PDA

Просмотр полной версии : Стеклоподемники. Хочу все AUTO



14.05.2007, 13:59
На Avensis стоят все auto, а на шикарной Camry только один :(
Если поменять кнопку (и в блоке на двери водителя и на "нужной" двери, вопрос решится? На сигнализацию поставил - всё само прикрылось. Или надо лезть в недра? :o

lisssss
14.05.2007, 14:13
интересный вопрос

+1

Mitrich
14.05.2007, 14:17
Есть куча доводчиков......ставяться в довесок к сигналке,даже с функцией автомата.

lisssss
14.05.2007, 14:24
понятно доводчики существуют, вопрос о возможностях родных блока и кнопок стеклоподъемников, достаточно ли заменить кнопы или плюс к ним надо сам родной блок взять от того же авенсиса?

14.05.2007, 14:43
Еще у AUTO-кнопки подсветка имеется....

Никол
14.05.2007, 17:24
понятно доводчики существуют, вопрос о возможностях родных блока и кнопок стеклоподъемников, достаточно ли заменить кнопы или плюс к ним надо сам родной блок взять от того же авенсиса?
Обычно все внутри кнопок, никаких довесков..

lisssss
15.05.2007, 05:42
Обычно все внутри кнопок, никаких довесков..

Схему в студию! Может есть у кого?

DimmOn
15.05.2007, 06:17
понятно доводчики существуют, вопрос о возможностях родных блока и кнопок стеклоподъемников, достаточно ли заменить кнопы или плюс к ним надо сам родной блок взять от того же авенсиса?
Обычно все внутри кнопок, никаких довесков..

Т.е. релюшка в самой кнопке :?: Имхо, заменой кнопки не ограничишься - как-то должна контролироваться остановка стекла: я так понимаю, из-за повышения силы тока в обмотках привода до определенной величины, когда остановится стекло, должно происходить отключение, на этом по идее и противозажмное действие стекла основано - попробуйте держать стело - подъем на автомате прекратиться , а на обычном стеклоподъемнике будет жать до упора - либо придавит, либо двигатель сгорит (хотя там скорее всего теплушка стоит, которая отрубит и когда остынет, опять движок работать будет), либо кнопку отпустишь... Хотя японцы могут и в одной кнопке все сделать - в принципе тех 2-х проводов достаточно, что на поъемник идут от кнопки - и по ним можно силу тока контролировать, просто похоже рехим авто пускает ток именно через релюшку, встроенную в кнопке, и контролирует его- нужно описание функционала кнопки, там и видно будет...

15.05.2007, 07:01
я так понимаю, из-за повышения силы тока в обмотках привода до определенной величины, когда остановится стекло, должно происходить отключение, на этом по идее и противозажмное действие стекла основано...
Биметаллический контакт. Температура повысилась - Цепь разорвалась...
Может контакт этот в кнопке и уместился....

lisssss
15.05.2007, 07:12
Кнопка и разрыватель контакта конечно есть, но должно быть нечто заставляющее работать движок уже после отпускания кнопки, вот про это нечно и идет вопрос.
алгоритм-то кнопки водительской двери простой:
- полный вверх - авто(стекло поднимается даже после отпускания таковой)
- чуть вверх - двигается пока держишь
-нейтраль :)
- чуть вниз двигается пока держишь
- полный вниз - авто(стекло опускается даже после отпускания таковой)

у пассажирских ещё проще
- вверх - двигается пока держишь
-нейтраль :)
- вниз двигается пока держишь

У меня в десятке было так: кнопки пустые(контакт=подсветка) от них к блочку управления (режима авто небыло но была защита от защемления), а от блока к моторчикам в двери.

собстно вопос: а как в камри? :)

DimmOn
15.05.2007, 07:43
Так я про то и говорю - должна быть релюшка с самоподхватом - первое положение (не авто) - ток идет через простой контакт, второе положение (авто) - этот контакт подхватывается и держится релюшкой с размыкающим биметконтактом - стекло остановилось - ток возрос - контакт отключился.....а предохранительный более мощный биметконтакт должен стоять уже на самом движке для его защиты от перегрева (скажем, залип контакт в кнопке)....
Ну а подстветку клавиш вполне возможно нужно будет отдельно запитывать - на двери водителя - понятно, от кнопки авто водительской двери, в остальные - тянуть :(

lisssss
15.05.2007, 08:02
так_то_да, в принципе решение простое если реализованно таким образом, напоминает обычные магнитные пускатели...
тогда вероятнее всего всё собранно в одном блоке кнопки+релюхи+бимет_размык тель. надо послушать шелчки релюх есть или нет при нажатии на кнопки...
а для реализации идеи нужны будут кнопки с 5 позициями идентичные водительской, пассажирские тут не подойдут... :(
а вот интересно в в авиках авто на всех дверях или только на водительской... если на всех то этож где столько кнопок набрать.... :shock:
как выход: авто на вод. двери а для всех как есть...
надо искать авика..... :lol: которому уже не нужны кнопки :lol:

15.05.2007, 08:12
надо искать авика..... :lol: которому уже не нужны кнопки :lol:
Я бы сказал битого. Но не камрей битого :wink:
Сей тюнинг хочется свести к одному - вытащил штекер из хреновины (не буквально :wink: ), заменил хреновину (не буквально :wink: ) штекер обратно. Никакой пайки сверловки и т.п.

lisssss
15.05.2007, 08:25
Сей тюнинг хочется свести к одному - вытащил штекер из хреновины (не буквально ), заменил хреновину (не буквально ) штекер обратно. Никакой пайки сверловки и т.п.

