PDA

Просмотр полной версии : Проблема с бардачком на V40



Ramzes II
29.06.2011, 10:20
Всем добрых суток. Такая вот небольшая проблема. Забыли закрыть бардачок в салоне V40. В нём лежал всякие мелочи приблизительно на пол кило веса. Пару недель машину не эксплуатировали. Когда закрывали бардачок то правая сторона его просела или провисла (ну как-то так) и теперь не закрывается. Чтобы закрыть нужно низ бардачка с правой стороны поджимать вверх. Подскажите, можно ли регулировать бардачок и если да то как это делать? Может есть какой то иной способ решения даного вопроса. Спасибо.

Виталий
29.06.2011, 10:45
правая сторона его просела или провисла
Там справа соскочил фиксатор, надо его поправить.

Ramzes II
29.06.2011, 11:10
Да вроде фиксатор на месте. Просто по моему сама крышка бардачка немного выгнулась. Вот думаю - может сами петли как то регулировать можна?

Владимир54
29.06.2011, 11:18
Ramzes II,
попробуй снять полностью бардачок и одеть
покрути в руках погляди на петли на крайняк можно феном погреть и выравнять но это лучше делать с прямыми руками

хотя мне кажется но вряд ли что то могло вытянуть там же фиксатор стоит который не даст бардачку сильно открыться или как нибудь не естественно прогнуться
есть вероятность то что он выскочил из петли правой нижней у меня такое было перекос был и не закрывался

Руслан 30rus
29.06.2011, 11:24
Всем добрых суток. Такая вот небольшая проблема. Забыли закрыть бардачок в салоне V40. В нём лежал всякие мелочи приблизительно на пол кило веса. Пару недель машину не эксплуатировали. Когда закрывали бардачок то правая сторона его просела или провисла (ну как-то так) и теперь не закрывается. Чтобы закрыть нужно низ бардачка с правой стороны поджимать вверх. Подскажите, можно ли регулировать бардачок и если да то как это делать? Может есть какой то иной способ решения даного вопроса. Спасибо.

Скорее всего правая петля слезла со своего места. У меня нечто похожее было, когда фильтр салонный менял, то справа петлю не вошла в свое место и бардачок провисал.

Ramzes II
29.06.2011, 11:42
Да, там правый зацеп не заходит на место, не защёлкивается. Кришку милиметров на 3-5 прогнуло вниз. Поэтому нужно крышку бардачка вверх поджимать. Тогда всё стаёт как нада. Геморно как-то после каждого закрывания крышку поджимать.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

А как снять бардачёк? Всё блин пластмасс, боюсь испортить.

Владимир54
29.06.2011, 11:52
А как снять бардачёк? Всё блин пластмасс, боюсь испортить.

снимаете фиксатор
сжимаете по бокам вытаскиваете бардачок из направляющих теперь он открывается на 180 градусов =)))
затем ставите бардачок в положения чуть больше чем открыт обычно и тяните на себя он выскакивает из пластиковых петелек с низу бардачка
ставить на место все тоже самое тока на оборот

в общем самое сложное это его вытащить из пазиков чтоб он открывался больше чем обычно там главное не бояться и сдавливать его по краям не бойтесь не сломаете он скорей всего выскочит из пазика чем сломается проще всего делать это по очереди сначала один край затем другой тока надо быть половчей чтоб обратно он не заскочил

Практика вам в помощь =))))

Ramzes II
29.06.2011, 11:55
Спасибо. Попробую поковырять. Может чего-то насмотрю. Только опять вопрос- греть или не греть если есть перекос?

Oleg73
29.06.2011, 12:21
Спасибо. Попробую поковырять. Может чего-то насмотрю. Только опять вопрос- греть или не греть если есть перекос?

нет у тебя не какого перекоса, читай выше, сто пудов с петли вылез, было так, неделю катался, потом снял, поставит и всё гуд.

kimis
29.06.2011, 12:29
Только опять вопрос- греть или не греть если есть перекос?
Греть ни чего не надо, вставляй на место и все будет работать.

Ramzes II
29.06.2011, 12:39
Спасибо мужики. Всё понял. С меня пиво.

vetalvsm
29.06.2011, 12:42
Спасибо мужики. Всё понял. С меня пиво.

