PDA

Просмотр полной версии : Сход-развал, нужна помощь!



CoJIoMoH
07.05.2007, 12:36
Еще раз повторюсь, был небольшой удар в правое переднее колесо по касательной, в результате см. фото, на сервисе сделали сход-развал см. фото, все в допусках, но машину все равно немного уводит вправо! Подскажите, в чем может быть дело по данным сход-развала, стоит ли менять рычаг или это что-то еще?

CoJIoMoH
07.05.2007, 12:43
Чтобы фото увеличить, откройте, сохраните у себя, откройте смотрелкой, там все достаточно четко видно!

RUStm
07.05.2007, 12:56
А диск то прямой?

CoJIoMoH
07.05.2007, 13:02
На диске царапина и была маленькая восьмерка, прокатка и на запаску, а сюда с запаски новый! Так что не в диске и не в резине дело! Еще варианты!? :) По показателям сход-развала смотрите!

a2k6
07.05.2007, 13:39
Интэрэсная статейка http://a-r.ru/archive/2006/22/razval/

CoJIoMoH
07.05.2007, 16:15
Прочитал, у меня схождение в ноль, а машину ведет((

08.05.2007, 07:19
Сочувствую!
Мне по грантии заменили рулевой вал, ну и сход-развал естественно тоже сделали. Радостно выехал на кольцевую и .... машину тянет влево. Я бы еще понял если вправо, ведь у дороги делают уклон к обочине. Вернулся, переделали (все в нулях), машину тянет вправо и руль косо стоит. Вернулся снова, ....., так четыре раза! Вроде едет прямо, но все как-то не так, хоть продавай. Через 2 недели привык. :P

Camry R4. Черная, светлая кожа.

CoJIoMoH
08.05.2007, 11:22
:D во, во! Аналогичные чувства обуревают, но я уже 2 месяца так езжу, а привыкнуть не могу, поеду снова, может теперь лучше сход-развал сделают :) Буду их пытать!

888
08.05.2007, 16:15
:D во, во! Аналогичные чувства обуревают, но я уже 2 месяца так езжу, а привыкнуть не могу, поеду снова, может теперь лучше сход-развал сделают :) Буду их пытать!
Попробуй съездить в Бош сервис на Филях.
Делал себе сход-развал, остался доволен :D
Мастер все расказал, показал и выдал 3 распечатки со всеми размерами (передняя база, задняя база,
расстояние между колесами и вагон всякой другой инфы)

CoJIoMoH
10.05.2007, 08:29
А поподробней, адрес какой или сайт в нете?

CoJIoMoH
10.05.2007, 08:42
:D во, во! Аналогичные чувства обуревают, но я уже 2 месяца так езжу, а привыкнуть не могу, поеду снова, может теперь лучше сход-развал сделают :) Буду их пытать!
Попробуй съездить в Бош сервис на Филях.
Делал себе сход-развал, остался доволен :D
Мастер все расказал, показал и выдал 3 распечатки со всеми размерами (передняя база, задняя база,
расстояние между колесами и вагон всякой другой инфы)

Сервис нашел, а по деньгам сколько вышло с регулировкой?

888
10.05.2007, 10:39
Сервис нашел, а по деньгам сколько вышло с регулировкой?
Где-то в районе 2000 руб.
Может быть и дорого, но качественно. Я остался доволен :)
УДАЧИ!

Demon_L
10.05.2007, 11:39
Никто не подскажет углы установки колес для V20? А то собираюсь ехать, делать сход-развал, хочу на всякий случай знать...

CoJIoMoH
11.05.2007, 15:43
Кстати ДА! У меня аналогичный вопрос по V40, тоже хотелось бы знать щаводские настройки! :D

Demon_L
14.05.2007, 08:13
У меня тоже машину уводит вправо. Сначала грешил на сход-развал - съездил, обнаружили небольшое схождение, но сразу сказали, что из-за него не вело бы. Так и есть, после выправления сход-развала машину все так же вело вправо. Мастер по сход-развалу порекомендовал посмотреть диски. Диски действительно оказались немного битые с правой стороны (оба), но опять же их выправка проблемы не решила. По словам мастера по дискам остается только 2 варианта: 1) нарушение геометрии кузова, 2) что-то не то в ходовой (возможно люфт рулевой рейки).

Немного про характер увода: когда руль держишь прямо руками машина едет прямо, но стоит отпустить - он стремится занять слегка повернутое вправо положение и идет увод.

Кто что посоветует?

agent_smit
14.05.2007, 16:18
1й попробуй поменять передние колеса местами. Если начнет уводить в другую сторону -однозначно неравномерый износ покрышек. придется или мириться или эксперементировать с задними.
2й вариант- небольшое повреждение рулевой тяги (м.б. наезд на бордюр) Лечение-замена. Но на безопасность не влияет.

Demon_L
14.05.2007, 16:59
1й попробуй поменять передние колеса местами. Если начнет уводить в другую сторону -однозначно неравномерый износ покрышек. придется или мириться или эксперементировать с задними.
2й вариант- небольшое повреждение рулевой тяги (м.б. наезд на бордюр) Лечение-замена. Но на безопасность не влияет.

Колеса как только не переставлял - ничего не меняется. А рулевую тягу дорого менять?

agent_smit
15.05.2007, 10:53
[quote="agent_smit":27y1l5ho]1й попробуй поменять передние колеса местами. Если начнет уводить в другую сторону -однозначно неравномерый износ покрышек. придется или мириться или эксперементировать с задними.
2й вариант- небольшое повреждение рулевой тяги (м.б. наезд на бордюр) Лечение-замена. Но на безопасность не влияет.

