PDA

Просмотр полной версии : Порвался ремень



11.05.2007, 03:13
Вчера порвался ремень ГРМ. Менял в сентябре. Ремень вроде про-ва Корея. Двигатель 2С-Т (2 л. турбодизель) и МКПП. Обратился к "спецу", он говорит что даже смотреть не будет, мол выбрасывай движку. Другой говорит что мол возмусь делать но позже и обойдётся это не более 15 тыщ рупий. контрактная движка 36-40 тыщ. Склоняюсь верит второму, не потому что у него более оптимистичный прогноз а потому что о нём говорят что он просто повелитель дизелей. У него самого MMC DELICA на ней дизель работает как новый хотя машина середины 80-х и движка там родная.
Кто нибудь имел опыт с дизельной камрёй? Кста кузов СV30 ну кароче тоже что и SV30 1993 г.в.

grant
11.05.2007, 09:35
Вчера порвался ремень ГРМ. Менял в сентябре. Ремень вроде про-ва Корея.
Уж сколько раз твердили миру, не экономь на запчастях. Покупай оригинал! Сколько ты съэкономил на этом корейском ремне? Рублей 300-400? А попал на 15000... Вот такая грустная арифметика :(

11.05.2007, 09:40
в дополнение... хотелось бы узнать до того как увезу машину в сто мнение форумчан о "подводных камнях" ремонта 2С-Т если у кого есть опыт. Если бы оригинальный ремень был в продаже я бы купил себе штук 5 сразу... но были только китай и корея... я выбрал корею

grant
11.05.2007, 09:46
в дополнение... хотелось бы узнать до того как увезу машину в сто мнение форумчан о "подводных камнях" ремонта 2С-Т если у кого есть опыт.
Если б здесь были дизелисты, то ИМХО посоветовали бы что-то... А так, только довериться мастеру и скрестить пальцы. А может всё-таки контрактный?

11.05.2007, 09:49
Денег нету... :(

Rich
11.05.2007, 10:03
Вчера порвался ремень ГРМ. Менял в сентябре. Ремень вроде про-ва Корея.
Уж сколько раз твердили миру, не экономь на запчастях. Покупай оригинал! Сколько ты съэкономил на этом корейском ремне? Рублей 300-400? А попал на 15000... Вот такая грустная арифметика :(Я тут в другой теме писал про ремни,что и с оригиналом не всё чисто :shock: Не рвуться, но тянуться :shock: Покупаю уже лет 7 в Авторифе(уважаемый мною магазин),не экономлю!Но на зуб же не попробуешь :D Сейчас хочу заказать из Японии,пусть будет слишком дорого, но надеюсь не ошибусь!!!

smk256
11.05.2007, 23:03
Не парься. уверяю тебя, что ремонт двигателя обойдется не намного дешевле контрактного мотора. Потом будешь злиться на себя. прозвони в Москву, узнай сколько стоит мотор там, может дешевле заказать там и доставить грузовозовым или еще как. Сдается мне мотор не должен быть дороже 20-23 т. рублей.

Никол
15.05.2007, 21:24
Зачем из Москвы везти :shock:
Сьезди в Иркутск и там купи, сюда позвони предварительно
http://www.ratiss.com/find/web.dll/item ... d_firm=936 (http://www.ratiss.com/find/web.dll/itemfirm?id_service=19&id_city=38000&id_firm=936)
Везут из Японии уже в течении 10 лет.

Kostet888
30.05.2008, 10:10
Лучше контрактный двигатель взять!!!
Дело в том, что у бензиновых двигателей клапана стоят под углом к оси цилиндра и при "встрече" клапанов с поршнями, клапана просто загибает, ну и вхудшем случае разбивает втулку стебля клапана. В дизелях ось клапанов параллельна оси цилиндров и при "встрече" клапанов с поршнями, пробиваются поршни, гнутся коромысла, оси коромысел, разбиваются шатунные подшипники, гнутся шатуны и т.д. и т.п

V6_3.0
30.05.2008, 10:15
Как то чинил с отцом его дизельный 2L с тойоты hiace. Порвался ремень, погнуло клапана. На авторазборке нашли головку, заменили ее на поврежденную и вот движка уже десять лет работает без нареканий. Поэтому мне кажется можно обойтись и малой кровью

Vinni
30.05.2008, 12:00
Сейчас хочу заказать из Японии,пусть будет слишком дорого, но надеюсь не ошибусь!!!


привезут mitsuboshi.. можешь и в экзисте заказать.. и менять его через 50-60 тыщ..