PDA

Просмотр полной версии : трещина в радиаторе



игорь sochi
16.07.2011, 22:18
Всем привет!Все таки решил открыть новую тему,т.к. та тема смотрю давно не обновлялась новыми мнениями,да и не нашел конкретного ответа.Недавно увидел на верхней части радиатора мелкую трещинку,откуда сопливила понемногу ОЖ.Пока езжу так,слежу за температурой и уровнем ОЖ.По предыдущим советам коллег мнения немного расходятся.Заделывать трещину эпоксидкой,поксиполом или еще чем-то не очень бы хотелось.Кто говорит сразу под замену,кто говорит как вариант решения вопроса поменять верхнюю крышку радиатора.Но дело в том,что цена этой крышки составляет практически цену самого радиатора(ориентируюсь по первым ценам в EXIST),тогда какой смысл ее менять?-это мои рассуждения.Кто приобретал новые радиаторы и если приобретал,то где и почем.Смотрю по EXISTу Termal 284768H,но никакой информации по нему нету,что посоветуете?спасибо

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

http://s57.radikal.ru/i156/1107/a1/6a6801418d9c.jpg

MagMan
16.07.2011, 22:59
На предыдущем авто "Мазда 6" сопливил нижний бачок в районе нижнего патрубка. Решил клеить. Пробовал и эпоксидкой, и поксиполом, и какими-то холодными сварками и т.д. На сутки- двое...
Закончилось тем, что купил в магазине какой-то эмиратовский радиатор, (около 4,5 тыс. руб.), поставил и забыл. Надо было раньше так поступить. Только время на снять-поставить тратил.
Мое мнение, лучше сразу под замену!

игорь sochi
18.07.2011, 10:11
Мое мнение, лучше сразу под замену!

ну а конкретно по этому Termal 284768H что скажете?

MagMan
18.07.2011, 11:20
Я купил первый попавшийся, время в отпуск поджимало. Даже не мониторил интернет. Отъездил больше года и продал авто.

игорь sochi
21.07.2011, 17:19
Я купил первый попавшийся, время в отпуск поджимало. Даже не мониторил интернет. Отъездил больше года и продал авто.

ну а по данному радиатору?

Vладимир
21.07.2011, 17:37
игорь sochi, бери только лЮминевый.если и будет косяк, то в обжиме или затяжке пластика.лечится.брал бюджетный медный. выбросил сразу. термал не знаю.где то обсуждалась тема радиаторов.я именно брал тот радиатор, претензий не было, хотя там по обсуждению именно патрубок течет, якобы болезнь.но те радиаторы основной бюджетный бренд на нашем рынке.под все авто клепают.

IGOR so
04.08.2011, 20:44
поставил новый радиатор,проехал-пока притензий нету.Скажите как должно быть при горячем двигателе-верхний патрубок твердый должен быть?как правильно проверить работоспособность крышки радиатора?

alexeyan
04.08.2011, 22:35
как правильно проверить работоспособность крышки радиатора?

Трещины на пластике радиатора как раз из-за плохой перепускной способности клапана в крышке. По хорошему менять каждый год.

megagad
16.09.2011, 12:33
Была подобная ситуация , фильтрация ОЖ через микротрещины ,откачал из радиатора жидкость, протетер , зашкурил, обезжирил, и наложил заплатку из стекловолокна с клеем «Эльф Филлинг» «Титан». 6 месяцев , полет нормальный

IGOR so
03.10.2011, 16:29
Была подобная ситуация , фильтрация ОЖ через микротрещины ,откачал из радиатора жидкость, протетер , зашкурил, обезжирил, и наложил заплатку из стекловолокна с клеем «Эльф Филлинг» «Титан». 6 месяцев , полет нормальный

я попробовал один раз ту же процедуру,только с эпоксидным клеем.Выдержало недолго-в итоге поменял на новый.

