для своего авто ремонтировал обещали макс 35 тыщ а вышло все в 25
это я делал под себя
а на продажу на тойоту 1NZ ставил контрактную ибо нашел за 12 тыщ Вроде бегала но Хзы сколько ибо продал =)

александр Pay
18.06.2011, 09:49
Всем привет.

Только сегодня удалось созвониться с оф.дилером.
В общем ситуация такая:
проверили все соленоиды, сняв поддон.ВСЕ оказались исправны!
Для дальнейшего выяснения причины всё таки требуется разбор коробки.
Так же выяснили что фрикционный механизм под замену.Если кто сталкивался, сколько это "удовольствие" стоит?
Сама работа у офицалов стоит 20т.р. (это снятие, разбор и установка обратно акпп)+фрикционны и +еще что нибудь. Дорого!
Сами офицалы говорят, что лучше поменять на контрактную коробку.
В итоге машину забрал, пока стоит под окном,думаю чего дальше делать.

Заказывай контрактную!!!!У меня знакомый на мерседесе 2 раза коробку перебирал в итоге заказал контрактную ! Ездит радуется !:(

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------


вот опять вернулись к начальному разговорю
делайте как я уже и говорил либо отдавать в хорошую контору и ремонтировать (на мой взгляд самый оптимальный вариант все новое и гарантию дадут год или 20тыщ пробега )
или контрактную не намного дешевле зато Бу и никаких гарантий

как я и говорил что для своего авто ремонтировал обещали макс 35 тыщ а вышло все в 25
это я делал под себя
а на продажу на тойоту 1NZ ставил контрактную ибо нашел за 12 тыщ Вроде бегала но Хзы сколько ибо продал =)

Не факт что они туда все новое поставят,так как у них много запчастей с убитых коробок, соберут 1 из 3 20 тыс проездил и опять !!!!:bh:На контрактную тоже гарантию дают смотря где брать!Но в ней не была рука нашего мастера !!! Это только мое мнение не кому не навязываю!!!:dt:

федот
18.06.2011, 10:01
проверили все соленоиды, сняв поддон.ВСЕ оказались исправны!


У Тойоты прошлых лет есть косяк с соленойдами... они глючат на горячую. Припаянный проводок отходит когда нагреется и выдает ошибки. По холодку все ок!

Соответственно смею предположить что возможен и обратный процес с соленойдом. Прогрелся и встал на место...

Владимир54
18.06.2011, 10:18
Не факт что они туда все новое поставят,так как у них много запчастей с убитых коробок, соберут 1 из 3 20 тыс проездил и опять !!!!На контрактную тоже гарантию дают смотря где брать!Но в ней не была рука нашего мастера !!! Это только мое мнение не кому не навязываю!!!

ну не знаю это подсудное дело мне давали накладную с кодом ремкоплектов и ее ценами наверно все зависит от порядочности СТО

Владимир54
18.06.2011, 10:26
Соответственно смею предположить что возможен и обратный процес с соленойдом. Прогрелся и встал на место...

У меня вроде проблема с соленоидом надо как нибудь записаться на диагностику на холодную при переключении с 3-4 есть небольшая задержка типо как задумывается коробка на секунду и переключает другие переключения моментальны и незаметны
когда прогревается начинает переключаться плавней Но при всем этом коробка едет как надо никаких рывков ударов и прочих симптомов
Это болезнь первых 40вок но у парня симптомы совсем другие не похоже на соленоид сцепления да и соленоид давления тоже проявит себя при замере

просто надо ехать в контору занимающуюся АКПП с хорошей репутацией а не к офицалом которые тока на замену по гарантии могут записать

александр Pay
18.06.2011, 18:36
ну не знаю это подсудное дело мне давали накладную с кодом ремкоплектов и ее ценами наверно все зависит от порядочности СТО

согласен!!!!!!!!!!!:ah:

Сантехник
19.06.2011, 16:54
Завтра буду созваниваться с конторой, в которую изначально ездил.Вообще сто занимающихся акпп, у нас в городе по пальцам одной руки можно пересчитать,печально... Решил все таки разбирать и пытаться ремонтировать,если отремонтируют ,то покатаюсь еще на машинке,а если предложат поставить контрактную,то после замены сразу на продажу...

Как не крути, а на 40-50т.р. попал

Владимир54
19.06.2011, 17:51
Как не крути, а на 40-50т.р. попал

а не спрашивали у конторы про ценник от и до
то есть минимум и максиму?

Сантехник
19.06.2011, 17:58
а не спрашивали у конторы про ценник от и до
то есть минимум и максиму?
куда собираюсь завтра звонить, говорили минимум в 40т.р. вылезит, а максимум, это в другой конторе, до 70т.р.

