PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с двигателем Сamry 1996 г.в.



ninja
21.06.2011, 11:00
Ехали с женой на машине(toyota camry 1996 г.в.) загорелся чек, заехали в ближайший сервис на варшавке 170. При въезде машина заглохла и отказывалась заводиться. Из выхлопной трубы выливалось черное масло, в сервисе сказали, что двигатель перегрелся и масло смешалос с антифризом и надо двигатель промыть и заменить прокладку. Машину пришлось оставить, так как был уже вечер. на следующий день позвонили и сказали, что надо подъехать. По приезду показали что на цилиндре лопнуло кольцо и поцарапало блок и якобы нужна расточка. Через пять дней приехали забирать машину(стояла уже на улице).Отдали за все 56000. Сказали 1500 км обкатать и приехать на протяжку и промывку двигателя,замену масла. Во время эксплуатации периодически (при снижении оборотов) загоралась или мигала лампочка масла. В последний день обкатки снова загорелся чек, но машина вела себя "нормально"(лампочка так же загоралась),позвонили в сервис и поехали туда,при отъезде заметили маслянное пятно на месте,где.Машину стоял автомобиль. В сервисе загнали машину на подъемник и показали что масло действительно капает, но не из двигателя, а из сальников коробки. За замену сальников, масла в коробке, промывку двигателя и замену в нем масла запросили 17200, объяснив все тем что ремонт коробки(автомат)будет стоить 40000.Оставили машину на ночь, утром приехали за ней. Все типа было сделано. На вопрос о чеках и коробках/упаковках от замененных деталей развели руками, мол выкинули. Никаких чеков не выдали. Через три дня снова обнаружили подтеки. Приехали в этот же сервис с претензией, на что нам сказали, после подъемника, что надо менять рулевую рейку,мол с нее течет и объявили сумму в 12 000.На вопрос почему горит лампочка, развели руками и сказали что уровень в норме. После такой наглости, поехали в сервис рекомендованный другом. Там все проверили и сказали,что течет из двигателя, а лампочка загорается из-за низкого давления и порекомендовали обратится по гарантии к тем деятелям,которые делали ремонт.
Приехали к ним. После проверки течи, установили, что течет сальник масляного насоса. Купили, поменяли(бесплатно),выдали чеки на предыдущие работы. лампа масла все равно загорается на низких оборотах(на прогретом движке). заехали проверили давление масла в japauto, оно оказалось ниже нормы,а именно-на хх 0,2(должно быть не ниже 0,3); при оборотах:3000-1,8(должно быть 2,5); 4000-2(должно быть 3,6-4,4). Приехали в этот злополучный сервис, они откручивают крышку залива масла и показывают,что масло добивает(прыгают шарики масла). Принесли забитый прибор и начали мерить компрессию в каждом горшке(14 000) и говорят 100% это датчик вышел из строя. Сам в машинах не разбираюсь, помогите советом.

alex007
21.06.2011, 11:13
заехали проверили давление масла в japauto, оно оказалось ниже нормы,а именно-на хх 0,2(должно быть не ниже 0,3); при оборотах:3000-1,8(должно быть 2,5); 4000-2(должно быть 3,6-4,4). Приехали в этот злополучный сервис, они откручивают крышку залива масла и показывают,что масло добивает(прыгают шарики масла). Принесли забитый прибор и начали мерить компрессию в каждом горшке(14 000) и говорят 100% это датчик вышел из строя. Сам в машинах не разбираюсь, помогите советом.

шарлатаны! а по существу маслянный насос- смотреть может износ большой-замена! а может сетка забита!!

ninja
21.06.2011, 11:18
шарлатаны! а по существу маслянный насос- смотреть может износ большой-замена! а может сетка забита!!

спросили,что если не датчик,-говорят масляный фильтр. Могли они не прочистить насос?до их ремонта не было такого.
что делали:диагностика, снятие/установка гбц, диагностика головки блока, замена поршневой группы, замена поршневых колец,замена вкладышей коленвала, замена маслосъемных колпачков, протирка клапанов, замена распредвала,промывка маслянной системы,замена масла и фильтра,промывка охлаждающей системы, замена антифриза

stavr
21.06.2011, 11:18
Ну а какой нужен совет? В чем собственно вопрос? Вы не путаете лампу низкого давления масла с лампой минимального уровня масла?

ninja
21.06.2011, 11:20
Ну а какой нужен совет? В чем собственно вопрос? Вы не путаете лампу низкого давления масла с лампой минимального уровня масла?