Всем? :)

Ramzes II
29.06.2011, 12:45
Да не вопрос! Всем кто приедет.

kimis
29.06.2011, 12:46
Спасибо мужики. Всё понял. С меня пиво.
Ну получилось хоть или как?

Oleg73
29.06.2011, 12:51
Да не вопрос! Всем кто приедет.

Ого, на украину, пивка попить. Жесть. Неделю поить придеться если я до туда доберусь))))

ACID
29.06.2011, 12:52
Ну получилось хоть ...?
Паша пиво не пьёт, поэтому продолжает консультацию)))

Ramzes II
29.06.2011, 12:57
Не. Вечером только буду делать. Сейчас тружусь на благо РОДИНЫ

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------


Ого, на украину, пивка попить. Жесть. Неделю поить придеться если я до туда доберусь))))
Боюсь через неделю не уедешь. У нас Горілка з салом та часником дуже гарна. А дівчата які? Як те сонечко.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Начнём с Горілочки з перцем

Oleg73
29.06.2011, 13:04
Не. Вечером только буду делать. Сейчас тружусь на благо РОДИНЫ

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

, Боюсь через неделю не уедешь. У нас Горілка з салом та часником дуже гарна. А дівчата які? Як те сонечко.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Начнём с Горілочки з перцемааааааааааааааааааа ааааааааааааа, выезжаю.:fx:)))))

kimis
29.06.2011, 13:14
Паша пиво не пьёт, поэтому продолжает консультацию)))
Типа да)))

Не. Вечером только буду делать. Сейчас тружусь на благо РОДИНЫ
Отпишись по результатам, интересно просто...

Ramzes II
29.06.2011, 13:46
Отпишусь обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------


ааааааааааааааааааааааааа ааааааа, выезжаю.:fx:)))))

Баян у нас свой есть :))))))))

Driver
29.06.2011, 14:35
Флудеры! Кончай левые разговоры в тематическом разделе!

Ramzes II
30.06.2011, 09:19
Разобрал я свой бардачок:hn:. Посмотрел. Покурил:gb:. Опять посмотрел со всех сторон. Покурил:gb:. Поставил обратно. И чуда не произошло. Как висела правая сторона так и висит. Думается мне что всё таки он немного прогнулся с правой стороны под тяжестью. И для того чтобы его закрыть приходится приложить небольшое усилие снизу-вверх. Так до зацепления не хватает буквально 2-3 мм. Что делать понятия не имею. Дайте пожалуйста консультацию:bi:.

MSN
30.06.2011, 09:22
может, погреть его феном, только не локально, и выправить руками?

Ramzes II
30.06.2011, 09:30
может, погреть его феном, только не локально, и выправить руками?

Ой боюсь, боюсь, боюсь!

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------

Может думаю на разборку подъехать. Купить (новый) :cp: бардачок и попробовать поставить авось пойдёт. Ну как вариант

kimis
30.06.2011, 09:41
Разобрал я свой бардачок:hn:. Посмотрел. Покурил:gb:. Опять посмотрел со всех сторон. Покурил:gb:. Поставил обратно. И чуда не произошло. Как висела правая сторона так и висит. Думается мне что всё таки он немного прогнулся с правой стороны под тяжестью. И для того чтобы его закрыть приходится приложить небольшое усилие снизу-вверх. Так до зацепления не хватает буквально 2-3 мм. Что делать понятия не имею. Дайте пожалуйста консультацию:bi:.
Да нет же, я уверен что нижние петли не сели на место. Если сидеть на пасажирском сидении, то получается с правой стороны нижняя часть (смотри внимательно), там бардачек в пазы должен входить. Вот это место как раз надо немного надавить, т.е. берешься за правый верхний угол и давишь в сторону шарнира, он защелкнуться должен, ну и соответственно амортизатор посади правильно, может он не так встал и мешает закрываться.

