PDA

Просмотр полной версии : Стук задней подвески Камри 2004 года



tkmAlex
05.08.2011, 16:05
Добрый день, Форумчане

Camry 2004 (Японская) пробег 87 тысяч км.
Появились стуки задней подвески.

На диагностике в сервисе сказали что нужно поменять втулки стабилизатора. Поменял.
Поездил 2-3 месяца и стук вернулся вновь.
стук возникает на ямках, кочках или резких поворотах или ускорениях с грузом в багажнике весом 40-50 кг или когда на задних сидениях пассажиры. Стук сам идет как бы в догонку ... когда подвеска уже отработала неровность, поворот или нагрузку на "хвост" при ускорении....
Втулки в полном порядке. Сайлентблоки цапфы тоже в норме да и другие рычаги не изношены.
Вертикальные стойки стабилизаторов (косточки) поменял, предполагая что стучали они.... но нет.... Это не они.
на машине 1-2 раза в год езжу на расстояния 300-400 км. При этом багажник загружал (килограмм на 80-100) и 3 пассажира в машине.

В сервисном центре Тойота мне не смогли указать на конкретную неисправность в подвеске !!! ...
Может быть несправность в амортизаторах?
Кто сталкивался с подобными проблемами?

За помощь или совет заранее спасибо.

VoCa
05.08.2011, 19:08
Больше похоже на сайлентблоки задних продольных тяг...

Попробуйте продиагностировать таким образом...

1 способ
-На ровной площадке троньтесь вперед и резко затормозите до полной остановки...Когда машина по инерции пойдет назад, слушайте стук сзади....
Если есть стучок, то это сайлентблоки (один в продольной тяге, другой в цапфе)
2 способ (для двоих:))
На эстакаде поставить авто на ручник..
одному - покачивать машину вперед- назад, второму руками диагностировать места где стоят сайлентблоки ..(стук будет отдаваться в руку)

tkmAlex
05.08.2011, 20:34
Спасибо.
Попробую как вы посоветовали.
Странно но в сервисном центре тойоты о таком способе не догадались..... квалификация...

alex007
06.08.2011, 06:55
А темы почитать ни как? Проблема в опорах, замена только!

GERGARD
06.08.2011, 19:55
ложку дегтя - не скручен ли пробег у вас? у меня 2002г - 180000....

по теме - присоединюсь к опорам стоек

tkmAlex
07.08.2011, 11:37
ложку дегтя - не скручен ли пробег у вас? у меня 2002г - 180000....

по теме - присоединюсь к опорам стоек

Пробег не скручен... скручивать его не кому было т.к. я единственный владелец и купил камри в 2004 году (японской сборки). Наездил мало потому что у меня еще одно авто было.

Я посмотрел цены стоек - в районе 2200 рублей за штуку...
Но всеравно как то не зная наверняка менять не хочется. Вопрос - в клубном автосервисе есть необходимое оборудование и стенды, чтобы выявить точную неисправность? И сколько будет стоить диагностики и работа по замене опор?
Спасибо

alex007
07.08.2011, 12:57
Диагностикой не определишь? Поэтому и советуют сразу замену сделать!

artemkins
06.09.2011, 12:24
У меня был стук - меняли аморты задние. И всё время показывают как раздолбаны сайлентблоки в кулаках.
Про опоры даже не думал - как они выглядят?
Мой стук ушел после замены стоек.(аммо)
Про звук в догонку - в багажнике есть крышка на запаску - там бывает из клипсы выстёгиваются металлические детали для домкрата и могут бить об крышку. или о диск колеса...

Нужно ли делать развал после замены сайлентблоков кулака!!??

Danilos
17.09.2011, 21:09
стук может быть по многим причинам, но действительно из-за опор стояк амортизаторов и потому что не получают уход