PDA

Просмотр полной версии : после замены грм машина потеряла в мощности ?



29.04.2007, 21:32
всем доброго вечера ! поменял помпу и все ремни и куда то пропал прием ?? до 120 вроде разгоняю педаль упирается в пол а машинка не едет.как ездила до этой процедуры ?? больше ничего не делали .бензин тот же. на что думать не знаю ?! может ошиблись на зубчик при установке грм ???а если так .то должен ли гореть чек в этом случае ?! у меня не горит. заводится хорошо. холостые держит, не греется, может кто чего посоветует а ?уважаемые клубни ??!

Максим г. Пермь .
29.04.2007, 21:40
А что еще делали? Информации надо больше - тогда диагноз точнее будет.

29.04.2007, 22:19
болье ничего- только ремни и помпа !!!!!

Максим г. Пермь .
29.04.2007, 23:24
После замены помпы антифриз залили, а систему прокачали? По непрогреву после замены антифриза - думаю, ток воздух в системе.

Максим г. Пермь .
01.05.2007, 10:38
Резкая потеря динамика после ста характерна ещё и если забит воздушный фильтр. Но в там же всё окейно??? Или тебе подменили клёвый на колхоз?
Причинов ещё куча:
1. Потеря мощи в АКПП;
2. А обороты ДВС на малых скоростях отлично крутит?

a2k6
01.05.2007, 12:58
а у движка 5SFe тоже ГРМ я думал там цепка? если ГРМ то скорее всего с зубьями могли обшибится.

Максим г. Пермь .
01.05.2007, 20:15
Если с зубьями ощиблись - может тогда чё нить с чем нить встретилось бы? :cry: Например клапана с поршнями? :cry: Или нет? Вроде ездит - значит не встретились :P

Termik
01.05.2007, 21:20
если на пару зубьев, то поидее не должны встречаться, а вот работа скорее всего ухудьшится...

только когда будеш снимать ремень поставь его в том же направлении вращения, что ставили ранее, так по крайней мере рекомендуют делать...

02.05.2007, 05:56
Если с зубьями ощиблись - может тогда чё нить с чем нить встретилось бы? :cry: Например клапана с поршнями? :cry: Или нет? Вроде ездит - значит не встретились :P

На S-ках даже при обрыве ремня в самом худшем случае загибает 2 клапана. У тебя скорее всего неправильно выставили по меткам ремень. А детонацию не слышно? А зажигание потом выставляли?

Dendik
02.05.2007, 08:24
У меня была такая фигня: после замены ремня ГРМ и всех роликов разгоняюсь до 80-100, а дальше все, приехали, не тянет. Потом глохнуть начала. Поехал туда, где меняли, диагноз: датчик положения распредвала подкис (код 19300-74010 в экзисте), почистили - машинка поехала. Но я думаю, они его просто задели, когда меняли ремень, или вставили не до конца.

06.05.2007, 14:36
Возможно неправильно поставили ремень ГРМ, надо проверить метки. Кстати это распространенная ошибка.

Rich
08.05.2007, 17:43
В тему про ГРМ!!!Я на SF катаюсь очень давно и многj!!!Так вот у меня после замены, тысячь через 20 появился сверчёк в моторе(всё облазили,всё в норме!),остался ГРМ,поменял ролики и ремень!Пропал сверчёк!!!!А тут через 25 тыс. сново появился!!!!Не люблю лишнии шумы,снова начал рыть :D Всё в норме!!!!Позвонил в сервис в Вишняках,там ребята занимаются Тойотами лет 15(раньше только Карины брали).И мастер сходу по тел. сказал что это ремень ГРМ растянулся,менять не надо,просто подтянуть :)При вскрытии ремень сильно болтался!!! В общем приговор...ремни стали делать слабенькие,так как таких как я со сверчками появилось не мало!!

08.05.2007, 23:07
Надо оригинальные ремни ставить! а не жлобиться и покупать ремни типа поставщиков оригинала на конвейер. Оригинальные не растягиваются, и не рвутся на 70 000 км.

Rich
09.05.2007, 16:30
Надо оригинальные ремни ставить! а не жлобиться и покупать ремни типа поставщиков оригинала на конвейер. Оригинальные не растягиваются, и не рвутся на 70 000 км.Уважаемый и как я понимаю в отличае от меня и мне подобных не ЖЛОБ(а вообще за ПОМЕЛОМ следить надо, не смотря на то что вы говорите не в ЛИЦО человеку!)! Я всегда покупаю и покупал оригинал, а данный косяк выложил дабы если у кого и возникнет подобное, не мучались как я, а знали!С подобными проблемами столкнулись на двух мне знакомых и уважаемых сервисах (занимающихся Тойотами) и именно в последнее время!

09.05.2007, 23:31
Извините если обидел, а что такое помело, и с чем его едят?
Жлобиться- не от того что жлоб, а синоним слова экономить в ущерб себе или другим.

10.05.2007, 21:34
Мужики !! спасибо за участие !! поехал туда где ставили, клились и божились, что метки проверили все и для пущей верности ставили свои ??! ремень кстати оригинальный на З/Ч стараюсь не экономить. Так вот ,я их убедительно попросил показать эти метки и как они совпадают ?! помычали, но стали снимать крышку ремня .... и действительно - все совпало ??! Но в разговоре с ними вдруг проскакивает то, что случайно открутили какой то датчик а потом поставили его на место ??? может как раз это и есть датчик распредвала ?!! хотя они его называли датчиком фаз ?! но я после этой информации просто снял минусовую клемму с аккомулятора минуты на 2 и ВСЕ !!!! машинка поехала, как обычно !! Вот такие дела!