PDA

Просмотр полной версии : Влажность в салоне !



aghz
07.07.2011, 11:24
В салоне влажность идет из воздуховодов кондера. При выключенном кондере тоже идет в салон в небольшом количестве.
Вроде греть - греет, холодить - холодит. Но воздух поступает влажный.
Чувствуется как в салоне все становится слегка липким.

Спрашивается отчего ?

MSN
07.07.2011, 11:38
из дефлекторов при включенном кондее не может идти влажный воздух, ибо кондей сушит воздух. Собсно, текущая из-под машины вода и есть вода из воздуха, который кондей охладил и осушил. Надо смотреть дренаж. Либо трубка забилась, либо выскочина из отверстия в полу, и весь конденсат идет под ковер.

maxim-toyota
07.07.2011, 11:53
Испаритель чистить пора.

aghz
07.07.2011, 15:27
Испаритель чистить пора.

не подскажете как его чистить ? или сцылку.
конструктивных мыслей я по 40ке не нашел.

maxim-toyota
07.07.2011, 16:30
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16530-Замена-испарителя-климат-контроля-Камри-V40.. вот фото отчет

aghz
14.07.2011, 15:10
Мужики, а может ли быть причиной то, что под капотом все черное, то есть как будто масло кто-то пролил или ГУР протек преимущественно на левую (пассажирскую) сторону подкапотного пространства? И соответственно часть этой влаги попадает через воздухозабор в салон (а воздух полюбому попадает в салонное пространство) ?
Когда после езды открываю капот, жара + влага бьют нехило.

Снимать торпедо не очень хочется, на выходных попробую найти польску СРС и залить с низу в кондей.

Burlar
17.07.2011, 14:44
Вряд-ли. Забор воздуха происходит никак не из моторного отсека.
Как вариант: забился дренаж воздухозаборника и вода попадает на фильтр салона. Сними фильтр. Должен быть абсолютно сухой. Занимает три мин.

FIRST
29.07.2011, 15:52
У меня примерно таже проблема. При включенном кондере все норм: холодит и лужица под машиной образовывается. Но когда выключаешь, после 10-15 мин. работы, то из дефлекторов начинает идти ОЧЕНЬ влажный воздух (дефлекторы все мокрые, почти стекает по ним). Год назад менял по гарантии испаритель и не воняет он, значит чистый. Кто сталкивался? Как решили?

VOVK71
29.07.2011, 22:58
У меня примерно таже проблема. При включенном кондере все норм: холодит и лужица под машиной образовывается. Но когда выключаешь, после 10-15 мин. работы, то из дефлекторов начинает идти ОЧЕНЬ влажный воздух (дефлекторы все мокрые, почти стекает по ним). Год назад менял по гарантии испаритель и не воняет он, значит чистый. Кто сталкивался? Как решили?

это как раз-таки нормально - при выключении компрессора и работающем вентиляторе, та влага, что осталась в сотах и на дне испарителя испаряется и увеличивает влажность.

FIRST
01.08.2011, 09:49
это как раз-таки нормально - при выключении компрессора и работающем вентиляторе, та влага, что осталась в сотах и на дне испарителя испаряется и увеличивает влажность.

Насколько я знаю, перед тем, как заглушить двигатель, необходимо "продувать" испаритель. Иначе возможно развите плесени и грибка. Но это ужасно! Едешь - прохладно, подъезжаешь - выключаешь кондер и сразу весь мокрый и липкий! Мне кажется, что это не нормально.

SVI77
17.08.2011, 14:51
У меня проблема почти такая же. Камри 2008 г.в. v6-3,5. В жару (+25-30) кондиционер отказывается дуть холодный воздух. Сначала проблема решалась выключением и включением. Затем помогать перестало, хоты при продолжительной работе халодный воздух мог начать дуть сам и без включения и выключения. Записался на сервис, приехал на улице было +10, проблемы не обнаружили. Через 2 месяца кончается гарантия, по этому обеспокоен. Может быть у кого то было такое? И как была решена проблема? (P.S. два месяца назад поменяли испаритель по гарантии и после этого началась эта проблема).

alex007
17.08.2011, 15:26
Возможна утечка фреона или не дозаправили его!

VOVK71
17.08.2011, 19:25
У меня проблема почти такая же. Камри 2008 г.в. v6-3,5. В жару (+25-30) кондиционер отказывается дуть холодный воздух. Сначала проблема решалась выключением и включением. Затем помогать перестало, хоты при продолжительной работе халодный воздух мог начать дуть сам и без включения и выключения. Записался на сервис, приехал на улице было +10, проблемы не обнаружили. Через 2 месяца кончается гарантия, по этому обеспокоен. Может быть у кого то было такое? И как была решена проблема? (P.S. два месяца назад поменяли испаритель по гарантии и после этого началась эта проблема).


надо ехать не к ОД, а на диагностику к толковому холодильщику (он же кондиционерщик). По разнице давления при работе компрессора толковый спец всегда скажет, хватает газа или нет.

Бабай
17.08.2011, 22:31
:bz: никто не читает форум .......... просче новую тему запостить ........... пипец .......... ничего не меняется в натурах камриводовских ......... и малейший прысч на жеппе - явление уникальное и неповторимое в истории цивилизации :bu:

VOVK71
17.08.2011, 22:56
:bz: никто не читает форум .......... просче новую тему запостить ........... пипец .......... ничего не меняется в натурах камриводовских ......... и малейший прысч на жеппе - явление уникальное и неповторимое в истории цивилизации :bu:

поржал))))))))))