PDA

Просмотр полной версии : Я слишком требователен к коробке?



Interceptor
26.07.2011, 07:46
Добрый день всем.
Ситуация следующая - мне не нравится работа коробки, толчки при нажатии на газ, толчки при отпускании, мелкая вибрация на четвертой при скоростях от 60 и выше, как будто блокировка не срабатывает или срабатывает и тут же отпускает.
"Спецы" из акпп сервисов по телефону при описании им проблем заочно приговаривают коробку к смерти от месяца до нескольких дней на жаре. Все в один голос к замене, ремонтировать не советуют, типа там уже выработка везде и фрикционы уже под замену.
В то же время человек у которого ремонтируюсь (рекомендован как отличный диагност, запись на ремонт дня два-три) поездив на моей машине, не нашел ничего криминального с его слов. Типа, толкается и хрен с ним, не встает же посреди дороги. На данный момент я решил менять коробку, но этот человек очень и очень скептически смотрит на это и продолжает считать что я привередничаю. Надо сказать что он не заинтересован в том чтобы продать мне коробку, так что достаточно объективен.
Народ, подскажите, неужели я действительно слишком требователен и много людей ездит с толчками и считают это нормальным? Т.е. обычная практика ездить пока не встанет? РАВчик жены имеет такую же U140, на нем никаких толчков ни при каких условиях. Это и служит основной причиной моих требований к коробке....

MSN
26.07.2011, 07:58
автомат - штука почти живая. Покатав пару десятков машин, многие из которых были одинаковыми, могу сказать, что автомат частенько имеет нюансы. С большой вероятностью, он переживет машину, работая с толчками и пинками. А вот что поставят взамен - большой вопрос. В общем, я бы ждал кончины или явных проблем в работе. При замене на б/у или, еще хуже, на ремонтный, можно попасть на еще худший экземпляр.

alex007
26.07.2011, 08:06
для начала сделал бы диагностику на предмет соленойдов и поменял масло с фильтром.(кстати на рексе сейчас этим занимаюсь!)

Interceptor
26.07.2011, 20:02
ATF с фильтром поменяны. А насчет диагностики - вы много видели действительно специалистов, а не "носителей высшего знания" безапеляционно выносящих приговоры любому агрегату в машине? "Электриков" с лампочкой на проводках, "слесарей", которые оценивают ходовую на глаз....
Я не могу быть уверен в профессионализме, они либо не знают ничего, либо знают, но им надо детей кормить и поэтому они пытаются развести клиента на бабло....

Саня
27.07.2011, 09:15
А вот что поставят взамен - большой вопрос. В общем, я бы ждал кончины или явных проблем в работе. При замене на б/у или, еще хуже, на ремонтный, можно попасть на еще худший экземпляр.
Плюсанусь.
А жижу точно правильную залили? Просто имел один разок проблемы от "мастеров" заливших в коробку АТФ известного бренда, со словами "даже в мерседесы льем и все ок", а потом проблемы с перегревом и замена всех датчиков скорости.
С тех пор, только рекомендованные производителем жидкости.

PUzzzLIK
27.07.2011, 15:37
ИМХО нужно катать и забить чем я и занимаюсь, у меня такая же проблема и т.к. сам обслуживаю и ремонтирую автомобили очень требователен к своему авто и люблю что бы все работало как надо, но с АКПП тоже не повезло и тоже есть небольшие толчки при переключении на 2-ую, иногда и на торможении, но редко, масло и фильтр заменены на оригинал никаких изменений, но менять из за этого коробас во первых это не малая сумма, а во вторых я себя представил на месте твоего мастера и я бы тоже тебя отговаривал бы менять АКПП тем более если АКПП ставилась бы моя т.к. 90% она будет так же пинаться, а ты потом будешь претензии предъявлять, гарантии просить, в результате дабы не потерять дорогую репутацию которая нарабатывается годами придется опять снимать коробку и т.п. и все это за безплатно. А по сути мало кто над этим заморачивается, у кого я не спрашивал пинается ли у тебя коробка, почти все отвечали что нет, но прокатившись на машине оказывается еще как пинается и у некоторых хуже чем моя, у друга соната старая, так у него коробка с ремонта как 100 км., он доволен капец, грит плавно переключаться стала и т.п., я сел прокатился и офигел, так долбит по дну что подпрыгиваешь, и это после ремонта в 60 000 руб. и клиент даволен главное и ничего у него не пинается. Так что если конечно есть лишние финансы и очень нравится машина, можешь и поменять АКПП, но менять лучше на новую, б.у. это кот в мешке и как правило небольшие рывки при переключении это не гарантийный случай - а такая коробка у тебя уже есть.

