PDA

Просмотр полной версии : Даешь газу,начинает рулем водить!что это?



zxz0000
05.08.2011, 09:31
Здравствуйте! возникла такая проблемка,когда трогаешься с места руль начинает водить из стороны в сторону,и на скорости когда по неровностям ,раньше такого сильного эффекта не было...подскажите пожалуйста что это может быть?

kumuka
06.08.2011, 20:46
я б для начала шины сдул)))

Evgen_brn
07.08.2011, 18:51
Машина же переднеприводная. Так и должно быть: дифференциал реагирует на неровности дороги и разное давление в шинах.

_ЛИС_
05.02.2012, 18:31
Навскидку - разное давление, по-разному сожранная резина протектора, сход-развал проверить. Суть понятна: руль тянет и дергает в силу того, что колеса прокручиваются с разной скоростью, одно больше а другое меньше. Осталось найти причину. Как-то так.

Пы.Сы. Название темы "Даешь газу,начинает рулем водить! что это?" выглядит, как загадка ))) Не лает не кусает, а в дом не пускает, что это? :)

chines
05.02.2012, 18:44
_ЛИС_, обращай внимание на дату сообщений!
Темка то стара уже.

_ЛИС_
05.02.2012, 20:25
_ЛИС_, обращай внимание на дату сообщений!
Темка то стара уже.
Эмм, и то верно. Ну, сориентируюсь со временем )

assirriss
14.03.2012, 22:26
ТС, это нормально! не обращай внимания

Perlvarlok
24.03.2012, 08:56
Не знаю в тему или нет, но все же. Вчера вечером при торможении на светофоре машину резко дернуло в право через пару секунд начинает руль рывками тянуть в право, прибавил газу пропало. Проявляется чаще при сбросе скорости, тянет рывками только в право. Тянет не сильно удержать можно. Сегодня с утра покатался, вроде пропало дерганье. На скорости отпускаю руль едет ровно. Давление в шинах в норме. Балансировку делал пару месяцев назад.

Владимир54
24.03.2012, 09:29
Perlvarlok,
если дорога была без колеи и прочих неровностей тогда смотри тормоза а именно левый супорт где то не додавливает есть смысл переборку суппортов со смазкой направляющих может и рем комплект понадобиться там видней будет

если развал сбился машина будет всегда ехать не туда (может компенсировать уклон дороги)
неправильная балансировка вибрация к 80км или 120
ну и неравномерное давления в шинах тоже самое как и сбившейся развал

MaaS
24.03.2012, 14:08
Я бы еще проверил состояние супортов..... . Если пыльник порван на цилиндре то туда попала грязь и т.п. вот и подклинивает...... . Покатайся и проверь диски горячие или нет...

OlegN
24.03.2012, 16:34
Perlvarlok, ты недавно оба суппорта передних поменял или один из них?

Perlvarlok
24.03.2012, 17:20
Perlvarlok, ты недавно оба суппорта передних поменял или один из них?
Оба поменял. Причем сегодня подметил на малых скоростях проявляется без нажатия тормоза, рывками, как будто колесу что-то мешает. газу даешь и все проходит. Я в недоумении, на завтра на 10 записался в сервис. По итогу отпишусь.

jimmy
28.03.2012, 04:47
Perlvarlok,в ступичный подшипник смотрел ?? вывеси колесо и покрути -но это не гарантия успеха, т.к. в некоторых "не-редких" случаях подшипник подклинивает только под нагрузкой.
А вообще этот подшипник очень серьёзная штука в плане безопасности...
его разрушение на ходу запросто придает автомобилю некоторые способности летательных аппаратов... правда ненадолго...

Perlvarlok
28.03.2012, 07:04
Кстати а о нем я даже не подумал :( Надо срочно ехать в сервис чтоб проверяли. Как не странно второй день уже нет подобного подергивания.

Perlvarlok
28.03.2012, 07:19
По поводу нагрузки, как раз наоборот при наборе скорости дерганье пропадало.

Vладимир
28.03.2012, 08:42
Кстати а о нем я даже не подумал :( Надо срочно ехать в сервис чтоб проверяли. Как не странно второй день уже нет подобного подергивания.

Вам рекомендуют проверить температуру(разницу по сторонам) колеса, диска, ступичного подшипника справо и слево.Для начало!

