PDA

Просмотр полной версии : Приборная панель."Жёлтый" аккумулятор+"жёлтая" маслёнка?



t1tannn
16.06.2011, 15:12
Добрый день Камриводы! Подскажите пожалуйста, какая проблема может быть при "Жёлтый" аккумулятор+"жёлтая" маслёнка(давление масла) на приборной панели? Ситуация была такая: еду спокойно и обращаю внимание на эти лампочки. Останавливаюсь, глушу двигатель, осматриваю под копотом-Всё путём. Завожусь-лампы так и не загорелись. Обратил внимание на то, что при включении ближнего света, Часы на панели тускнеют, при отключении ближнего отчётливо светят. Аккумулятор 55Ач, 1 год эксплуатации. Генератор поднимает плотность аккума до 14,4. Может быть у кого была такя ПРОБЛЕМА? Подскажите!!!

Interceptor
16.06.2011, 15:47
Добрый день
1. какая машина?
2. индикатор аккумулятора обычно красный, а не желтый
3. желтая масленка не давление, а уровень
4. что именно увидели под капотом, можно уточнить? :) колеса пинали? :)
5. часы на панели тускнели при включении освещения всегда, а не только когда вы обратили внимание
6. Генератор не может поднимать плотность, он выдает напряжение. Видимо 14,4 это все-таки напряжение на аккумуляторе?
7. в чем проблема-то, я так и не понял :)

alex007
16.06.2011, 16:27
Во во! Не понял ничего!

t1tannn
17.06.2011, 08:02
Машина Тойота Камри 2.4 2AZ-FE 2002г . Знаю , что красный при включении, но в том и дело, что жёлтый горел.
На приборной панеле две маслёнки:1. давление масла,2-уровень масла. Под капотом нет признаков, отключения проводов, следов масла, подтёков так же нет. По "Часам"-успокоили. "Проблема в том что цены на нефть, влияют на стоимость солёных огурцов :)". В моём случае-какие последствия при этх индикаторах могут быть и на что обратить внимание, чтобы тупо не встать на трассе.

alex007
17.06.2011, 08:39
, но в том и дело, что жёлтый горел

но неможет гореть желтым если он красный! уровень масла проверил??

t1tannn
17.06.2011, 09:14
Вот в том то и дело, что Жёлтым. Я позвонил генераторщикам: они говорят смотри электрику. Уровень масла(индикатор маслёнка с волнистой линией), а давление масла обычная маслёнка. Лампочки постоянно не горят. Я напрягся когда их увидел, но после остановки и затем пуска двигателя не загорелись. Сегодня посмотрю клемы, может в них причина(окислились) наждачкой шлифану. Конечно по хорошему надо на диагностику, но пока времени нет.

alex007
17.06.2011, 09:16
Вот в том то и дело, что Жёлтым
читай внимательно

но неможет гореть желтым если он красный

maxim-toyota
17.06.2011, 09:47
Замени аккумулятор и не парься. У меня такое тоже было, заменил акум и больше не загорается. Слишком большая нагрузка у тебя идет на акум и он не справляется. Проверить можно так. Останавился, включаешь дальний, птф, задний птф, печку на полную, подогрев сидений, обогрев стекла. при живом аккуме не должно ничего загораться, при дохлом будет гореть КРАСНЫМ аккум и масленка.

t1tannn
17.06.2011, 10:11
Спасибо за подсказку! Я думаю maxim-toyota правильно советуете. У меня аккум 55Ah - это мало для Камри. Если дальше эксплуатировать аккум в течении месяца, но не каждый день, какие последствия могут быт в дороге и с чем неприятным можно столкнуться?

maxim-toyota
17.06.2011, 10:15
никаких, на скорости не загориться. Если заводится нормально то не парься.

t1tannn
17.06.2011, 10:20
Возможно от яркого света, выдно был "Жёлтый".

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

Ок! Эти аккумы всю кровь выпьют :) Вечером пойду запущу машинку, сделаю как сказал(поддам нагрузки).

Interceptor
17.06.2011, 11:17
Не обратил внимания что 55Ач, конечно этого мало для камри, может не хватить емкости для заводки в какой-то момент. Клеммы наждачкой шлифовать не советую - потом начнут постоянно окисляться, лучше это сделать чем-то мягким, типа ластика.
Ну и красный светодиод не умеет светиться желтым - сам принцип работы его таков, что он не умеет излучать в другом диапазоне :) Разве что на него подать напряжение напрямую, тогда оранжевым несколько секунд погорит и умрет сразу. Так что видимо, показалось...
Проверять включением всех потребителей.... даже не знаю.... скорее это проверка генератора, а не аккума. Если он может завести машину, соответственно выдавая 300-500 ампер, то все потребители со своими 100 амперами ему как-то по барабану будут :) вся нагрузка на генератор ляжет

alex007
17.06.2011, 12:37
то все потребители со своими 100 амперами ему как-то по барабану будут вся нагрузка на генератор ляжет

на холостых генератор не выдает максимум ! так что провека возможна!

Interceptor
17.06.2011, 12:42
Теоретически не выдает максимум, а кто сказал что все потребители это максимум? Практически не видел я чтобы генератор не справился, даже на 2108, которая у меня когда-то была.... Напруга может упасть чуть ниже, но все равно остается выше 12,6 когда аккум начинает на себя брать часть работы....

maxim-toyota
17.06.2011, 12:51
Проверить можно так. Останавился, включаешь дальний, птф, задний птф, печку на полную, подогрев сидений, обогрев стекла. при живом аккуме не должно ничего загораться, при дохлом будет гореть КРАСНЫМ аккум и масленка.
в таком режиме дохлый аккум является нештатным потребителем приличного тока и только усугубляет ситуацию ........ генератор в одиночку просто не справляется

Interceptor
17.06.2011, 15:28
в таком режиме дохлый аккум является нештатным потребителем приличного тока и только усугубляет ситуацию ........ генератор в одиночку просто не справляется
Аккумулятор в таком состоянии машину уже не заводит, а топистартер вроде как такую проблему не имеет....

maxim-toyota
17.06.2011, 15:36
Аккумулятор в таком состоянии машину уже не заводит
у меня аккум, машину тоже заводил, и проблеммы я с незаводом машины не имел.

t1tannn
21.06.2011, 10:29
Всем огромное спасибо за внимание к данной теме! Проблема оказалась намного проще чем я думал. Крепление аккума(кранштейн) ослабло, следствие прослабление минусовой(-) клемы. Подтянул все гайки, всё нормально. После непродолжительной поездки, признаков включения ламп небыло. Ещё раз СПАСИБО! Я рад что здесь на форуме мало равнодушных людей! ТЕМА ЗАКРЫТА(надеюсь:))