Interceptor
27.07.2011, 19:55
Плюсанусь.
А жижу точно правильную залили? Просто имел один разок проблемы от "мастеров" заливших в коробку АТФ известного бренда, со словами "даже в мерседесы льем и все ок", а потом проблемы с перегревом и замена всех датчиков скорости.
С тех пор, только рекомендованные производителем жидкости.
Я тоже имел дело с "мастерами" которые в равчике жены делали частичную замену на декстрон, при том что на щупе написано для тупых - Type-T
Для своей я сам покупал Type-IV, сам менял в три приема - частичная замена, пробег километров 200 и опять частичная. Так три раза, на последней поменял фильтр. Итого в коробке осталось 12,5% первоначальной жижи и не получилось ударного промыва...

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------


ИМХО нужно катать и забить чем я и занимаюсь, у меня такая же проблема и т.к. сам обслуживаю и ремонтирую автомобили очень требователен к своему авто и люблю что бы все работало как надо, но с АКПП тоже не повезло и тоже есть небольшие толчки при переключении на 2-ую, иногда и на торможении, но редко, масло и фильтр заменены на оригинал никаких изменений, но менять из за этого коробас во первых это не малая сумма, а во вторых я себя представил на месте твоего мастера и я бы тоже тебя отговаривал бы менять АКПП тем более если АКПП ставилась бы моя т.к. 90% она будет так же пинаться, а ты потом будешь претензии предъявлять, гарантии просить, в результате дабы не потерять дорогую репутацию которая нарабатывается годами придется опять снимать коробку и т.п. и все это за безплатно. А по сути мало кто над этим заморачивается, у кого я не спрашивал пинается ли у тебя коробка, почти все отвечали что нет, но прокатившись на машине оказывается еще как пинается и у некоторых хуже чем моя, у друга соната старая, так у него коробка с ремонта как 100 км., он доволен капец, грит плавно переключаться стала и т.п., я сел прокатился и офигел, так долбит по дну что подпрыгиваешь, и это после ремонта в 60 000 руб. и клиент даволен главное и ничего у него не пинается. Так что если конечно есть лишние финансы и очень нравится машина, можешь и поменять АКПП, но менять лучше на новую, б.у. это кот в мешке и как правило небольшие рывки при переключении это не гарантийный случай - а такая коробка у тебя уже есть.
Спасибо за ответ по существу, но я уже писал вначале что решил буду менять, задолбали толчки в пробках - каждое нажатие и отпускание педали газа тройной толчок :(
Финансов лишних нет, но могу себе позволить замену :). Насчет новая - опять же информация от этого мастера что никакой дурак не повезет ломаную тяжеленную коробку в америку или еще куда чтобы типа там "на заводе" ее восстановили, а потом обратно.... одна транспортировка такого веса влетает в копеечку. Он говорит что все эти ребилды делаются здесь же из комплектующих, которые спокойно можно купить у оптовых фирм

PUzzzLIK
28.07.2011, 17:22
Ну да по сути ребилд это просто перебранная коробка с заменой основных узлов типа фрикционных дисков и т.п. которые в основном подвержены износу. Ну а раз ты решил, то могу тока пожелать удачи и если не лень, то буду благодарен если напишешь потом как и что прошло, сколько денег встало и какие результаты получились. Ну и не забудь что у этих коробок есть адаптация по пробегу и после установки новой АКПП нужно ее сбросить, на некоторых это делается вытаскиванием предохранителя EFI, а некоторых только сканером, были случаи что после установки новой АКПП симптомы почти не менялись или вылазили другие, после сброса адаптации коробка начинала работать как положено. Ну и кстати может перед заменой попробовать ошибки почитать, иногда O/D не горит, а ошибки есть.

TOLEX
28.07.2011, 21:27
Никогда не понимал людей, которые бросаются перебирать, по сути, рабочую коробку. Равно как и непонятно поведение тех, кто ездит на АКПП до полного убийства, уже при совсем плохих симптомах. Давайте приведем аналогию с мотором. Вот у вас, скажем, компрессия не очень (к примеру, диагностика показала). Но мотор ездит, масло не жрет и помирать не собирается. Так зачем же "прям сразу" думать о замене поршневой? Конечно, не надо, это любой поймет. Или, например, мотор таки "застучал". Ясное дело, что если дальше кататься, до клина, попадос можно удвоить или утроить. Так почему же с АКПП такими доводами руководствуется гораздо меньше людей? Не пойму. Не мешай АКПП ездить, пока не начнет откровенно сбоить - мое мнение.