Колеса как только не переставлял - ничего не меняется. А рулевую тягу дорого менять?[/quote:27y1l5ho]
Не помню точно или рулевую тягу или рычаг подвески. Ежели не сильно ведет , не заморачивайся, у меня тож чуток вправо идет, переставлю колеса-влево потянет. Рычаги оригинал хороших денег стоит, имеет смысл менять для себя если подвеска убита вусмерть.
Очень сильно (заметно) идет вправо?

intern
15.05.2007, 11:06
Для полной очистки совести проверь, не подклинивает ли тормозной суппорт. У меня на машинке после нахождения в покрасочной камере один из суппортов начал подклинивать. Удачи.

Alex_Camry_2.4
26.07.2008, 18:47
Подскажите СТО, где есть базы по правому рулю? Или может у кого то есть данные по цифрам сходразвала?? Никак не могу найти

Muffler
26.07.2008, 19:30
Прочитал, у меня схождение в ноль, а машину ведет((
Вот именно что ноль. Это значит что колеса стоят паралельно друг к другу, а должны быть сведены, каждое на 005.
Показания все в пределах нормы, но отличаются по развалу и наклону шкворня, как на передке так и на задке. В совокупности этих незначительных отклонений и уводит машину.

Deaf
27.07.2008, 18:54
Сочувствую!
...ну и сход-развал естественно тоже сделали. Радостно выехал на кольцевую и .... машину тянет влево. ........... Вернулся, переделали (все в нулях), машину тянет вправо и руль косо стоит. Вернулся снова, ....., так четыре раза! Вроде едет прямо, но все как-то не так, хоть продавай. Через 2 недели привык. :P

Camry R4. Черная, светлая кожа.

В общем сход-развальный стенд нуждается в периодической калибровке..........эту калибровку при помощи специальных калибровочных рам проводят специалисты сервисных центров, которые занимаются обслуживанием оборудования для автосервисов. Если после сход-развала у машины руль косо стоит - то калибровать стенд нужно 100 %. Более того если стенд 8-ми датчиковый (т.е. на колёса вешаются головки с ИК излучателями и приемниками) то помимо калибровки необходимо выполнить нивелировку (установку по уровню всех 4-х точек) подъемника, на котором делают сход развал. Если стенд 3D (камеры на стойке спереди, а на колесах мишени-блины) то подъемник не при чем, но калибровать стенд периодически нужно, а если есть жалобы на косой руль - то обязательно. Многие автосервисы отказываются от периодического ТО оборудования (экономят), в которое и входят калибровки.......потом такие косяки бывают.

Автомеханик
27.07.2008, 22:24
Подскажите СТО, где есть базы по правому рулю? Или может у кого то есть данные по цифрам сходразвала?? Никак не могу найти

У меня есть. Примерно до 2005-2006 года.

Alec
27.07.2008, 22:55
где есть базы по правому рулю? Или может у кого то есть данные по цифрам сходразвала
А разве сход-развал для правого и левого руля разный?
[/quote]

Alex_Camry_2.4
28.07.2008, 15:04
где есть базы по правому рулю? Или может у кого то есть данные по цифрам сходразвала
А разве сход-развал для правого и левого руля разный?
[/quote]

Вообще должен быть разный! А так же у меня полный привод, у европейцев такого нет!

Demon_L
28.07.2008, 23:44
Посоветуйте, где лучше всего сделать в Москве сход-развал на мою камри? Устал постоянно руль левой рукой придерживать, уводит вправо :evil:

Alex_Camry_2.4
29.07.2008, 02:03
[quote="Alex_Camry_2.4":eeynelj9]Подскажите СТО, где есть базы по правому рулю? Или может у кого то есть данные по цифрам сходразвала?? Никак не могу найти

У меня есть. Примерно до 2005-2006 года.[/quote:eeynelj9]

Отлично! А как можно на свою машинку получить данные?? :oops:

Автомеханик
29.07.2008, 21:55
Завтра посмотрю, набери 8 909 912 61 53 часов в 11.00

tsveton
22.09.2008, 11:42
Никто не подскажет углы установки колес для V20? А то собираюсь ехать, делать сход-развал, хочу на всякий случай знать...

Тот же вопрос. :?:

UnnamedUser
23.09.2008, 11:08
Посоветуйте, где лучше всего сделать в Москве сход-развал на мою камри? Устал постоянно руль левой рукой придерживать, уводит вправо :evil:
Та же проблема. У меня V30 уводит постоянно влево. Т.е. даже если только трогаешься и руль не держишь, он сразу пытается занять положение чуть правее.
Позвонил в Бош на филях, сказали, что сделать сход развал на мою машину, будет стоить в районе 2500 р.

UnnamedUser
23.09.2008, 11:13
Сорри, вправо ее уводит... :oops:

StepanBY
27.09.2008, 09:03
Вот такую интересную бумажку выдали мне после сход-развала.
Может кому пригодиться. Там есть значения которые отличаются по левой и правой стороне и не регулируются на камри, это похоже последствия какого-то удара.

tsveton
27.09.2008, 10:58
Вот такую интересную бумажку выдали мне после сход-развала.
Может кому пригодиться. Там есть значения которые отличаются по левой и правой стороне и не регулируются на камри, это похоже последствия какого-то удара.

Обе стороны имеют одинаковые диапазоны допусков. Что это за удар, после которого нельзя выставить одинаковые углы слева и справа?

Что не регулируется на камри? Тут надо поподробнее :o


Со своим знанием инглиш меня хватило только чтоб расшифровать фронт/реар и лефт/райт финал/бифо/спешал ранж

самое главное есть - это диапазоны допусков углов XV20 :D
осталось только выяснить что это за углы
Camber
Caster
Toe
SAI
Included Angle
Turning Angle

Alec
27.09.2008, 12:01
самое главное есть - это диапазоны допусков углов XV20 Very Happy
осталось только выяснить что это за углы
Camber
Caster
Toe
SAI
Included Angle
Turning Angle

tsveton
29.09.2008, 14:04
Не понимаю!
Не поленитесь написать пару лишних предложений. Я читал статью про три основных геометрических параметра любой подвески (http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/razval) но что означают эти:
Camber
Caster
Toe
SAI
Included Angle
Turning Angle?

