PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться по противотуманкам на американца 2002 LE (V30)



alule
18.07.2011, 06:14
Добрый день. Возможно кто-нибудь сталкивался с моим вопросом. Хочу установить противотуманные фары на американца 2002 компл LE, но столкнулся с ситуацией: есть заглушки в бампере под ПТФ, есть под бампером заводские провода с фишками, идущие от общих скруток к ПТФ, на панели и гитаре нет ни кнопок, ни перектючателей ПТФ.
Пробовали воткнуть лампу - не работает при включении света, реле и предохранители ПТФ целые.
Как решить ситуацию самостоятельно, к электрикам пока не ездил.

VoCa
18.07.2011, 06:37
Добрый день. Возможно кто-нибудь сталкивался с моим вопросом. Хочу установить противотуманные фары на американца 2002 компл LE, но столкнулся с ситуацией: есть заглушки в бампере под ПТФ, есть под бампером заводские провода с фишками, идущие от общих скруток к ПТФ, на панели и гитаре нет ни кнопок, ни перектючателей ПТФ.
Пробовали воткнуть лампу - не работает при включении света, реле и предохранители ПТФ целые.
Как решить ситуацию самостоятельно, к электрикам пока не ездил.

А на "гитаре" есть колесико, которое включает ПТФ ?

alule
18.07.2011, 06:44
В том то и дело, что на гитаре нет такого колесика, а заводские провода к туманкам под бампером есть, из-за этого и непонятки, машина вроде безаварийная, а гитара вряд ли менялась.

VoCa
18.07.2011, 06:48
В том то и дело, что на гитаре нет такого колесика, а заводские провода к туманкам под бампером есть, из-за этого и непонятки, машина вроде безаварийная, а гитара вряд ли менялась.

Проводка штатная, просто у Вас такая комплектация - без ПТФ
Ну остается либо "гитару" (не бюджетно) с колесиком, либо тумблерок на ПТФ поставить...и...все будет ОК!

alule
18.07.2011, 06:57
Да гитара не вариант, насчет кнопки думал, только провода которые идут к туманкам под панелью где и как искать?

VALECH
18.07.2011, 07:10
Думаю искать там, где находятся разьемы гитары

alule
18.07.2011, 07:15
Спасибо, попробую поковыряться, главное что бы они там были :)

VoCa
18.07.2011, 07:22
Спасибо, попробую поковыряться, главное что бы они там были :)

Вот электросхемы... (http://depositfiles.com/files/fzqo78uyx) начните со стр.120

Это тоже должно помочь (http://depositfiles.com/files/byuk2c1mw)...Там фото фишки, где идет провод на "колесико" ПТФ
Удачи !!!

alule
18.07.2011, 07:38
Спасибо, буду разбираться

Бекзод
13.09.2011, 00:30
Добрый день. Возможно кто-нибудь сталкивался с моим вопросом. Хочу установить противотуманные фары на американца 2002 компл LE, но столкнулся с ситуацией: есть заглушки в бампере под ПТФ, есть под бампером заводские провода с фишками, идущие от общих скруток к ПТФ, на панели и гитаре нет ни кнопок, ни перектючателей ПТФ.
Пробовали воткнуть лампу - не работает при включении света, реле и предохранители ПТФ целые.
Как решить ситуацию самостоятельно, к электрикам пока не ездил.

У меня тоже американка и была точно такая ситуация: поставил противотуманки и они не горели. Ставить доп. кнопки в салон не хотелось. Так и ездил год пока на техосмотре гайцы не потребовали чтобы они горели. Нашел на разборе левый рычаг с колесиком для включения птф за 500р. На обычном на сервисе электрик заменил рычаги и подключил без проблем за 1 час. Сказал что еще понадобился какой-то реле. И все стало на место, как родное. Никаких проводов и прочего вмешательства в штатную электронику. 3 года работает отлично.

sMoKeee
29.09.2011, 10:36
Самое плохое что нету места под кнопку т.е. заглушки чтобы туда кнопку воткнуть

Interceptor
29.09.2011, 20:43
Самое плохое что нету места под кнопку т.е. заглушки чтобы туда кнопку воткнуть
у европеек у левого колена есть заглушка около регулятора фар и еще внизу две, над ручкой капота. Неужели у американок по-другому?

Porter
23.05.2012, 08:23
Добрый день. Возможно кто-нибудь сталкивался с моим вопросом. Хочу установить противотуманные фары на американца 2002 компл LE, но столкнулся с ситуацией: есть заглушки в бампере под ПТФ, есть под бампером заводские провода с фишками, идущие от общих скруток к ПТФ, на панели и гитаре нет ни кнопок, ни перектючателей ПТФ.
Пробовали воткнуть лампу - не работает при включении света, реле и предохранители ПТФ целые.
Как решить ситуацию самостоятельно, к электрикам пока не ездил.


Покупашь гитару с колёсиком, ставиться 3 минуты и реле, которе находится в салоне щитка предохранителя с внутренней стороны сверху помоему первое. Номер релюхи можно посмотреть в existe.И будет тебе щастье.