PDA

Просмотр полной версии : NEW Camry - как укоротить ручку АКПП?



Diplomat
05.05.2007, 23:26
У кого какие идеи , как можно это сделать? Укоротить впринцепе не сложно, можно просто отрезать сверху, но откуда там резба ?

RUStm
06.05.2007, 09:03
Резьба сверху,ручка на неё накручивается. Если отпилить немного,а потом нарезать,думаю будет неплохо,как на Лексусе :)

06.05.2007, 19:48
Резьба сверху,ручка на неё накручивается. Если отпилить немного,а потом нарезать,думаю будет неплохо,как на Лексусе :)
Так вот, как надо сделать:
1.Откручивается набалдашник (в правильную сторону). Замерить длину резьбы (L), на всякий случай
2.Найти плашку нужной резбы (если это тяжело, то хотя бы найти гайку, которая спокойно навинчивается на шток - потом с этой гайкой в специализированный магазин (Метизы,...)) и плашкодержатель
3. Прямо тут, не вставая с водительского места, ДОРЕЗАТЬ резьбу на штоке на длину, равную уменьшению штока.
4. Оставив необходимую длину резьбы (L) спилить ненужный остаток.
5. Похоже, что ручка пластиковая, и резьба в ручке в пластике нарезана. Значит есть шанс подпортить в ручке резьбу. Соответственно, надо конец штока (резьбу) привести в достойный вид (надвиль, напильник,...)
САМОЕ ГЛАВНОЕ, СНАЧАЛА НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ, А ПОТОМ ОТПИЛИТЬ НЕНУЖНОЕ. Не иначе

RUStm
06.05.2007, 20:20
Да я,примерно,то же имел ввиду :oops: ,только вкратце :D

06.05.2007, 20:30
Резьба сверху,ручка на неё накручивается. Если отпилить немного,а потом нарезать,думаю будет неплохо,как на Лексусе :)
Я поэтому расписался так. :)

soundspeed
07.05.2007, 11:15
Недавно такое исполняли в прадо. Новую резьбу не нарезали, а просто вклеили на 9220 (стекольный клей). Держится оч. крепко!!

Vahid
07.05.2007, 11:31
Что за жесть? :shock:
И ручка не нравится...
Пускай лучше как есть... ИМХО

DIMAN
27.09.2011, 08:47
Расскажу, как я укоротил ручку :) Машина 40. Первое, с чем столкнулся - материал штока - нерж. Пилке ножовкой по металлу никак не поддавался :( Итог: поломанные полотна ножовки и почесывание репы. Еду на дачу, в багажник ложится болгарка. Приступаем: 1) навернул на шток до упора гайку М8, как ограничитель 2) из газеты поставил что то типа полукруглой ширмы вокруг ручки 3) болгарка на ВКЛ, резал по верху гайки (укорачивание примерно 1,5 см) 4) навернул до упора ручку без клея. Резьбы, что осталось под гайкой вполне хватило. Фото к сожалению не делал, но делов на 2 мин, при наличии болгарки и электричества. В итоге на Р конус низа ручки не доходит до пластика мм на 3, на D 10 мм

Дидо
27.09.2011, 16:43
Вопрос к знатокам: интересно, а на 30-ку ручку акпп укоротить можно или нет?

SHANS
29.09.2011, 17:11
Недавно такое исполняли в прадо. Новую резьбу не нарезали, а просто вклеили на 9220 (стекольный клей). Держится оч. крепко!!
На камри такой фокус чреват, как потом центральную консоль разбирать...