дык оно так и получится если конечно кнопблоки одинаковые.

у кого есть фото посмотреть?

Mitrich
15.05.2007, 09:56
А я думаю, мужики, легко не отделаетесь.....
Лучше доводчик поставить,и проще и легче.У меня были доводчики с функцией проветривания.....опускали окна на пять сантиметров.

alexxb5
15.05.2007, 10:01
мне когда сигналку ставили, я попросил чтобы все окна закрывались автоматически, они сделали. но на каждую дверь(с их слов) ставили доп. доводчики стекол(стоят копейки). что это такое, я не знаю, тк не видел.
работают ли при опускании-поднимании автоматом все 4 стекла, тоже не знаю, ещё не пробовал. думаю если даже не авто, то при уже установленных доводчиках это можно реализовать.

15.05.2007, 10:04
мне когда сигналку ставили, я попросил чтобы все окна закрывались автоматически, они сделали. но на каждую дверь(с их слов) ставили доп. доводчики стекол. что это такое, я не знаю, тк не видел.
работают ли при опускании-поднимании автоматом все 4 стекла, тоже не знаю, ещё не пробовал. думаю если даже не авто, то при уже установленных доводчиках это можно реализовать.
Надюсь ты оплатил ТРИ доводчика - на водительском стеклопакете эта функция штатная....

alexxb5
15.05.2007, 10:10
Надюсь ты оплатил ТРИ доводчика - на водительском стеклопакете эта функция штатная....ну естессна :twisted:

Никол
15.05.2007, 11:15
Тюнингом внутри коробочки с кнопками этого не сделать. Релюшек внутри никаких нет :lol: Автокнопка технологически другая, как бы 2 положения при легком нажатии работает как обычная кнопка, при сильном работает по другому.
Все это можно посмотреть открыв.

soundspeed
15.05.2007, 11:22
Для того, что бы сделать режим авто на все окна, доводчики не нужны. Достаточно поставить регулируемые таймеры. Сделать реально.

lisssss
15.05.2007, 12:03
Тюнингом внутри коробочки с кнопками этого не сделать. Релюшек внутри никаких нет :lol: Автокнопка технологически другая, как бы 2 положения при легком нажатии работает как обычная кнопка, при сильном работает по другому.
Все это можно посмотреть открыв.

это понятно, что кнопка другая, но не могут простые контакты отвечать за подъем или опускание стекла до упора без вмешательства, обязательно должен быть допик какой-то.


Для того, что бы сделать режим авто на все окна, доводчики не нужны. Достаточно поставить регулируемые таймеры. Сделать реально.

а что это такое и счем едят, как работает? где в принципе можно найти?
======================================
ещё момент, если ставить доводчик или регулируемые таймеры, то я так понимаю ставить надо непосредственно у моторчика, чтоб послупали управляющие сигналы как с вод места так и с пасажирского

======================================


У меня были доводчики с функцией проветривания.....опускали окна на пять сантиметров.

а от чего срабатывала функция? при снятии с сигналки? второй/третий канал на брелке?

15.05.2007, 13:06
Для того, что бы сделать режим авто на все окна, доводчики не нужны. Достаточно поставить регулируемые таймеры. Сделать реально.
Я б спросил так: Можно ли купить те же приблуды, что и на водительской двери и приделать их остальным. Без пайки, сверловки... Или надо знак авар. выставлять, домкрат ставить.....
На скока серьёзна доработка (тут сразу задумался о цене вопроса...)

15.05.2007, 13:15
У меня были доводчики с функцией проветривания.....опускали окна на пять сантиметров.

а от чего срабатывала функция? при снятии с сигналки? второй/третий канал на брелке?
Как только ION загориться

Mitrich
15.05.2007, 13:20
Всё зависит от сигналки....т.е её функциональных возможностей.

lisssss
15.05.2007, 13:28
Как только ION загориться

прикольно на у лице -20...40 а тя бздын проветривание :lol:
======================

чел из Клуб Любителей Toyota Vitz / Yaris писал:
"возле стеклоподъемников написано ALL AUTO. Там еще хитрая система, после отключения АКБ с вод. двери стеклоподемники пока их с дверей не прогонишь - не работают. Разбирал, в каждой двери в кнопке что-то типо контроллера стоит. "

о как!

alex007
26.08.2009, 13:43
наконец то пришли кнопки ато!! как обычно японцы поменяли фишки!! найду их тогда отпишусь получилось аль нет!!! :D :D :D

soundspeed
26.08.2009, 15:41
Фишки говоришь поменяли..)))
viewtopic.php?f=12&t=14222 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=14222)
Увы, ни че тебе это не даст... Сделать конечно можно, но на каждую кнопку придется городить (из реле как минимум) силовое управление...

alex007
26.08.2009, 18:10
Видел этот отчет! Только пытливый ум покоя не дает! Короче экспериментировать буду!

Alisher
28.11.2012, 20:13
А на чем эта история закончилась? Реально просто кнопки поменять?

Бабай
28.11.2012, 20:57
читайте всю тему внимательно