В распечатке StepanBY обозначена модель SXV20, но есть странное примечание внизу страницы (эти размеры не из спецификации ... в результате могут сохранить проблемы)

В таблице, которую выложил Alec, данные похоже более достоверны, т.к. в шапке написано что-то про спецификацию Камри на 4 цилиндра, даже есть разные значения по годам 1999 и 2000, но вопросов стало ещё больше!

Toe-in (градусы)
Toe-in (миллиметры)
Toe-Out On Turns (Inner/ Outer)

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Alec
29.09.2008, 19:47
Не понимаю!
Не поленитесь
что означают эти:
Camber
Caster
Toe
SAI
Included Angle
Turning Angle?
tsveton, а GOOGLE на что? :)

Alec
29.09.2008, 19:48
:arrow:

Alec
29.09.2008, 19:49
:arrow:

11.01.2009, 19:43
Сегодня обнаружил стук при эволюциях лево-прав. прошел 35800. До этого пару дней назад регулировал сход-развал т.к. при газе тянуло в лево при тормозе вправо. Сход сделали в зеленой зоне , развал (дауны) оставили оставили в желтой (просто засранцы в ТО Центре -Оренбург). Думаю пора "наезжать". Достали своей простотой. Не хотят по доброму.

У кого был стук при эволюциях? Что предпринимали?

Volf75
04.06.2009, 20:58
Всем доброго времени суток. У меня Кэмри 40 3,5 2006 года выпуска до того, как я сделал развал схождения у официалов, машина была мягенькая и комфортная после развала гремит как тележка, стала пожоще, более нервно переваривает колдобины даже не значительные но по субъективным ощущениям стала лучше управляться, по распечатке всё показатели выставлены в "ноли" и никаких отклонений нет, у кого были похожие ощущения после развала пожалуйста отпишитесь может дело не в субъективных ощущениях а в самом развале.

Volf75
06.07.2009, 13:09
Развал сделал у другого мастера проблема решилась сама собой

Марат
08.07.2009, 20:31
Год назад тоже уводило немного вправо, сделал развал-сход, уводить стало меньше, но резину не кушало, так проездил почти 8000 км. Когда поменял колёса на зимние всё пропало. Сейчас поставил новый комплект новой летней резины, едет как по рельсам :Yahoo!: никуда не уводит.

Mishansik
15.05.2011, 02:23
Сегодня проверил сход-развал показало незначительное смещение правого переднего и заднего колеса назад(переднее колесо 0.01 заднее 0.02)..мастер сказал такое бывает и ни чего страшного-резину есть не будет на управлении не отразится,можно ни чего не делать и кататься до замены стойки-а после замены стоек и опор все будет в норме,так ли это?Ни кто не сталкивался?На что может повлиять такое смещение и нормально ли это,можно ли это смещение отрегулировать и нужно ли это делать подскажите кто знает???Сделал диагностику...теперь голова болит что делать дальше))))

Der Vogel
13.07.2011, 15:53
В понедельник попал в небольшое ДТП. Удар пришолся по касательно в правое переднее колесо. По кузову, только передний бампер под покрас. После ДТП поехал в сервис саунд спид на диагностику подвески, т.к. при движение прямо руль был немного повернут вправо. Вердикт все ок, сбилось схождение. Сделал сход-развал, руль также криво по распечатке все в допуске, вернулся, руль стал влево, сход в допуске. На третий раз сделали все заново, руль все равно правее (но уже почти ровно). На сход равзвале сказали что все ок, по подвеске претензий нет, все в допусках. Я вот думаю, из-за чего они тогда руль не могут ровно вывести, они разводят руками. Может к официалам?

grandpa fey
13.07.2011, 16:07
На сход равзвале сказали что все ок, по подвеске претензий нет, все в допусках. Я вот думаю, из-за чего они тогда руль не могут ровно вывести, они разводят руками. Может к официалам?

у меня была такая же петрушка года 3 назад - ударил левым колесом передним по поршу. руль естесно встал в непотребную позу, только я сразу по страховке лечиться поехал к офам, там мне все зделали, на 0 вывели и руль в нужную позу поставили. так что наверное тебе к ним, если не сделают сразу то уж точно подскажут на что ты попал :) чинялся на ленинградке

Der Vogel
13.07.2011, 16:18
у меня была такая же петрушка года 3 назад - ударил левым колесом передним по поршу. руль естесно встал в непотребную позу, только я сразу по страховке лечиться поехал к офам, там мне все зделали, на 0 вывели и руль в нужную позу поставили. так что наверное тебе к ним, если не сделают сразу то уж точно подскажут на что ты попал :) чинялся на ленинградке
У меня КАСКО, авто не на гарантии, предложили сервис неофициальный, я отказался, написал заявление с просьбой отправить к официалам, сейчас рассматривают. Чтобы машина не стояла, заехал в сервис. Пока катаюсь. Завтра должны со страховой позвонить, сообщить о результатах рассмотрения заявления.

Vладимир
13.07.2011, 18:06
руль был немного повернут вправо


руль стал влево
? вообще в градусах оцените.Если до 3-5 град и авто не ведет. я бы не заморачивался.банально при регулировке приспособой фиксирут руль с педалью.как бы не изголяться все одно люфтик остается.Спец гайки снизу крутит, а руль немного уходит.а вообще нормальный сервис распечатку дает.без этой бу маги я бы не совался в сервис.потому как там все видно норма и возможные допуски, всегда можно предьявить претензию, а не так на словах -все нормально.Поедете к Официалам просто сдерут деньги (работа по другому тарифу) руль выставят распечатку дадут, а может и не дадут. Цена полного схода развала (зад -перед) 1200р.не у официалов.Но! если потребуется регулировка развала, то нужны спец болты.а они или у официалов по заоблачной цене или заранее запастись .1-н болт порядка 100р(по экзисту) а их надо.....кто знает сколько потому как по уму надо сразу покупать 6-ь болтов разной маркировки(диаметра).но это при условии, что нужна регулировка развала! Была бы у Вас распечатка результатов предыдущих работ все было бы видно. а так.... выброшенные деньги.на словах ответят все в норме, а Вы на своей шкуре будете резину жевать.И еще даже если авто не ведет . это не говорит о том, что резину жрать не будет.А Вы о перекосе руля :) смешно.Официалы без З/Ч(болтов) наверное от 3000 р заломят.

