PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Стекло не опускается. V30



КамриВОД
25.04.2007, 08:08
Доброго всем времени суток. Вот я и стал О Счастливым обладателем Камри, только одна проблемка огорчила..........суть такова.
Заднее правое стекло не опускается, при нажатии на кнопку, слышу что мотор пытается сдвинуть стекло с места, а оно даже не шевелица. Была раньше другая Тойота, порвался тросик, стекло упало. Для фиксации стекла на рейке, по середине, было отверстие куда я благополучно вкрутил болт. Да кстати на стекле была наклейка и есть подозрения что это сами продавцы его заклинили, шоб не ободрали.
Подскажите плиз может и сдесь както фиксируется.
Заранее спасибо.

lisssss
25.04.2007, 08:38
однозначно не сказать.... вскрытие покажет!

КамриВОД
25.04.2007, 09:23
Вскрытие ни чего не показало, заглянуть на мотор и механизм с внутренней стороны не удалось (может голова большая ) :) . Хотелось бы услышать мнение спеца или того кто разбирал. А за совет спасибо, приятно знать что ты не один в инет-жизни (это мой первый форум да и интернетом пользуюсь недавно).

Бабай
25.04.2007, 10:32
вскрытие - это не снятие обшивки двери ............ ( с тем же успехом можно постучать по баллонам или протереть стекла :D )

нужно отсоединить ( механически) привод от стекла и поюзать его кнопками без нагрузки ( без стекла то есть ) .............. также нужно подвигать само стекло рукой

тада станет понятно - кто виноват - сам привод жужжит и не крутится или стекло клинит в направляющих

КамриВОД
25.04.2007, 10:56
Всё ясно, думал не дойдёт до этого (разбор полностью). :( Ладно буду откручивать. Всем спасибо.

АДМИНЫ тему можно закрыть.

Vladimir-d
21.07.2009, 13:35
Попробуй решить проблему с помощью молотка и зубила, надо стукнуть пару раз по движку стеклоподьемника во включенном состоянии может помочь)))

$heFF
21.07.2009, 17:58
что закрывать - интересно же - что там дальше со стеклом было.

Бабай
22.07.2009, 09:49
что закрывать - интересно же - что там дальше со стеклом было.

раз молчит 2 года- значит починил :lol:

camry778
22.07.2009, 09:53
[quote="$heFF":3u88d6uy]что закрывать - интересно же - что там дальше со стеклом было.

раз молчит 2 года- значит починил :lol:[/quote:3u88d6uy]
а то..Vladimir-d такой советище дал.. :P

$heFF
22.07.2009, 11:32
я требую продолжения сериала)))))))

Бабай
22.07.2009, 11:33
я требую продолжения сериала)))))))


теперь платно ................через Акадо 8)

delta
27.07.2009, 13:36
У меня было такое. Совершенно не обращал внимание на задние стекла когда машину купил. Потом в один прекрасный момент понял что они не опускаются ни со своих пультов, ни с водительского. Моторчики не слыхать. Приехал к товарищу в гараж, разобрали дверь, сам привод промерили напругой, работает, хм... тогда с огромным усилием с обеих сторон кое-как опустили стекло руками. Оно очень сильно прилипло по всему периметру. Я смазал направляющие силиконовй смазкой. время от времени открывал-закрывал их. Совсем недавно обнаружил. что заднее левое перестало опять открываться. Без рабора двери попробовал руками опустить стелко одновременно нажимая на кнопку опускания стекла, ничего не получилось. Видимо придется ехать опять разбирать.

delta
27.07.2009, 13:36
У меня было такое. Совершенно не обращал внимание на задние стекла когда машину купил. Потом в один прекрасный момент понял что они не опускаются ни со своих пультов, ни с водительского. Моторчики не слыхать. Приехал к товарищу в гараж, разобрали дверь, сам привод промерили напругой, работает, хм... тогда с огромным усилием с обеих сторон кое-как опустили стекло руками. Оно очень сильно прилипло по всему периметру. Я смазал направляющие силиконовй смазкой. время от времени открывал-закрывал их. Совсем недавно обнаружил. что заднее левое перестало опять открываться. Без рабора двери попробовал руками опустить стелко одновременно нажимая на кнопку опускания стекла, ничего не получилось. Видимо придется ехать опять разбирать.