PDA

Просмотр полной версии : Хороший стук себя проявит?



Kamric
18.06.2011, 10:14
Проехал на Камри без малого 100ткм. Был с месяц назад на диагностике подвески и аммортизаторов. По подвески порекомендовали "в будущем" поменять резинки стабилизатора и рулевые. Вот, думаю, менять или подождать. Пока в машине тишина при езде по любым дорогам. Когда резинки поизносятся - застучит ведь?

VOVK71
18.06.2011, 11:08
Проехал на Камри без малого 100ткм. Был с месяц назад на диагностике подвески и аммортизаторов. По подвески порекомендовали "в будущем" поменять резинки стабилизатора и рулевые. Вот, думаю, менять или подождать. Пока в машине тишина при езде по любым дорогам. Когда резинки поизносятся - застучит ведь?

втулки стабилизатора застучат еще на подходе...а наконечники могут молчать очень долго.

Заехал недавно просто так на диагностику подвески - приговорили шаровые. Хотя они не стучали. Когда сняли - одна в хлам вообще - сухая и болтается. Но не стучала. Чудеса.

Саня Юрист
18.06.2011, 18:57
мне кажется лучше поменять заранее не дожидаясь. я так делаю...

VOVK71
18.06.2011, 20:46
+100

Kamric
18.06.2011, 23:43
лучше поменять заранее
Скажи партнамберы, если менял.

Саня Юрист
19.06.2011, 09:12
Скажи партнамберы, если менял.

у тебя сороковка же))) а у меня тридцадка)))

Владимир54
19.06.2011, 09:39
Kamric,
Слушай на пробеге 80 с чем то поменял втулки стабилизатора задние 48818-12170
сейчас пробега около 103000 надо менять (но не критично буду с заменой масла ) передние втулки стабилизатора 48815-33100
говорят задние салент блоки вроде под устали но тоже пока не критично пока не стучат не парюсь может в скором времени займусь
все теперь просто буду делать диагностику ходовой с каждой заменой масла и слушать что скажут и что застучит

VOVK71
19.06.2011, 11:27
теперь просто буду делать диагностику ходовой с каждой заменой масла


Лучше всего делать диагностику подвески каждую субботу ))) Вы же не на ТАЗе катаетесь. Один раз сделать нормальную диагностику, поменять всё, что нужно и на 50-(80-100 как повезёт)тыс. км забыть.

Владимир54
19.06.2011, 11:59
Лучше всего делать диагностику подвески каждую субботу )

ну не знаю насчет каждую субботу но надо смотреть Всегда когда машина оказывается на подъемнике ( для меня это бесплатно если вы про расточительство подумали) надо проверять ходовку и состояния пыльников

и что делать если все нормально работает ? нету люфта и посторонних стуков на прошлом авто (аккорде диагностировал всегда сам и правильно) на подъемнике тока проверяли и меняли
как говориться Не Мешайте Машине Работать =))))) ездите и наслаждайтесь =)
если выйдут из строя рулевые наконечники или тяга вы первые об этом узнаете
подшипник опять же узнаете "Гранаты" слышны а на яме смотрите шаровые нижние ибо самому их сложно проверить надо полазить с фомкой верхние самому на месте можно проверить но тут их нет ну и резинки поглядывать опять же

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------


Один раз сделать нормальную диагностику

Ну я соглашусь когда машина с пробегом ближе к 0
а когда машине перевалило за 100000 тогда уже кому как повезет что и где сломается это уже зависит от эксплуатации авто дорог и прочего фактора так что лучше поглядывать при замене масла

Ну конечно если вы не "олигарх Леопольд" чтобы за раз взять и все все заменить ! и забыть опять на 100тыщ пробега )))))

VOVK71
19.06.2011, 12:07
Да ладно - не бузи. Если часто заезжаешь на подъемник, причем, когда захочешь, то сам Бог велел посмотреть, что там под юбкой у Любимой. Я сам так всегда делаю, когда на подъёмнике поднимают. Я имел в виду целевую диагностику, когда специально записываешься, едешь, теряешь время...а деньги... копейки за диагностику, - даже говорить не о чем.