Ramzes II
30.06.2011, 09:59
Да нет же, я уверен что нижние петли не сели на место. Если сидеть на пасажирском сидении, то получается с правой стороны нижняя часть (смотри внимательно), там бардачек в пазы должен входить. Вот это место как раз надо немного надавить, т.е. берешься за правый верхний угол и давишь в сторону шарнира, он защелкнуться должен, ну и соответственно амортизатор посади правильно, может он не так встал и мешает закрываться.

Ладно. Попробую ещё раз.

MagMan
30.06.2011, 10:13
Бардачек держится на 4-х точках: две нижние петли, справа и слева бардачка упоры.
Чтобы прогнуть эти упоры нужно самому залезть в ящичек и недельку просидеть. Вспомните сколько труда составляет их прижать, при замене воздушного фильтра. Если мысленно представить, что эти упоры прогнулись, то при закрывании они не мешали бы. Уверен, эти точки отпадают.
А вот с нижними петлями нужно быть по аккуратнее. "kimis" ближе всего к истине. У меня был похожий случай, когда снимал бардачек для обклейки маделином. Чуть-чуть петля не села на место и щель обеспечена.

kimis
30.06.2011, 10:19
Да, еще забыл сказать: Чтоб легче было определить эти петли виновны или нет, надо сам бардачек отсоеденить от амортизатора с права и отпустить сам ящик практически до конца, тогда все петли будут видны как на ладони. Вот там все ясно станет, они виновны или нет.
Я щас подумал и ни как не могу понять. как можно крышку бардачка выгнуть от груза, это просто не реально)))). Пластик добротный, его не выгнешь тяжестью, имхо))))))

Ramzes II
30.06.2011, 10:34
Я щас подумал и ни как не могу понять. как можно крышку бардачка выгнуть от груза, это просто не реально)))). Пластик добротный, его не выгнешь тяжестью, имхо))))))

Я об этом тоже думаю. Спасибо мужики за консультацию. Обязательно всё ещё раз повнимательней пересмотрю и буду придерживаться ваших советов. Отпишусь.

kimis
30.06.2011, 14:20
Отпишусь.
Не забудь))

Данеел
14.07.2011, 10:29
Возникла проблема с бардачком. Стал плохо закрываться а именно провисает правая часть, правая защелка замка не входит в паз. Если взять рукой в районе правой петли и приподнять то закрывается( это уже надоело) а так свет горит все время. Может кто подскажет что можно сделать????? У товарища такая же проблема на V40 рестайл.

-DiMaS-
14.07.2011, 10:57
Возникла проблема с бардачком. Стал плохо закрываться а именно провисает правая часть, правая защелка замка не входит в паз. Если взять рукой в районе правой петли и приподнять то закрывается( это уже надоело) а так свет горит все время. Может кто подскажет что можно сделать????? У товарища такая же проблема на V40 рестайл.
может установили не совсем правильно после того как снимали для замены фильтра?
у меня такое было закрываешь и он слегка опускался и образовывалась щель.... снял, переустановил полностью крышку (есть два крепления защелки внизу крышки еще чтоб снять крышку целиком) и все стало нормуль

Данеел
14.07.2011, 11:25
Спасибо))) пойду попробую!!!

Данеел
14.07.2011, 12:50
попробовал не помогло((( бл...

woleg
14.07.2011, 12:56
ТУТ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16499-Проблема-с-бардачком-на-V40?highlight=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%87 %D0%B5%D0%BA)

Данеел
14.07.2011, 15:07
Делал, как описано выше. Ничего не помогло. Получается что приподнимаешь пластик в районе петли вверх и тогда бардачёк закрывается полностью... Есть еще какие нибудь идеи??? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Данеел
14.07.2011, 15:07
Делал, как описано выше. Ничего не помогло. Получается что приподнимаешь пластик в районе петли вверх и тогда бардачёк закрывается полностью... Есть еще какие нибудь идеи??? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Руслан 30rus
14.07.2011, 18:16
Делал, как описано выше. Ничего не помогло. Получается что приподнимаешь пластик в районе петли вверх и тогда бардачёк закрывается полностью... Есть еще какие нибудь идеи??? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Фотки сделай, мы тут посмотрим и посоветуем, хотя тебе проще до клубного сервиса доехать, молодцы быстро твой бардачок на место поставят

