PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить камри 2010 с мкпп! Стоит ли?



bikov_i
30.06.2011, 09:17
Всех приветствую!!! Очень хочу влится в ваши стройные ряды))) Собираюсь купить камри, но как всегда это бывает бюджет на покупку ограничен((( Предложили камри 2010г., с мкпп, почти новая, чёрная!!! Вообщем всё бы меня устроило, если бы не механика.. Сам механики не боюсь, юзаю уверенно, но по инету гуляют слухи, что на Камри мкпп крайне не удобна в эксплуатации, жесткое короткоходное сцепления, вибрации, плохо включаются передачи и прочее прочее.... Вот один из такиз отзывов http://reviews.drom.ru/toyota/camry/34185/
Говорят, ещё, что крайне не ликвидный авто.
Друзья, будущие одноклубники, кто дёргает палку или просто в теме направьте на путь истенный))) Для меня покупка очень серьзная не хочется быть разочеровонным автомобилем

MSN
30.06.2011, 09:23
мое имхо, что такие машины как камри (большие и грузные) не для механики.
нужно кататься и решать для себя.

Aleksey76
30.06.2011, 09:28
Имхо, только автомат.

bikov_i
30.06.2011, 09:35
мое имхо, что такие машины как камри (большие и грузные) не для механики.
нужно кататься и решать для себя.

Я читал уже где-то Ваше ИМХО и по большому счёту согласен! Попробую перефразировать свой вопрос, если я при езде на Форд фокус 2литра с мкпп не испытавал дискомфорта, скорей даже наоборот, то на камри я могу разочероваться в коробке?

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------


Имхо, только автомат.

Почему?

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

У меня просто стоит выбор или акпп, но год 7-8 с пробегом от 50000 км или мкпп 2010г 14000км пробега

MSN
30.06.2011, 09:35
в коробке не знаю, но камри сильно отличается от фокуса по поведению и по сути. Более мягкая более валкая, менее резкая. Сейчас катаю фокус-3, поэтому могу сравнить.
Но лично я просто не хочу больше механику. Ни на камри, ни на какой другой машине. Но такие машины как камри, начиная с 30, по крайней мере, органичны с автоматом.

Aleksey76
30.06.2011, 09:37
Почему?
Для меня только автомат. Покатавшись неделю, желания сесть на механику пропадает навсегда. Ну если только, ты не стритрейсер))))


Но лично я просто не хочу больше механику. Ни на кари, ни на какой другой машине.
+стопицот!!!

kimis
30.06.2011, 09:44
Друзья, будущие одноклубники, кто дёргает палку или просто в теме направьте на путь истенный))) Для меня покупка очень серьзная не хочется быть разочеровонным автомобилем
По мне лично, пусть будет 2007, 08, 09 год, но с автоматом. Тоже мое имхо, при продаже ликвидность теряется.

bikov_i
30.06.2011, 09:46
ок ваше мнение принято, буду думать... Просто охото и рыбку съесть и ....

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

А правда, что рейстал меньше трещит в салоне?

федот
30.06.2011, 09:48
Всех приветствую!!! Очень хочу влится в ваши стройные ряды))) Собираюсь купить камри, но как всегда это бывает бюджет на покупку ограничен((( Предложили камри 2010г., с мкпп, почти новая, чёрная!!! Вообщем всё бы меня устроило, если бы не механика.. Сам механики не боюсь, юзаю уверенно, но по инету гуляют слухи, что на Камри мкпп крайне не удобна в эксплуатации, жесткое короткоходное сцепления, вибрации, плохо включаются передачи и прочее прочее.... Вот один из такиз отзывов http://reviews.drom.ru/toyota/camry/34185/
Говорят, ещё, что крайне не ликвидный авто.
Друзья, будущие одноклубники, кто дёргает палку или просто в теме направьте на путь истенный))) Для меня покупка очень серьзная не хочется быть разочеровонным автомобилем

У меня ручка была на всех Камрях! Ручка тема если ей правильно пользоватся! Если хочешь МКПП то бери и не слушай никого!:)
Про нелеквидность полная ерунда! Ручки в регионы уходят со свистом! Все мои машины продались и не дешево! Простая МКПП более приемлема без квалифицированного сервиса.