Владимир54
19.06.2011, 12:22
Да ладно - не бузи. Если часто заезжаешь на подъемник, причем, когда захочешь, то сам Бог велел посмотреть, что там под юбкой у Любимой. Я сам так всегда делаю, когда на подъёмнике поднимают. Я имел в виду целевую диагностику, когда специально записываешься, едешь, теряешь время...а деньги... копейки за диагностику, - даже говорить не о чем.

Ну так вот Базар не очем Парень попросил совета что менять и что не менять по своему опыту я сказал что к его пробегу можно заменить Втулки стабилизатора рулевым наконечникам рано еще (но хотя ХЗы как он ездит)
на что вы начали язвить про тазики
и насчет часто тоже мимо масло менять все равно ехать за одно можно и глянуть
Просто непониманию я вашу мысль парень совета попросил а вы как то размазали и стали придираться к другим советам

VOVK71
19.06.2011, 12:39
парень совета попросил а вы как то размазали и стали придираться к другим советам

К каким другим - к Вашему совету, чтобы он при каждой замене масла делал диагностику подвески?? Так это, извините, чушь полнейшая. Не выносите мозг человеку. А по конкретной помощи - прочтите второй пост.

Владимир54
19.06.2011, 12:53
К каким другим - к Вашему совету, чтобы он при каждой замене масла делал диагностику подвески?? Так это, извините, чушь полнейшая. Не выносите мозг человеку. А по конкретной помощи - прочтите второй пост.

Там вы про чудеса пишете
не выносите мозг людям со своими чудесами

b0n34ka
19.06.2011, 13:27
Пробег 83 000 поменял только втулки стаба передние и задние, тукали))
На этом вроде всё...вот езжу и жду что же ещё вылезет)
На То 90 посмотрю подвеску)

VOVK71
19.06.2011, 14:28
не выносите мозг людям со своими чудесами

Специально для особо одарённых...

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


поменять резинки стабилизатора и рулевые. Вот, думаю, менять или подождать

Это - вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


втулки стабилизатора застучат еще на подходе...а наконечники могут молчать очень долго.

А это - ответ...



ИМХО - достаточно толерантно.

Владимир54
19.06.2011, 14:40
vovk71,
так на хера писать про шаровые и наконечники которые не застучат а просто развалятся ?
сами же пишете что Чудеса !

либо вы глухой либо музыка орет так что вы нечего не слышите либо вас развели на шаровые да жути нагнали


Заехал недавно просто так на диагностику подвески - приговорили шаровые. Хотя они не стучали. Когда сняли - одна в хлам вообще - сухая и болтается. Но не стучала. Чудеса.

Вообще разговор не ОЧЕМ так что заканчиваю флеймить не по теме

VOVK71
19.06.2011, 15:19
про шаровые и наконечники которые не застучат а просто развалятся

Очень хотелось бы узнать, это как же они не застучат, а развалятся, господин Теоретик??

Владимир54
19.06.2011, 16:23
vovk71,
этот же вопрос можно у тебя спросить
и вспомни что сам писал

одна в хлам вообще - сухая и болтается. Но не стучала. Чудеса.
или просто приукрасил?

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------


так на хера писать про шаровые и наконечники которые не застучат а просто развалятся ?
это просто сарказм был

alex007
19.06.2011, 16:31
это как же они не застучат, а развалятся, господин Теоретик??

тихо и неожиданно ! если скорость большая то всё печально будет!

Саня Юрист
19.06.2011, 18:49
народ, брек)))) хватит рамсится из за чепухи)))

VOVK71
19.06.2011, 20:30
Ладно - хрень всё это. Главное, чтобы машинка бегала и не ломалась.

Саня Юрист
19.06.2011, 21:02
Ладно - хрень всё это. Главное, чтобы машинка бегала и не ломалась.

вот вот)) давайте жить дружно))) профессиональный спор -это хорошо, но только когда он не выходит из под контроля:)

Kamric
20.06.2011, 10:35
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни!