PDA

Просмотр полной версии : давление масла.



РУС
11.06.2011, 08:42
вопрос решил спросить.
раньше- точно!
когда заводил, хоть летом, хоть зимой - лампочка давления масла гасла уже с последними оборотами стартёра.
сейчас последнее время стал замечать, что при утреннем холодном пуске- лампочка гаснет где-то через 1-2 секунды после запуска двигателя...
плохой фильтр?(вроде менял 1000 км назад)
что посоветуете?

Vладимир
11.06.2011, 11:15
вопрос решил спросить.
раньше- точно!
когда заводил, хоть летом, хоть зимой - лампочка давления масла гасла уже с последними оборотами стартёра.
сейчас последнее время стал замечать, что при утреннем холодном пуске- лампочка гаснет где-то через 1-2 секунды после запуска двигателя...
плохой фильтр?(вроде менял 1000 км назад)
что посоветуете?

Вначале, все же, заменить фильтр.На другую партию или другого производителя без замены масла.если повторится будет тема.

РУС
12.06.2011, 16:06
Вначале, все же, заменить фильтр.На другую партию или другого производителя без замены масла.если повторится будет тема.

заменил сегодня полностью масло и фильтр. завтра отпишусь о результатах...

Vладимир
12.06.2011, 16:17
заменил сегодня полностью масло и фильтр. завтра отпишусь о результатах...

у богатых свои причуды :) Масло то зачем? Хотя, если на сервисе, то им лучше развести на бабки :) Главное, чтобы фильтр был другой!а если из одной коробки, То ..... как повезет :)

РУС
12.06.2011, 20:22
у богатых свои причуды :) Масло то зачем? Хотя, если на сервисе, то им лучше развести на бабки :) Главное, чтобы фильтр был другой!а если из одной коробки, То ..... как повезет :)

конечно. яж был у дилера. уговорить заменить отдельно фильтр не получилось- типа стоит его толкьо отвентить- как оттуда сразу ливанёт масло:)
вообщем пришлось менять всё.

Vладимир
12.06.2011, 20:30
РУС, и все же , не проконтролировали какой был и какой фильтр поставили.там у дилера оптовые запасы :)

РУС
12.06.2011, 23:51
РУС, и все же , не проконтролировали какой был и какой фильтр поставили.там у дилера оптовые запасы :)

стоял- дышал над ними:) был- оригинал и поставили оригинал.
визуально конечно не поймёшь что не так было, думаю завтра утром пойду авто заводить- само всё видно будет- было ли дело в фильтре или может масляный насос чё не так...

Vладимир
13.06.2011, 00:01
или может масляный насос
не смешите :)а оригинальных фильтров, воз и маленькая тележка.Поэтому хотя бы номерки сверить, какой был и какой поставили

Живой
13.06.2011, 06:41
У меня такое на прошлой Камрюшке было. Так и не разобрались в чём дело.

РУС
13.06.2011, 10:56
ну вообщем что- утром сел, завёл и СЛАВА БОГУ как и раньше- лампочка маслёнки погасла точас же как начал схватывать двигатель.
видимо дело было в фильтре- видать за ту 1000 км как я на нём отъездил после замены он засорился хлам.
по состоянию двиталя врятли можно предположить что он засорился мусором из движка. т.к расхода масла на угар нету,да масло когда сливали было светлым..
видимо брак фильтра.

Владимир54
13.06.2011, 12:22
видимо брак фильтра.

не все оригинальные фильтра хороши
не запомнили номерок случайно какой стоял и какой поставили? просто их куча и маленькая тележка

DemonVista
13.06.2011, 12:37
Была такая балда на висте еще, тоже после установки купленного оригинального фильтра.... лампочка секунд 15 гасла......
Все решилось сменой фильтра на японский неоригинал фирмы VIC - c тех пор только их и ставлю, в отличии от оригинала сделанного в китае.... эти хотя бы в Ипонии деланы))))
Да и ценнег поприятнее в пару раз!!!

Vладимир
13.06.2011, 12:40
он засорился хлам.
не фантазируйте :).Ладно, проехали.Удачи на дорогах :)

DemonVista
13.06.2011, 12:49
..... он засорился хлам...

Однозначный брак обратного клапана фильтра.......

РУС
13.06.2011, 16:50
не все оригинальные фильтра хороши
не запомнили номерок случайно какой стоял и какой поставили? просто их куча и маленькая тележка

ой, Вы бы раньше сказали я бы обратил внимание, а так конечно же не запиал..

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------


Однозначный брак обратного клапана фильтра.......


не фантазируйте :).Ладно, проехали.Удачи на дорогах :)

да, я про брак и хотел сказать, просто написал видимо коряво, конечно же он не мог засорится в хлам:)

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------


Удачи на дорогах :)

спасибо, взаимно!

Vладимир
13.06.2011, 16:55
спасибо, взаимно!
Спасибо :) В наше время это ой как нужно

kimis
13.06.2011, 21:59
Все решилось сменой фильтра на японский неоригинал фирмы VIC - c тех пор только их и ставлю, в отличии от оригинала сделанного в китае.... эти хотя бы в Ипонии деланы))))
Да и ценнег поприятнее в пару раз!!!
Дим, номерок в студию и фото по фозможности!

DemonVista
13.06.2011, 23:23
Дим, номерок в студию и фото по фозможности!

Паша вроде С-113 на V30 2,4 идет, ценнег на экзисте..... в районе 150р....
Бьется как аналог оригинала...
Фоты могу не успеть выложить, хотя пару фильтров лежит в запасе)))
Вот тут все видать вроде))
41295

Interceptor
18.06.2011, 01:19
Однозначный брак обратного клапана фильтра.......
поправьте меня, если ошибаюсь - вроде все тойотовские фильтры с буквами не имеют обратного клапана. Те, что в названии только цифры - имеют.
Если опровергните, буду искать где у меня это записано и откуда взял. Но точно помню что после того как это узнал, на всех машинах только с цифрами ставлю или немцев.

Владимир54
18.06.2011, 07:37
поправьте меня, если ошибаюсь - вроде все тойотовские фильтры с буквами не имеют обратного клапана. Те, что в названии только цифры - имеют.
Если опровергните, буду искать где у меня это записано и откуда взял. Но точно помню что после того как это узнал, на всех машинах только с цифрами ставлю или немцев.

Вроде у всех есть просто какие с буквами делаются где у годно тока не в Японии
китай малазия арабы итд советую покупать с цифрами 10003-10004 и так далее которые стоят по каталогу они даже фильтрующим наполнителем отличаются ну и качеством маде ин Джапан

Interceptor
18.06.2011, 12:03
Вот что нашел
http://highlanderclub.ru/node/9760

Цитата:
Вывод (имхо): фильтра группы Б (90915-YZZA5, 90915-YZZA6, 90915-YZZC5, 90915-YZZC6) не обнаружи у себя перепускного клапана. Также имеют имеют более жесткую резиновую мембрану черного цвета и фильтрующий элемент на 25% меньше (9 лучей звезды против 12-ти лучей) аналогов из группы Б. Возможно это фильтры так называемые "для легких условий".
Фильтр группы А (90915-10001, 90915-10003, 90915-TA001): площадь бумажного гофрированного ФЭ я не считал, но качество изготовления соответствуют лучшим образцам неоригинальных фильтров. А наличие перепускного клапана явный +.
В заключение могу сказать, что фильтра группы Б чуть дешевле или в одни деньги с фильтрами группы А."

Владимир54
18.06.2011, 12:20
Вот что нашел
да была теме разница фильтров с буквами и с цифрами

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/15126-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

DemonVista
28.06.2011, 00:32
поправьте меня, если ошибаюсь - вроде все тойотовские фильтры с буквами не имеют обратного клапана. Те, что в названии только цифры - имеют.
Если опровергните, буду искать где у меня это записано и откуда взял. Но точно помню что после того как это узнал, на всех машинах только с цифрами ставлю или немцев.
Обратный и перепускной клапан вроде как разные вещи....

Vладимир
28.06.2011, 09:22
Вывод (имхо): фильтра группы Б (90915-YZZA5, 90915-YZZA6, 90915-YZZC5, 90915-YZZC6) не обнаружи у себя перепускного клапана
он ошибся в выражениях.
Перепускной клапан обязателен во всех фильтрах.это клапан излишнего давления , иначе фильтр разорвет.
А вот Обратный/дренажный может и не стоять.этот клапан/лепестковая мембрана лишь от вытекания масла из фильтра при выключенном двигателе.Учитывая, что во всяком случае в 2.4 фильтр стоит вертикально, то и вытечь масло не сможет, а значит этот клапан не нужен, значит можно сьекономить на стоимости фильтра без этого клапана.