balamut
14.07.2011, 09:59
? ...вообще в градусах оцените.Если до 3-5 град и авто не ведет. я бы не заморачивался.банально при регулировке приспособой фиксирут руль с педалью

Солидарен и поддерживаю!! Официалы ещё и распечатку дадут в зеленом цвете, но это не значит ровным счетом НИЧЕГО. Мне хватило всего 2-ух раз, на 2-ух разных машинах, у несопряженных ОД на своем опыте убедиться, что сход-развал у ОД - это абсолютная лотерея 50/50!!! При том те 50% которые остаются довольны результатом, могут считать себя счастливчиками реально - потому что просто неосознанно попали им в минуты-градусы.И денег не возвращают, и переделывают снова за доп.плату...
Сам для себя давно выбрал "конторку", и предыдущую машинку там обслуживал по этому вопросу, и Камрюшечку туда же "отвез". Результат не изменился: ОН ЕСТЬ!)))))))) И цена от ОД - рядом не стояла...и работают круглосуточно...

Interceptor
14.07.2011, 10:24
Цена полного схода развала (зад -перед) 1200р.не у официалов.
А можно явки-пароли? А то актуально для меня.... очень...

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------


Сам для себя давно выбрал "конторку", и предыдущую машинку там обслуживал по этому вопросу, и Камрюшечку туда же "отвез". Результат не изменился: ОН ЕСТЬ!)))))))) И цена от ОД - рядом не стояла...и работают круглосуточно...
Секрет или поделитесь? :)

Vладимир
14.07.2011, 10:26
balamut, с камрюхой сложнее.Не официал за работу возьмется, но не сможетподкорректировать развал, если понадобится.Потупив глазки возьмет за работу(он ведь ее выполнил), но авто..... нужно смотреть и разбираться в распечатке.Да и вообще, не во всех комп. базах стендов может быть интересующая моделька авто.можно конечно сделать (выставить по манулу все углы), но без распечатки , где уверенность, что авто во всех допусках....И еще эти спецы привыкли только чуть чуть подкрутить, а брать за весь комплекс услуг, поэтому у них и ценник не от марки авто, а от размера и возможных регулировок перед/зад. На собственном опыте, косо...ться с заменой болтов никто не хочет.для этого нужно снять/поставить колесо, заменить болт на обум и проконтролировать.Не попал, все по новой.умножаем на 2-а (две стороны).

balamut
14.07.2011, 11:52
balamut, с камрюхой сложнее.Не официал за работу возьмется, но не сможетподкорректировать развал, если понадобится.Потупив глазки возьмет за работу(он ведь ее выполнил), но авто..... нужно смотреть и разбираться в распечатке.Да и вообще, не во всех комп. базах стендов может быть интересующая моделька авто.можно конечно сделать (выставить по манулу все углы), но без распечатки , где уверенность, что авто во всех допусках....И еще эти спецы привыкли только чуть чуть подкрутить, а брать за весь комплекс услуг, поэтому у них и ценник не от марки авто, а от размера и возможных регулировок перед/зад. На собственном опыте, косо...ться с заменой болтов никто не хочет.для этого нужно снять/поставить колесо, заменить болт на обум и проконтролировать.Не попал, все по новой.умножаем на 2-а (две стороны).

вот чуть сфилонил, не описал процесс, а Владимир за меня это уже расписал...))) Володь, я именно за всё то, что ты расписал, и уважаю эту контору, и конкретного мастера(для меня тоже аргумент!) . С камрюхой всё началось с легкого "потягивания" влево, ну адрес я уже знал))), поэтому при первой же возможности туда. Чел, как всегда скрупулезно до мелочей относительно долго возился, потом внимательно изучал цифры на распечатке, изучив опять полез под машину,несмотря на то, что всё было в пределах допуска, и уже потом, после пробного заезда, внимательно прослушав мои "очучения", снова резво прыгнул под машину, ещё кое-чего подкрутить... руль на спице ровный(до микронов не измерял)))) накат отличный, едет прямо)))но это всё МОЁ))) настаивать не буду...


Секрет или поделитесь? :)
да какой секрет, конечно нет , Господа Модераторы,не реклама!!!! А токмо волею вопрошающих оглашаю!)))
Обслуживаюсь на Рябиновой(раньше были на Профсоюзной) подробно здесь (http://www.shod-razval.net/) - мастер Хамид.

Vладимир
14.07.2011, 16:04
balamut, я тоже уже давно слышу только положительные отзывы от этого сервиса.Видимо не реклама.Когда еще в Коньково они обитали.и ценник у них гуманный.

balamut
14.07.2011, 18:49
balamut, я тоже уже давно слышу только положительные отзывы от этого сервиса.Видимо не реклама.Когда еще в Коньково они обитали.и ценник у них гуманный.
Точно-точно, всё так.Я как раз там и "прописался"))) Но сегодня там их уже нет, переехали на Рябиновую.Пусть от меня теперь подальше, но всё равно я у них.да и по пути в SS))) Заехал тут в субботу прошедшую по новому адресу, мне понравилось очень - территория закрытая и большая, отдельные ворота, оборудование новое поставили,расширяются-теперь и с грузовыми работать будут.Кстати, навигация в Фантоме отлично довела до места...пригодилась как никогда, промзона понимаете ли - сами знаете как там по нумерации дела обстоят))))

Interceptor
15.07.2011, 19:52
вчера съездил сразу же. отдал 2500 - у меня все снизу закисло, но за допуски подвеска не ушла, несмотря на то что менялись стойки-пружины по кругу. Сервисмен похвалил мою машину и ее подвеску - говорит так не часто видит, чтобы не ушла :)

Vладимир
15.07.2011, 20:00
вчера съездил сразу же. отдал 2500 - у меня все снизу закисло, но за допуски подвеска не ушла, несмотря на то что менялись стойки-пружины по кругу. Сервисмен похвалил мою машину и ее подвеску - говорит так не часто видит, чтобы не ушла :)

опять двадцать пять :) Сказали, похвалили, а Вы расплылись :) На фик мне все эти комплименты! Вы мне распечатку дайте, я сам разберусь, грамоте обучен, а вот потом уж и их поблагодарю! авто МОЯ! сервисменам твоя машина побоку.Остается уповать только на честность .В нашем мире? мене этого не надо.Потом слишком дорого придется убирать лапшу с МОИХ ушей.

