PDA

Просмотр полной версии : Хайлендер или Мурано



Demka
26.07.2011, 16:05
Решил поменять автомобиль на высокий,с полным приводом.Встал в очередь за Хаем,до ноября.Сначала был выбор в пользу Тойота,но тут довелось заехать в Ниссан,посидел,посмотрел Мурано.Внешность,конечно,н любителя,но подкупило наполнение авто электроникой.С сходной по стоимости с Хайлендером комплектации есть и биксенон и датчик дождя и саб и электроскладывание зеркал и отъезжающих,с функцией памяти руля и сидений,подогрев заднего ряда-чего нет в Тойоте.Из минусов-непостоянный полный привод,дорожный просвет скромнее.Но,опять плюсы-налог,то через 15000.Завтра записался на Тест-драйв,жду советов)

vuzutuk
26.07.2011, 16:13
Решил поменять автомобиль на высокий,с полным приводом.Встал в очередь за Хаем,до ноября.Сначала был выбор в пользу Тойота,но тут довелось заехать в Ниссан,посидел,посмотрел Мурано.Внешность,конечно,н любителя,но подкупило наполнение авто электроникой.С сходной по стоимости с Хайлендером комплектации есть и биксенон и датчик дождя и саб и электроскладывание зеркал и отъезжающих,с функцией памяти руля и сидений,подогрев заднего ряда-чего нет в Тойоте.Из минусов-непостоянный полный привод,дорожный просвет скромнее.Но,опять плюсы-налог,то через 15000.Завтра записался на Тест-драйв,жду советов)Добавь чуток и купи Прадик...потом спс скажешь...:)

alex007
26.07.2011, 17:18
и что???? дальше то??

Demka
26.07.2011, 17:33
Глюк какой-то.Полностью текст в сообщении отсустствует.:Решил поменять автомобиль на высокий,с полным приводом.Встал в очередь за Хаем,до ноября.Сначала был выбор в пользу Тойота,но тут довелось заехать в Ниссан,посидел,посмотрел Мурано. Подкупило наполнение авто электроникой.в сходной по стоимости с Хайлендером комплектации есть и биксенон и датчик дождя и саб и электроскладывание зеркал и отъезжающих,с функцией памяти руля и сидений,подогрев заднего ряда-чего нет в Тойоте.Из минусов-не постоянный полный привод,дорожный просвет скромнее.Но,опять плюсы-налог,То через 15000.Завтра записался на Тест-драйв,жду советов)

vuzutuk
26.07.2011, 18:38
Глюк какой-то.Полностью текст в сообщении отсустствует.:Решил поменять автомобиль на высокий,с полным приводом.Встал в очередь за Хаем,до ноября.Сначала был выбор в пользу Тойота,но тут довелось заехать в Ниссан,посидел,посмотрел Мурано. Подкупило наполнение авто электроникой.в сходной по стоимости с Хайлендером комплектации есть и биксенон и датчик дождя и саб и электроскладывание зеркал и отъезжающих,с функцией памяти руля и сидений,подогрев заднего ряда-чего нет в Тойоте.Из минусов-не постоянный полный привод,дорожный просвет скромнее.Но,опять плюсы-налог,То через 15000.Завтра записался на Тест-драйв,жду советов)Добавь чуток и купи Прадик...потом спс скажешь...:)

alex007
26.07.2011, 18:43
Выбор за тобой.что нравится то и покупай. А советы их не пришьешь ни куда.

Phil
26.07.2011, 19:37
обрати внимание на Honda Accord Cross Tour - для полной картины в данном ценнике.

kalina zx
26.07.2011, 19:59
прально alex007 грит, тебе ездить...

balamut
26.07.2011, 20:14
обрати внимание на Honda Accord Cross Tour - для полной картины в данном ценнике.

"Ацтой" редкостный , да ещё за деньги космические!...имхо!

Лёха59
26.07.2011, 20:41
Добавь чуток и купи Прадик...потом спс скажешь.
Вот она истина!

DTU
26.07.2011, 20:49
Вот она истина!

А мне Хай внешне нравится больше нового Прадика. Мурано только первый нравился, последний - ни о чем...