Данеел
14.07.2011, 21:50
Не за что

Zuht
14.07.2011, 23:32
Делал, как описано выше. Ничего не помогло. Получается что приподнимаешь пластик в районе петли вверх и тогда бардачёк закрывается полностью... Есть еще какие нибудь идеи??? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Еще раз, бардачек висит на раме, которая закрывает потроха климата, она висит на 5 винтах (помоему) 3 самореза сверху и 2 винту внизу. Суть в том, что раму ведет, по причине чего не установлено... одни говорят мол тяжести в бардачке, возможно, Мое ИМХО из за смещения торпеды... но не суть. Ослабляйте раму, смещая ее ненамного по углам добейтесь правильного закрытия бардачка, далее все аккуратно закрепить винтами без фанатизма.

PS: можете ослабить правый нижний винт, приподнять правый край и закрепить, но уедет снова.

Данеел
15.07.2011, 12:04
Еще раз, бардачек висит на раме, которая закрывает потроха климата, она висит на 5 винтах (помоему) 3 самореза сверху и 2 винту внизу. Суть в том, что раму ведет, по причине чего не установлено... одни говорят мол тяжести в бардачке, возможно, Мое ИМХО из за смещения торпеды... но не суть. Ослабляйте раму, смещая ее ненамного по углам добейтесь правильного закрытия бардачка, далее все аккуратно закрепить винтами без фанатизма.


PS: можете ослабить правый нижний винт, приподнять правый край и закрепить, но уедет снова.


Спасибо , попробую!

Shlim
06.04.2013, 20:35
Не знаю актуально или нет, но спрошу: в итоге победили не полностью закрывающийся бардачек?

I$$AY
30.04.2013, 20:04
Всем привет!
Хотелось бы всё-таки прочитать резюме по бардачкам,что не "закрывались" должным образом.Как решили ...Тоже такая проблема....закрываю,правая верхняя часть провисает на 0,5..0,3 примерно см....не вплотную садится...в результате некрасиво.

Shlim
30.04.2013, 20:29
Вообщем, в очередной раз заменил фильтр салона(снял крышку бардачка, заменил фильтр, поставил крышку бардачка) и О Чудо! Бардачек стал нормально закрываться! Хотя до этого раза 3 снимал одевал и ничего не исправлялось! Наверное нужно много раз пробовать! Теперь боюсь через год менять фильтр :-)

link7
30.04.2013, 21:26
Крышка бардачка при правильной усстановке дожна защелкнуься на петлях.... Именно до щелчка... Тогда она садится правильно и ровно.

Shlim
30.04.2013, 21:37
Крышка бардачка при правильной усстановке дожна защелкнуься на петлях.... Именно до щелчка... Тогда она садится правильно и ровно.

Вот это тоже важный момент!

I$$AY
04.05.2013, 08:29
Ребят,всем привет!
Дело в том,что недавно приобрёл этот замечательный агрегат.Не новый..Если не сложно,пошаговую инструкцию снятия бардачка(для новичка так сказать,чобы не сломал ничего) мог бы кто-нить черкануть.Там в петли буду вставлять до щелчка...Заранее спасибо!

Shlim
29.07.2013, 15:34
Наконец то, надеюсь, окончательно решил проблему неплотно закрывающегося бардачка. Вообщем: сама крышка крепится на 4х направляющих, у меня повисала правая её часть. Я снял крышку и на самую правую направляющую намотал скотча, витков 6, на глазок, т.е. получается, приподнял уровень, далее со щелчком одел левую часть, правую, регулятор мягкого опускания крышки и о чудо! Бардачек закрывается плотно! Уф.. Может кому понадобится. :-)

timaf
01.08.2013, 08:06
Наконец то, надеюсь, окончательно решил проблему неплотно закрывающегося бардачка. Вообщем: сама крышка крепится на 4х направляющих, у меня повисала правая её часть. Я снял крышку и на самую правую направляющую намотал скотча, витков 6, на глазок, т.е. получается, приподнял уровень, далее со щелчком одел левую часть, правую, регулятор мягкого опускания крышки и о чудо! Бардачек закрывается плотно! Уф.. Может кому понадобится. :-)
фото бы

Shlim
01.08.2013, 08:50
фото бы

А что непонятно?

eron
28.04.2015, 19:41
Уважаемые. Подскажите парт номер фиксатора с правой стороны ( бардачок xv40 рестайлинг).

