PDA

Просмотр полной версии : не заводится 40-ка помогите!



ScReW
10.07.2011, 23:32
суть проблемы такова:
приехал на дачу к другу (350 км) все хорошо. поставил на штатную сигналку и пошел спать
ночью шел дождь.
в 6 вечера пошел переставить машину а она не заводится (стартер крутит, но не заводится)
грешил на иммобилайзер сначала, привезли второй ключ...толку 0
потом заметил что на приборке не светится паркинг P да и вообще не видно как двигается ручка\
(НО при этом на задней включается камера заднего вида, на драйве даже не крутит, на паркинге и нейтралке крутит но не заводится)

что это вообще может быть?
можно ли как-то сосчитать ошибки самому???
(сигналок нештатных нет в проводку никто не лазил, все предохранители целые)

ScReW
11.07.2011, 12:12
что ни у кого проблем таких вообще что ли не было?

Drons85
11.07.2011, 12:36
на драйве даже не крутит,
на драйве и не должен крутить. А какие предохранители проверяли? те, которые под рулем?

ScReW
11.07.2011, 12:40
все и под капотом тоже.
почему на приборке не отображается выбранная скорость - думаю тут подвох

Evgen.z
11.07.2011, 12:43
клемы сбрасывал?

ScReW
11.07.2011, 13:47
неоднократно и надолго и все равно не помогло

vetalvsm
11.07.2011, 14:01
Проверь предохранитель st/am2 (30A) под капотом и AM1 (7,5А) в салоне.

ScReW
11.07.2011, 14:06
Вы пишите не внимательно прочитав мое сообщение.... все предохранители живые...и под капотом и в салоне

vetalvsm
11.07.2011, 14:08
почему на приборке не отображается выбранная скорость - думаю тут подвох
Да, на приборке должна светиться буква "P" при включенном зажигании. Но в чем причина не знаю.

ScReW
11.07.2011, 14:16
вот и я не могу понять... либо что-то залило, либо окислилось где-то... тока вот что и где?? )

aksel
11.07.2011, 16:26
Если ещё актуально: мануал предлагает проверить причины возникновения Вашей проблемы в порядке приведенном ниже. (Причем если стартер вращается то можно предположить, что первые 6 пунктов от п. 1 Ак. батарея до п.6 Иммобилайзер у Вас в порядке. Далее Ваш случай красным"No initial combustion".)

PROBLEM SYMPTOMS TABLE
HINT:
Use the table below to help determine the cause of the problem symptom. The potential causes of the symptoms are listed in order of probability in the "Suspected area" column of the table. Check each symptom by checking the suspected areas in the order they are listed. Replace parts as
SFI system: necessary.
Symptom Suspected area See page

Engine does not crank (Does not start) 1. Battery CH-4
2. Starter ST-7

3. Starter relay ST-14
4. Park / neutral position switch (Automatic transaxle)
5. Clutch start switch (Manual transaxle) CL-37
6. Immobiliser system EI-55

No initial combustion (Does not start) 1. ECM power source circuit ES-380
2. Crankshaft position sensor ES-411
3. Camshaft position sensor ES-409
4. Ignition system IG-3
5. Fuel pump control circuit ES-392
6. ECM ES-29
7. VC output circuit ES-387

Т.е. проблема где-то здесь :от п.1 Источник питания контура ЕСМ до п.7 см. описание/DESCRIPTION-
The ECM constantly generates 5 V power from the battery voltages supplied to the +B (BATT) terminal to
operate the microprocessor. The ECM also provides this power to the sensors through the VC output
circuit
Проще всего проверить пункты 4,5,7. Самое простое в частности(поскольку Вы писали, что не горят индикаторы положения рычага коробки передач) проверить следующее: когда включаете зажигание , все лампы МIL на щитке приборов загораются , а потом гаснут как обычно? Если нет, то проблема в п.7 -нет питания 5 вольт на микропроцессор ЕСМ и соответственно нет зажигания/искры и работы бензонасоса.( Так следует из текста стр. ES-392). Кроме того можно выкрутить свечу , проверить подается ли бензин (мокрая ли она) и есть ли искра. Можно так же проверить контакты на разъемах в районе ЕСМ и в блоке предохранителей
под капотом.(Разомкнуть/ соединить разъемы, поиграть проводами Аккуратно . Даже может в момент заводки двигателя) Скорее всего проблема в контактах. Если нет - еще раз проверьте предохранители. Удачи

ScReW
12.07.2011, 13:45
проявился новый факт..... лампочка check engine вообще не загорается.... (должна загореться когда ключ поворачиваешь а потом потухнуть)

это к чему отнести??

aksel
12.07.2011, 23:20
Ответ на этот вопрос см. выше: "...проверить следующее: когда включаете зажигание , все лампы МIL на щитке приборов загораются , а потом гаснут как обычно? Если нет, то проблема в п.7 -нет питания 5 вольт на микропроцессор ЕСМ и соответственно нет зажигания/искры и работы бензонасоса.( Так следует из текста стр. ES-392)."
Лампочка check engine- одна из ламп МIL. Т.е. по мануалу -проблема в контуре питания 5 вольт микропроцессора ЕСМ. Если хотите приложу страницы/выдержки, схемы из мануала, но там нужно внимательно разбираться- я не большой спец . А по простому. Нет контакта в разъемах, окисление, попал конденсат, либо короткое замыкание в элементах или самой ЕСМ и тп.

ScReW
13.07.2011, 17:53
всем спасибо все неверно =)))
косяк нашел и исправил сам.....

GERGARD
13.07.2011, 18:53
так поделитесь))))))

ScReW
13.07.2011, 18:59
сгнил провод после блока пердохранителей.... когда разобрали все то просто удивились торчащему проводу из неоткуда)))
НО акпп вошла в аварийный режим после сотни тыков и некоторые были с неподключенными датчика...... клемами не скидывается... какие еще варианты?

ScReW
14.07.2011, 00:03
опять же понимаю что помощи здесь никакой ))
вообщем окислился еще один контакт на самой коробке. как я понял отвечает за скорость вращения вала (там 2 датчика)
если 1 остается а второго нет - то даже не заводится а когда все прочистил и заменил ножки контактов и кусок сгнившего провода то все заработало и никаких ошибок не выскочило )))
сам задал вопрос, сам починил, сам ответил и походу радуюсь тоже сам =))))

vetalvsm
14.07.2011, 08:00
Не, все за тебя рады. Молодец что разобрался и написал что да как. Если еще кто столкнется с такой проблемой, то он уже будет не первый на этом форуме.

Alex2012
09.01.2012, 15:16
ScReW, Добрый день подскажи как справился с проблемой у меня похожая ситуация