Aleksey76
30.06.2011, 09:49
Тема похожа, а что лучше 2,4 или 3,5 :) Бесконечный разговор)))

федот
30.06.2011, 09:54
Поэтому и говорю! Хочешь ручку бери и не слушай никого!

kimis
30.06.2011, 09:55
Тема похожа, а что лучше 2,4 или 3,5 Бесконечный разговор)))
+100 :D

bikov_i
30.06.2011, 09:56
У меня ручка была на всех Камрях! Ручка тема если ей правильно пользоватся! Если хочешь МКПП то бери и не слушай никого!:)
Да вроде всё в порядке с этим.. А, то, что пишут про плохое сцепление и не втыкающиеся передачи, брешут?

Тема похожа, а что лучше 2,4 или 3,5 :) Бесконечный разговор)))

Да тут немного подругому, просто, если автомат, то машина старее, если ручка, то почти нулёвая..

федот
30.06.2011, 09:59
Да вроде всё в порядке с этим.. А, то, что пишут про плохое сцепление и не втыкающиеся передачи, брешут?

У меня все ок было! На пятерке БМВ конечно почетче будет... На Камри балансир смазывать надо, раз в год хотя бы, под капотом и все номально включается.

bikov_i
30.06.2011, 10:02
У меня все ок было! На пятерке БМВ конечно почетче будет... На Камри балансир смазывать надо, раз в год хотя бы, под капотом и все номально включается.

Спасибо, что удилили время мне

Инчик
30.06.2011, 10:40
мой +1 к тому, что Камри все-таки лучше с АКПП :) Органичнее, правильно тут одноклубники подметили.

maxim-toyota
30.06.2011, 11:09
Спасибо, что удилили время мне
еще не вечер!!! Подожди и сейчас совсем люди убедят тебя покупать автомат и r5:)

vetalvsm
30.06.2011, 11:23
Было много знакомых которые говорили автомат фигня, только ручка. И фиг их переубедишь. Щас не осталось ни одного, все на автоматах. И никто не хочет на ручку садиться. Но это Москва, Подмосковье. В регионах я бы ездил на механике и не парился. Это поп вопросу автомат механика.
А именно камри лучше брать на автомате. ИМХО. Тоже когда покупал стоял перед такой дилемой. Готов был взять на ручке из-за бюджета. Слава богу нашелся вариант на автомате.

ostashkovec
30.06.2011, 14:58
автомат радует, а механика для машин с брызговиком SPARCO)))

федот
30.06.2011, 15:07
Механника или автомат, решает каждый сам. А кто делает выводы за других, что лучше, тот имхо, сам от владельцев авто с брызгавиками спарко не далеко ушел.:D

floyd83
30.06.2011, 22:19
За других не думаем,просто советуем,что автомат лучше,а механика на любителя.

Бабай
30.06.2011, 22:29
Механика в повседневной жизни ныне такой же архаизьм, как спички , вместо зажигалки ........ другое дело покатушки на спортивном авто по свободной трассе или посиделки , на досуге, у камина с трубкой ( это я про спички )

bikov_i
11.07.2011, 17:55
Друзья увеличил бюджет!!!! Теперь хватает на рейсталинговый р2 с автоматом!!! Но теперь теряюсь, что брать дорейстал на полном фарше или рейстал но на велюре.... Расскажите сильно ли доработали япошки камри после рейсталинга? Всмысли я знаю внешние изменения, бампер, решотка и тд. А проводилась ли какая то работа над ошибками? Может она стала меньше скрипеть или там шумоизоляция лучше стала и тд., вообщем всё, что не заметно глазу... Стоит ли жертвовать жирной комплектацией ради рейсталинга?

TOLEX
28.07.2011, 18:48
На мой взгляд, выбор между механикой/автоматом напрямую связан с регионом эксплуатации машины. Пробки есть ("нормальные", а не то, что называют пробках в маленьких городах - светофоры по 2-3 минуты ))? Тогда, конечно, АКПП. А если место спокойное, да еще и по трассе ездить немало приходится, то почему бы и не сэкономить, взять механику. Иногда даже прикольно.

Юрец Камривод
28.07.2011, 19:51
Друзья увеличил бюджет!!!! Теперь хватает на рейсталинговый р2 с автоматом!!! Но теперь теряюсь, что брать дорейстал на полном фарше или рейстал но на велюре....

Ты давай сам определись чего хочешь от машины, потом совет спрашивай. Я пересел с механики на автомат, нарадоваться не могу. Моё мнение - пусть комплектация победней или машина постарше, но автомат! Только грамотно проверенный и испытанный.

rodeF
24.08.2011, 12:39
На Камри балансир смазывать надо, раз в год хотя бы, под капотом и все номально включается.
Опа-опа, с этого места по-подробней пожалуйста! :) Что за балансир, где его найти (если можно картинку), и чем мазать? Заранее спасибо!

По теме: у меня конечно не 40ка, а 30ка на палке, на автомате только катался пару раз, да, комфортно, но за мкпп я больше уверен, что по трассе в обгоне она справится лучше при правильном пользовании, можно притопить, как автомат не позволит, застрять в грязи или зимой сложнее, ну и надежность (хотя и автоматы на камри по статистики надежны).
Мне нравится механика (молодой), но если честно иногда в душе очень хочется автомат.

alex007
24.08.2011, 12:54
А вот мои 5 копеек! Зачем покупать в прошлом кузове если малость подождать и купить новую! Не большая разница в цене- преимушества на лицо- состарится через пяток лет-тоесть будет востребована на рынке!

MagMan
24.08.2011, 12:56
но за мкпп я больше уверен, что по трассе в обгоне она справится лучше при правильном пользовании, можно притопить, как автомат не позволит, застрять в грязи или зимой сложнее, ну и надежность
Детский лепет. Еще забыли сказать, что можно и с буксира заводить...

rodeF
24.08.2011, 13:04
MagMan, так я и написал выше, что молодой еще. :)
С буксира не нужно заводить, да и камри надежная машина, а вот на буксире потаскать можно, недавно друга 99ю на тросе дергал, автоматчики испугались. Я конечно понимаю, что камри не эвакуатор, но пришлось, друзей так просто не оставишь.

alex007
24.08.2011, 13:06
Нда! Сколько народу столько и мнений!

MagMan
24.08.2011, 13:09
В недавном прошлом жили в Магадане. Все авто, в т.ч. и джипы, были с АКПП. Никаких неудобств на охоте и рыбалке не заметил. Просто надо чуток щадящей относится к авто и не забывать, что кпп - автомат.
Да и здесь в год пару раз ездим на дальняк. Конечно, был бы под капотом 3,5, было бы намного увереннее. Но и с 2,4 и АКПП - тоже ничего.
Вот только прицепы таскать на "автомате" не доводилось.

федот
24.08.2011, 13:26
Опа-опа, с этого места по-подробней пожалуйста! :) Что за балансир, где его найти (если можно картинку), и чем мазать? Заранее спасибо!

По теме: у меня конечно не 40ка, а 30ка на палке, на автомате только катался пару раз, да, комфортно, но за мкпп я больше уверен, что по трассе в обгоне она справится лучше при правильном пользовании, можно притопить, как автомат не позволит, застрять в грязи или зимой сложнее, ну и надежность (хотя и автоматы на камри по статистики надежны).
Мне нравится механика (молодой), но если честно иногда в душе очень хочется автомат.

