PDA

Просмотр полной версии : Масло на щупе больше чем надо



sasha.s
14.06.2011, 11:02
Всем доброго времени суток.Не давно приобрёл камри 3.0 Сегодня решил посмотреть масло в акпп (скорости переключаются ощутимо)так вот масло на щупе свежее чистое без признаков гари но его как мне кажется гораздо больше чем надо.При замере на холодном двигателе по щупу показывает выше отметки HOT ещё на 3 мм. Подскажите пожалуйста это страшно и как можно откачать масло своими силами.

Виталий
14.06.2011, 11:06
Всем доброго времени суток.Не давно приобрёл камри 3.0 Сегодня решил посмотреть масло в акпп (скорости переключаются ощутимо)так вот масло на щупе свежее чистое без признаков гари но его как мне кажется гораздо больше чем надо.При замере на холодном двигателе по щупу показывает выше отметки HOT ещё на 3 мм. Подскажите пожалуйста это страшно и как можно откачать масло своими силами.

Не паникуйте. Надо мерить на горячем пробег 20-30 км. Должно быть не выше HOT, если выше то только тогда откачивайте. А на хол. не смотрите.

sasha.s
14.06.2011, 11:14
Понятно.Буду смотреть на прогретой акпп.Спасибо за совет.

GERGARD
14.06.2011, 11:24
и на заведенной машине смотреть!

VOVK71
14.06.2011, 17:05
ничего в этом страшного нет, - ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНО БЫЛО НЕ ВСПЕНЕННОЕ. Тогда уровень надо уменьшать.

sasha.s
14.06.2011, 20:15
Не пены нет, но вот что настораживает все скорости на ходу включаются без ударов но достаточно ощутимо.Хотя когда машина стоит все передачи P,N,D,2,L включаются почти идеально.Может у кого такое было если нет то может кто знает хорошего диагноста?

товарищ прапорщик
14.06.2011, 22:51
Не паникуйте. Надо мерить на горячем пробег 20-30 км. Должно быть не выше HOT, если выше то только тогда откачивайте. А на хол. не смотрите.
а мне всегда казалось, при температуре масла ~60 градусов или всего пару км поездки на прогретом авто

Бабай
14.06.2011, 23:44
как можно откачать масло своими силами.

надеюсь, что не потребуется ........... но при необходимости купить в аптеке одноразовую систему и одноразовый шприц ....... от системы берем только трубку ..... надеваем на шприц ( вместо иглы) и отсасываем через отверстие для щупа