PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по обогреву зеркал?!



Avram
25.06.2011, 11:21
Так как машина приехала из жарких стран (ОАЭ), она лишена данной радости жизни.
Вопрос к знатокам?
Есть два варианта решения проблемы:
1.Установить на родное зеркало нагревательные элементы и провести проводку.
2.Найти на разборке два зеркала с обогревом и просто заменить их, и снова же провести проводку.

Что посоветуете???

Interceptor
25.06.2011, 12:30
1. Достаточно геморно, даже если руки откуда надо растут. При подобной процедуре на RAV-4 были проблемы с разборкой зеркального элемента (пластмасса от времени хрупкой стала) и прокладыванием проводки внутрь двери (корпус зеркала не разбирался - у винтов снизу сорвался шлиц, очень мягкие головки). Зеркала складываются? Если нет, то попроще будет.
2. Вариант полегче в реализации, но более затратный по деньгам :)
As you wish, как говориться.... :) Цеплять лучше отдельно от подогрева заднего стекла, редко когда они оба нужны, обычно только одно что-то...

Avram
25.06.2011, 12:44
1. Достаточно геморно, даже если руки откуда надо растут. При подобной процедуре на RAV-4 были проблемы с разборкой зеркального элемента (пластмасса от времени хрупкой стала) и прокладыванием проводки внутрь двери (корпус зеркала не разбирался - у винтов снизу сорвался шлиц, очень мягкие головки). Зеркала складываются? Если нет, то попроще будет.
2. Вариант полегче в реализации, но более затратный по деньгам :)
As you wish, как говориться.... :) Цеплять лучше отдельно от подогрева заднего стекла, редко когда они оба нужны, обычно только одно что-то...

Спасибо огромное за советы!)

Что касаемо первого - зеркала без электропривода; ставить буду не я, а спецы которые ни одну собаку уже съели); они мне тоже сказали сразу, что это геммор...но они согласны с ними помучиться)
Сам больше склоняюсь к первому варианту, тут я хоть уверен на все 100, что у меня будут стоять родные зеркала, а не палево китайское)))))