Perlvarlok
28.03.2012, 09:25
Если я правильно понял, просто потрогать тормозной диск?

Vладимир
28.03.2012, 11:05
тормозной диск
гайкку ступицы, сам диск(колесо)

Владимир54
28.03.2012, 17:37
Perlvarlok,

прежде чем трогать диски сделайте что вам еще неделю назад советовали проверить и смазать направляющие поршень суппорта и еще раз прокачать тормоза


мертвый подшипник даст о себе знать сначала гудением потом усилением гула под нагрузкой (при поворачивании в сторону егоного) клинить он может без всяких причин если вы любите как арабы на двух колесах кататься

Vладимир
28.03.2012, 19:48
Perlvarlok,

прежде чем трогать диски сделайте что вам еще неделю назад советовали проверить и смазать направляющие поршень суппорта и еще раз прокачать тормоза



ну зачем так? то что Вы советуетуте сразу в сервис.А здесь большого ума не надо просто сравнить рукой температуру правого и левого колеса.А в сервис похоже по любому. Только так хоть какая то диагностика для себя, чтобы не развели на сервисе.


мертвый подшипник даст о себе знать сначала гудением потом усилением гула под нагрузкой (при поворачивании в сторону егоного) клинить он может без всяких причин если вы любите как арабы на двух колесах кататься

не всегда

Дядя Федор
28.03.2012, 20:06
По поводу нагрузки, как раз наоборот при наборе скорости дерганье пропадало.
Тоже один день с такой проблемой ездил, перепугался, ни с того ни с сего начало тянуть вправо, когда отпускаешь газ и дергало руль. На следующий день прошло само.
????? в недоумении, на что грешить????

Vладимир
28.03.2012, 22:19
в недоумении, на что грешить????
на гололед :)

jimmy
29.03.2012, 03:53
Perlvarlok,
мертвый подшипник даст о себе знать сначала гудением потом усилением гула под нагрузкой.....

к сожалению не всегда...
у меня друзья перед дальней дорогой загоняли свой РАВ-4 в СТО и проверяли там всю подвеску включая ступичный подшипник. отъехать от города получилось только 103км - правый передний заклинило, машину выкинуло на обочинуи далее в кювет с 2 переворотами... ладно хоть живы остались..

Perlvarlok
29.03.2012, 04:15
ЭЭЭ вы меня не пугайте :dg:

Дядя Федор
29.03.2012, 05:06
на гололед
Дорога сухая!!

Perlvarlok
29.03.2012, 08:05
dnfed1, У тебя резина какая?? У меня липучка.

Владимир54
29.03.2012, 16:17
jimmy, есть вероятность что диагносты были пьяны =) или машина была бита в это колесо и подшипник поврежден не выработкой а ударом
но это очень маленький шанс такой поломки на ровном месте а тем более если он клиент периодически то он всяко будет гудеть ибо целостность обоймы и наполнителя выработаны естественным путем

Дядя Федор
29.03.2012, 16:21
dnfed1, У тебя резина какая?? У меня липучка.
Зимняя липучка, не шипованая.

Владимир54
29.03.2012, 16:22
Perlvarlok, а что пугать то тем боле проблема появилась с заменой суппортов как я понимаю на контрактные и сколько они пролежали и где некому не известно и неравномерное усилие при торможении вполне вероятно

я бы начинал с этого а потом уже менее вероятные вещи проверял как будто кратко временного клина подшипника или иной силы воздействующие на авто при торможении

Perlvarlok
29.03.2012, 17:30
Владимир54, Тото и оно:) что не при торможении не при наборе скорости было, а при сбросе педали газа.

Владимир54
29.03.2012, 17:48
Perlvarlok,
вы вообще на сто были смотрели ходовку есть ли люфт в рейке или тяге рулевой подшипники проверьте может один износился больше
может колея была на дороге

если дорога была как яйцо в ходовой все замечательно развал и давления в норме то и дергать не должно рейка то у вас не электро
а вообще просто так нечего не бывает ищите на сто на форуме тока догадки могут быть и некто точно не скажет почему при сбросе газа машину в сторону повело

Дядя Федор
29.03.2012, 17:53
Владимир54, Тото и оно:) что не при торможении не при наборе скорости было, а при сбросе педали газа.