Drons85
26.07.2011, 21:28
Смотря для чего машина нужна, в моем понимании мурано какой то более женственный. Мне по ходовым качествам и оснащением внутри хайляндр не показался скучным, и 3-х зонный климат и дисплеи приличные, оптитрон, руль как на сороковке)))) И очень ли нужны остальные примочки?! Это действительно кому что по душе, отзывы почитайте о данных машинах. Я вот тоже хайляндр не хотел, а как покатался - понравился (правда у меня старый) Так что все в сравнении

ORB
26.07.2011, 22:28
Добавь чуток и купи Прадик...потом спс скажешь...:)

А зачем Прадик? Раз в год заехать по грунтовке к речке Хайлендера за глаза хватит, а переплачивать 1 млн. за гипотетическую вероятность попадания на жесткое бездорожье, если лишний то можно. Я за Хайлендер.

vuzutuk
26.07.2011, 23:46
А зачем Прадик? Раз в год заехать по грунтовке к речке Хайлендера за глаза хватит, а переплачивать 1 млн. за гипотетическую вероятность попадания на жесткое бездорожье, если лишний то можно. Я за Хайлендер.Почему лимон? Хай стоит 1.800 - 1.900К в зависимости от комплектации (их всего две)...с одним движком 3.5 в 270 лошадей....У Прадика выбор огромнее и в комплектации и в движках от 1.800К. Максимум переплатите 700К....а то и меньше.....я не думаю что человек который покупает машину за почти 2 ляма не найдет 500-700К на что то лучшее и престижнее.....опять же, на Хае вы по любе будете платить огромный налог ибо больше 250 лошадей. У Прадика есть выбор в движках. Да и жрет по ходу больше чем Прадик. Опять же...Прадик это известный бренд можно сказать....что не скажешь о Хае.....Прадик это ликвидный продукт, что не скажешь о Хае, поэтому продать его будет легче.

Я не спорю...последний Хай ухххх...завораживает...да и симпотный с виду...но лично я бы лучше добавил бы и взял Прадик.....ибо Хай, это какой то ...ммм...ээээ...недоПрадик :))))

Aleksey76
27.07.2011, 00:25
Подкупило наполнение авто электроникой
Да , вот этим и берет наверно Мурано. Но если для себя и надолго, то Хай. Сколько я начитался отзывов и тестов Мурано. В двух словах: Мурано, как бы недо машина. Хай сбалансированный, полноценный автомобиль. Но решать, Вам, конечно. С ув.

140677
27.07.2011, 03:48
...однозначно Хай....проверенное авто....а Мур загламурен мне кажется не в тему...

Der Vogel
27.07.2011, 07:56
Бери хайлендер. Мурано это же ниссан))))) Зачем тебе вся эта электроника, много ты пользуешься ей? Меньше электроники, меньше проблем. Катался на новом хае. Машина улетная, себе захотел.

Drons85
27.07.2011, 07:58
Почему лимон? Хай стоит 1.800 - 1.900К в зависимости от комплектации (их всего две)...с одним движком 3.5 в 270 лошадей....У Прадика выбор огромнее и в комплектации и в движках от 1.800К. Максимум переплатите 700К....а то и меньше.....я не думаю что человек который покупает машину за почти 2 ляма не найдет 500-700К на что то лучшее и престижнее.....опять же, на Хае вы по любе будете платить огромный налог ибо больше 250 лошадей. У Прадика есть выбор в движках. Да и жрет по ходу больше чем Прадик. Опять же...Прадик это известный бренд можно сказать....что не скажешь о Хае.....Прадик это ликвидный продукт, что не скажешь о Хае, поэтому продать его будет легче.

Я не спорю...последний Хай ухххх...завораживает...да и симпотный с виду...но лично я бы лучше добавил бы и взял Прадик.....ибо Хай, это какой то ...ммм...ээээ...недоПрадик )))
Месяца 3 назад я бы тоже так говорил, пока не съездил в Казахстан, там этих хаев, больше чем прадо! А они в свою очередь привезены из штатов, причем в Казахстан не таскают не ликвидные машины, и действительно там хаев на рынке больше было чем прадо и рэксов! если наши диллеры не поставляли эту модель - это не говорит о том что хай - "не такой известный бренд" как прадо! а новый хай бензу ест примерно так же как прадо!