2372157
28.07.2011, 23:26
Ну и кстати может перед заменой попробовать ошибки почитать, иногда O/D не горит, а ошибки есть

...+1... а еще лучше прокатится с подключенным сканером..... проблема может оказатья копеечной.... типа контакты окисленные на фишке или клапанок какой нить засрался.....
.... Жене на Фокусе делали рейку и то ли нечаянно то ли спецом факанные мастера сдернули фишку с датчика скорости..... коробку колбасило будь здоров... тоже начал о замене думать , "ремонт" и диагностика заняли 5 минут....

MaximT
29.07.2011, 08:18
Никогда не понимал людей, которые бросаются перебирать, по сути, рабочую коробку. Равно как и непонятно поведение тех, кто ездит на АКПП до полного убийства, уже при совсем плохих симптомах. Давайте приведем аналогию с мотором. Вот у вас, скажем, компрессия не очень (к примеру, диагностика показала). Но мотор ездит, масло не жрет и помирать не собирается. Так зачем же "прям сразу" думать о замене поршневой? Конечно, не надо, это любой поймет. Или, например, мотор таки "застучал". Ясное дело, что если дальше кататься, до клина, попадос можно удвоить или утроить. Так почему же с АКПП такими доводами руководствуется гораздо меньше людей? Не пойму. Не мешай АКПП ездить, пока не начнет откровенно сбоить - мое мнение.

Если чинить коробку то это как минимум 60-80, независимо от того мелкий ремонт или капитальный, поэтому и ездят до последнего.

Interceptor
30.07.2011, 10:29
...+1... а еще лучше прокатится с подключенным сканером..... проблема может оказатья копеечной.... типа контакты окисленные на фишке или клапанок какой нить засрался.....
.... Жене на Фокусе делали рейку и то ли нечаянно то ли спецом факанные мастера сдернули фишку с датчика скорости..... коробку колбасило будь здоров... тоже начал о замене думать , "ремонт" и диагностика заняли 5 минут....
Так вышло что поменять сегодня не получается - типа, очередь, а машину оставлять чтобы ждала на три дня не захотел. Еду в таху на диагностику, задели вы все меня :)

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------


Никогда не понимал людей, которые бросаются перебирать, по сути, рабочую коробку. Равно как и непонятно поведение тех, кто ездит на АКПП до полного убийства, уже при совсем плохих симптомах. Давайте приведем аналогию с мотором. Вот у вас, скажем, компрессия не очень (к примеру, диагностика показала). Но мотор ездит, масло не жрет и помирать не собирается. Так зачем же "прям сразу" думать о замене поршневой? Конечно, не надо, это любой поймет. Или, например, мотор таки "застучал". Ясное дело, что если дальше кататься, до клина, попадос можно удвоить или утроить. Так почему же с АКПП такими доводами руководствуется гораздо меньше людей? Не пойму. Не мешай АКПП ездить, пока не начнет откровенно сбоить - мое мнение.

Я не специалист по АКПП, поэтому могу руководствоваться только их мнением, а они заочно по телефону приговорили все в один голос коробку к смерти через неделю-месяц...
Она с моей точки зрения откровенно сбоит и напрягает дерганьем в пробках, я этот топик и завел только ради понять, народ подобное терпит и я привередлив или это действительно уже критические режимы работы коробки...

2372157
30.07.2011, 12:46
[quote="Interceptor;364131"]Я не специалист по АКПП, поэтому могу руководствоваться только их мнением, а они заочно по телефону приговорили все в один голос коробку к смерти через неделю-месяц...


Так же как и все мы ... 99% польэователей мутно представляют устройство коробки.... самая благодатная почва для выкачивания легких денёх с клиентов.... торопится не надо:)

Interceptor
30.07.2011, 18:16
Короче, диагноз Тахи - коробка на грани ресурса, сожжены фрикционы, может как и проработать еще неизвестное время, так и в любой момент уйти в страну вечной охоты. По видимости на машине отжигали либо перегрели прошлым летом. Сказали что могут сделать промывку плиты с заменой клапанов, но вероятность того что после этого заработает процентов 10-15, стоимость промывки около 15. Ремонт от 70 до 90.... вот так....
Сканер ошибок не показывает, что характерно :)

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------


[COLOR="red"]Я не специалист по АКПП, поэтому могу руководствоваться только их мнением, а они заочно по телефону приговорили все в один голос коробку к смерти через неделю-месяц...


