PDA

Просмотр полной версии : Заедает педаль газа V20



27.04.2007, 09:36
Собственно сабж.

Постоял на месте. Пытаюсь тронуться - педаль как будто за что-то цепляет (естественно проверял - не цепляет). Плавненько по ней ногой поводил - нажимается. Очень раздражает в пробке. Надо двигаться и происходит рывок, т.е. педаль ведь нежмется, а потом раз и вперед.
Тросик что-ли цепляет за что-то или пружина возвратная глючит? Куда смотреть? Чего искать?

Заранее спасибо за советы.

27.04.2007, 09:53
Проверь тросик, чаще всего в нем проблема :oops:

27.04.2007, 10:50
У меня таже хрень, брызгаю ВЭДЭШКУ на тросик и по возможности в тросик, на какое то время помогает, а потом опять.... похоже надо тросик менять.

27.04.2007, 10:55
Есть другой вариант, правда он спасет примерно на год, снять тросик и поместить его в какое нить корыто с маслом примерно на сутки, а после этого не доставая его из этого корыта подвигать его внутри. Мы так делали другу помогло, уже больше года ездит и ни каких проблем. (Можно использовать как вариант или купить новый)

Димыч
09.11.2007, 14:41
Скорее всего нифига это не тросик.
На блоке дросельной заслонки есть упорный винт. Около него и на нем при постоянном касании появляется выработка. Если винт повернуть примерно на четверть оборота в любую сторону - проблема решиться.
И такое было...........

grant
09.11.2007, 15:15
Скорее всего нифига это не тросик.
На блоке дросельной заслонки есть упорный винт. Около него и на нем при постоянном касании появляется выработка. Если винт повернуть примерно на четверть оборота в любую сторону - проблема решиться.
И такое было...........
Согласен с Димычем.
У меня такая же штука происходит. Когда пожаловался на неё автодокторам, они сразу полезли к дроссельной заслонке и копались там.
На какое-то время пропало - сейчас опять появилось. Забил на проблему :D

Rich
09.11.2007, 20:19
Это 99% закисла дроссельная заслонка!!!! :D Сними патрубок от возд. фильтра и залей из балончика жидкость для чиски карб.,потом по возможности вытри там тряпочкой дрянь всякую...и будет тебе счастье :lol:

Vinni
09.11.2007, 20:53
эх ричи, ты на наших машинах ездил?? ни в коем случае руками и тряпками туда не лезь.. снимай дросель полностью и промывай.. на полную очистку до блеска уходит примерно 2 баллона жидкости АВRO, по 75 рублей за баллон.. продаётся в любом магазине.. дороже гажость брать нет смысла, выкинешь деньги.. так вот снимаешь заслонку, одной рукой держишь, другой прыскаешь.. можешь ещё кистью с несинтетическим ворсом потереть, но это не обязательно.. далее снимаешь тросики и заливаешь под оболочку масло (любое жидкое), и не забудь смазать привод круиз-контроля.. вот и вся хитрость, на всё про фсё 1 час, +15 минут на покупку кисточки и очистителя..

Rich
09.11.2007, 21:27
эх ричи, ты на наших машинах ездил?? ни в коем случае руками и тряпками туда не лезь.. снимай дросель полностью и промывай.. на полную очистку до блеска уходит примерно 2 баллона жидкости АВRO, по 75 рублей за баллон.. продаётся в любом магазине.. дороже гажость брать нет смысла, выкинешь деньги.. так вот снимаешь заслонку, одной рукой держишь, другой прыскаешь.. можешь ещё кистью с несинтетическим ворсом потереть, но это не обязательно.. далее снимаешь тросики и заливаешь под оболочку масло (любое жидкое), и не забудь смазать привод круиз-контроля.. вот и вся хитрость, на всё про фсё 1 час, +15 минут на покупку кисточки и очистителя.. :D Я на многом ездил...на этой камрюше накатал уже 250т.км сам,чистил два раза именно таким образом(второй раз просто для профилактики)!Ни каких проблем и нареканий :)Да,первый раз чистил после 50т.км. собственного пробега,заедать стала!Если у тебя пробег больше моего и вылез негатив...тогда может быть последую совету и буду разбирать :roll: