PDA

Просмотр полной версии : Toyota Blade (Праворульный Аурис с сердцем Камри V40 2.4 и 3,5)



Prezident2016
08.07.2011, 20:35
Как-то на досуге гугля и-нет, наткнулся на информацию о праворульном варианте АУРИСа, но с двигателями от Камри V40 2,4л и 3,5л. Причем в варианте 2,4л, есть комплектация 4WD. Почитал немногочисленные отзывы. Понравились. Цена великовата и отпугивает правый руль.
Кто, что думает о таком симбиозе (Аурис-Камри) с правым рулем?
Как думаете, как скоро запретят правый руль и запретят ли вообще?

Несколько фото (слил с Drom.ru).

kimis
08.07.2011, 22:36
Как думаете, как скоро запретят правый руль и запретят ли вообще?
Вроде как сказали что запрета не будет...

Aleksey76
08.07.2011, 22:39
Оставь себе свою машину и успокойся :)

Aleksey76
08.07.2011, 23:00
Кстати, мерс не интересен? Недорого :)41963

Aleksey76
08.07.2011, 23:08
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11137798-60fbb.html

Ссылка, если заинтересовался)))))) Шучу, шучу))))

Koc
09.07.2011, 07:24
Симпотичная машинка, но как то мелковата!
Полный привод конечно прикольно, но вот движек на нее в 3,5 литра - великоват, если конечно ее не "гонщик" покупает!

Живой
09.07.2011, 07:29
Да что вы все так боитесь правого руля?)))))

Drons85
09.07.2011, 08:34
не в правом руле дело - маловата тачка и низковата, от полного привода толков не много с таким клиренсом))) А праворулек полноприводных, побольше и посимпатишнее - полно, стоит только приглядется

MSN
09.07.2011, 09:05
я думаю, с двиглом 2.4 ураганной динамики не будет (я ездил на машине такого размера с примерно таким же мотором), а 3.5 для нее явный перебор при моноприводе. При 2.4 получится маленькая машина с худшим относительно камри комфортом и не кардинально лучшей относительно ее же динамикой. Что это будет с моно 3.5, я даже предположить не могу. Палилка передней резины при ускорениях с места и небольших скоростей, скорее всего, и пушка при ускорении со средних и высоких.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

насчет правого руля смотреть надо. Если там не занято чем-то другим место под капотом в нужных местах, то переделать ее в аурис возможно. Но не дешево.

Prezident2016
09.07.2011, 11:19
Оставь себе свою машину и успокойся
Свою менять я не собираюсь пока. Не вижу смысла и денег на авто нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------


Да что вы все так боитесь правого руля?)))))

Максим, главное,чтобы его не запретили в РФ. А машины сами по себе более упакованы и более надежные, чем наши европейки. Как думаете, сколько бы стоил Аурис в полным приводом и двигателем 2,4л у ОД в РФ?

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------


маловата тачка и низковата, от полного привода толков не много с таким клиренсом)))

Посмотри на субару легаси. Толк есть? Почитатели этой модели также есть!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------


я думаю, с двиглом 2.4 ураганной динамики не будет (я ездил на машине такого размера с примерно таким же мотором), а 3.5 для нее явный перебор при моноприводе.

Динамика, судя по отзывам, отличается значительно! На Блейде вариатор 7 ступенчатый, в отличие от 5АТ на камри. Про 3,5 на моноприводе - соглашусь. 2,4 4WD оптимальный вариант для нее.

Живой
09.07.2011, 12:21
Максим, главное,чтобы его не запретили в РФ. А машины сами по себе более упакованы и более надежные, чем наши европейки. Как думаете, сколько бы стоил Аурис в полным приводом и двигателем 2,4л у ОД в РФ?

Да уж. С нашим государством...((

MagMan
09.07.2011, 12:45
Да что вы все так боитесь правого руля?
Эксплуатация с постоянными старыми и новыми проблемами. На сегодняшний день официально пройти ТО на праворуком авто, не имеющего леворукого аналога, не возможно, из-за фар. Многие ГАИ закрывают на это глаза, некоторые владельцы колхозят стекла от других иномарок, ну а в большенстве покупают талоны. Это сегодня. А как будет завтра? Никто не знает. И с этими нововведениями с прохождения ТО???
А по качеству, праворукие авто на порядок лучше (в т.ч. и комплектациями), чем леворукие собратья.

MSN
09.07.2011, 13:09
Динамика, судя по отзывам, отличается значительно! На Блейде вариатор 7 ступенчатый, в отличие от 5АТ на камри. Про 3,5 на моноприводе - соглашусь. 2,4 4WD оптимальный вариант для нее.