федот
15.07.2011, 21:30
Владимир, вы в очередной раз отоситесь к людям с недоверием. Скажите зачем им обманывать то?

Vладимир
15.07.2011, 21:41
зачем им обманывать
? Логика ведь очевидна, как дважды два.Я ведь описал выше! спец за регулировку взялся? Взялся.Значит должен получить деньги с клиента.А если нужна корректировка развала? Он ее своей задницей затыкать будет?Или , что еще хуже, вкорячит колхозные болты, лишь бы подошли.Или Вы считаете, что он с улыбочкой скажет-заплати, но я работу не выполнил? Причем тут недоверие, обман... жисть сейчас такая.Вы ведь читали мой пост про ОД? Согласитесь, что пусть даже 100чел честных а один болван, то для авто это все равно как ложка дегтя в бочку меда.сервис мены все равно уверены, что на 100т км авто хватит, а значит ...значит все вытекающее, у нас ведь менталитет такой! Мы не в европе!если пробка все равно найдется ухарь и не один который по обочине.На западе такого нет! и дорожной полиции вроде бы нет и не нарушают, но как нарушит тут же сосед стуканет и нарушитель получит сполна.И почему , когда наш чел оказывается там, то живет по их законам?Полная вседозволенность , разгильдяйство -МЕНТАЛИТЕТ.

федот
15.07.2011, 21:58
Абсолютно никакой логики! При стенде всегда есть рем зона в которой недобросовестные диагносты могут развести на замену деталей.
Если нет, то отправят на замену и последующую диагностику в том же месте! Вы немного не в курсе движений в сервисах!

Владимир, сейчас врать себе дороже и не выгодно в принципе! Имя оно дороже! Даже дилер скидывает цены и улучшает качество обслуживания!

Мнительный вы... :)

Vладимир
15.07.2011, 22:13
федот, Вам то что до меня? Где я Вам дорогу перешел? чего добиваетесь? Приклеить ярлык? Зачем? Каждый умен своей головой и опытом.

федот
15.07.2011, 22:45
Где я Вам дорогу перешел?
Упаси господь, Владимир! Какую дорогу?
Я только за истину! Просто вы сам лепети ярлыки куда не поподя...
Мне очень приятно что на форуме есть такие люди, которые пытаются разобратся во всм! Но только без абсура бы... :)

Vладимир
15.07.2011, 23:07
Упаси господь, Владимир! Какую дорогу?
Я только за истину! Просто вы сам лепети ярлыки куда не поподя...
Мне очень приятно что на форуме есть такие люди, которые пытаются разобратся во всм! Но только без абсура бы... :)

ну в чем абсурд? для регулировки развала нужны СПЕЦ болты.с какого боку не у официала будут эти болты? я ведь повторяю, если Вы не слышите, что ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ КОРРЕКТИРОВКА РАЗВАЛА!

Vладимир
15.07.2011, 23:18
федот, я ведь на этой неделе как раз поизмывался над сервис менами:) делал сход-развал. Вначале узнал есть ли в базе компа моя мудель авто? Есть.Очень харашо.Распечатку даете? КАНЕЧНА! загнал авто и пошел пить кофе.Через время с улыбочкой -готово.все красиво, тут же в приемной, где пил кофеек вылезла из принтера распечатка и цена вопроса.Но я то знал, что развал у них не получится.бАлтами то запасся.ну и с улыбочкой им показываю на косяк.Но они ведь профи?на этом сидят ! с пеной у рта мне начали доказывать, что развал нерегулируется.Мои действия?Вынул из кейса пакет с бАлтами и обьяснил,им профи, я чайник, что надо и как сделать! Так были ли они честны?Конечно были! Потому, что не официалы, потому, что в неведении, что развал регулируется!но работу то качественно выполнили, неведение не есть обман.

федот
16.07.2011, 06:34
федот, я ведь на этой неделе как раз поизмывался над сервис менами:) делал сход-развал. Вначале узнал есть ли в базе компа моя мудель авто? Есть.Очень харашо.Распечатку даете? КАНЕЧНА! загнал авто и пошел пить кофе.Через время с улыбочкой -готово.все красиво, тут же в приемной, где пил кофеек вылезла из принтера распечатка и цена вопроса.Но я то знал, что развал у них не получится.бАлтами то запасся.ну и с улыбочкой им показываю на косяк.Но они ведь профи?на этом сидят ! с пеной у рта мне начали доказывать, что развал нерегулируется.Мои действия?Вынул из кейса пакет с бАлтами и обьяснил,им профи, я чайник, что надо и как сделать! Так были ли они честны?Конечно были! Потому, что не официалы, потому, что в неведении, что развал регулируется!но работу то качественно выполнили, неведение не есть обман.


Вы наверное собой очень гордитесь? :D
Так надо было не издеваться а поделится инфой! И сделали бы все как надо! Так как все официалами быть не могут! И у каждого сервиса есть своя направленность! Когда у меня БМВ был, я в сервис Тойоты ни при каких обстоятельствах не ездил...
Везде есть свои нюансы!
Так что в сервисы где занимаются всеми машинами, даже на ВАЗе бы не сунулся, тем более ради стеба!

А вы для чего на своей авто сход-развал решили сделать?

