PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКПП. Camry ACV 30. 2002 г.в.



Pafnutiy
07.08.2011, 14:40
Доброго времени суток, уважаемые Камри-воды. Купил Камри. И обнаружелась такая проблема: редко, но в самый не подходящий момент, когда едешь практически накатом и начинаешь притапливать педаль акселератора (например при обгоне), то происходит выключение передачи, двигатель набирает обороты, а передача не включается, пока не отпустишь "газ". В это время идет какой-то шум, типо "дззззззз". Ни как не зависит ни от передачи, ни от скорости.
Может ли кто что-нибудь подсказать?

alex007
07.08.2011, 15:40
изучай матчасть(форум! тем много! найдешь! а если не найдешь ответ - то !)! а вот после этого задавай вопросы!!

Pafnutiy
07.08.2011, 19:57
так вот в том и дело, что есть похожие проблемы, но не то. у меня все отлично работает. ток редко вылазиет эта фигня.

Light
07.08.2011, 22:55
Имхо врядли кто чего дельного подскажет, т.к. дефект редкий, а АКПП в общем целом очень надёжные. Я за 3 года на форуме первый раз читаю о таком заскоке.
Опять же имхо, можно попробовать заменить масло с фильтром (если давно не менялось), может и пройдёт. Но скорее всего вряд-ли.
На ск. я знаю, при движении накатом передача отключается. При нажатии на газ передача снова включается. Вот в этом включении и косяк. Возможно, соленоид менять надо.

alex007
08.08.2011, 06:56
при движении накатом передача отключается
не отключаются а на высшую ступень переклюается!

Light
08.08.2011, 09:24
не отключаются а на высшую ступень переклюается!
Я имею ввиду, что на скорости, на высшей передаче, происходит разъединение передачи при движении накатом.
На Камри это не так заметно было, а вот на Хае прям чувствуется: отпустишь газ, сначала идёт подтормаживание, потом передача отключается, подтормаживание пропадает и машина идёт накатом.
Хоть коробки и разные, думаю работа их принципиально одинакова и там, и там.

Pafnutiy
08.08.2011, 17:17
Отдал машину в сервис. Разобрали коробу, говорят, коробка в идеальном состоянии. Единственное, что не так - это подмят масляный поддон в месте, где происходит забор масла. Возможно, что изредка было масляное голодание. Соберут - отпишу, что и как. Может кому пригодится инфа. А так всем спасибо, что не бросаете одного разбираться, что к чему.

GERGARD
08.08.2011, 17:59
Коль уже разобрали - пусть смотрят подушек коробки состояние за одно,
заказывайте новый фильтр, чистите магнитики от стружки и меняйте жижку с черной на темно-розовую и невкусно пахнущую, удачи

Pafnutiy
08.08.2011, 18:34
Коль уже разобрали - пусть смотрят подушек коробки состояние за одно,
заказывайте новый фильтр, чистите магнитики от стружки и меняйте жижку с черной на темно-розовую и невкусно пахнущую, удачи

Спасибо за совет. Попрошу, чтоб сделали выше перечисленное.

Pafnutiy
11.08.2011, 18:52
Выяснилось, что дело в четвёртой передаче. Она, оказывается, работает в пределах от 40 км/ч и до максималки (у меня 4-х ступый автомат). Что конкретно - пока не ясно.

Pafnutiy
24.11.2011, 13:46
Вот и решили проблему, НАКОНЕЦ-ТО. Коробу разбирали два раза (с первого не устранили). Оказалось - дело было в трещине какой-то перегородки корпуса АКПП. Итог - замена корпуса и исчезновение проблемы.

alex007
24.11.2011, 14:47
Оказалось - дело было в трещине какой-то перегородки корпуса АКПП

поздравляю с окончанием!
а проблема появилась после замятия поддона корпус "мозгов коробки"....

makar82
06.05.2012, 11:16
всем привет. никто не знает подойдет ли акпп u241e со скиона на камри 30?

МДА
27.08.2012, 12:45
Pafnutiy, Добрый день ты не мог бы более детально написать решение проблемы. У меня такая же беда никак не могу дать ладу.Камри 30 2.4.заранее спасибо.

ibee
28.08.2012, 11:12
Доброго времени суток Pafnutiy! Такаяже проблема :( . Американец 30 2,4. Отпишите пожалуйста по подробнее решение проблемы.

krasavchik
28.09.2012, 18:58
Кто нибудь у кого такая же проблема, нашел способы её решения?????????
Отпишитесь пожалуйста по конкретнее.

krasavchik
28.09.2012, 19:53
Помогите с такой же проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!!! плизззззззззззз

МДА
24.10.2012, 17:50
Доброго времени суток Pafnutiy! Такаяже проблема :( . Американец 30 2,4. Отпишите пожалуйста по подробнее решение проблемы.