Владимир54
19.06.2011, 18:12
куда собираюсь завтра звонить, говорили минимум в 40т.р. вылезит, а максимум, это в другой конторе, до 70т.р.

Да жесть ну удачи вам чтоб в минимум !

alex007
19.06.2011, 18:40
Решил все таки разбирать и пытаться ремонтировать

если время есть можешь сам отремонтировать её! в принципе сложного ничего нет! запчасти заказать новые(только после дефектовки).

Сантехник
19.06.2011, 18:43
если время есть можешь сам отремонтировать её! в принципе сложного ничего нет! запчасти заказать новые(только после дефектовки).

жесть.. )) нет, это не для меня...

alex007
19.06.2011, 18:43
нет, это не для меня

тогда до бийска езжай-тел завтра скину!

Сантехник
20.06.2011, 20:01
В среду (22.06) буду отдавать машину.

Сантехник
22.06.2011, 19:01
Сегодня отдал авто. Как разберут позвонят и пригласят на просмотр внутренностей, завтра-послезавтра.

Сантехник
24.06.2011, 13:05
собаки... не звонят чего то..

alex007
24.06.2011, 19:42
обаки... не звонят чего то..
не волнуйся позвонят и выкатят сумму!!

Сантехник
25.06.2011, 11:44
не волнуйся позвонят и выкатят сумму!!

)))

Сантехник
27.06.2011, 11:59
вчера звонили, объясняли много, что то связанно с дифференциалом... в итоге советуют брать контрактную коробку ибо ремонт выйдет дороже. Что именно сломалось я при личной встречи еще раз буду уточнять.
Советуют даже взять коробку от тойота ипсум, они одинаковые, единственное меняется задняя крышка и по цене вроде как дешевле. Пока вот так.. ищу коробку

alex007
27.06.2011, 13:02
что то связанно с дифференциалом

обычная болезнь диффиринцал , и только на ипсуме-на камри редкость! делается легко!

Сантехник
27.06.2011, 13:12
обычная болезнь диффиринцал , и только на ипсуме-на камри редкость! делается легко!

Завтра заеду к мастерам, подробно расспрошу и сделаю фото.
Там не только один диф-ал..

Сантехник
28.06.2011, 15:02
В общем еду завтра в Новосибирск, за контрактной коробкой. 2 варианта есть 32т.р. с разбора и 35т.р. без пробега по РФ. Советуют брать безпробежную, но я же хочу отремонтировать и продавать машину, хотя 3 т.р. ни о чем, по дороге в новосиб буду решать.

alex007
28.06.2011, 18:04
Советуют брать безпробежную, но я же хочу отремонтировать и продавать машину, хотя 3 т.р. ни о чем, по дороге в новосиб буду решать.

бери контрактную(с разбора может быть не рабочая после аварии!)
а вот на счет продовать- подумай-шило на мыло менять!

Сантехник
28.06.2011, 18:17
бери контрактную(с разбора может быть не рабочая после аварии!)
а вот на счет продовать- подумай-шило на мыло менять!
C разбора и говорят,якобы машину кто то гнал со владика и не доехал, разбил... и здал авто.
А на счет продавать, гарантии никакой нет! что коробка проходит еще годик к примеру..Если же продавать то брать опять хочу в таком же или в новом кузове ))

Владимир54
28.06.2011, 19:13
C разбора и говорят,якобы машину кто то гнал со владика и не доехал,

в том то и дело при аварии могло сломать ухо или крышку повредить боковую
так что лучше с целой снимать по любому
сам коробку на 1NZ менял потому что выше сказано =))))

еще говорят коробка от ипсума один в один но лучше по коду подбирать

Сантехник
30.06.2011, 07:20
Доброго времени.

Привез вчера с Новосиба коробку от ипсума, точно такая же как на камри. Сегодня будут менять заднею крышку и ставить на авто, завтра будет готова, если коробка рабочая ))
В итоге взял контрактную акпп, за 33т.р. Фирма в Новосибирске называется "Автостолица Запчастей". Склад запчастей просто огромный. я таких не вижел ;) . Может кому пригодится.

Владимир54
30.06.2011, 07:46
Склад запчастей просто огромный

тут таких много когда я покупал движок я целый ангар по двигателям шел чтобы поглядеть на мой двигатель который лежал на стилаже на 2 полке =))))

александр Pay
30.06.2011, 11:06
Доброго времени.

Привез вчера с Новосиба коробку от ипсума, точно такая же как на камри. Сегодня будут менять заднею крышку и ставить на авто, завтра будет готова, если коробка рабочая ))
В итоге взял контрактную акпп, за 33т.р. Фирма в Новосибирске называется "Автостолица Запчастей". Склад запчастей просто огромный. я таких не вижел ;) . Может кому пригодится.

Ну теперь можно не продавать! А ездить и ездить !!!:bs:

Сантехник
30.06.2011, 16:43
Ну теперь можно не продавать! А ездить и ездить !!!:bs:

Дай то бог чтоб коробка работала как надо..завтра день икс
Так к слову,
поехал после работы за город (в 18-00), на дачу,(на машине жены пока катаюсь) на выезде из города дед какой то покоцал мне машину и уехал.не сильно,но неприятно.вызвал полицейских,1ч 30 мин. ждал, приехали и за 5 минут всё оформили.Остался в городе т.к. к 23-00 сегодня в гаи на разбор. ))

александр Pay
01.07.2011, 08:20
Дай то бог чтоб коробка работала как надо..завтра день икс
Так к слову,
поехал после работы за город (в 18-00), на дачу,(на машине жены пока катаюсь) на выезде из города дед какой то покоцал мне машину и уехал.не сильно,но неприятно.вызвал полицейских,1ч 30 мин. ждал, приехали и за 5 минут всё оформили.Остался в городе т.к. к 23-00 сегодня в гаи на разбор. ))

Не везет так не везет !!!:( Ну ждем результата с коробкой думаю что все будет ок!!!!:gl:

Сантехник
01.07.2011, 09:29
Не везет так не везет !!!:( Ну ждем результата с коробкой думаю что все будет ок!!!!:gl:
беда не приходит одна ((

александр Pay
01.07.2011, 09:38
беда не приходит одна ((

Все наладится главное не вешать нос !!! Но гляжу ты его и не думал вешать так держать !!!!:ar:

alex007
01.07.2011, 11:06
беда не приходит одна

это не беда а проблемка! относись со спокйствием и все будет хорошо! удачи. ждем отчета о замене!

Сантехник
01.07.2011, 12:20
10 минут назад звонили с СТО, уже поставили коробку через час будут тестить. Но, говорят, что не контрактная, когда меняли фильтр он оказался уже меняный , плюс прокладка на поддоне раздавленная.,будут ставить на греметик. В общем либо не знали что коробка не контрактная (где покупал), либо корявые руки япошки, либо знали что коробка с битой тачки...
Жду звонка через час.

Сантехник
01.07.2011, 13:41
Звонка дождался. Проверили на подъемнике,всё работает. Но забрать машину не могу т.к. отключили у них электроэнергию,а машина стоит, как вы уже догадались...правильно - на подъемнике )))

Сантехник
02.07.2011, 13:16
Всем привет, забрал машину.первое впечатление положительные, переключается плавно, без рывков.Доехал пока только дома 5км, на выходных буду тестить в разные режимах.
Старую коробку заберу во вторник, если интересно могу выложить фото(кпп в разобранном виде).
Отчет по затратам напишу в понедельник-вторник.

alex007
02.07.2011, 13:25
Отчет по затратам напишу

вот это обязательно!

kola
02.07.2011, 13:32
если интересно могу выложить фото(кпп в разобранном виде).
Конечно выкладывай :ad:

Сантехник
04.07.2011, 13:25
Доброго дня.
Фин.отчет о замене АКПП в тойота камри 2004г.в. (рестайлинг)

1. Сама коробка (U241E, от тойота ипсум)- 33т.р.
2. Масло 8л - 2520р.
3. Фильтр - 800р.
4. Замена коробки(работа) 6500р. (5000р.- снять-поставить, замена задней крышки 1,5т.р.)
5. Дорога в Новосибирск и обратно (700км),(т.к. сам ездил за ней, сам я из Новокузнецка;) ) - 1700р.
6.Диагностика с помощью сканера у оф.дилера - 745р.
7.Развал-схождение (т.к. при снятии коробки разбирали все привода и т.д.) - 700р.

Итого: 45 965 рублей.
ё маё...

alex007
04.07.2011, 14:04
ё маё...

не ё маё а классный авто! теперь езди и наслаждайся!

Лёхус
04.07.2011, 18:00
Результат то какой?

Сантехник
04.07.2011, 18:06
Результат то какой?
Второй день езжу, пока всё нормально.

Сантехник
11.07.2011, 06:07
По поводу фото акпп, времени нет заехать забрать, да и мастер заболел, не теряйте, на этой неделе постараюсь всё выложить.
Пару слов про новую коробку, прошла неделя пока всё нормально, уже успел поездить не только по городу но и по межгороду, тьфу 3 раза.