PDA

Просмотр полной версии : Lexus GS300 AWD 2007



11.05.2007, 20:02
Товарищи, а вот что касательно лехуса 300-го, 2007-го года...
Что Вы можете сказать о нем?
У него шумоизоляция, на высоте?
Что по поводу дорожного просвета, на сколько он меньше чем у Камри?
И вообще, работает ли навигация, которая штатная???
Просто интересно, как он, может вздернуть Камри 2007 3,5 литра или по динамика Камри лучше...
Вообщем, напишите, кто уже ездил, и сравнил с Камри..

RUStm
11.05.2007, 20:59
Машина суперррр! :good: Только у меня не полный привод и нет навигации(она к нам официально не поставляется). Сказать в чём лучше? Во многом конечно. Когда меня спрашивают насколько она лучше Камри,я говорю: насколько дороже - настолько и лучше :D
Разгон с Камри не сравнивал,не с кем было,но приём мощный. :)

Tom
11.05.2007, 21:00
сравнивал с Lexus GS300 2006 года...
(без навигации и с задним приводом)

1.он МЕНЬШЕ камри внутри
2.задний привод на мокрой дороге сразу себя показывает - управляемость хуже

ощущения соверщенно другие, потому как места вроде меньше, но совершенно не устаешь, имхо - кресла удобнее

про динамику сказать не могу, так как сравнивал с Тойотой 2,4 =)

полностью согласен с RUStm

RUStm
11.05.2007, 21:06
Ну про управляемость могу поспорить,т.к. езжу в разных режимах,чаще в "рваных" :D Специфика работы,знаете ли :) Даже на штатном Данлопе машина рулится шикарно,в т.ч. и на мокрых покрытиях. А ещё в ней протибуксовка отключаемая :twisted:

Tom
11.05.2007, 21:25
Ну про управляемость могу поспорить,т.к. езжу в разных режимах,чаще в "рваных" :D Специфика работы,знаете ли :) Даже на штатном Данлопе машина рулится шикарно,в т.ч. и на мокрых покрытиях. А ещё в ней протибуксовка отключаемая :twisted:

наверное это просто привычка к переднему приводу дает о себе знать =)))

soundspeed
11.05.2007, 22:01
Рустем в этом деле профи. Ездит на разном и по многу. Не думаю, что разность приводов его смущает...

Tom
11.05.2007, 22:06
Рустем в этом деле профи. Ездит на разном и по многу. Не думаю, что разность приводов его смущает...

это я про себя :)

на заднем приводе ездил только последний раз в автошколе

RUStm
11.05.2007, 22:47
Рустем в этом деле профи. Ездит на разном и по многу. Не думаю, что разность приводов его смущает...

Ой,да ладно тебе,Сергей :oops: прям профи :D ну есть малёк :wink:

Максим г. Пермь .
02.06.2007, 12:32
А про 4.3 литра - кто понужал?
Стоит в Перми у дилера = 81900 доллАров.
Имеет смысл или Мерс Е за те же деньги?
В обслуживании - кто дороже?
И ещё - новый GS кады выйдет? Ждать или нет?

MechanicalRED
04.06.2007, 14:32
А про 4.3 литра - кто понужал?
Стоит в Перми у дилера = 81900 доллАров.
Имеет смысл или Мерс Е за те же деньги?
В обслуживании - кто дороже?
И ещё - новый GS кады выйдет? Ждать или нет?

Честно скажу что на 4.3 сам не ездил. Но знакомые говорят что разницы с 300 особой нет. А вот по Меринам могу добавить очень много т.к. имею опыт практически ежедневно с E200K и E350 4Matic. Конечно последний намного приятнее идет чем 200К, тормозит как надо, подвеска более комфортная и т.д. Но их в отличии от GS300 объединяет то что внутри себя чувствуешь как в танке. Кажется что если въехать в дерево то оно подомнется под машину. В GS совсем все по-другому, кажется что он как кораблик плывет а двигатель,шасси и все такое находится просто в потрясающей гармонии. Еще + для GS это то что салон Мерина очень просто засрать т.к. материаллы этому способствуют. А еще немаловажный факт что уже на 5000 км пробега у E200K сломался датчик скорости (авто просто встало и не переключалось), стеклоподъемник, клаксон, кнопки на руле, какой то рычажок в задней подвеске, в фару залилась жидкость и еще куча всякой мелочи. Хотелось просто бить по этой машине кувалдой! Е350 оказался более надежным, у него "всеголишь" полетела коробка через 15 тысяч пробега. А холодной российской зимой оба немецких "танка" еле заводились. Для сравнения могу сказать что мой старенький RX300 со старым АКБ заводился с пол-оборота. Так что Япония рулит!

soundspeed
05.06.2007, 17:21
А про 4.3 литра - кто понужал?
Стоит в Перми у дилера = 81900 доллАров.
Имеет смысл или Мерс Е за те же деньги?
В обслуживании - кто дороже?
И ещё - новый GS кады выйдет? Ждать или нет?