DTU
27.07.2011, 08:56
Я не спорю...последний Хай ухххх...завораживает...да и симпотный с виду...но лично я бы лучше добавил бы и взял Прадик.....ибо Хай, это какой то ...ммм...ээээ...недоПрадик :))))

Вот в том-то и дело, что новый Хай стал намного красивее, а вот Прадик как-то изуродовали, ИМХО

Phil
27.07.2011, 10:12
по опыту эксплуатации предыдущего мурано (а с новым это одна и та же машина) - очень геморройный вариант. коробка - жди проблем, даже в официальном ниссане говорили, что ее средний ресурс 60000км. раздатка - отдельная песня. замена обошлась 130000р. ну это из крупных косяков...

Кандрат
27.07.2011, 13:34
Мдааааааа.... люди которые готовы выложить за тачку 2 700 тыс.руб. думаю о налоге 40 тысяч в год - это по русски !

Demka
27.07.2011, 15:30
Прокатился.Двоякое впечатление.Едет Мурано так-же быстро,как Хай,но вот дорогу держит гораздо хуже(ездили по трассе)рыскает и козлит.Вариатор опять же не понравился(может,дело привычки -отщелкивание передач).По расходу поскромнее Тойоты,но это и не постоянный полный привод.Желания зажечь не вызывает.Да,салон качественней,электроники выше крыши,но наружный дизайн задка просто убил-кашкай какой-то.Действительно,в прошлом кузове гораздо брутальней выглядел.Вообщем ,минусов хватает.Да,ждать практически не надо,машины нужной комплектации в наличии есть)

Der Vogel
27.07.2011, 16:09
ждать практически не надо,машины нужной комплектации в наличии есть)
Это говорит о том, что автомобиль 100% не ликвидный. Бери, не хочу.

140677
27.07.2011, 16:32
автомобиль 100% не ликвидный
+100

Drons85
27.07.2011, 16:57
+100

Это говорит о том, что автомобиль 100% не ликвидный. Бери, не хочу.
Полюбому!)))) А вот каких нибудь шевролетов круз (у меня товарищ брал недавно) - нету!! Вот что надо было брать! Или новый ниссан жук!! Вообще ликвидная тачка!!! На покусов одно время вообще очередь полгода была, естессно на недорогие комплектации. О чем речь? ликвидны- которых нет, а если есть в наличии, может это заслуга дилера? Причем как не зайду в салон - прадо и крузак всегда стоит, а вот хая что то не видал (может не обращал внимания).

Demka
27.07.2011, 17:43
Да скорее всего очередь на Хай из-за квот маленьких и сборки японской.А Мурано тут клепают.А вот на вторичном рынке Мурано в последнем кузове практически нет,хотя продаются 2 года уже.

Нафигатор
27.07.2011, 17:53
Адназначна Хай!!!:gw: да и 2GR проверен временем

ORB
27.07.2011, 23:11
Почему лимон? Хай стоит 1.800 - 1.900К в зависимости от комплектации (их всего две)...с одним движком 3.5 в 270 лошадей....У Прадика выбор огромнее и в комплектации и в движках от 1.800К. Максимум переплатите 700К....а то и меньше.....я не думаю что человек который покупает машину за почти 2 ляма не найдет 500-700К на что то лучшее и престижнее.....опять же, на Хае вы по любе будете платить огромный налог ибо больше 250 лошадей. У Прадика есть выбор в движках. Да и жрет по ходу больше чем Прадик. Опять же...Прадик это известный бренд можно сказать....что не скажешь о Хае.....Прадик это ликвидный продукт, что не скажешь о Хае, поэтому продать его будет легче.

Я не спорю...последний Хай ухххх...завораживает...да и симпотный с виду...но лично я бы лучше добавил бы и взял Прадик.....ибо Хай, это какой то ...ммм...ээээ...недоПрадик :))))

Брать Прадо с 3 л объемом в велюре с крутилками вместо стеклоподъемников без навигации и т.д. не вижу смысла.

Drons85
28.07.2011, 07:48
Брать Прадо с 3 л объемом в велюре с крутилками вместо стеклоподъемников без навигации и т.д. не вижу смысла.

тут не крутилки, а мясорубки (называем вещи своими именами)))) зато говоришь всем - у меня новый лэнд крузер прадо!! О как!)))))