вопрос в чем проблема с машиной?совет на тему что делать и где врут? лампа горит красная

alex007
21.06.2011, 11:32
,промывка маслянной системы,замена масла и фильтра,

попробуй малой кровью - поставь оригинальный маслянный фильтр- и масло поменяй .

stavr
21.06.2011, 11:37
Если делали расточку блока, то была разборка двигателя. Разбирали не метили вкладыши колена, которые уже определенным образом притерлись к соответствующим шейкам, после сборки кое где получились увеличенные
зазоры давление естественно уменьшилось! Как вариант. Ну и сам масляный насос умер по причине того, что собирали все на полу вместе с песком и опилками!

Владимир54
21.06.2011, 11:54
Блин вот поражаюсь и не жалко такие деньги отдавать и получать в итоге черти что ?
контрактный двигатель с японии 15 тыщиков ну или максимум 20 + замена и расходный материал в 35-40 легко + куча запчастей обычно ДВС продают со всем навесным

stavr
21.06.2011, 12:00
Да и регистрация двигателя в ГАИ уже не нужна!

Владимир54
21.06.2011, 12:17
Да и регистрация двигателя в ГАИ уже не нужна!

Даже когда нужна была это не проблема таже процедура что и постановка на учет ТС
хотя я ее затянул на пол года =)

stavr
21.06.2011, 12:20
По вопросу, что делать!!!
Ездить на авто с горящей лампой давления масла - испытывать судьбу, последствия могут быть печальными!!!
1 Заменить масло и фильтр ( масло залить по МАХ уровню, желательно по гуще)
Если не поможет:
2 Снимать масляный, насос смотреть износ ( возможно замена)
3 Ну и следующий последний -Снятие кол. вала, шлифовка и новые рем вкладыши!

ninja
21.06.2011, 12:31
По вопросу, что делать!!!
Ездить на авто с горящей лампой давления масла - испытывать судьбу, последствия могут быть печальными!!!
1 Заменить масло и фильтр ( масло залить по МАХ уровню, желательно по гуще)
Если не поможет:
2 Снимать масляный, насос смотреть износ ( возможно замена)
3 Ну и следующий последний -Снятие кол. вала, шлифовка и новые рем вкладыши!

масло кстати залили 5w40 castrol fully sintetic

stavr
21.06.2011, 12:50
Я все таки думаю вариант 2 и потом 3!! Есть еще одна тонкость ( не могу точно вспомнить т. к.такой мотор разбирал
года 2-3 назад ) в блоке в масленом канале, который соединяется с масленым каналом ГБЦ может стоять жиклер, который ограничивает кол-во масла поступающего в ГБЦ или там это предусмотрено в прокладке! Если жиклер то возможно потеряли во время снятия- установки ГБЦ!!

ninja
21.06.2011, 13:56
Я все таки думаю вариант 2 и потом 3!! Есть еще одна тонкость ( не могу точно вспомнить т. к.такой мотор разбирал
года 2-3 назад ) в блоке в масленом канале, который соединяется с масленым каналом ГБЦ может стоять жиклер, который ограничивает кол-во масла поступающего в ГБЦ или там это предусмотрено в прокладке! Если жиклер то возможно потеряли во время снятия- установки ГБЦ!!

спасибо за совет

pinker
21.06.2011, 20:55
Могу в добавок сказать: открой капот и попробуй дросселем с холостых погазовать (отпускай дроссель резко), если будет низкочастотный гул, то ребята сильно тебя накололи и это бъется каленвал в постели, собственно отсыда все вытекающие. На мой взгляд при разборке и ремонте мотора чистка маслосборника обязательна. По собственному опыту скажу (на S езжу 12лет причем всех модификациях 3S, 4S, сейчас самостоятельно капиталю 5s) проблем с маслянным насосом небыло, мне кажется тут проблема в каленвале. По поводу чека рекомендую посмотреть на что машинка жалуется. В крайнем случае сделай самостоятельно, при этом кране рекомендую дорожный тест (замкнуть TE2-E1 диагностического, завестись, поездить, машину не глушить, не размыкая TE2-E1 замкнуть TE1 на E1) rоды самодиагностики мотора считываются по числу вспышек индикатора "CHECK". (смотри интернет). И в путь. Удачи.