PDA

Просмотр полной версии : Дым от колес после торможения...



rodeF
07.06.2011, 06:22
Поменял передние колодки на Morse Friction Master. Отзывы про колодки были хорошие.
Сейчас после замены, когда заторможу хорошо, то стою на светофоре допустим, а у меня дым от колес идет.
Думал про направляющие, что колодки не отходят, но подвешивал авто, крутил колесо - все нормально.

Есть конечно версия: когда колодки менял, отец сказал, мол коррозия у меня на дисках в вентилируемых отверстиях и промазал там чем-то типа масла, сказал отъедает ржавчину. Может от нагрева эта жижа выгорать? Хотя уже неделю так, должно было выгореть уже.

Что скажите?

Fsmith
07.06.2011, 06:43
Поменял передние колодки на Morse Friction Master. Отзывы про колодки были хорошие.
Сейчас после замены, когда заторможу хорошо, то стою на светофоре допустим, а у меня дым от колес идет.
Думал про направляющие, что колодки не отходят, но подвешивал авто, крутил колесо - все нормально.

Есть конечно версия: когда колодки менял, отец сказал, мол коррозия у меня на дисках в вентилируемых отверстиях и промазал там чем-то типа масла, сказал отъедает ржавчину. Может от нагрева эта жижа выгорать? Хотя уже неделю так, должно было выгореть уже.

Что скажите?

Да запросто! Она если смешалась с пылью, то может еще долго дымить... А чем ржавчина помешала? Зато сейчас там такой "кокс" может получиться, что всю вентиляцию и перекроет.

rodeF
07.06.2011, 06:59
Мне ржавчина не мешала, отец сказал надо убрать, я сопротивляться не стал. Себе он тоже мазал, но у него не было такой проблемы, но у него и стиль езды другой.
Думаю попробовать снять колеса и керхером промыть.

Fsmith
07.06.2011, 07:14
Мне ржавчина не мешала, отец сказал надо убрать, я сопротивляться не стал. Себе он тоже мазал, но у него не было такой проблемы, но у него и стиль езды другой.
Думаю попробовать снять колеса и керхером промыть.
для начала, думаю, надо чем-то типа бензина-керосина размочить, а потом и керхером вымывать.

rodeF
07.06.2011, 10:31
А колодки могут дымить? Гуглил на эту тему, нашел якобы, что колодки пока притираются, могут дымить, т.к. некоторые виды колодок содержат смолы на начальном слое, типа для притирки. Или это глупости?
Не хотелось бы, что бы колодки оказались фигней, хотя тормозят они отменно.

rodeF
07.06.2011, 20:36
Обратил внимание сегодня, что после смены колодок тормозной диск становится, как новый. Был весь в рисках с ямками, на диагностике подвески выдали вердикт точить диск, забил и поставил новые колодки, вот спустя неделю тормозные диски почти без рисок! Может диск выравнивается еще с новыми колодками? Хотя дым от металла...