Так точно эта хрень проявилась именно при отпускании педали газа, когда едешь накатом.
И что интересно это было всего один день, сейчас этого нет.
Я вот думаю а не может ли это быть из-за подклинивания направляющих тормозного суппорта?

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------


Perlvarlok,
вы вообще на сто были смотрели ходовку есть ли люфт в рейке или тяге рулевой подшипники проверьте может один износился больше
может колея была на дороге

если дорога была как яйцо в ходовой все замечательно развал и давления в норме то и дергать не должно рейка то у вас не электро
а вообще просто так нечего не бывает ищите на сто на форуме тока догадки могут быть и некто точно не скажет почему при сбросе газа машину в сторону повело

Так ходовка в порядке, люфтов нет, дорога ровная, сухая.
И проявилось это спонтанно и так-же пропало.

федот
29.03.2012, 17:54
И проявилось это спонтанно и так-же пропало.
ИМХО колея и все.

Дядя Федор
29.03.2012, 17:59
ИМХО колея и все.

При всем уважении к Вам, если я говорю, что дорога ровная значит так оно и есть, нет никакой колеи.
Я не в колхозе живу и не по проселочной дороге ехал, ехал по ровной, сухой шестиполосной дороге.

Владимир54
29.03.2012, 18:01
при сбросе педали газа может недостаточно разводится колодки да много чего еще может быть порвался пыльник на направляющей надо ехать на сто и там глядеть
и если некогда не делалась профилактику суппорта то лишнем не будет а там дальше думать

Дядя Федор
29.03.2012, 18:07
при сбросе педали газа может недостаточно разводится колодки да много чего еще может быть порвался пыльник на направляющей надо ехать на сто и там глядеть
и если некогда не делалась профилактику суппорта то лишнем не будет а там дальше думать

Вот тоже грешу на суппорта, надо глянуть.

федот
01.04.2012, 10:06
При всем уважении к Вам, если я говорю, что дорога ровная значит так оно и есть, нет никакой колеи.
Я не в колхозе живу и не по проселочной дороге ехал, ехал по ровной, сухой шестиполосной дороге.

Ох извините... Просто в нашем колхозе, есть понятие колейность асфальта. :D
Незаметная неровность асфальта в левой полосе МКАДа (http://www.soveti-toyota.ru/kolesa-i-shiny/shipy-i-koleya/), выбитая шипами, постоянно двигающихся машин. И не только на МКАДе, на Кутузовском и Тверской...
И кстати ее абсолютно не видно! Если только спец линейкой мерить. Но машину может вести в стороны!

http://s019.radikal.ru/i644/1204/e6/c81646a7ead5.jpg (http://www.radikal.ru)

федот
01.04.2012, 10:48
при сбросе педали газа может недостаточно разводится колодки да много чего еще может быть порвался пыльник на направляющей надо ехать на сто и там глядеть
и если некогда не делалась профилактику суппорта то лишнем не будет а там дальше думать

Как вариант! Но вопрос почему прошло? Так как обратный процесс маловероятен.

Владимир54
01.04.2012, 13:15
федот,
Да тут вообще мистика сплошная =)))

Дядя Федор
01.04.2012, 13:46
Ох извините... Просто в нашем колхозе, есть понятие колейность асфальта.
Незаметная неровность асфальта в левой полосе МКАДа, выбитая шипами, постоянно двигающихся машин. И не только на МКАДе, на Кутузовском и Тверской...
И кстати ее абсолютно не видно! Если только спец линейкой мерить. Но машину может вести в стороны!
Я про колеи знаю и имею понятие, что это такое. Я почему на это обратил внимание и тоже чуток испугался, так потому, что это случилось на том участке дороги, где я каждый день езжу и говорю-же, что это появилось внезапно и так-же внезапно прошло.
Спасибо!

Elena
15.04.2012, 15:16
А не пробовали эл проводку проверить (при подергивании).... Кажется была уже про это темка...

Stsd
15.04.2012, 18:04
Здравствуйте!! Надеюсь что в тему!!! При плавном нажатии на тормоз, при скорости примерно 60 км.ч, происходит резкое схватывание тормозов, буквально на секунду! Аж страшно, что может быть? надеюсь на помощь!!!