По каталогу идёт целиком, но мне платить почти 400$ за новый и 150$ с разбора что то не хочется...

Может с какой другой модели ТОЙОТА подходит ? Никто не менял ?

Спасибо за внимание

eron
29.04.2015, 03:23
Прилагаются рисунок, где эта деталь находится. Стрелкой указано расположение, кругами обведены сделки, которые в неё входят

92933

На ПРАДО 150 подобная деталь идет под номером 55315-60120. (это чтобы Вы имели представление о чем я )

eron
29.04.2015, 18:11
Подсмотрел и сфотографировал как выглядит нужная мне запчасть !

ВОТ ОНА !!! (Может кто знает где взять более подробный каталог для КАМРИ 40 ?)

92942

KampuMan75
30.04.2015, 05:02
номер прадовской детали по каталогу: 55327С. По этому номеру можно её искать в EPC на другие машины. Таких машин немного:
LS460, LS600H (201209-) - 55315-50070 (правая для леворулек), 55315-50080 (правая для праворулек)
Prado (200908-) - 55315-0G010(-C0), 55315-60120(-C0)
GX400/460 (200911-) - 55315-35050
OPA (200004-200205) - 55327-63010

Так выглядит на GX460: http://www.autoreview.ru/archive/2010/08/narianmar/_lexus/2807_1024.jpg
Так выглядит на прадо: http://www.autoreview.ru/archive/2010/08/narianmar/_toyota/1391_1024.jpg

На gx460 видно, что есть изгиб по форме бардачка, а на вашей нет. На прадо, вроде, рованя

При стоимости 150-200 рублей, думаю, можно просто заказать прадовскую и посмотреть, получится приколхозить или нет

-Fedot-
30.04.2015, 05:39
ВОТ ОНА !!! (Может кто знает где взять более подробный каталог для КАМРИ 40 ?)
Нет в каталоге этой детали отдельно. Пробуй с разборки найти. В принципе не вижу проблемы и самому такую сделать на крайняк, сейчас много всяких пластиков, застывающих пластилинов, эпоксидных пластилинов, вылепите нужной вам формы, застынет, может чуть подточить, отполировать, покрасить. Деталь не на виду.

eron
05.05.2015, 19:43
Решил проблему ! Купил бардачок в сборе за 37 $. Установил. Всё ОК !!!

Теперь продаю по запчастям все что осталось... (корпус, крышка, поддон, амортизатор, резиновые уплотнители)

KampuMan75
05.05.2015, 22:01
вторую защёлку отдельно продавайте :)

eron
06.05.2015, 04:58
вторую защёлку отдельно продавайте :)

Конечно !!!

http://vestniktm.com/c55-282823.html

subafulohi
22.07.2015, 17:13
Как сэкономить на обслуживании и ремонте Вашего автомобиля Toyota, не потеряв в качестве?
один из крупнейших торговых комплексов в Москве, специализирующийся на продаже автомобильной продукции. Здесь Вы можете купить по низким ценам оригинальные и неоригинальные запчасти для ремонта и обслуживания Вашей Toyota.

kalina zx
22.07.2015, 20:44
Как сэкономить на обслуживании и ремонте Вашего автомобиля Toyota, не потеряв в качестве?
один из крупнейших торговых комплексов в Москве, специализирующийся на продаже автомобильной продукции. Здесь Вы можете купить по низким ценам оригинальные и неоригинальные запчасти для ремонта и обслуживания Вашей Toyota.

ишь какой! а дольку в общак закинул?

Vладимир
22.07.2015, 23:45
ишь какой! а дольку в общак закинул?

ЩаЗ забанят шустрика :)

Vладимир
22.07.2015, 23:46
ишь какой! а дольку в общак закинул?

ЩаЗ забанят шустрика :)

Madimax
24.07.2015, 17:56
Решил проблему сняв фиксатор, который позволяет плавно открываться. Без него все идеально закрывается.