PDA

Просмотр полной версии : подскажите по вариантам защиты



soundspeed
15.06.2011, 18:15
Слышь, ты не дерзи. Я мнение свое сказал, а решать за тебя никто ничего не собирался. Немаленький сам наверное...
Ребята...!)
Че то тема на какое то имхо шоу "бенни хилла" походить начинает...)) Вы это..., типа спокойнее и не так серьезно все это движение воспринимайте...))


Вопрос к специалистам?
Нет конечно...))

Констракт на КПП.
Падет перед угонщиками за 1 минуту..!)) Подробнее в теме про замок гир лок...

http://www.youtube.com/watch?v=4lv-6iQDzNw&feature=player_embedded


Кнопочное отключение бензонасоса.
абсолютно бесполезная затея, ибо блокировка бензонасоса не цифровым вариантом и без дополнительной защиты доступа к бензонасосу (тоже выкладывал на эту тему фотоотчет) не представляет для угонщиков ни какой сложности... Так как подать +12 вольт на питающий провод (например от заднего габарита) непосредственно на питающий провод насоса перед самим входом в бак - дело 2 -х минут...)


Планирую поставить замок на капот муль-т-лок.
Да упаси Господь Вас от выброса денег на ветер...))

не имею возможности воспользоваться Вашими услугами
Не, ну не имеете как говориться и что... теперь можно только бесполезный хлам только ставить что ли?!
Почитайте внимательно и вдумчиво раздел охраны. Определите для себя оптимальный вариант защиты и попросите местных установщиков установить воспроизвести то, что Вы хотите... Любое оборудование если что, можно заказать в нашем магазине. Ссылка в подписи...


вот Сургут далеко
И Сургут Жень по сравнению с Иркутском не далеко..)) Ибо самый дальний город, из которого к нам приезжал клиент, был как раз Иркутск!))

Vладимир
15.06.2011, 18:58
Не, ну не имеете как говориться и что... теперь можно только бесполезный хлам только ставить что ли?!
Почитайте внимательно и вдумчиво раздел охраны. Определите для себя оптимальный вариант защиты и попросите местных установщиков установить воспроизвести то, что Вы хотите... Любое оборудование если что, можно заказать в нашем магазине.
+100.коли в этой теме уже не одну собаку сьели :) Слона

MagMan
15.06.2011, 19:07
Падет перед угонщиками за 1 минуту..!)) Подробнее в теме про замок гир лок...
А если гайка законтрогаена? Двумя руками с двумя ключами так просто не подлезешь.

Avram
16.06.2011, 09:29
Падет перед угонщиками за 1 минуту..!)) Подробнее в теме про замок гир лок...

http://www.youtube.com/watch?v=4lv-6iQDzNw&feature=player_embedded

Вот как раз, что касаемо данного замка (гир лок). В Киеве не нашел ни одной компании которая бы занималась продажей/установкой данной штуковины =\
п.с. по нему маленький вопрос(если все таки найду где его купить/поставить?!) он ставиться непосредственно под капот, не затрагивая ручку в салоне??? т.е. в связке с Констрактом существовать сможет??!!))

"абсолютно бесполезная затея, ибо блокировка бензонасоса не цифровым вариантом и без дополнительной защиты доступа к бензонасосу (тоже выкладывал на эту тему фотоотчет) не представляет для угонщиков ни какой сложности... Так как подать +12 вольт на питающий провод (например от заднего габарита) непосредственно на питающий провод насоса перед самим входом в бак - дело 2 -х минут...)"

нууу...не снимать же ее)) это наследство от предыдущего владельца. Думаю, что лишним не будет)


"Да упаси Господь Вас от выброса денег на ветер...))"

Спасибо за совет) Вы сэкономили мне 140 у.е. =)

п.с. а вообще ребята Респект Вам и Уважуха! Благие дела делаете!)
Очень жаль, что у нас нет таких специалистов, которые уже Слона съели!)))

soundspeed
16.06.2011, 12:17
А если гайка законтрогаена?
А если гайка законтрена (приварена, и.т.п), то нет ни какой сложности тупо перекусить кусачками тросик..)) Этио еще легче и быстрее будет... Ну а данный тросик если че потом на разборке за три копейки купить можно будет...