Stanyslav
31.10.2011, 16:26
У меня сегодня засада с этими радиаторами....
Слегка подтекала жидкость под верхним патрубком на радиаторе, начал зажимать слишком близко к расширяющейся части пластикового патрубка радиатора и таки слегка хрустнуло что-то...
Аккуратно снял резиновый патрубок, посадил его на герметик, покатался сутки, пока сухо.
Но, подозреваю, что уже нужно присматривать радиатор (http://www.jpm.com.ua/shop/813308-5.html)...

Или может подобрать трубку, чтобы туго входила в пластиковый патрубок и запихать ее вовнутрь на клее? Хотя, вижу опыты с клеями не всегда удачны...

ViktorN
04.12.2011, 17:01
В старом радиаторе проржавела соединительная планка, что прижимала нижний пластиковый бачек. Обидно из-за такой ерунды менять весь радиатор, но планку найти не получилось. Заказал в екзисте Nissens 647681 (http://www.exist.ua/images/getimg.aspx?pid=0D105BC6&flag=385892476) за 1197грн. Вчера поменял.

Aleksey76
04.12.2011, 17:40
Хотя, вижу опыты с клеями не всегда удачны...
Эпоксидка при правильном использовании просто зверюга, а не клей. Клеил как то, капля на стол упала, не заметил. Ничем не оторвать!
Главное не торопиться.

ViktorN
05.12.2011, 10:46
Если поверхность пластика взлохматить крупной наждачкой, то эпоксидка цепляется вполне надежно. Плюс пару слоев стеклоткани. А вообще слышал что пластиковые бачки переделывают на алюминиевые и приваривают.
Была бы у меня горелка для твердого припоя сделал бы из меди. Стоит в углу кусок 42 медной трубы, в акурат бы хватило на бачек, но мощи обычной пропановой горелки не хватает, а брать из-за радиатора кислородный балон, резак и редукторы...

pinker
28.12.2011, 14:52
Не надо ничего колхозить. Менять либо верхнюю часть радиатора. А лучше поставить контракт или новый. И никаких проблем.

Вовка.
01.01.2012, 23:14
Мне вот в в сервисе раздавили. Менять за свой счёт никто не будет, так как износ и "чего вы хотите?"
Выкидывать что ли? Решил попытаться заклеить. Сначала поксиполом красиво так заделал, а он зараза при нагреве как воск становится.Разорвало.Расст роился. Потом х.сваркой замазал тяп ляп, для очистки совести. А она возьми да прилипни. Фиг отдерёшь и не мягчеет. Полёт нормальный.
Главное не экономить, мазать как на сникерсе, даже толще,)))

Бабай
01.01.2012, 23:47
Как вариант, чтобы доехать до дома прокатит .......... но с таким радиатором я бы дальше 10 км от дома не поехал

Вовка.
02.01.2012, 00:53
Я уж 2000 накатал. Сухо.
Насчёт дальняка , не так всё страшно. Весь антифриз не выльется, максимум 300гр. Что давления не будет в системе, это да. Но оно нужно для более высокого градуса закипания ОЖ. Зимой не так критично. Да и летом не суть, если двиг. не перегревается.
По моему так. Если что поправьте.

cirop
22.03.2012, 16:46
неделю назад тоже трещина появилась сантиметров 15 на верхнем бачке. Я прямо на улицы -5 было. Жидкость была уже ниже уровня трещины. Крупной наждачкой все зашкурил вокруг трещины сантиметра на 3. обезжирил калошей и густро промазал поксиполом прозрачным. Подложил под крышку спичку чтоб давления небыло. и благополучно прокатался неделю пока ко мне ехал nissens (много хороших отзывов о нем у крузероводов вычитал) Сегодня поменял.
Крышка на новом радиаторе 1.1 это нормально? или на 0,9 поменять
когда машина прогревается и лишняя жижа телепортируется в расширительный из под крышки вроде как капает и парит. как это лечить на новом радиаторе?

Vладимир
23.03.2012, 10:11
как это лечить на новом радиаторе?
востановить герметичность!конечно это ненормально.