PDA

Просмотр полной версии : центрозамок не работает!!!



03.05.2007, 13:38
Купил американку 2003г.в., на ней не работал центрозамок, дверь отпирается только ключом. Думал мелочь, но увы. Не работает маленький моторчик, который приводит в действие механизм отпирания/запирания(сервисмены сказали). Отдельно не продается, а в сборе стоит350*4у.ё.. Предложили поставить универсальный, но конструкцию нарушать совсем не хочется. Есть ли что-нибудь взаимозаменяющее от др. машин? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

a2k6
03.05.2007, 13:50
поисчи на разборе и в irr.ru в запчастях может найдешь

lisssss
04.05.2007, 13:58
а что если разобрать неработающий? может закис или щетки залипли...
попытаться восстановить его. А кстати на пассажирсой двери не такой же? может есть возможность поменять? а на донорскую дверь подобрать что-то с авторазбора...

05.05.2007, 11:43
Они все не работают, в том то и проблема. Разбирать пробовали, но восстанавливать сказали бесполезно, т.к.щеткам конец. На авторазборах так и так ищу, но пока безрезультатно.
2lisssss, как именно восстановить?

11.05.2007, 07:08
Поставил универальные, пока вроде нормально. Только надоело авт. закрывание дверей. Не заню как вырубить, кто подскажет..

Yormungand
19.07.2008, 21:24
Перестала запираться на замок передняя пассажирская дверь от привода цз. Сначала стала закрывать через раз, а теперь воопще не работает на запирание, причём открывать - открывает.
Заметил, что рычажок отпирания/запирания из салона заедает при попытках закрыть вручную, подумал, что причина в нём. Снял обшивку двери. Там тяга от этого самого рычажка похоже слетела (не до конца) со своего крепления и задевала за другую тягу. Крепление поправил. Из салона дверь стала запираться и отпираться легко, без заеданий. А от электропривода по прежденму не запирается. При закрытии авто салонный рычажок чуть дёргается, но до конца не поворачивается, и дверь остаётся незапертой.
В чём может быть причина?
Может сам электрромпивод уже не осиливает запирание?

Stanyslav
19.07.2008, 21:31
Поставил универальные, пока вроде нормально. Только надоело авт. закрывание дверей. Не заню как вырубить, кто подскажет..

Берем марку сигнализации и смотрим в инете описание, там все есть.

Alec
19.07.2008, 23:29
Берем марку сигнализации и смотрим в инете описание, там все есть
Stanyslav, я думаю, речь идёт о том, что при переводе селектора в положение D при заведённой машине запираются все двери...
Daur, это завязано на BODY компьютер и думаю, потребует определённых знаний. Сам бы я не полез, да меня и не парит эта опция нисколько...

Stanyslav
20.07.2008, 08:48
Скажем больше - я эту опцию специально у себя активировал. Мне она показалась полезной. Только решение работает посредством сигнализации.

alex007
20.07.2008, 10:37
Поставил универальные, пока вроде нормально. Только надоело авт. закрывание дверей. Не заню как вырубить, кто подскажет.. воспользуйся поиском где то было программирование этих функций на америкосах если не ошибаюсь то в моя камри

Alec
20.07.2008, 10:57
Нашёл. Надо же, я не знал об этом. Спасибо, alex007
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... 0%EC%EA%E0 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6116&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED% E8%E5+%F6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%EE%E3%EE+%E7%E0% EC%EA%E0)

alex007
20.07.2008, 12:54
[quote="Alec"]Нашёл. Надо же, я не знал об этом. Спасибо, alex007
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... 0%EC%EA%E0 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6116&highlight=%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED% E8%E5+%F6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%EE%E3%EE+%E7%E0% EC%EA%E0)[/quot


пользуйся на здоровье :) :) :)

Mitrich
21.07.2008, 07:54
Перестала запираться на замок передняя пассажирская дверь от привода цз. Сначала стала закрывать через раз, а теперь воопще не работает на запирание, причём открывать - открывает.
Заметил, что рычажок отпирания/запирания из салона заедает при попытках закрыть вручную, подумал, что причина в нём. Снял обшивку двери. Там тяга от этого самого рычажка похоже слетела (не до конца) со своего крепления и задевала за другую тягу. Крепление поправил. Из салона дверь стала запираться и отпираться легко, без заеданий. А от электропривода по прежденму не запирается. При закрытии авто салонный рычажок чуть дёргается, но до конца не поворачивается, и дверь остаётся незапертой.
В чём может быть причина?
Может сам электрромпивод уже не осиливает запирание?
Варианта два.
1 Менять замок в сборе!!!!
2 Снимать этот замок,разбирать и чистить сам электромотор в замке!
Лечил данный трабл на старом виндаре,поехал и купил забок в сборе на разборке за 500 рублей,поменял его и забыл....но любопытство заставило разобрать старый.......почистил,собрал и счастье,он зарабатал.....так и валяется в гараже.....если кому нужён в Москве
подарю.