ORB
28.07.2011, 07:51
эт точно

balamut
28.07.2011, 07:52
тут не крутилки, а мясорубки (называем вещи своими именами)))) зато говоришь всем - у меня новый лэнд крузер прадо!! О как!)))))

ну а як жа!!!))) И это факт!))))))))

Prezident2016
28.07.2011, 08:21
Брать Прадо с 3 л объемом в велюре с крутилками вместо стеклоподъемников без навигации и т.д. не вижу смысла.

Не всем нужна топовая комплектация сугубо из соображений престижности. У Вас на машине написано - "максимальная комплектация"? 3,0D - интересный вариант для некоторых. Также не всем нужна навигация.
Про "мясорубку" не могу с Вами,друзья, не согласиться. В авто за 1,9млн они вообще в базе должны быть! Это не роскошь, а уже давно банальная необходимая вещь.

ИМХО. Добавил бы и присмотрелся бы к Право в средней комплектации, стоит она вроде бы порядка 2250тр.

Drons85
28.07.2011, 08:39
Не всем нужна топовая комплектация сугубо из соображений престижности. У Вас на машине написано - "максимальная комплектация"? 3,0D - интересный вариант для некоторых. Также не всем нужна навигация.
Про "мясорубку" не могу с Вами,друзья, не согласиться. В авто за 1,9млн они вообще в базе должны быть! Это не роскошь, а уже давно банальная необходимая вещь.

ИМХО. Добавил бы и присмотрелся бы к Право в средней комплектации, стоит она вроде бы порядка 2250тр.

+100)))

Light
28.07.2011, 11:12
Я плюсую за Хайлендер. На новом не ездил, но вот совсем недавно прикупил Хая 2005 года (см. подпись). Я тащусь от этой машины! Ощущения при езде схожи с ощущениями в Прадо 120, идёт очень мягко, неровности глотает наура, шумка лучше, чем в Камри, по трассе чешет как надо, и т.д. и т.п.

ORB
28.07.2011, 22:18
Не всем нужна топовая комплектация сугубо из соображений престижности. У Вас на машине написано - "максимальная комплектация"? 3,0D - интересный вариант для некоторых. Также не всем нужна навигация.
Про "мясорубку" не могу с Вами,друзья, не согласиться. В авто за 1,9млн они вообще в базе должны быть! Это не роскошь, а уже давно банальная необходимая вещь.

ИМХО. Добавил бы и присмотрелся бы к Право в средней комплектации, стоит она вроде бы порядка 2250тр.

Дело не в престижности,а в том что автомобиль такого класса должен быть снабжен всеми прибамбасами. А 3 литровый он не едет,а кондюк включил так вообще остановится. Если так то уже Hilux, но не Прадо. А Прадо должен быть кожа рожа ксенон и весь фарш. Сугубо мое мнение конечно.

vuzutuk
28.07.2011, 22:46
Вот кстати...тест-драйфф...http://www.drive.ru/toyota/drive-test/2010/10/28/3672540/ne_shyolkoviy_put.html ....почитайте...интересно....:)

Drons85
29.07.2011, 08:37
Я плюсую за Хайлендер. На новом не ездил, но вот совсем недавно прикупил Хая 2005 года (см. подпись). Я тащусь от этой машины! Ощущения при езде схожи с ощущениями в Прадо 120, идёт очень мягко, неровности глотает наура, шумка лучше, чем в Камри, по трассе чешет как надо, и т.д. и т.п.

+100)))) Прадо еще мягче, и тупее, даже 4-х литровый! Динамичнее хайляндр, тем более 3,3!! Во сколько обошелся такой хай, если не секрет?

Light
29.07.2011, 19:25
Во сколько обошелся такой хай, если не секрет?
0,89 лим. :D Состояние очень хорошее.