Добрый день.Хотелось бы узнать у вас насчет АКПП победили вы ее или нет?если да поделитесь опытом

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Добрый день.Хотелось бы узнать у вас насчет АКПП победили вы ее или нет?если да поделитесь опытом

ibee
25.10.2012, 11:47
К сожалению пока нет :( .. на днях заменил масло в коробке .. вроде дзззззз стало редко, за 3 недели поездки 2 раза заметил такое

CARTOON
27.10.2012, 16:45
Больше похоже на неисправность обгонной муфты. Побольше бы информации по поводу как это проявляется. С 3 на 4 переключается с небольшим забросом оборотов? и с 4 на 3 тоже?

ibee
29.10.2012, 12:50
Это проявляется в точности как написал автор темы


Проблема с АКПП. Camry ACV 30. 2002 г.в.

Доброго времени суток, уважаемые Камри-воды. Купил Камри. И обнаружелась такая проблема: редко, но в самый не подходящий момент, когда едешь практически накатом и начинаешь притапливать педаль акселератора (например при обгоне), то происходит выключение передачи, двигатель набирает обороты, а передача не включается, пока не отпустишь "газ". В это время идет какой-то шум, типо "дззззззз". Ни как не зависит ни от передачи, ни от скорости.
Может ли кто что-нибудь подсказать?

CARTOON
29.10.2012, 17:13
Это проявляется в точности как написал автор темы

По идее конечно этот момент со сканером проверить прокатится, не поверю что не зависит от передачи. Просто у тойоты блин по дурацки сдлелан ручной режим перелючения..оценить порой на какой передаче двигаешься весьма тяжело

МДА
29.10.2012, 20:37
По идее конечно этот момент со сканером проверить прокатится, не поверю что не зависит от передачи. Просто у тойоты блин по дурацки сдлелан ручной режим перелючения..оценить порой на какой передаче двигаешься весьма тяжело

сканер ничего не показывает происходит на 4 передаче

Greg
31.10.2012, 19:56
Парни всем привет.
У меня несколько другая ситуация: при движении машина подергивается. Чаще это происходит при переключении с 3 на 4 в диапазоне скоростей от 60-70 и до 80-90. Иногда дергается и на тормозе, когда стою на светофоре и при начале движения. Сначала думал что проблемы с зажиганием, но двигатель работает ровно, понял что беда с коробкой. Что делать, где крутить и ломать?

CARTOON
04.11.2012, 16:37
Парни всем привет.
У меня несколько другая ситуация: при движении машина подергивается. Чаще это происходит при переключении с 3 на 4 в диапазоне скоростей от 60-70 и до 80-90. Иногда дергается и на тормозе, когда стою на светофоре и при начале движения. Сначала думал что проблемы с зажиганием, но двигатель работает ровно, понял что беда с коробкой. Что делать, где крутить и ломать?

Если дергается на светофоре когда вы стоите на месте..это точно не коробка, Это какаято проблема с мотором. Отсюда может и подергиваться при переключении с 3 на 4. От работы мотора много зависит

МДА
13.11.2012, 19:25
К сожалению пока нет :( .. на днях заменил масло в коробке .. вроде дзззззз стало редко, за 3 недели поездки 2 раза заметил такое
поменяли обгонную муфту вроде проблема ушла

KyZBaSS
17.11.2012, 09:38
Отдал машину в сервис. Разобрали коробу, говорят, коробка в идеальном состоянии. Единственное, что не так - это подмят масляный поддон в месте, где происходит забор масла. Возможно, что изредка было масляное голодание. Соберут - отпишу, что и как. Может кому пригодится инфа. А так всем спасибо, что не бросаете одного разбираться, что к чему.

Здорова земеля, у меня такая же проблема, самое главное ни каких ошибок нет. Подскажи на какой станции ремонт делал и сколько денег стоит работа и запчасти

Pafnutiy
04.09.2013, 05:56
Всем доброго времени суток. Давно сюда не заходил. Решение проблемы у меня было в том, что поменяли корпус коробки. Мои остались только потроха. Было связано с тем, что к моменту переключения с четвертой на третью (при резком нажатии на педаль при обгонах) передача не скидывалась, а со звуком "дззззззз" как будто бы пробуксовывала. Из-за трещины в коробке толи давления не хватало, то ли еще что-то... Врать не буду. Не помню точно.