PDA

Просмотр полной версии : Бежит масло из АКПП, толчок при переключении со 2 на 3



creotomsk
29.06.2011, 12:55
Здравствуйте.
Авто ACV30, европейка дилерская, 2005г., пробег 100 000 (наверняка скрученный)
Проблема в следующем: после покупки авто (я второй хозяин) обнаружил небольшие подтеки масла под коробкой. Отдал на диагностику дилеру в своем городе. Сказали под замену, цитирую, "сальник коленвала, сальник первичного вала КПП".
Купил значит, то что нужно, отдал им машину и за большие деньги они мне сделали замену, + поменяли масло и фильтр.
После этого (может и раньше было, не обратил внимание, но скорее всего не было) обнаружил рывки при переключении передач со 2й на 3ю, после более сильного прогрева во время движения рывки практически исчезают, иногда их вообще нет. Если переключать скорость самому, т.е. жмем гашетку, и когда подходит время ее отпускаем, тогда переключения значительно плавнее происходит.
Сегодня спустя 3 месяца после ремонта поднял машину на поъемнике и обнаружил что масло как бежало, так и бежит! в одном месте по моему как раз из сальника, и еще на стыке АКПП с чем то еще (слабо разбираюсь в таких вещах).
Проверил уровень масла, все в норме, только вот жидкость не как тут в основном пишут - красная, а какая то совсем светлая (разве что совсем чуток красноватого оттенка).

Так вот, как мне быть, подскажите пожалуйста, у меня уже паника что попал на деньги крупные :(

creotomsk
29.06.2011, 17:41
Заехал в сторонний сервис, сказали течет правый сальник привода (его в тойота-центре не меняли) и еще в добавок не понятно откуда из корпуса коробки, либо на стыке где герметиком уплотнено, либо из прокладки поддона, течь на столько мелкая, что после очистки корпуса коробки за 15-20 минут работы двигателя ни капли не вытекло, в итоге напугали что вообще может быть микротрещина на корпусе (проще сразу застрелиться если так?).
и так до сих пор и не понятно, откуда толчок при переключении со второй на третью...

александр Pay
01.07.2011, 09:51
Ездий и не парься дело скорей всего в саленоиде он отвечает за переключение передач у меня на холодную такая же история прогревается все норм он просто немного подгорел и на холодную масло густеет за счет этого он тупит !!! а когда прогревается масло обретает нужную вязкость и он работает нормально !! лечится его заменой с роботой и запчастями примерно 8000 т р !!!!:dc:

creotomsk
14.07.2011, 19:09
александр Pay, большое спасибо за совет, случайно не помните какой из соленоидов меняли?

По проблемам течи масла описанным выше: заменил сальник привода правый, с него немного бежало... поездил, посмотрел, до сих пор откуда то сочится, ну да это уже не так важно.

Когда меняли сальник привода, немного слили масла, так вот оно было почти черное, и это при том, что была полная замена масла 8 тыс.км. назад, со сменой фильтра, при этом нигде не буксовал и вообще не насиловал коробку.
В чем может быть причина такого быстрого почернения масла?

AlexOkul
15.07.2011, 05:47
Привет. Земляк? Скажи, что за сервис первый раз делал тебе машину? В Томске?

creotomsk
15.07.2011, 07:14
AlexOkul, привет, земляк! :) В "Тойота Центр Томск" первый раз ремонтировали.

александр Pay
16.07.2011, 11:54
александр Pay, большое спасибо за совет, случайно не помните какой из соленоидов меняли?

По проблемам течи масла описанным выше: заменил сальник привода правый, с него немного бежало... поездил, посмотрел, до сих пор откуда то сочится, ну да это уже не так важно.

Когда меняли сальник привода, немного слили масла, так вот оно было почти черное, и это при том, что была полная замена масла 8 тыс.км. назад, со сменой фильтра, при этом нигде не буксовал и вообще не насиловал коробку.
В чем может быть причина такого быстрого почернения масла?

Саленоид №2. Да по поводу масла сделай полную замену с вытиснением ,я думаю поможет! да кстати масло гарью не пахнет ? Если пахнет то сразу на замену с вытиснением остатков старого масла и меняй еще раз масляный фильтр !!!! А то в Москве мастера говорят когда не будет переключать тогда менять масляный фильтр, но тогда можно поменять вместе с коробкой.Если бежи масло с поддона возможно криво поставили прокладку особо не парься !!!:cr: