PDA

Просмотр полной версии : Калибровка АКПП camry 3.5



Evil
06.08.2011, 11:54
Всем доброго времени суток! Народ подскажите пожалуйста, а то на форуме не нашел:(. Заехал сегодня в сервис специализирующиеся только на замене жижи в автомобилях. Загонял туда все свои машины, заехав сегодня и спросив могут ли они заменить полностью масло в моей камри 3.5 они ответили, что могут, но только под мою ответственность так как коробка ( с их слов) фантастическая и иногда просит калибровку коробки. Мол меняли тут некоторым у кого то нормально проходит, то есть поменяли и клиент уехал без проблем, а у кого то задняя скорость перестает работать, и это после полной замены путем замещения они так меняют. Народ подскажите пожалуйста!!!
P.S. И еще можно ли на яме без приборов проверить уровень в коробке!
Спасибо

alex007
06.08.2011, 19:29
Теоретически масло на весь срок эксплуатации! Во вторых полностью замена масла только путем разбора коробки! Так что купи 4литровую банку масла и фильтр и поменяй! Про адаптацию брехня!

GERGARD
06.08.2011, 20:06
Ща народ протрезвеет и превратит тему в ржач....

VOVK71
06.08.2011, 20:59
Ща народ протрезвеет и превратит тему в ржач....

+100

федот
06.08.2011, 21:12
Теоретически масло на весь срок эксплуатации! Во вторых полностью замена масла только путем разбора коробки! Так что купи 4литровую банку масла и фильтр и поменяй! Про адаптацию брехня!

+100
О какой адаптации идет речь? Самое главное выставить уровень и все!

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------


Во вторых полностью замена масла только путем разбора коробки!
А это никому уже не доказать! Все свято верят в замену путем вымещения... :D

Evil
06.08.2011, 23:22
Спасибо мужчины! Значит то, что у кого то задняя скорость не включалась это не из-за того, что масло поменяли( я так понимаю ). Еще раз спасибо за ответы

alex007
07.08.2011, 04:45
это не из-за того, что масло поменяли

это кривые руки!!

Evil
14.08.2011, 18:55
В общем ситуация такая масло полностью я еще не поменял! А менять собирался потому что у меня происходила перегазовка и рывки с 3 на 4 скорость (особенно ощущалось на холодную) вчера загнал на сто сказали что у меня нет уровня и долили 1 литр!!!! После чего я уехал и покатавшись где то километров 15 толчки пропали и больше я их не ощущаю. Вот так вот. Отделался :dr:

zver79
14.08.2011, 20:03
Это тебе кажется, что ты отделался, перегазовка 3-4 передачи это начало смерти коробки, сколько она пробегает зависит от манеры езды, со временем начнёт пробуксовывать не только на холодную, а потом и 5 передача. Я после того как начались пробуксовки отъездил 52 тыс. и продал, что было дальше не знаю. Менял масло с фильтром 2 раза изменений в лучшую сторону не было.

dim9033
16.08.2011, 23:02
масло погоду не изменит! попробуй поменять все соленойды в гидроблоке точно не помню какие помоему под номером 2 и должны все пробуксовки пропасть

Evil
21.08.2011, 14:37
масло погоду не изменит! попробуй поменять все соленойды в гидроблоке точно не помню какие помоему под номером 2 и должны все пробуксовки пропасть
А ты с такой проблемой сталкивался?

dim9033
21.08.2011, 18:00
у меня пробуксовки пошли на холодную почти на всех передачах делать ничего не стал продал машину!до этого мастер посоветовал поменять несколько саленойдов в гидроблоке так как знаком с этой коробкой они подклинивают вот и получаеться пробукс! дилеры знают эту проблему, и будут разводить на новою коробку так как им это выгодно!!!менять соленойды просто коробку разбирать ненадо! И на будушее на своей масло не менял 120 тысяч и другим не советую лезть, так как у дилера руки кривые !