Demka
29.07.2011, 20:30
Сегодня опять прокатился на Хае,и все-таки остановил свой выбор на Тойота.Идет на крейсерской скорости в входит в повороты гораздо уверенней Ниссана.Хотя...менеджер Тойота на тесте сказала,что,возможно,к нам начнут поставлять мою давнюю мечту-Венза (эх,классная машинка)а так-же практически автобус- Альфард

balamut
29.07.2011, 21:25
...к нам начнут поставлять мою давнюю мечту-Венза (эх,классная машинка)а так-же практически автобус- Альфард

Мечта!!! Вот это тема!))) Спасибки за инфу!!!

kalina zx
29.07.2011, 22:49
а я финика QX56 как хтел так и хочу, запал он мне в душу сабака))) жена против такого "сарая"(как она говорит), на что в ответ получает - "малыша" я куплю и на этом точка)))

TOLEX
02.08.2011, 18:24
Думаю, Хайлендер будет очень ликвиден на вторичном рынке года через три - как раз тогда, когда его пора будет продавать. Модель резко набирает популярность.

Der Vogel
08.08.2011, 14:12
Думаю, Хайлендер будет очень ликвиден на вторичном рынке года через три - как раз тогда, когда его пора будет продавать. Модель резко набирает популярность.
Это 100% бестселлер российского рынка. По поводу Прадо, он конечно хорош, но не всем нужна такая корова, чтобы стоять в пробке, да и потом по трассе хай даст фору прадику.

zver79
09.08.2011, 19:21
Шеф пригнал из США в 2008г Хай в комплектации Лимитед, в этом году я у него его забрал, автомобиль бомба, пробег за 3 года 180тыс., за это время поменяли 2 стойки задние, и рычаг передний ну и расходники и всё, расход город 15-16 трасса 12 сейчас катаюсь и собираю на новый Хай.

Нафигатор
09.08.2011, 19:57
Хочу Хайлендер!!! начинаю копить...
42898

федот
09.08.2011, 20:21
Хай тема. Катался неделю назад!:)

kovalex32
10.08.2011, 12:30
А я за Мурано.
1. Динамика
2. Комфорт.
3. Шумоизоляция
Итого получаем скоростной комфорт.

4. Налог
5. ТО - 15000 руб. и расходники относительно Хая дешевле.
Вариатор - спорный момент.

У Хая преимущество только в багажнике. По динамике равенство.
Надёжность? Думаю одинаково.

Проходимость - оба фигня. Для города и шашлыков с рыбалкой не в тайге их возможностей хватит.


Ещё бы добавил Кросстур. Салон и комфорт в нём также на высоком уровне. К тому же это Х6 для пролетариата:)

Виталий
10.08.2011, 12:33
Надёжность? Думаю одинаково.
Думаю Хайлендер надежнее будет.

Живой
10.08.2011, 12:36
Думаю Хайлендер надежнее будет.

Согласен. Да и Мурано не так распространён.

kovalex32
10.08.2011, 12:39
Думаю Хайлендер надежнее будет.

Стереотип скорей всего.
У мурано знаю один стопудовый косяк - мороз и замки дверей (срываются тросики), случай гарантийный.
Вариатор - по сравнению с АКПП теоретически менее надёжен. Практически - в инете не видел поломок вариков на Мурано (МАШИНА С 2008 ГОДА уже выпускается).
По Хаю - молод ещё, всего про него не знаем.

А вообще, считаю что Тойота надёжней процентов на 30, т.к. ТО каждые 10 т.км.

Я бы взял Мурано.
Если бы Хай был до 250 л.с., то может и его. Но тогда бы ещё раскошелился на полную шумку. Квадраты хорошей изоляцией не отличаются.

ВСЁ ИМХО:)

федот
10.08.2011, 12:41
У Мурано много косяков. Но шумка и салон получше чем у Хая.

Виталий
10.08.2011, 12:42
Мурано не так распространён
Я что то мало на дорогах вижу новых Хаев, а вот новых Мурано много(во дворе аж пять новых Мурано ночует)

федот
10.08.2011, 12:43
Хай только вышел... А Мурано уже несколько лет продается.

kovalex32
10.08.2011, 12:45
У Мурано много косяков. Но шумка и салон получше чем у Хая.
Например?

Виталий
10.08.2011, 12:55
По Хаю - молод ещё, всего про него не знаем.
Дык он в америке с 2007 года продается(если не ошибаюсь).

федот
10.08.2011, 13:00
Да по мелочам и не часто... Но менее безупречен чем Хай. Например насосы ГУРа не дохаживали и до 30000.
К вариатору вообще с опаской отношусь так как помню сколько людей его меняли на предыдущем кузове...

kovalex32
10.08.2011, 13:14
К вариатору вообще с опаской отношусь так как помню сколько людей его меняли на предыдущем кузове...
Вот это реальный косячок.