значительно, но не ураганная.

DemonVista
09.07.2011, 21:37
Эксплуатация с постоянными старыми и новыми проблемами.....
Вообще без проблем!!!)))

..........А по качеству, праворукие авто на порядок лучше (в т.ч. и комплектациями), чем леворукие собратья.
Это даже не обсуждается!!!))
Одна TEMS-овская подвеска чего на моей камрюшке стоит!!!))

Aleksey76
09.07.2011, 21:40
А я бы мерс купил )))))41969
И не парился БЫ))))))))))))))):):):):) Тимофей, ну нравится мне этот драндулет))))))))))))))

Prezident2016
10.07.2011, 14:53
И не парился БЫ))))))))))))))) Тимофей, ну нравится мне этот драндулет))))))))))))))

Так, бери,Алексей, бери раз нравится.
Мне вот блейдик этот приглянулся, а еще откопал Витц 1,5 RS :D.
Не казните меня, но нравятся мне маленькие авто для езды исключительно по городу в одиночестве (практически всегда езжу один)

MagMan
11.07.2011, 20:05
Сообщение от MagMan
Эксплуатация с постоянными старыми и новыми проблемами.....
Вообще без проблем!!!)))
Говорите, без проблем? Да нет, как раз проблемы еще впереди!!
Читайте, и подумайте, стоит ли рисковать???
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=globalist.org.ua%2Fshorts%2F7385 2.html

"Запрет на «выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления» содержится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного союза, куда помимо РФ входят Казахстан и Беларусь".

Prezident2016
11.07.2011, 21:06
"Запрет на «выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления» содержится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного союза, куда помимо РФ входят Казахстан и Беларусь".

Сегодня наткнулся на эту же статью. По-немногу будут выживать правый руль похоже. И заводы начинают строить на Дальнем Востоке не спроста... Сегодня уже искал Corolla-у в 120 кузове или Фокуса 2 1,8 немецкой сборки с пробегом до 75ткм.
Corolla мегадорогая у нас!!!

DemonVista
11.07.2011, 23:02
Говорите, без проблем? Да нет, как раз проблемы еще впереди!!
Читайте, и подумайте, стоит ли рисковать???
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=globalist.org.ua%2Fshorts%2F7385 2.html

"Запрет на «выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления» содержится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного союза, куда помимо РФ входят Казахстан и Беларусь".
Каждый год весной-летом эту песню запевают, чтобы желающих потенциальных отпугнуть....
Ездить поставленым на учет не запретят, менять пока ее не собираюсь, а если что то думал уже, отдам в разбор, а под доки посвежее притянут)))

Evgenij
12.07.2011, 00:12
Каждый год весной-летом эту песню запевают, чтобы желающих потенциальных отпугнуть....
Ездить поставленым на учет не запретят, менять пока ее не собираюсь, а если что то думал уже, отдам в разбор, а под доки посвежее притянут)))

Замучили уже законотворцы! не знают как средний класс на Жигули посадить! запрет правого руля грозит революцией на Дальнем Востоке! И так пошлины подняли дальше некуда! Дима, щас конструктора тоже запретили((((, тока распилыши пролазят, но это уже не вариант!

DemonVista
12.07.2011, 00:20
Замучили уже законотворцы! не знают как средний класс на Жигули посадить! запрет правого руля грозит революцией на Дальнем Востоке! И так пошлины подняли дальше некуда! Дима, щас конструктора тоже запретили((((, тока распилыши пролазят, но это уже не вариант!

Эксплуатацию не запретят полюбас!!
А конструкторы никто не запрещал, привози отдельно кузов под пошлину и двиг как запчасть и оформляй замену кузова на свой ПТС...

Evgenij
12.07.2011, 00:28
Каждый год весной-летом эту песню запевают, чтобы желающих потенциальных отпугнуть....
Ездить поставленым на учет не запретят, менять пока ее не собираюсь, а если что то думал уже, отдам в разбор, а под доки посвежее притянут)))


Эксплуатацию не запретят полюбас!!
А конструкторы никто не запрещал, привози отдельно кузов под пошлину и двиг как запчасть и оформляй замену кузова на свой ПТС...

ну так и возили, я себе до этого так брал, отдельно таможили кузов и двигатель, потом под доки - замена агрегатов! щас вроде кузов заставляют резать или разбирать вчистую, т.е. таможить без крыльев подвески стекол, дверей и т.д. почему распилы то начали возить?