Честно скажу что на 4.3 сам не ездил. Но знакомые говорят что разницы с 300 особой нет. А вот по Меринам могу добавить очень много т.к. имею опыт практически ежедневно с E200K и E350 4Matic. Конечно последний намного приятнее идет чем 200К, тормозит как надо, подвеска более комфортная и т.д. Но их в отличии от GS300 объединяет то что внутри себя чувствуешь как в танке. Кажется что если въехать в дерево то оно подомнется под машину. В GS совсем все по-другому, кажется что он как кораблик плывет а двигатель,шасси и все такое находится просто в потрясающей гармонии. Еще + для GS это то что салон Мерина очень просто засрать т.к. материаллы этому способствуют. А еще немаловажный факт что уже на 5000 км пробега у E200K сломался датчик скорости (авто просто встало и не переключалось), стеклоподъемник, клаксон, кнопки на руле, какой то рычажок в задней подвеске, в фару залилась жидкость и еще куча всякой мелочи. Хотелось просто бить по этой машине кувалдой! Е350 оказался более надежным, у него "всеголишь" полетела коробка через 15 тысяч пробега. А холодной российской зимой оба немецких "танка" еле заводились. Для сравнения могу сказать что мой старенький RX300 со старым АКБ заводился с пол-оборота. Так что Япония рулит!
+1.

Максим г. Пермь .
05.06.2007, 17:59
Там у 4.3 подвеска адаптивная - красота!!!

nikolasimus
06.06.2007, 19:03
Там у 4.3 подвеска адаптивная - красота!!!

Извеняюсь за свою неосведомленность но что значит адаптивная подвеска? :o

RUStm
06.06.2007, 19:59
Там стоят датчики,которые отслеживают состояние дорожного покрытия и автоматически либо поджимают,либо распускают подвеску :)

И на 430ом ещё руль с изменяемым передаточным числом :)

Максим г. Пермь .
06.06.2007, 23:04
Там стоят датчики,которые отслеживают состояние дорожного покрытия и автоматически либо поджимают,либо распускают подвеску :)

И на 430ом ещё руль с изменяемым передаточным числом :)

И ещё система стабилизации какая-то суперская - авто само рулит при заносе (чёто так, нюансы пока не уточнял).

Максим г. Пермь .
06.06.2007, 23:05
Там стоят датчики,которые отслеживают состояние дорожного покрытия и автоматически либо поджимают,либо распускают подвеску :)

И на 430ом ещё руль с изменяемым передаточным числом :)

И ещё система стабилизации какая-то суперская - авто само рулит при заносе (чёто так, нюансы пока не уточнял).

nikolasimus
07.06.2007, 19:03
Ни че ни понял как ето поджимает и распускает? :oops: меняет жесткость? меняет дорожный просвет? или что? А вообще машина классная тока как мне показалась низкая очень все лежачие полицейские можно наверно собрать.

RUStm
07.06.2007, 19:52
Да,меняет жесткость. И ничего не низкая,это видимость,и ничего не собирает :)

20.07.2007, 15:01
Товарищи, а вот что касательно лехуса 300-го, 2007-го года...
Что Вы можете сказать о нем?
У него шумоизоляция, на высоте?
Что по поводу дорожного просвета, на сколько он меньше чем у Камри?
И вообще, работает ли навигация, которая штатная???
Просто интересно, как он, может вздернуть Камри 2007 3,5 литра или по динамика Камри лучше...
Вообщем, напишите, кто уже ездил, и сравнил с Камри..
GS - супер! Шумоизоляция намного лучше чем в камри, хотя в камри шумоизоляция нулевая. Lexus ниже.
По разгону: GS 300 на дисках R18, резина 255/40/R18, Camry 3.5 R17 на резине 245/45/R17. Шансов у lexusa нет. С RX350 также, а вот с LS 460L тяжелее было, вырвал его совсем чуть-чуть.
Бери GS только белый, ставь родные диски на 18 и больше ничего делать не надо!

SHON
25.07.2007, 15:39
Товарищи, а вот что касательно лехуса 300-го, 2007-го года...
Что Вы можете сказать о нем?
У него шумоизоляция, на высоте?
Что по поводу дорожного просвета, на сколько он меньше чем у Камри?
И вообще, работает ли навигация, которая штатная???
Просто интересно, как он, может вздернуть Камри 2007 3,5 литра или по динамика Камри лучше...
Вообщем, напишите, кто уже ездил, и сравнил с Камри..
GS - супер! Шумоизоляция намного лучше чем в камри, хотя в камри шумоизоляция нулевая. Lexus ниже.
По разгону: GS 300 на дисках R18, резина 255/40/R18, Camry 3.5 R17 на резине 245/45/R17. Шансов у lexusa нет. С RX350 также, а вот с LS 460L тяжелее было, вырвал его совсем чуть-чуть.
Бери GS только белый, ставь родные диски на 18 и больше ничего делать не надо!

Езжу сейчас на LS 400 вообще не фонтан, единственное что мне нравится это шумоизоляция салона! Ну правда еще места до ж...
Тяжелая неуклюжая машина, через полчаса езды в ней меня тянет в сон, коробка тупит и такое ощущение что гасит всю мощность. Наверное это из за того что у Лексуса плавность хода на первом месте, об информативности руля вообще ни какой речи, плюс еще большие крены на поворотах!!
Может я через чур предвзято отнеся к ЛСке и написал одни минусы :)
Одно точно понял машина не для меня!