Absent83
16.07.2011, 11:08
Уважаемые Владимир и Федот, а не могли ли Вы порекомендовать сервис в котором Вы делаете сход-развал. В котором знают как делать регулировку на V40.

И заодно номерки болтов, которые надо купить в экзисте..
Спасибо!!

Vладимир
16.07.2011, 22:56
Вы наверное собой очень гордитесь? :D
Так надо было не издеваться а поделится инфой! И сделали бы все как надо! Так как все официалами быть не могут! И у каждого сервиса есть своя направленность! Когда у меня БМВ был, я в сервис Тойоты ни при каких обстоятельствах не ездил...
Везде есть свои нюансы!
Так что в сервисы где занимаются всеми машинами, даже на ВАЗе бы не сунулся, тем более ради стеба!

А вы для чего на своей авто сход-развал решили сделать?

а при чем тут сервис по типу машин? Это сервис специализирующийся только на сход\развале.Я их я язык не тянул, авто взяли на регулировку.не взяли бы, поехал бы в другой. А так? Ведь профи ведь в этой области.а результат?А результат ответственность сервисменов- все по боку., не мое.А бабло хочется.

Vладимир
16.07.2011, 23:10
Уважаемые Владимир и Федот, а не могли ли Вы порекомендовать сервис в котором Вы делаете сход-развал. В котором знают как делать регулировку на V40.

И заодно номерки болтов, которые надо купить в экзисте..
Спасибо!!
так зайдите через экзист в джапан катс там с размерами и картинками
90105-17012 тип А(скорее всего 4-е болта стоят на авто с завода)
регулировочные
........13 типВ
........14 тип С
........15 тип D
не мелочиться и купить по 2-а болта 13, 14,15.
а сервис любой, придерживаясь описанного принципа.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

[]А вы для чего на своей авто сход-развал решили сделать?[/quote]
проставки поставил, да и я второй хозяин. сход передка все равно пришлось корректировать хотя и рулевые не трогал (распечатка до и послде регулировки)

Vладимир
16.07.2011, 23:21
федот, и еще.Вы ведь знаете отношение сервисменов к клиентам?( к вашему сервису это не относится)Мы сами сусами-профи.не надо стоять над душей, а тем более рекомендовать.Кто я есть? чайник!Сказали -все сделаем в лучшем виде, попейте кофейку:) Ну я и попил :)

balamut
17.07.2011, 09:41
вчера съездил сразу же. отдал 2500 - у меня все снизу закисло, но за допуски подвеска не ушла, несмотря на то что менялись стойки-пружины по кругу. Сервисмен похвалил мою машину и ее подвеску - говорит так не часто видит, чтобы не ушла :)

Добрый день, Павел! Куда гонял - по ссылке?! Если да - то какие впечатления? Какой результат?

Interceptor
17.07.2011, 17:35
добрый :)
Ну да - куда ты сказал. Нашел с трудом, доехал тоже - они там ремонт покрытия затеяли, можно без подвески остаться :) Имя работника, правда, не спрашивал. Машину не вело ни до, ни после. Все регулировки были закисшие, поэтому взяли с меня за их страгивание дополнительные деньги :). Чел выставляет по нулям, просто нахождением указателя в зеленой зоне не удовлетворяется. Нормально в общем :)

федот
17.07.2011, 18:11
федот, и еще.Вы ведь знаете отношение сервисменов к клиентам?( к вашему сервису это не относится)Мы сами сусами-профи.не надо стоять над душей, а тем более рекомендовать.Кто я есть? чайник!Сказали -все сделаем в лучшем виде, попейте кофейку:) Ну я и попил :)

Но изначально знал что не сделают... :D Для чего? Везде все знает только всевышний! А люди они на то и люди что ошибаются будучи в неведении!

Да и вообще по программе сход развал и впрямь не регулируется... но надо заметить что только без замены деталей!
Раз сервис занимался только регулировкой, то надо было парняи, эти детали, хотя бы на ладошке протянуть!
А еще надо ездить не к "профессионалам" которые по определению ими быть не могут, ремонтируя все подряд. А в сервис имеющий узкую направленность. То есть где про регулировку путем замены болтов знают!

Vладимир
17.07.2011, 20:01
А еще надо
спасибо за совет..Дельные конкретные советы наматываю на ус. а когда без аргументов...извините...

федот
17.07.2011, 20:55
спасибо за совет..Дельные конкретные советы наматываю на ус. а когда без аргументов...извините...

Да не вам это совет собственно говоря... Я в так в общем, для тех кто читает, рассуждает и не занимается самодурством. А вы можете продолжать эксперименты с маслами запчастями и сервисами! :D
Вступать с вами в полемику вообще смысла не вижу. Тем более что то аргументировать.

Vладимир
17.07.2011, 21:08
федот, взаимно, удачи.
Или Вы меня не слышите или ....только не понятны Ваши придирки.Прошу только клейма на меня не развешивать.Ваше слово все одно будет последним :)устроили базар...

федот
17.07.2011, 21:10
Придирки? Где?:go:

федот
17.07.2011, 21:41
федот, взаимно, удачи.
Или Вы меня не слышите или ....только не понятны Ваши придирки.Прошу только клейма на меня не развешивать.Ваше слово все одно будет последним :)устроили базар...