Так же как и все мы ... 99% польэователей мутно представляют устройство коробки.... самая благодатная почва для выкачивания легких денёх с клиентов.... торопится не надо:)

Даже если представлять устройство, что толку? :) Ну я представляю устройство коробки и двигателя, но ни за какие коврижки туда не полезу, несмотря на то что люблю и умею много чего делать своими руками :)

totoly
30.07.2011, 19:18
Короче, диагноз Тахи - коробка на грани ресурса, сожжены фрикционы, может как и проработать еще неизвестное время, так и в любой момент уйти в страну вечной охоты. По видимости на машине отжигали либо перегрели прошлым летом. Сказали что могут сделать промывку плиты с заменой клапанов, но вероятность того что после этого заработает процентов 10-15, стоимость промывки около 15. Ремонт от 70 до 90.... вот так....
Сканер ошибок не показывает, что характерно :)


---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------




Даже если представлять устройство, что толку? :) Ну я представляю устройство коробки и двигателя, но ни за какие коврижки туда не полезу, несмотря на то что люблю и умею много чего делать своими руками :)
побеждает не тот кто хочет ,а тот кто может

Interceptor
30.07.2011, 21:12
Это наезд? :)

2372157
31.07.2011, 00:58
Короче, диагноз Тахи - коробка на грани ресурса, сожжены фрикционы, может как и проработать еще неизвестное время, так и в любой момент уйти в страну вечной охоты.

Мля ... магическое слово ФРИКЦИОНЫ :ht:..... заказывал в прошлом году на КИЮ комплект из Польши , цена 700 (СЕМЬСОТ) рублей:) раскидать и собрать коробку \ у частника \- 15000р. + помелочи ,всего 20тыс. р...... и фсё ....
Ваще фрикционы по сути тот же диск сцепления , ежели бы им пришел кирдык то с места бы трогался еле-еле на охриненных оборотах .........

Весёлый
28.02.2012, 21:46
так чем все закончилось?:)

Interceptor
28.02.2012, 22:07
Контракт

Весёлый
28.02.2012, 22:53
Читал об этом в темах но так и не понял что это такое?

Interceptor
28.02.2012, 22:55
Читал об этом в темах но так и не понял что это такое?
Контрактная Б/У коробка. Как правило невысокая цена и небольшой пробег.
http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&cp=13&gs_id=26&xhr=t&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82 %D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0% D1%81%D1%82%D0%B8&pf=p&newwindow=1&biw=1280&bih=864&sclient=psy-ab&pbx=1&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%8 2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B7&aq=0&aqi=g4&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=df427918253cc82b

heker
01.03.2012, 09:25
Контракт

Результат то есть? толчки пропали?

Interceptor
01.03.2012, 12:52
все нормально

DemonVista
01.03.2012, 17:19
Контракт
:(звучь ценнег Паш....

Interceptor
01.03.2012, 21:23
десять красно-оранжевых бумажек

DemonVista
01.03.2012, 22:53
десять красно-оранжевых бумажек
Понятно....

artcoff
08.05.2012, 11:52
десять красно-оранжевых бумажек
Павел, а более детально не расскажите ( можно в л\с ) о том, где именно приобрели коробку?
У меня один в один ситуация :ak: был бы вам очень признателен.

DemonVista
08.05.2012, 18:13
Павел, а более детально не расскажите ( можно в л\с ) о том, где именно приобрели коробку?
У меня один в один ситуация :ak: был бы вам очень признателен.
Насколько знаю с разбора от японки 2,4....

artcoff
09.05.2012, 01:47
Подскажите плиз, знающие люди, на мою Камрюху возможно установить вместо стоящей U140E=> A541E???
Вроде обе с моторами 1MZ-FE совместимы...

Interceptor
10.05.2012, 23:13
Насколько знаю с разбора от японки 2,4....
От 3,3 точнее

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------


Подскажите плиз, знающие люди, на мою Камрюху возможно установить вместо стоящей U140E=> A541E???
Вроде обе с моторами 1MZ-FE совместимы...
Одна коробка относительно современнее с электрическим управлением, другая старого типа. С таким же успехом вы можете попытаться двигатель на дизель поменять. Нереально....

VOVAN_200
23.06.2012, 19:59
Народ, подскажите, неужели я действительно слишком требователен
Да ты слишком требователен, у тебя отличная работа АКПП)))

и много людей ездит с толчками и считают это нормальным?
Это не толчки а не большой провальчик при переключении, будь у тебя 6-ти ступка ты бы и их не почувствовал.

РАВчик жены имеет такую же U140, на нем никаких толчков ни при каких условиях.
Может быть дело в полном приводе?!