PDA

Просмотр полной версии : Подскажите ТО 70000 Camry V40 R5



Freedom
23.07.2011, 13:41
Ребят, ТО прям на носу. Интересно узнать что, как правило, делается на этом ТО: что меняется, какие жидкости и всё остальное. Просто я купил автомобиль и проехал 8 тыс.км.. Звонил ОД (хоть и не на гарантии) сказали, что плановое ТО в районе 8 т.р., но там меняют масло и фильтр салона. Вот хотел поинтересоваться у бывалых что, да как.
P.S. искал похожие темы, но не нашёл. Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Да, и ещё, бывает вибрация по кузову, когда останавливаешься селектор на D, и держишь педаль тормоза. Пока никаких взаимосвязей с температурой, местонахождением и прочим не увидел, может быть кто-нибудь про это тоже знает.

falken
23.07.2011, 13:54
Ребят, ТО прям на носу. Интересно узнать что, как правило, делается на этом ТО: что меняется, какие жидкости и всё остальное. Просто я купил автомобиль и проехал 8 тыс.км.. Звонил ОД (хоть и не на гарантии) сказали, что плановое ТО в районе 8 т.р., но там меняют масло и фильтр салона. Вот хотел поинтересоваться у бывалых что, да как.
P.S. искал похожие темы, но не нашёл. Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Да, и ещё, бывает вибрация по кузову, когда останавливаешься селектор на D, и держишь педаль тормоза. Пока никаких взаимосвязей с температурой, местонахождением и прочим не увидел, может быть кто-нибудь про это тоже знает.
Поменяй сам фильтра да масло и непарься ты)а вибрация была у меня на машине еще когда из салона брал так что непарься.

140677
23.07.2011, 15:58
согласен....делай всё сам.....купи у официалов масло...фильтра...и поменяй всё сам...либо в толковом сервисе где за работу отдашь 1000р....

федот
23.07.2011, 16:42
Дело в том что в ТО 70000 по мимо замены масла и салонника идут различные проверки.
А без ТО масло с фильтром можно и дешевле заменить! У нас бы это стоило 1100 рублей.
Так что ИМХО в сервис... и хотя бы диагностику подвески пусть сделают!

Freedom
23.07.2011, 16:46
Ребятам позвонил - сказали, что будет стоить в районе 5-6 т.р. В работу будет входить замена всех фильтров и масла. Для меня приемлимо. Я просто сам никогда
этими вещами не занимался) Да и не особо хочется вникать. А за советы спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------


Дело в том что в ТО 70000 по мимо замены масла и салонника идут различные проверки.
А без ТО масло с фильтром можно и дешевле заменить! У нас бы это стоило 1100 рублей.
Так что ИМХО в сервис... и хотя бы диагностику подвески пусть сделают!
Я совсем недавно заезжал в сервис и за 400 р. они мне глянули ходовку на стенде своём. Всё нормально, только стойки СПУ поменять нужно и 2 СБ спереди. Я бы с радостью к вам. Только до М мне катить около 2300 км. :)

Freedom
23.07.2011, 17:16
И ещё один вопросик - когда включаю климат тяжёлый запах в салоне... С чем это связано? Он проходит через секунд 30. Запах пыли или я фиг знает как его назвать.