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------


В реальной ситуации их спалят за полчаса процентов на 90)
+1!)) Ибо угоны в реальной жизни проходят несколько по иному сценарию...))

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------


если сигналка заорала. Значит проиграли пацаны.
Не, это имхо оч. жесткое условие...))

soundspeed
16.06.2011, 12:35
Во втором сюжете как раз про угон нашего дивана!!
Баян...)) К тому же люди из сюжета в ряде случаев гонят откровенную лажу... Так например если свернуть свороткой личинку замка и открыть дверь, штатная сигнализация сработает без вариантов... Ибо сигнализация отключается только по радиокоманде...))
Про обход штатного иммобилайзера вообще умолчали...)) Шоу короче, которое на реальный угон камри вообще не похоже... Достаточно часто приходится принимать участие в востановлении авто после неудачных поппыток угона, так что знаю о чем говорю...)

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------


Я тоже не понял этот момент)
А че тут не понятного... Режисер не знал как преподать этот сюжет с сработавшей сигой...)) Решил слегка видоизменить вариант угона..))

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------


он ставиться непосредственно под капот, не затрагивая ручку в салоне???
именно так, но его эффективность будет неоспоримой только в том случае, если и капот так же будет защищен капотными замками!

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------


Спасибо за совет)
Обращайтесь если что... Ибо по "японцам" мы правда профи..!))

Avram
16.06.2011, 13:16
"именно так, но его эффективность будет неоспоримой только в том случае, если и капот так же будет защищен капотными замками!"

т.е. замок муль-т-лок на капот все таки стоит поставить?!)

п.с. если не муль-т-лок, то какой аналог эффективнее всего??!!

soundspeed
16.06.2011, 22:02
т.е. замок муль-т-лок на капот все таки стоит поставить?!)
Ни в коем случае! Только электромеханика (дефентай как вариант)! И только две штуки по краям!)
Вы имхо не с того начинаете...
Покапайтесь лучше в архиве данного раздела, обращая внимание на примерно ВОТ ТАКИЕ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8634-Герконовый-контакт-как-еще-одно-средство-защиты-от-угона)или ТАКИЕ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8655-Отчет-по-доработке-диагностического-разъема-(противоугонка)), или ТАКИЕ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/2749-Противоугонная-quot-муля-quot-для-V40)..)) темы... Уверен, откроете для себя много нового и интересного!)

Avram
17.06.2011, 09:29
Ни в коем случае! Только электромеханика (дефентай как вариант)! И только две штуки по краям!)
Вы имхо не с того начинаете...
Покапайтесь лучше в архиве данного раздела, обращая внимание на примерно ВОТ ТАКИЕ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8634-Герконовый-контакт-как-еще-одно-средство-защиты-от-угона)или ТАКИЕ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8655-Отчет-по-доработке-диагностического-разъема-(противоугонка)), или ТАКИЕ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/2749-Противоугонная-quot-муля-quot-для-V40)..)) темы... Уверен, откроете для себя много нового и интересного!)

Спасибо Вам огромное за помощь!)
Буду теперь заниматься поиском умельцев, которые все это смогут установить на мое авто)

Дайте знать когда откроете филиал в Киеве!))) Думаю, что от клиентов у Вас не будет отбоя)

Balancer
17.06.2011, 10:44
угон любой самой навороченной машины сводится к краже всех девайсов управления: брелок, метка, телефон, ключи. Так что банально сперев барсетку либо выкрав второй комплект девайсов можно быстро взять машину.