А зачем сообщение поправили Владимир? Я на другое отвечал... :) Нет придирок никаких. Вы их сами зачем то придумывайте. И все твердите про слово последнее и базар какой то... Зачем не понятно! :)

b0n34ka
17.07.2011, 22:33
Вначале узнал есть ли в базе компа моя мудель авто? Есть.Очень харашо.Распечатку даете? КАНЕЧНА! загнал авто и пошел пить кофе.Через время с улыбочкой -готово.все красиво, тут же в приемной, где пил кофеек вылезла из принтера распечатка и цена вопроса.Но я то знал, что развал у них не получится.бАлтами то запасся.ну и с улыбочкой им показываю на косяк
А в чём прикол? Почему сразу их им нельзя было дать....вы так самоутверждаетесь или что?))
Сам недавно ездил на сход развал (чисто для профилактики, резину не кушает, никуда не уводит) к одному дяденьке, который занимается только япами))
4 года не делался сход развал, поставили на стенд, сказал что почти ничего не нужно делать, чуток чёт спереди и сзади сделал и всё)))
Сказал что корректировки нужны минимальные, что можно не делать, но я настоял)
Хз чего он там нашаманил)
Смотрю на распечатку: Задний развал до и после регулировки не изменился)

Vладимир
17.07.2011, 22:38
b0n34ka, а читайте внимательно.Они ведь профи.любят пальцы загибать.Отойди , подвинься, мы сами с усами.Как прикажете с ними общаться?Я и словом обмолвится не смог.

b0n34ka
17.07.2011, 22:40
Как прикажете с ними общаться?
Я бы сразу достал эти болты)))
Правда так и не понял зачем они нужны)) И дал бы им)

Vладимир
17.07.2011, 22:43
самоутверждаетесь
а самоутверждаться мне не зачем.И не перед кем.я сам по себе.к ним с распростертой душей, а они тебе плевок.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------


не понял
а и не надо.Вот так нас и разводят.К официалам не поехал, потому . что глупо переплачивать за все.как за болты, так и за работу.у ОД одна регулировка без болтов бы встала в порядка 4т руб.:)

b0n34ka
17.07.2011, 22:46
Передний развал изменился а задний нет)))
Как-то так у меня)

Vладимир
17.07.2011, 22:48
Я бы сразу достал эти болты)))
Вы бы их не достали.Потому как так и не поняли зачем они нужны.:)
ладно, закрыли тему :)

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------


Передний развал изменился а задний нет)))
Как-то так у меня)
это как это? чем это зад отличен от переда?Другое дело, что зад не регулируется.

b0n34ka
17.07.2011, 22:54
это как это? чем это зад отличен от переда?Другое дело, что зад не регулируется.
Вот так вот, ничё не понимаю тут)
Видно только что допуска оч больгие и вроде все параметры в них укладываются)
http://s40.radikal.ru/i089/1107/6a/5dff8fc8b35d.jpg

Vладимир
17.07.2011, 23:09
b0n34ka, все у Вас в норме :)

b0n34ka
17.07.2011, 23:20
b0n34ka, я Вам так отчечу все у Вас в норме, но банк данных по развалу врет!
Вот и славненько, благодарю)
Значит буду спокоен))
Может и врёт, не знаю...))
При мне он в меню выбирал ACV40 )))
Оборудование у него AMD фирмы))

VoCa
18.07.2011, 06:41
Если еще актуально...данные из программы WinAlign 10


42260

balamut
18.07.2011, 08:11
добрый :)
Ну да - куда ты сказал. Нашел с трудом, доехал тоже - они там ремонт покрытия затеяли, можно без подвески остаться :)

Во как! Шустры однако дорожники, только там и без них совсем неплохо было!))))))


...Нормально в общем :)

Ну и славненько! Быть Добру! Удачного дня!

Der Vogel
20.07.2011, 08:58
да какой секрет, конечно нет , Господа Модераторы,не реклама!!!! А токмо волею вопрошающих оглашаю!)))
Обслуживаюсь на Рябиновой(раньше были на Профсоюзной) подробно здесь (http://www.shod-razval.net/) - мастер Хамид.

Сделал в понедельник сход-развал у них в сервисе на Каширке. 10 баллов из 10. Руль ровно, все было сбито. Парень вывел за 15 минут все оси. Доволен как слон, отдал 1 700 р. за 2 оси. Рекомендую.

MSN
20.07.2011, 09:02
Сделал в понедельник сход-развал у них в сервисе на Каширке. 10 баллов из 10. Руль ровно, все было сбито. Парень вывел за 15 минут все оси. Доволен как слон, отдал 1 700 р. за 2 оси. Рекомендую.

а какой пробег и были ли пробои подвески? У меня пробег 90, есть подозрения на ушедшие углы...

Der Vogel
20.07.2011, 10:37
а какой пробег и были ли пробои подвески? У меня пробег 90, есть подозрения на ушедшие углы...
Пробег 48 000 км, был касательный удар в правое колесо переднее. Потом еще полицейский не увидел, пробой был:(

balamut
20.07.2011, 10:40
Сделал в понедельник сход-развал у них в сервисе на Каширке. 10 баллов из 10. Руль ровно, все было сбито. Парень вывел за 15 минут все оси. Доволен как слон, отдал 1 700 р. за 2 оси. Рекомендую.

Ни гвоздя , ни жезла!)))

якудза
21.07.2011, 01:18
Скажите а есть какие то секреты регулировки на камри 10? Сделал сход-развал компьютерный, но все ровно тянет в лево, ни куда не попадал передок весь перебрал, в чем может быть дело, подскажите пожалуйста

Vладимир
21.07.2011, 07:59
Сделал сход-развал
?

в чем может быть дело, подскажите пожалуйста
? ПОЛНУЮ РАСПЕЧАТКУ (по осям) в студию.без нее беспредметный разговор...в качестве эксперимента, самое простое, поменяйте местами передние колеса.

b0n34ka
06.08.2011, 20:34
Подскажите где лучше всего сделать в СВАО сход-развал?
Есть проверенное место?

Vладимир
07.08.2011, 18:10
Подскажите где лучше всего сделать в СВАО сход-развал?
Есть проверенное место?