Вот этот балансир. Под корпусом воздушного фильтра.

http://s001.radikal.ru/i194/1108/f8/d6ad5108f26b.jpg

федот
24.08.2011, 19:37
Тему оживить?:bv:

alex007
25.08.2011, 00:15
Не стоит! Чапай думает!

ruslan731
25.08.2011, 02:09
Вопрос из серии "кто кого победит супермен или бэтмэн"
Вроде обсуждения конились, но мало ли, вдруг кому и мое мнение пригодится. "Гоняю" месяц на мкпп. авто 7 года. действительно по началу испытывал проблемы с включением (и порой даже вытаскиванием) передач. Но рука набивается, не беда. если город небольшой и пробок нет, то действительно можно и мкпп. просто в нашем регионе кроме весны снег никто и не убирает. владел до этого мерсом с автоматом (задний привод и оооочень маленький клиренс), приходилось всю зиму отключать ЕСП, брать разгон и с закрытыми глазами считать сколько раз льдышки били по пузу. вариантов других не было: или так, или застрявать, или ждать весны. После 3,5 лет автомата первый месяц на мешалке как-то "по-приколу" что-ли. Дальше видно будет возможно и надоест. Автомат конечно супер, просто действительно нужно при выборе исходить из климатических и дорожных условий вашего региона.

Задам вопрос тут, чтобы не плодить темы. А чем этот балансир нужно смазывать? Сколько грамм смазки примерно?

suv130
29.08.2011, 07:45
У меня МКПП ,замечательно работает,машина живая!Все замечательно работает ,включается.Единственное пришлось привыкать к работе самой коробки.До камри все машины были на мехе.последняя была королла 2006г.Длинна передач совершенно разная.

Алекс Ростовски
09.03.2012, 20:41
Когда встал вопрос о выборе нового автомобиля, рассматривал Хонду, Суперб, Ниссан Тиана, Тойота Камри. В финал вышли Тианна и Камри. Взял Камри с МКПП, по причине, что у Тианны нет комплектации с МКПП. Кроме того, у Тианны в 2008 году клиренс был 140 мм. В моём регионе зимной можно застрять посредине улицы - с автоматом гиблое дело. До сих пор доволен. Кстати знакомый взял Тианну с автоматом - жрёт "как мой сосед запоем".
Добавлю - рычаг КПП укоротил на 60 мм - стало ещё лучше!

Лёха59
09.03.2012, 21:00
недавно друга 99ю на тросе дергал, автоматчики испугались. Я конечно понимаю, что камри не эвакуатор, но пришлось, друзей так просто не оставишь.
Не по теме, но похожая ситуация. Малеха не аккуратно подзастрял в мягком полурастаявшем по весне снегу. Рядом дружок стоит. Толкни маленько-нет я не буду, брызги из под колес, а у меня туфли начищены, брюки поглажены. Ладно, говорю. Тут надо только слегка с места сдвинуть, давай ка прицеплюсь к твоей машинке, делов то... Нет, говорит, у меня робот. И уехал... И чо я ему скажу, если его надо будет выдернуть? Срочно покупать тачку на аффтамате, чтоб этим мотивировать свой отказ...
А друзей таких за ИксИгрекЙ и в музей...

Юрец Камривод
10.03.2012, 16:49
Педаль сцепления тугая как на тракторе! Смажешь вал на котором выжимной сидит - нормально становится, но через месяц опять таже байда! В топку механику! Я на 245 мм зимней резине и автомате ещё нигде не застревал! Так что тут ещё можно поспорить что лучше.

FeRad
10.03.2012, 17:14
Механикой владею с ноября 2011, "полёт" отличный и ничего не стучит, не скрипит и если вылезают мелочи то всё поправимо в любом сервисе без ущерба для гарантии !!!! ну расход постоянно радует, как выезжаю за город!!! ИМХО предрассудки всё это и дело вкуса!!!! если бабки есть только для R-1 (как в моём случае) так бери и наслаждайся МЕЧТОЙ!!!

федот
10.03.2012, 17:18
+100 Ручко тема!:)

alex007
10.03.2012, 17:28
Срочно покупать тачку на аффтамате, чтоб этим мотивировать свой отказ...
вот бред-сколько раз вытаскивал из кювета машины-не та проблема чтоб обсуждать!!

Лёха59
10.03.2012, 20:06
вот бред-сколько раз вытаскивал из кювета машины-не та проблема чтоб обсуждать!!
Дык и для меня не та-было дело и сам на автоматизированной машине вытаскивал хороших людей. А сосед, мерзавец, меня плохим видимо посчитал. Или сам такой, тока не знает об этом.