Demka
10.08.2011, 18:21
Вариатор меняли в предидущем кузове,это правда,по нынешнем косяков не выявлено.Жаль,дизельных к нам не возят,у тех обычный гидротрансформатор.На трассе Хай лучше,город-Мурано.В тойоте салон убогий по сравнению с ниссаном.По налогу дело конечно не в деньгах,а в отношении производителя к потребителю.Тот же Мурано в Америке 269 лошадей,для нас придушили,думаю,только на бумаге.А тойота почему-то этим заморачиваться не стала.

alex007
11.08.2011, 05:28
Например насосы ГУРа не дохаживали

да это как попадет! вон и у тойоты отзывы с рулевой рейкой!
про вариатор- просто народ не умел им пользоваться да и защита от дураков слабая была! сейчас исправили!

kovalex32
11.08.2011, 14:15
По налогу дело конечно не в деньгах,а в отношении производителя к потребителю.Тот же Мурано в Америке 269 лошадей,для нас придушили,думаю,только на бумаге.А тойота почему-то этим заморачиваться не стала.
+мильён как говорится....

Бабай
11.08.2011, 15:01
к вопросу об альтернативе ...............


Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково.
Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома.
Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?"

федот
11.08.2011, 15:02
Саш, +1000 :D

Aleksey76
11.08.2011, 15:04
к вопросу об альтернативе ...............
:):):)

Нафигатор
11.08.2011, 15:09
молодец, не поленился, стока букоф написал. а главное - в тему :))))
+100500

Der Vogel
11.08.2011, 15:56
Посмеялся от души..... Прямо в цель....

Kamric
11.08.2011, 16:45
+1 Молодец!

alex007
11.08.2011, 17:25
отзывы везде очень разные, только запутался.

+100000000000000000 .. сколько людей столько мнений! блин демократия!!....

Light
11.08.2011, 22:47
Плюс стомильён! Теперь только нужно подсчитать, сколько пива можно выпить на деньги от Хая и от Мурано, и выбрать где больше.

Aleksey76
12.08.2011, 00:11
Назван худший автомобиль года

Компания CNN суммировала отзывы самых разных американских журналистов о новых автомобилях, дебютировавших на рынке в этом году, и пришла к выводу, что на редкость много негативных мнений собрала лишь одна модель – открытый кроссовер Nissan Murano CrossCabriolet. В прежние годы подобное единодушие критиков, как утверждается, наблюдалось, лишь когда дебютировали Pontiac Aztek и Mercedes R-класса (на фото снизу). В подтверждение CNN собрала самые интересные цитаты из публикаций о ниссановской модели.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34971

gol616
12.08.2011, 05:27
к вопросу об альтернативе ..............
Задумался.:bw: и гидеж искать ответ?))))))

Drons85
18.08.2011, 10:09
Ну что там, авто не подошло еще?

Demka
18.08.2011, 15:37
Нет,по договору октябрь.

kovalex32
21.08.2011, 14:20
В рамках присмотра будущего авто сегодня смотрел то, что нравится.
Я здесь несколько постов назад выражал своё ИМХО за Мурано. Каюсь.......
Смотрел Прадо150, Хайлендер, Ауди А4 Олроуд и Мурано.
Прадо 150 - просто грузовик. Да внедорожник, да пластик лучше, чем у Хайлендера. Но узкий, багажник с боковой дверью, посадка как на коне. Двери так вообще пустые, у Хайлендера лучше. Вобщем не моё.
Мурано - салон хороший, багажник маленький, вживую бегемот, да ещё с вариатором. Даже низкий налог за 249 л.с. не смог убить минусы.
Ауди А4 Олроуд. Шумка - класс. А какой звук закрытия дверей - мммм. Посадка спортивная. Материалы и комплектация на высшем уровне. Но, она меньше Камри. И с большой машины пересаживаться в машину с меньшим простором как то не катит.