MagMan
17.06.2011, 11:24
Вот как раз, что касаемо данного замка (гир лок). В Киеве не нашел ни одной компании которая бы занималась продажей
Вы такой искали: http://antiugonclub.ru/shop?mode=product&product_id=116667403

soundspeed
17.06.2011, 11:52
Думаю, что от клиентов у Вас не будет отбоя)
Вчера из Екатеринбурга человек камри пригонял на установку противоугонного кромплекса и разных допов...))
п.с Так же вчера имел беседу с руководителем допов тойота-центра из Череповца... Что могу сказать... Увы, но но все очень и очень плохо... (( Люди просто не догоняют элементарных имхо вещей, но пи этом еще умудряются кичится, какие типа у них толковые мастера..))) Вообщем в плане качества услуг в сфере дополнительного оборудования автомобилей в регионах настоящая задница... Ибо толковых спецов просто НЕТ!))

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------


Вы такой искали:
Это одна из первых моделей данного замка... Увы, но она имеет минусы... Лучше брать последнюю модификацию гирлока специально для камри... Где такую найти?! Не знаю, но у нас точно есть..))



Так что банально сперев барсетку либо выкрав второй комплект девайсов можно быстро взять машину.
Далеко не всегда такое возможно... Ибо элементарная секретка способна разрушить эту схему угона...))

Avram
17.06.2011, 15:24
Вы такой искали: http://antiugonclub.ru/shop?mode=product&product_id=116667403

У меня складывается впечатление, что в Киеве в принципе никто не знает о существовании гир локов?! =\ даже о "допотопных"...


Вчера из Екатеринбурга человек камри пригонял на установку противоугонного кромплекса и разных допов...))
п.с Так же вчера имел беседу с руководителем допов тойота-центра из Череповца... Что могу сказать... Увы, но но все очень и очень плохо... (( Люди просто не догоняют элементарных имхо вещей, но пи этом еще умудряются кичится, какие типа у них толковые мастера..))) Вообщем в плане качества услуг в сфере дополнительного оборудования автомобилей в регионах настоящая задница... Ибо толковых спецов просто НЕТ!))


в общем я понял, надо искать Кулибиных... и тыча им распечатки с Вашего форума, просить, что бы они все это повторили один в один))))

soundspeed
17.06.2011, 16:58
, надо искать Кулибиных... и тыча им распечатки с Вашего форума, просить, что бы они все это повторили один в один))))
Самый разумный имхо вариант! Поздравляю что пришли именно к нему, а не "выбросили" деньги на банальный "набор абсолютно не эффективного хлама"..!))

Avram
17.06.2011, 17:21
Самый разумный имхо вариант! Поздравляю что пришли именно к нему, а не "выбросили" деньги на банальный "набор абсолютно не эффективного хлама"..!))

Вариант то разумный, но как его реализовать на практике??
Кулибиных - у нас хватает. Но им же нужен материал для работы???)))
Допустим блок штатной сигналки они перенесут, а вот что с остальным делать? Весь интернет перерыл, но не нашел ни одного реализатора дефентайма и гир лока на территории Украины =\\\

MagMan
17.06.2011, 18:06
Но им же нужен материал для работы???)))
В июле планирую ехать на Украину. Путь будет лежать через Киев. Думаю, что и многие другие клубни ездят через столицу "Нэзалэжной". Решайте вопрос с "SS" по комплектующим, и кто-то закинет вам.

VOVK71
17.06.2011, 18:09
но не нашел ни одного реализатора дефентайма и гир лока

А счастье так близко, так рядом - http://www.camrytuning.ru/shop/security/locks#security

Кстати, кто знает - в тридцатке где блок управления центральным замком находится??

BES
17.06.2011, 18:43
Ибо элементарная секретка способна разрушить эту схему угона...))

+99 % Купив камри четыре года назад я и пошел по этой схеме так как кулибиных в нашей деревне не найти и пришлось использовать старые способы( капканов под педали не ставил))))))

Огорчает другое , то что эвакуаторов много развелось)))))))

soundspeed
19.06.2011, 13:23
эвакуаторов много развелось)))))))
На самом деле не так много... Ибо эвакуаторщики задушены разными лицензиями по самое небалуйся... Плюс угон эвакуатором это целая схема... Не дешевая, в отличии от классического угона...)) Так что угон при помощи эвакуатора применяется в основнои к реально дорогим тачкам и не так часто, как это кажется... Не более 1%...
Вообщем спи Сань спокойно!))