DemonVista
12.07.2011, 00:44
ну так и возили, я себе до этого так брал, отдельно таможили кузов и двигатель, потом под доки - замена агрегатов! щас вроде кузов заставляют резать или разбирать вчистую, т.е. таможить без крыльев подвески стекол, дверей и т.д. почему распилы то начали возить?

Резать начали потому, что пошлина на кузов 5000бакинских комиссаров, а так вези на здоровье....

DemonVista
12.07.2011, 01:10
Можешь зарегится и почитать темку на Бумеровском форуме..
http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=36&t=26000&hilit=%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%B8+%D0%90%D0%B2%D1%82% D0%BE

Evgenij
12.07.2011, 01:39
Резать начали потому, что пошлина на кузов 5000бакинских комиссаров, а так вези на здоровье....

Я сам родом С Дальника! в том то и прикол, что такая таможня стала! я до этого завозил машину(сняли только ДВС) все остальное в сборе, растаможили как запчасти разными декларациями, все про все 1300 баксов пошлины, в порту ее сразу же и собрали и своим ходом в гараж, потом 300 грина замена агрегатов и все, а тут за кузов только 5000!

DemonVista
12.07.2011, 01:51
В таком гос-ве живем однако..

Живой
12.07.2011, 05:18
Как они уже достали. И ведь не боятся...

DemonVista
12.07.2011, 06:59
Как они уже достали. И ведь не боятся...

Эта фраза про кого была сказана я стесняюсь спросить?))

Живой
12.07.2011, 08:38
О тех, кто нам свою заботу навязывает)))

MagMan
12.07.2011, 09:35
Каждый год весной-летом эту песню запевают, чтобы желающих потенциальных отпугнуть....
Запевают, но не допевают. Хуже будет, если дойдут до финала. Многие друзья, занимающиеся привозом из Японии, начинают переключаться на США.

Aleksey76
12.07.2011, 15:11
Corolla мегадорогая у нас!!!
У нас все мегадорогое!

DemonVista
12.07.2011, 22:53
Запевают, но не допевают. Хуже будет, если дойдут до финала. Многие друзья, занимающиеся привозом из Японии, начинают переключаться на США.
Хуже будет уже им думаю если допоют!!!!!!!!!
А переключатся то конечно можно, только пиндосы свинки и явно не морские по отношению к машинам!!!

a2k6
12.07.2011, 23:16
... или Фокуса 2 1,8 немецкой сборки с пробегом до 75ткм.
у фокуса проблемы таким движком. у сотрудника с(Ц)-макс двиг задымил маслом и кушать начал пробег нетакой уж и большой, грят замена движка но в одном месте взялись перебрать бюджетно... вобщем завтра из сервиса заберет - более точно расскажу что к чему

Prezident2016
14.07.2011, 06:44
у фокуса проблемы таким движком. у сотрудника с(Ц)-макс двиг задымил маслом и кушать начал пробег нетакой уж и большой, грят замена движка но в одном месте взялись перебрать бюджетно... вобщем завтра из сервиса заберет - более точно расскажу что к чему

У меня предыдущий авто был фокус 2 немецкой сборки. За 65ткм ничего не сломалось, не было даже сверчков в салоне. Двигатель на 1,8 самый простой цепной, там нечему ломаться. Это один из самых надежных двигателей у Форда, актроированный Мондео в старом кузове.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------


Сообщение от Prezident2016
Corolla мегадорогая у нас!!!
У нас все мегадорогое!

Алексей,я имею ввиду дорогой по сравнению с иными авто, тем же фокусом, лансером и тд. Цена 450-500тр за короллу 2005-06г это как по-твоему?

Andrey-M
14.07.2011, 07:09
Тимофей, посмотри Toyota Scion. Очень интересный аппарат, мне очень нравится. Появятся лишние средства, обязательно куплю.

Prezident2016
14.07.2011, 17:36
Тимофей, посмотри Toyota Scion. Очень интересный аппарат, мне очень нравится. Появятся лишние средства, обязательно куплю.

Что в ней такого? Королла в 120 кузове неубиваемая, если не бита хорошо. А Scion это леворульный аналог Ist-а.

Andrey-M
27.07.2011, 11:48
Что в ней такого? Королла в 120 кузове неубиваемая, если не бита хорошо. А Scion это леворульный аналог Ist-а.

Я предлагал посмотреть Тойоту Скион ТС, хетчбек купе, движок 2,4 от Камри, ходовка Авенсис, при его весе с таким двиглом! Вот это аппарат!

Prezident2016
27.07.2011, 20:45
Я предлагал посмотреть Тойоту Скион ТС, хетчбек купе
Ссылку кинь в личку!