PDA

Просмотр полной версии : Диагностический разъём



konsul
14.07.2011, 23:59
Решил доработать разъём, когда резал,забыл пометить черные провода. Теперь не знаю какой куда паять. Если кто знает подскажите пожалуйста. Может кто знает,где схему скачать?

Vладимир
15.07.2011, 00:41
Решил доработать разъём, когда резал,забыл пометить черные провода. Теперь не знаю какой куда паять. Если кто знает подскажите пожалуйста. Может кто знает,где схему скачать?

Разьем называется OBD-II.распиновка по протоколам ISO-9141 и ISO-14230. Ищи цоколевку яндексом.
Черных два.№9 и №6
Удачи :)

AlexSS
15.07.2011, 12:30
Можете заехать к нам- распечатаем фрагмент дилерской электросхемы.

ovod
15.07.2011, 22:29
Господа знатоки!
Подскажите по диагностическому разъёму какой контакт управляет штатным иммобилайзером?
Здесь есть тема по доработке разъёма, но я хочу оставить штатный вариант, при этом поколдовать лишь над одним проводком!
Спасибо за подсказку - много интересного в инете узнал про OBD-II.

Рис. OBD-II прилагаю:


42216

Vладимир
15.07.2011, 22:38
Господа знатоки!
Подскажите по диагностическому разъёму какой контакт управляет штатным иммобилайзером?
Здесь есть тема по доработке разъёма, но я хочу оставить штатный вариант, при этом поколдовать лишь над одним проводком!
Спасибо за подсказку - много интересного в инете узнал про OBD-II.

Рис. OBD-II прилагаю:


42216

а не получится ни как. иммо управляется/анализируется/редактируется по сигнальной скан шине(см. № контакта), а по этой же шине проводится и диагностика

ovod
15.07.2011, 22:50
Это не страшно, что по этой шине проводится диагностика. Нужно сделать так, чтоб шина не работала без "разрешения" собственника, но, при этом, внешний вид оставался "девственным"!
А когда нужна диагностика - шина включается как по мановению волшебной палочки }}}

Vладимир
15.07.2011, 23:04
Это не страшно, что по этой шине проводится диагностика. Нужно сделать так, чтоб шина не работала без "разрешения" собственника, но, при этом, внешний вид оставался "девственным"!
А когда нужна диагностика - шина включается как по мановению волшебной палочки }}}

а че ее включать? :) Вы ведь видите по этому проводу/конттакту организуется связь мозгов авто со сканером/компом. и никто этим контактом/шиной не управляет. :) контакт либо есть и есть связь либо контакта физически нет и нет связи :)Так . что химичьте как хотите, колдуйте рвите этот заветный проводок/контакт

ovod
15.07.2011, 23:11
Так вот в том то и вопрос, Владимир, - какой провод из шести?
Кстати у меня ещё вопрос не закрыт - фары поменял на ксеноновые а езжу с электрокорректором. Где электросхему найти электро и авто корректоров?
Меня бы устроил и электро, но техрегламент... }}}

Vладимир
15.07.2011, 23:29
авто корректоров?
это цельное устройство. схемкой там не обойтись.Вы ведь понимаете, что сей девайс должен знать горизонт в зависимости от загрузки.отдельно такие девайсы делает БОШ или ХЕЛЛА не помню.если делают, то и со схемой инсталяции в авто.

какой провод из шести
извините, не подскажу.знаю только, что контакты №№ 1,2,3,10,11 пустые в нашем авто.

ovod
16.07.2011, 08:35
это цельное устройство - схемкой там не обойтись.
.............................


Всё гораздо проще, чем может показаться:
- датчик дорожного просвета (три контакта);
- фара (три контакта);
- компьютер управления (шесть контактов);
- регулятор электрокорректора, который выпадает из схемы (пять контактов);
Вот это и необходимо соединить между собой - всего и делов то - либо методом "научного тыка", либо с помощью схемы.
Каюсь - год уже езжу с замененными фарами, а сей вопрос до сих пор не закрыл {{

konsul
16.07.2011, 15:21
Решил подключить без схемы. Взял тестер, включил зажигание, на первом черном 2,5 вольт, а на втором черном 12 вольт. Так же проверил 14 контакт, там находиться нижний контакт CAN (J-2284) он тоже показал 2,5 вольта. 6 контакт у нас верхний контакт CAN (J-2284).Получаеться где 12 вольт это 9 контакт. Правильно или нет? Кто знает подскажите.

geroy
24.09.2011, 00:01
Нашел такие данные:
7 контакт - Bus "+" line ('это один из черных)
4 - Chassis ground
5 - Signal Ground
16 - Battery positive
6 - CAN High line
14 - CAN Low line

Остальные пины - не описаны.

С уважением,