VOVK71
19.06.2011, 14:32
Кстати, кто знает - в тридцатке где блок управления центральным замком находится??

Андрей-152
21.06.2011, 13:36
как отключить личинку замка в ручке двери,чтобы :вставляешь ключ в личинку ,поворачиваешь,а ЦЗ не открывался?

VOVK71
21.06.2011, 14:22
как отключить личинку замка в ручке двери,чтобы :вставляешь ключ в личинку ,поворачиваешь,а ЦЗ не открывался?

А я бы еще сделал так, чтобы при повороте личинки машина бы сразу начинала орать... а может и сделал уже )))

soundspeed
21.06.2011, 14:27
как отключить личинку замка в ручке двери,чтобы :вставляешь ключ в личинку ,поворачиваешь,а ЦЗ не открывался?
Элементарно.
Нужно снять тягу...

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------


А я бы еще сделал так, чтобы при повороте личинки машина бы сразу начинала орать...
Для сороковки это "движение" не актуально...

VOVK71
21.06.2011, 15:28
Для сороковки это "движение" не актуально...

Может быть...но у меня-то тридцатка...

Андрей-152
21.06.2011, 20:37
Элементарно.
Нужно снять тягу...
какую именно?снял обшивку там увидел только тягу которая идет с самой ручки-т.е открывает дверь

kimis
21.06.2011, 22:18
какую именно?
Сними саму ручку с личинкой, там все увидешь. Ручка снимается в течении 1-ой минуты: Открыл дверь, с торца увидешь резиновую заглушку в районе ручки, резинку снимешь, под ней винт под шестигранник или звездочку(точно не помню) откручиваешь и ручка в руках, ну а там разберешься какую тягу снять чтоб личинка не рабочая стала. Как то так!

Андрей-152
22.06.2011, 12:20
спасибо

kimis
22.06.2011, 23:35
спасибо
Не за что! Получилось?

Андрей-152
24.06.2011, 01:17
Пока не пробовал,на выходных займусь

Avram
24.06.2011, 11:21
В июле планирую ехать на Украину. Путь будет лежать через Киев. Думаю, что и многие другие клубни ездят через столицу "Нэзалэжной". Решайте вопрос с "SS" по комплектующим, и кто-то закинет вам.

Спасибо огромное!) Подумаю над Вашим предложением)
А какова цена вопроса на Дефентайм и Гир лок (в у.е.) ?!


А счастье так близко, так рядом - http://www.camrytuning.ru/shop/security/locks#security

Издеваетесь, да?!)))

VOVK71
24.06.2011, 16:07
Издеваетесь, да?!)))

С чего бы это - ребята всё высылают по почте. Очень ответственные люди. Когда, значит, с ебэя за десять тысяч км заказываем, то нормально, а в СС, значит, издеваемся?? Уточните, батенька...

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------


А какова цена вопроса на Дефентайм и Гир лок (в у.е.) ?!

Кстати, цена тоже указана. Так что еще кто издевается...

Андрей-152
27.06.2011, 05:30
Вчера пробовал отсоединить тягу от личинки к ЦЗ.дверную обшивку снимать не обязательно.но так саму тягу не отсоединил,тяга идет в виде карданчика от личинки,надо разбирать личинку.личинку разбирать не стал.вот думаю может перекусить тягу?

kimis
27.06.2011, 11:54
вот думаю может перекусить тягу?
Дело хозяйское)))) Если думаешь что она тебе в жизни не понадобится, то как говорится "флаг в руки..."

Андрей-152
28.06.2011, 22:13
Если авто оборудовано безключевым допуском,запуск с кнопки,то вскрыть авто сложнее или нет?

kimis
28.06.2011, 23:09
Если авто оборудовано безключевым допуском,запуск с кнопки,то вскрыть авто сложнее или нет?

Под словом "вскрыть" смотря что подразумевается)). Можно так же форточку вырезать и проникнуть, можно стекло разбить, против лома как говорится....

Vладимир
29.06.2011, 00:32
Если авто оборудовано безключевым допуском,запуск с кнопки,то вскрыть авто сложнее или нет?

имхо.одна личина должна остаться.Хушь где, хушь в багажнике.Лектроника дело коническое :)Опять же по своей расхлябанности бросал ключ в багажнике закрытой авто и успешно его захлопывал :)И никто не страхует от того, что у Вас случится непрятность попытаться открыть авто с посаженным акк...

soundspeed
29.06.2011, 12:07
Если авто оборудовано безключевым допуском,запуск с кнопки,то вскрыть авто сложнее или нет?
да без разницы...) 3 минуты, если ни чего не установлено требуется для угона как ключевой, так и меточной авты...)


.одна личина должна остаться
не факт... ибо есть и другие варианты по подстраховке...

Vладимир
29.06.2011, 12:20
soundspeed, возможно.но это самое простое... туже личину если ломать без ключа заточенной отверткой под ключ, надо знать (помнить) куда еще повернуть по часовой или против.а так как пользуешься этой личиной крайне редко, то и не знаешь куда крутить.естетсвенно по закону подлости ломаешь в другую сторону, тем самым только усугубляя аварийное вскрытие.:(

Андрей-152
30.06.2011, 20:43
да без разницы...) 3 минуты, если ни чего не установлено требуется для угона как ключевой, так и меточной авты...)
как вскрывают авто если нет в дверных ручках личинок?бьют стекло?

kimis
30.06.2011, 23:19
как вскрывают авто если нет в дверных ручках личинок?бьют стекло?
Андрей, тебе сколько лет? Чет такие детские вопросы задаешь, ей богу)), пробегись по форуму, почитай, что и как все ясно будет....

soundspeed
01.07.2011, 12:38
Ага... И еще не плохо бы в профиле написать, какая конкретно модель камри у вас...

Аркадий
02.07.2011, 15:58
Сергей можете посоветовать толковых установщиков противоугонного оборудования в Питере ну и чтоб с гарантии не слетела.Хочу поставить Агента плюс с замком капота.

Аркадий
02.07.2011, 16:12
А может проще,чем устанавливать кучу дорогих пищалок,сделать небольшую аэрографию или винил.пленку на худой конец!:ib:

soundspeed
02.07.2011, 16:58
Сергей можете посоветовать толковых установщиков противоугонного оборудования в Питере
Раньше советовал угону.нет ро питеру, но после нескольких "отзывов" перестал это делать..))



небольшую аэрографию или винил.пленку на худой конец!
Мне известно о нескольких случаях угона автомобилей с аэрографией... Винил имхо ваще не вариант...
Воспользуйтесь минимально-разумным вариантом... ибо не смотря на кажущуюся простоту, как показывает реальная статистика, решение получилось очень эффективным...! К тому же без "пищалок" и не дорого имхо..)

Аркадий
02.07.2011, 17:36
В Аларме советуют Криптекс 2.4 и Excellent Evolution3,а "геркон",другие сервисные разьемы и т.д. слетаешь с гарантии!!!Да и до Москвы ехать долго(((

soundspeed
02.07.2011, 21:24
а "геркон",другие сервисные разьемы и т.д. слетаешь с гарантии!!!
Чушь!)) Мы все эти мульки на потоке ставим... Счет на сотни идет... Ни одного прецендента...

balamut
02.07.2011, 21:44
В Аларме советуют Криптекс 2.4 и Excellent Evolution3,а "геркон",другие сервисные разьемы и т.д. слетаешь с гарантии!!!Да и до Москвы ехать долго(((

Чего-то мой экземпляр не слетел, хотя в нем и "...геркон, и др.сервисные разъемы"...и я уверен, что Москва-Питер немногим в этом вопросе отличаются...что касаемо "далеко", немного апофеозно, но всё , что в пределах Земли - это недалеко...если для себя любимого!)))

Аркадий
03.07.2011, 04:55
Значит в Аларме врут....:hl: и один хрен до Москвы далеко ехать:(



P/S Криптекс 2.4 и Excellent Evolution3 зачит шляпа???:cd:

Аркадий
03.07.2011, 21:44
Excellent Evolution3 либо Agent 3 вот в чем вопрос???

soundspeed
03.07.2011, 23:02
P/S Криптекс 2.4 и Excellent Evolution3 зачит шляпа???
Без капотных замков -полная...