И, наконец, Хайлендер. Всё родное и знакомое, руль, ручки дверей, кнопки. Посадка как в седане. Широкий. Скоростной. Вместительный. Интерьер красив. Эктерьер вообще супер. Какой там Мурано. Минусы - налог, жёсткий пластик (лично для меня не минус) и открытые подстаканники. В остальном это Камри на больших колёсах с полным приводом.

grant
21.08.2011, 20:45
Хайлендер и даже думать нечего! :af:

floyd83
21.08.2011, 21:58
Но почемму не таурег,ценник то одинаковый!

kovalex32
22.08.2011, 18:37
Но почемму не таурег,ценник то одинаковый!
И близко не одинаковый....

floyd83
22.08.2011, 21:00
одинаковый, если без пновмоподвески.

ORB
22.08.2011, 22:02
одинаковый, если без пновмоподвески.

забыли добавить, что еще он будет 3-х летний как минимум

kovalex32
23.08.2011, 20:37
забыли добавить, что еще он будет 3-х летний как минимум

Это точно.....и с косяками уже.

floyd83
23.08.2011, 22:26
О чём вы говорите,новый таурег от 1950000 ,3.6 бензин,автомат 8 ступенчатый.

Bugs
25.08.2011, 09:37
Голосую за хайлендер! Сам юзаю хай первого поколения 3 литра лимитед.

федот
25.08.2011, 09:49
...новый таурег от 1950000 ,3.6 бензин,автомат 8 ступенчатый.

И до 50000-60000 км! :D

Drons85
27.08.2011, 08:42
И до 50000-60000 км!
А дальше как правило все едут коробасы чинить))))

федот
27.08.2011, 09:06
И подвеску!

Danilos
16.09.2011, 12:41
а некоторые и коробку

ORB
19.09.2011, 22:26
А я вот над этим еще думаю http://www.fordexplorer.ru/

balamut
20.09.2011, 07:52
А я вот над этим еще думаю http://www.fordexplorer.ru/

Ну тогда и этот вариант рассматривать надо
Range Rover Evoque (http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34028)

Light
20.09.2011, 14:08
А я вот над этим еще думаю http://www.fordexplorer.ru/

А в чём фишка? Он не дешевле, чем Хай, налог платить такой же...

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------


Ну тогда и этот вариант рассматривать надо
Range Rover Evoque (http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34028)

А этот вариант - не полноразмерный кроссовер. Он заметно меньше Хая.

ORB
20.09.2011, 17:27
Ну тогда и этот вариант рассматривать надо
Range Rover Evoque (http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34028)

190 л.с. не устраивает

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------


А в чём фишка? Он не дешевле, чем Хай, налог платить такой же...

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------



А этот вариант - не полноразмерный кроссовер. Он заметно меньше Хая.

Не дешевле правильно и больше (не намного, но больше), но фарша или как говорит один форумчанин ништяков в 2 раза больше и лошадей больше, чем у Хая.

Demka
24.09.2011, 18:32
Продав свою Камрюшу,решил провести последовательный тест-драйв Мурано-Хайлендер,сразу после катания на Ниссане-тест-драйв в Тойота.Ну и результат -все-таки куплен Мурано.Катаюсь вторую неделю,попозже-фотки и ощущения.Пока пробег 900 км,но скажу сразу-машина нравится все больше.Завтра иду отказываться от Хая.

Aleksey76
25.09.2011, 19:40
Продав свою Камрюшу,решил провести последовательный тест-драйв Мурано-Хайлендер,сразу после катания на Ниссане-тест-драйв в Тойота.Ну и результат -все-таки куплен Мурано.Катаюсь вторую неделю,попозже-фотки и ощущения.Пока пробег 900 км,но скажу сразу-машина нравится все больше.Завтра иду отказываться от Хая.
Поздравляю с обновкой. :) Ты не пропадай пиши об опыте эксплуатации.

Demka
26.09.2011, 16:44
Спасибо.Конечно,попозже сделаю краткий отсчет.Пока только 1000 проехал,вчера впервые в поле раскисшем протестировал.Ощущения отличные.

Prezident2016
26.09.2011, 16:47
А я вот над этим еще думаю http://www.fordexplorer.ru/
Я тоже в его сторону посматриваю. Аппарат выглядит отлично, весьма представительно и удобно для семьи.




но фарша или как говорит один форумчанин ништяков в 2 раза больше и лошадей больше, чем у Хая.
Это точно!

ORB
26.09.2011, 21:32
А цена такая же как и у Хайлендера.