PDA

Просмотр полной версии : Выбор между Теана 1 и Камри V30



Xzshnik
11.07.2011, 19:24
Здравствуйте!
Собрались обновить машину моему отцу. Два варианта Теана 1 и Камри V30 рестаил с двигателями 2,3 и 2,4 соответственно.
Прошерстил оба форума. Так понял, что у Камри из болезней токо болты, вытягивающиеся изза перегрева, которые после рестаилинга перестали быть проблемой. У Теаны болезней больше: рвется шланг высокого давления ГУРа, АКПП.
Теана современнее и напичканее, чем Камри, но Камри похоже надежнее и нет болезней, но машин меньше в продаже, особенно если убрать америкосов и МКПП. Но при этом, Камри более угоняемая, что тоже не маленький минус.
Машина нужна для себя и для работы (пробеги небольшие), поэтому цвет будет искаться токо черный. Поиск начнем наверное на этой неделе или после продажи Волги (никому не нужна?), еще не решили. Искать будем сами, т.к. я неплохо разбираюсь, но двигатель с коробкой так просто на улице не проверишь, если кто знает подскажите, пожалуйста, хороший сервис или мастера, где могут нормально все проверить.
Расчитываем на 550тыс, максимум 600, если будет очень сладкий вариант.
Наверняка здесь люди, которые выбирали между этих двух автомобилей. Расскажите почему выбрали именно Камри?
Также, если есть ктонить из Питера из Московского р-на или рядом, кто может вечерком показать свою машину на пол часика, отпишитесь плз, т.к. машину я буду искать сам и чтобы было уже с чем сравнивать, с меня пиво :bz:.
Поиском прошелся, нашел несколько тем, но ничего интересного в них нет, например:
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/7214-Camry-V30-lt-gt-Nissan-Teana?highlight=Teana

С уважением.

b0n34ka
11.07.2011, 19:43
Наверняка здесь люди, которые выбирали между этих двух автомобилей. Расскажите почему выбрали именно Камри?
Скажу почему я выбрал камри:
1. Клиренс - клиренс и ещё раз клиренс, для такой дуры как тиана её клиренс просто слов нет...не может переехать литровую бутылку....(о вылазках на дачу можно забыть, если конечно у вас не до самого крыльца асфальтированная дорога)
2. Не знаю как в прошлом кузове тианы, но в новом задние сидения не складываются, толку от такого авто если в нём ничего не перевезти...
3. Дизайн, похожа на раздавленную божью коровку...

Xzshnik
11.07.2011, 20:23
Клиренс да, низкий. Дача есть, метров 300 надо по плохой дороге ехать )))
Сиденье не складывается ни в первой ни во второй Теане.
Ну дизаин кому как :)

GERGARD
11.07.2011, 20:28
у ниссанов проблематичная подвеска по сравнению с камри и они ниже, а это весткий аргумент...остальное - дизайн и вкус...

Кандрат
11.07.2011, 20:31
теана 1 ровна камри в40, камри 30 ровня максиме. имхо выбор очевиден

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------


Скажу почему я выбрал камри:
1. Клиренс - клиренс и ещё раз клиренс, для такой дуры как тиана её клиренс просто слов нет...не может переехать литровую бутылку....(о вылазках на дачу можно забыть, если конечно у вас не до самого крыльца асфальтированная дорога)
2. Не знаю как в прошлом кузове тианы, но в новом задние сидения не складываются, толку от такого авто если в нём ничего не перевезти...
3. Дизайн, похожа на раздавленную божью коровку...

уважаемый вы выбрали камри v40

DTU
11.07.2011, 22:02
Дизайн, похожа на раздавленную божью коровку...

В точку...

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

[QUOTE=Кандрат;359013]теана 1 ровна камри в40, камри 30 ровня максиме. имхо выбор очевиден[COLOR="Silver"]

А чем Тиана 1 отлична от Тиана 2, кроме рестайлинговых фар и решетки радиатора? Не вкурю я что-то

kimis
11.07.2011, 22:12
А чем Тиана 1 отлична от Тиана 2, кроме рестайлинговых фар и решетки радиатора? Не вкурю я что-то
Салон другой, мотор самый маленький 2,5, как минимум. Потом появилась комплектация с полным приводом, еще клиренс увеличели с 13,5 см. до 15,5 см.

b0n34ka
11.07.2011, 23:17
Салон другой, мотор самый маленький 2,5, как минимум. Потом появилась комплектация с полным приводом, еще клиренс увеличели с 13,5 см. до 15,5 см.
Я её воспринимаю только как корпоративный тарантас)
У нас на работе всех "пиджаков" на тианах возят )

Nataly
11.07.2011, 23:27
мне тиана нравится внешне, да и начинка у нее получше на мой вкус, но лично для меня клиренс тианы отбивает все плюсы, поскольку даже клиренса камрюхи часто не хвататет :)

R500NC
12.07.2011, 02:13
А чем плох америкос? У мну 3 американки - впечатления только положительные. Почему выбрал Camry? - Машины нужны были для работы мне и жене, а не для обеспечения занятости механикам на сервисе. Был в свое время Nissan Maxima QX c V6 серии VQ под капотом - вот это был великолепный аппарат! Имхо Теана пала жертвой "убийцы расходов" Карлоса Гона. Экстерьер оставляет ощущение циганского тюнинга, полное ощущение что основной идеей было "дешево, сердито и супер понтово". Не знаю как они там 15,5 см клиренса намеряли, но явно видно, что реальная проходимость может для Европы и будет как раз, а вот у нас...

DTU
12.07.2011, 09:57
Салон другой, мотор самый маленький 2,5, как минимум. Потом появилась комплектация с полным приводом, еще клиренс увеличели с 13,5 см. до 15,5 см.

Эт понятно. Но кузов-то тот же практически

iluhan
12.07.2011, 11:24
Думаю лучше камри, у теаны масса проблем, начиная от качества лакокрасочного покрытия и заканчивая сыпучей подвеской и мотором, да и дизайн не современный какой-то у Таньки 1

kimis
12.07.2011, 14:42
Эт понятно. Но кузов-то тот же практически
А ни кто и не спорит)))

Xzshnik
12.07.2011, 16:22
А чем плох америкос? У мну 3 американки - впечатления только положительные.

Вот я как раз тоже задаюсь вопросом плох ли америкос. Много где пишут что америкос плохо, но обоснований я нигде не нашел...

DTU
12.07.2011, 16:38
А ни кто и не спорит)))

Дык КАНДРАТ ровняет 1-ю с 40-й, а 2-ю вообще в облака засунул. Я че и спросил... Это ж просто рестайлинг первой

Yakupov
22.07.2011, 11:00
Ты бы еще производителю тойоты задал этот не уместный вопрос. Каждый кулик свое болото хвалит, так и здесь ни кто не скажет, что Камри хуже Теаны, чего не могу сказать о форуме Тианы. Здесь люди уже давно сделали свой выбор в пользу Камри :-)