Excellent Evolution3 либо Agent 3 вот в чем вопрос???
Сумбур я вижу у Вас в голове... Не с того подбор начинаете... ))

Аркадий
03.07.2011, 23:05
Сумбур я вижу у Вас в голове... Не с того подбор начинаете... ))[/QUOTE]


Так подскажите!Был-бы в Москве давно приехал-бы!

Два замка(эл) на капот+Агент+"Перехват-Универсал" на первое время пойдет???

VOVK71
03.07.2011, 23:13
Кстати, вопрос такой еще возник - сегодня отрегулировал капотные замки так, что при открытии штатного замка капот приподнимается на 1-2 мм. Пытался отрегулировать концевик, чтобы корректно работал - не получается. Или срабатывает через раз, или постоянные ложные срабатывания. Кто как решает такую бяку.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------


Так подскажите!Был-бы в Москве давно приехал-бы!

Два замка(эл) на капот+Агент+"Перехват-Универсал" на первое время пойдет???

Аркадий, почитайте форум - там ну всё, что можно, расписано и разжевано по Вашему вопросу.

soundspeed
03.07.2011, 23:16
Кто как решает такую бяку.
Слишком маленький отскок оставил...

soundspeed
03.07.2011, 23:24
Так подскажите!
На самом деле, для того, что подобрать максимально оптимальный комплекс (как по функциональности, та и по цене), одной марки машины знать мало..
Лично я всегда беру во внимание след. моменты:
1. год выпуска, комплектация, цвет салона и кузова...
2. Состояние, пробег, место, где автомобиль обслуживается...
3. Есть, или планируется ли каско.
4. Место стоянки авто в дневное и ночное время, примерное удаление ( в сотнях метров) до авто, есть ли визуальный контакт...
5. Сколько человек допущено к управлению.
6. Хочется ли обзавестись дистанционным автозапуском?
7. Примарный желаемый срок владения автомобилем.
8. Личные присрастия к какой нибудь определенной форме управления комплексом.
п.с Замки-замкам тоже рознь... Если их устанавливать не усиленно, то смысла в их установке особого тоже не будет...

VOVK71
03.07.2011, 23:25
Слишком маленький отскок оставил...

Дык, тут недавно набрёл на твою перепалку, Серёж, с профильным "коллегой", где ты как раз-таки лоббировал идею минимального зазора при отскоке. Идея-то правильная - затруднить максимально доступ к запорным механизмам (ну, помимо различных уголков, трубок и т.п.).

Аркадий
03.07.2011, 23:42
А, вот блокиратор рулевого вала NPG стоищая вещь???Известны случаи чтобы машина с ним уезжала!!!

soundspeed
03.07.2011, 23:42
Не, ну не на столько же..)) хотя бы 5 мм...

soundspeed
03.07.2011, 23:48
А, вот блокиратор рулевого вала NPG стоищая вещь???Известны случаи чтобы машина с ним уезжала!!!
тяпун вам на язык..!)) После нас машины пока еще не уезжали...))
Вмесо блокиратора рулевого вала (хотя замок и правда не плохой) я бы таки лучше посоветовал поставить новый гирлок на коробку... с управлением по цифре от того же иммобилайзера... Можно паралельно с капотными замками реализовать... Очень удобная эргономика ( в отличии от замка рулевого вала) + имхо высокая (при условии установки капотных замков) взломостойкость!

Аркадий
04.07.2011, 00:29
тяпун вам на язык..!)) После нас машины пока еще не уезжали...))
Вмесо блокиратора рулевого вала (хотя замок и правда не плохой) я бы таки лучше посоветовал поставить новый гирлок на коробку... с управлением по цифре от того же иммобилайзера... Можно паралельно с капотными замками реализовать... Очень удобная эргономика ( в отличии от замка рулевого вала) + имхо высокая (при условии установки капотных замков) взломостойкость!
Спасибо за совет только каким спецам в Питере довериться????вот вопрос(((