если прочли всю тему, то поймете, что качественно (развал) сделают только официалы.Но обычно развал передка регулировать не потребуется, имхо, если значения не попадают в допуски, то это звоночек к тому, что где то когда то залетели по крупному. А делать можно в любом месте, где дают распечатку.Получаете ее, разбираетесь в цифирках, оплачиваете и говорите спасибо, либо на повторную регулировку.Мастеру мешать не нужно, но никто не возражает наблюдать за просмотром экрана компа и операциях спеца.
Удачи

b0n34ka
11.08.2011, 19:33
если прочли всю тему, то поймете, что качественно (развал) сделают только официалы.Но обычно развал передка регулировать не потребуется, имхо, если значения не попадают в допуски, то это звоночек к тому, что где то когда то залетели по крупному. А делать можно в любом месте, где дают распечатку.Получаете ее, разбираетесь в цифирках, оплачиваете и говорите спасибо, либо на повторную регулировку.Мастеру мешать не нужно, но никто не возражает наблюдать за просмотром экрана компа и операциях спеца.
Удачи
Да просто после того как сделал сход развал машину стало на скорости >70 км\час уводить вправо на прямой дороге, если отпустить руль....не сильно конечно но раздражает)

Vладимир
11.08.2011, 20:30
Да просто после того как сделал сход развал
есть/был отчет распечатка? а если нет, то и говорить не о чем.

b0n34ka
11.08.2011, 22:27
есть/был отчет распечатка? а если нет, то и говорить не о чем.
Дааа)) Я же уже выкладывал на прошлой странице пост N 72)
Блин....вот с завода было всё отлично, резину не кушало никуда не уводило!!!
Нафига полез делать)руки чешутся вечно)

Vладимир
12.08.2011, 15:47
Дааа)) Я же уже выкладывал на прошлой странице пост N 72)
Блин....вот с завода было всё отлично, резину не кушало никуда не уводило!!!
Нафига полез делать)руки чешутся вечно)

пост 72 о другом.а все это странно.чтобы разобраться, не поленитесь поменять местами передние колеса.и еще какой пробег? состояние рычагов(сайленты, рулевые) на сход-развале возможно могли и не заметить.посмотрите как сьедена резина с линейкой, после регулировки Вы еще много ненаездили.и опять вопрос меняете ли Вы местами колеса согласно общепринятому регламенту?масса вопросов.ответите на них еще пообщаемся.

b0n34ka
12.08.2011, 18:09
пост 72 о другом.а все это странно.чтобы разобраться, не поленитесь поменять местами передние колеса.и еще какой пробег? состояние рычагов(сайленты, рулевые) на сход-развале возможно могли и не заметить.посмотрите как сьедена резина с линейкой, после регулировки Вы еще много ненаездили.и опять вопрос меняете ли Вы местами колеса согласно общепринятому регламенту?масса вопросов.ответите на них еще пообщаемся.
Летняя резина новая совсем пробежала пару тысяч, до сход развала никуда ничего не уводило, так что сто процентов там нахимичили....просто он мне сделал сход развал, дал распечатку, я поехал...руль стал неровно, то есть что бы ехать прямо нужно держать его на пол градуса повёрнутым, я вернулся мол чё за фигня, он полез выставил руль и вот теперь такая шняга)
Ох уж эти горе мастера)

Vладимир
12.08.2011, 23:06
я вернулся мол чё за фигня, он полез выставил руль и вот теперь такая шняга)
Ох уж эти горе мастера)
вот тут собака и порылась!так и надо было писать.Вся Ваша распечатка , извините , КОБЕЛЮ под хвост после того как руль довели.После того как руль востановили распечатку не давали? Ведь установить руль в ноль это повтор всей процедуры схода на стенде! а 0.5град? вообще конечно неприятно, но загляните в манул сколько по манулу допуск на люфт руля?

b0n34ka
13.08.2011, 10:53
вот тут собака и порылась!так и надо было писать.Вся Ваша распечатка , извините , КОБЕЛЮ под хвост после того как руль довели.После того как руль востановили распечатку не давали? Ведь установить руль в ноль это повтор всей процедуры схода на стенде! а 0.5град? вообще конечно неприятно, но загляните в манул сколько по манулу допуск на люфт руля?
Спасибо, как я понял придётся опять ехать на сход-развал!)

Лиса
13.08.2011, 11:11
Летняя резина новая совсем пробежала пару тысяч, до сход развала никуда ничего не уводило, так что сто процентов там нахимичили....просто он мне сделал сход развал, дал распечатку, я поехал...руль стал неровно, то есть что бы ехать прямо нужно держать его на пол градуса повёрнутым, я вернулся мол чё за фигня, он полез выставил руль и вот теперь такая шняга)
Ох уж эти горе мастера)Приезжай к нам в кемерово, у нас мастер все ставит, а потом садится к тебе в машину и ты едешь вместе с ним, в качестве подтверждения что притензий к нему нет, и рассказывает что сделал и как.)) И только после этого привозишь его назад, и оплачиваешь в кассе услугу.)

b0n34ka
13.08.2011, 11:40
Приезжай к нам в кемерово, у нас мастер все ставит, а потом садится к тебе в машину и ты едешь вместе с ним, в качестве подтверждения что притензий к нему нет, и рассказывает что сделал и как.)) И только после этого привозишь его назад, и оплачиваешь в кассе услугу.)
Ахахаха)) Хорошая шуточка))) А потом сразу ТО делать)))))

Лиса
13.08.2011, 12:49
Ахахаха)) Хорошая шуточка))) А потом сразу ТО делать)))))Да я тебе серьезно говорю!:)...У меня так и было...

СЫЧ
13.08.2011, 13:20
Насть,это Он наверное про то чтобы приехать в Кемерово.Выставить ровно руль реальная проблема,четыре раза ездил на рябиноваю,то в лево эавалят,то в право.Соберусь на малую родину заеду к Вам,покажете чудо мастера?

Лиса
13.08.2011, 13:29
Ааааа! ну понятно)))....не догнала видимо.)...В ВК сервисе, этот дяденька....я причем колпачки потеряла от дисков, думала у него ставила на станции, звоню по телефону к ним в сервис и вместо Алё слышу :"Да Настя, я Вас слушаю!"...)) Клиентов запоминает)))...

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

Приезжай, провожу до него конечно)

СЫЧ
13.08.2011, 13:43
Спасибо.